Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2008, 12:41   #1
LookUp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 117
По умолчанию Центральный замок и багажник

Отчет о первых впечатлениях еще впереди, но есть животрепещущие вопросы - например, в своем старом добром 406 я привык, что ключ в замке повернул и центральный замок тебя закрыл. В XL, я так понимаю, такое счастье невозможно - только кнопка у водителя, тю.е. только ручной режим. Или программируется?

Вопрос второй - багажник. Когда я с вещами в багажнике приезжал на мойку, то просто ключом закрывал его и тихо курил. А теперь? Если нажать ЦЗ, то заблокируются все двери и багажник, а как заблокировать ТОЛЬКО багажник? Или нажать ЦЗ, а потом по очереди открыть-закрыть все двери и заблокированным останется только багажник (снятие ЦЗ, что тоже неудобно, происходит только при открывании двери изнутри)?

Благодарю
LookUp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 13:26   #2
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Центральный замок и багажник

1) есть кнопка на брелоке. Многие обычно ставят сигнализацию.

2) не задавался такой целью, т.к. на мойке обычно присутствую.
К тому-же багажник обычно открывают, чтобы удалить потеки воды из под пластиковых элементов, протереть и тп...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 13:43   #3
LookUp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 117
По умолчанию Ответ: Центральный замок и багажник

Спасибо - я не совсем точно выразился - имелся в виду ключ зажигания, т.е. завел машину и не думаешь, что сзади могут тихо дверь открыть. Я вот про что. Кстати, здесь проскакивала тема - сравнение с меганом, что-ли, как раз об автоматическом включении ЦЗ. Неужели только руками? ИМХО должно программироваться.

Про мойку - у седана багажник не открывали и было спокойнее, а у меня сегодня багажник подарков - едем в гости - и вот надо помыться. Пакетиков много, моют отнюдь не ангелы....Да и мне как-то неудобно у них над душой стоять (воспитали же ). А с другой стороны....если даже бардачки советуют закрывать...И вот теперь придется все тащить домой, ехать на мойку, потом опять домой, потом в магазин....некомфортно, короче. Чего им мешало замок от ключа на багажник сделать.....
LookUp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 14:21   #4
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Центральный замок и багажник

Цитата:
Сообщение от LookUp Посмотреть сообщение
Спасибо - я не совсем точно выразился - имелся в виду ключ зажигания, т.е. завел машину и не думаешь, что сзади могут тихо дверь открыть.
Обычно эта функция активируется в сигналке. а в штатном ц.з. она отсутствует.

Shpunt добавил 15.08.2008 в 14:23
Цитата:
Сообщение от LookUp Посмотреть сообщение
Чего им мешало замок от ключа на багажник сделать.....
такая кнопка есть на брелке сигналки. но обычно ей пользуются владельцы седанов и универсалов, но не джипов и паркетников. при желании можно залезть в проводку машины и отключить провод привода багажника от штатного ц.з. и повесить на отдельную кнопку или "привязать" к кнопке сигналки.

Последний раз редактировалось Shpunt; 15.08.2008 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 14:26   #5
pashish
Житель Клуба
 
Аватар для pashish
 
Имя: Pashish
Авто: Range Rover
Сообщений: 212
По умолчанию Ответ: Центральный замок и багажник

У меня силналка установлена на закрывание дверей когда ключ зажигания поворачиваешь. А когда выходишь дверь только водителя открывается УДОБНО а насет багажника не задумывался.
Кстати для информации: если закрыть от ключа машину и нажать после (сразу) 3 раза на закрытие то зеркала сложаться И открытие так же только на открытие нажимать надо, а если закрыть а потом ещё раз нажать и удерживать кнопку то поднимутся все не закрытые стёкла (кроме люка он не закрывается - плохо).
pashish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 14:27   #6
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Центральный замок и багажник

Цитата:
Сообщение от pashish Посмотреть сообщение
Кстати для информации: если закрыть от ключа машину и нажать после (сразу) 3 раза на закрытие то зеркала сложаться И открытие так же только на открытие нажимать надо, а если закрыть а потом ещё раз нажать и удерживать кнопку то поднимутся все не закрытые стёкла (кроме люка он не закрывается - плохо).
об этом написано в инструкции по эксплуатации авто
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 16:49   #7
LookUp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 117
По умолчанию Ответ: Центральный замок и багажник

Спасибо Про автоматическое включение ЦЗ понял - попробую на ТО-0 попросить, как и евросвет.

А вот про финт ушами - включить руками ЦЗ, а потом поочереди пооткрывать все двери (для мойки), то по идее багажник должен остаться закрытым?

Логика ведь такая - если ЦЗ включен, то снаружи ничего не открывается?
LookUp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 18:19   #8
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Ответ: Центральный замок и багажник

Цитата:
Сообщение от pashish Посмотреть сообщение
У меня силналка установлена на закрывание дверей когда ключ зажигания поворачиваешь. А когда выходишь дверь только водителя открывается УДОБНО а насет багажника не задумывался....
Аналогично... через 30 секунд если ни одна дверь не открывалась все двери закрываются. В том числе и богажник. Выходишь открывается только водительская... Барсеточникам
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 18:28   #9
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Центральный замок и багажник

Цитата:
Сообщение от Илья Сибиряк Посмотреть сообщение
Аналогично... через 30 секунд если ни одна дверь не открывалась все двери закрываются. В том числе и богажник. Выходишь открывается только водительская... Барсеточникам
А если пассажиры? Может стоит доработать напильником - открывание задней двери только по доп.каналу сигналки?
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 19:08   #10
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Ответ: Центральный замок и багажник

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
А если пассажиры? Может стоит доработать напильником - открывание задней двери только по доп.каналу сигналки?
Бестолковые пассажиры (аки блондинки) сидят и ждут пока я кнопочку ЦЗ не нажму, а умные сами флажок на двери нажимают своей
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 19:38   #11
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Центральный замок и багажник

Ну, понятно, что есть функция двухшагового открывания дверей. Но, получается, если есть пассажиры, то "привет, барсеточники" не получится. То есть если остановился и выпустил пассажира - багажник открыт и беззащитен?
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 19:41   #12
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Ответ: Центральный замок и багажник

Если ЦЗ то да откроется все, а если пассажир тока свою дверь то остальные закрыты. Ну или опять закрыть. А если заглушил то автоматом все закроется откроется. Сигналка StarLine. Я просто на форде привык там штатно так програмировалось- один раз на кнопку открывается водительская 2 раза все. Однажды спасло. Пытались на перекрестке пассажирскую открыть... обломс..
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 14:03   #13
Alex_Kyiv
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Центральный замок и багажник

Да, для меня эта тема тоже интересна. Попробую, для начала, разобраться с сигналкой.
Alex_Kyiv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 14:44   #14
XWW
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 386
По умолчанию Ответ: Центральный замок и багажник

Подскажите пожалуйста, должен центральный замок открывать (закрывать) все двери, если открываешь (закрываешь) водительскую дверь личинкой? Кажется попадало в инструкции, а найти не могу У меня только водитльская дверь открывается (закрывается)
XWW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 14:48   #15
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Центральный замок и багажник

а зачем ключом лазить в дверь? на самом ключе нет кнопок?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Центральный замок, автоматическое закрывание дверей YoRiQ Airtrek - Эксплуатация и ремонт 23 15.09.2014 08:58
Airtrek. Центральный замок Salvador Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 3 31.01.2009 09:21
Key Missing Не поворачивается замок зажигания ZDV Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 3 15.02.2008 18:32

Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU