Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2012, 18:03   #16
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Защита днища от коррозии у ОД

Цитата:
Сообщение от Kitt Посмотреть сообщение
Сегодня машину отдал дилеру, что бы сделали антишумовое покрытие днища и колесных арок. Как машину заберу сразу отпишусь!
Dinitrol-479? Как результат?
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 10:25   #17
самарец
Житель Клуба
 
Имя: рустем
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 S 80
Сообщений: 391
По умолчанию Re: Защита днища от коррозии у ОД

Отчета что-то не видно, наверное после антишумки совсем тихо стало .....
самарец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 11:22   #18
Yurtsik
Старожил Клуба
 
Аватар для Yurtsik
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Защита днища от коррозии у ОД

Сегодня сравнивал со своим обработанную машину, разницы ноль, такой же шум из под калес,делать точно не буду, лучше на эти деньги куплю вибропласта и зашумоизолирую арки,крылья
Yurtsik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 12:43   #19
Kitt
Старожил Клуба
 
Аватар для Kitt
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Защита днища от коррозии у ОД

M.V.K.
Я в последний момент отказался, договорился что на эту скидку в 10 000 рублей мне привезут в сентябре подкрылки и передние брызговики.
Kitt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 18:27   #20
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Защита днища от коррозии у ОД

С завода машины идут вообще без обработки, все швы голые, даже тот герметик который типа наносят с завода, наносят с такими пробелами, и таким тонким слоем, что он ничего не защищает. Металл обычный, и так же ржавеет. Думаю делать надо, только не у ОД, цены сильно разняться, если в ту же контору приехать со стороны.

А по поводу гарантии от сквозной коррозии, вы почитайте условия ее предоставления, это рекламный ход чистой воды. Вы каждый год должны проходить обследование специалиста за свои деньги, и устранять найденные очаги ржавчины тоже за свои деньги, такими приемами любой автомобиль проживет > 20 лет.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 19:02   #21
Yurtsik
Старожил Клуба
 
Аватар для Yurtsik
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Защита днища от коррозии у ОД

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
С завода машины идут вообще без обработки, все швы голые, даже тот герметик который типа наносят с завода, наносят с такими пробелами, и таким тонким слоем, что он ничего не защищает. Металл обычный, и так же ржавеет. Думаю делать надо, только не у ОД, цены сильно разняться, если в ту же контору приехать со стороны.

А по поводу гарантии от сквозной коррозии, вы почитайте условия ее предоставления, это рекламный ход чистой воды. Вы каждый год должны проходить обследование специалиста за свои деньги, и устранять найденные очаги ржавчины тоже за свои деньги, такими приемами любой автомобиль проживет > 20 лет.
C каких это пор ГАРАНТИЯ стала платной, каждый год,да,по регламенту, и в случаи коррозии данный дефект устраняется бесплатно.
Yurtsik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 19:24   #22
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Защита днища от коррозии у ОД

Цитата:
Сообщение от Yurtsik Посмотреть сообщение
C каких это пор ГАРАНТИЯ стала платной, каждый год,да,по регламенту, и в случаи коррозии данный дефект устраняется бесплатно.
Найденные при осмотре сколы, царапины и прочее, еще до того как они станут ржавчиной, вы устраняете за свой счет. Вот осмотр не помню, платный или нет, искать не охота. Гарантия распространяется только на СКВОЗНУЮ КОРРОЗИЮ, откуда ей взяться, если вы каждый год будете сами устранять все сколы?
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 22:05   #23
Yurtsik
Старожил Клуба
 
Аватар для Yurtsik
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Защита днища от коррозии у ОД

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
Найденные при осмотре сколы, царапины и прочее, еще до того как они станут ржавчиной, вы устраняете за свой счет. Вот осмотр не помню, платный или нет, искать не охота. Гарантия распространяется только на СКВОЗНУЮ КОРРОЗИЮ, откуда ей взяться, если вы каждый год будете сами устранять все сколы?
Я скажу так, первые лет 5 новой машине не какая корозия не страшна, а далее вы ее все равно продадите, так смысл забивать себе этим голову.
Yurtsik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 00:22   #24
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Защита днища от коррозии у ОД

Цитата:
Сообщение от Yurtsik Посмотреть сообщение
Я скажу так, первые лет 5 новой машине не какая корозия не страшна, а далее вы ее все равно продадите, так смысл забивать себе этим голову.
Вы не понимаете этого фетиша это для супер бережливых. Вот взять меня, я могу на ней проездить и больше 5 лет, если она раньше не рассыпется. Поэтому стараюсь ее беречь с молоду.

Конечно вряд ли она сгниет за 5 лет, даже тазы за 5 лет еще бодрячком выглядят. А вот через 5 лет думаю уже пойдет. Просто не правильно так, с открытыми сварными швами, по слякоти. Производитель это тоже понимал до тех пор пока на красную икру хватало, как перестало резко потупел. Поглядите фото, все без слов понятно.
Миниатюры
Швы хл.jpg   Швы хл1.jpg  
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 06:22   #25
su814
Старожил Клуба
 
Аватар для su814
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 583
По умолчанию Re: Защита днища от коррозии у ОД

фото по моему от XLя
su814 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 00:36   #26
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Обсудим антикор?

итак насмотревшись в сети фоток молодых японских гнилух спрашиваю вас форумчане- чем и как антикорить новый аут?
как защитить его от сколов лкп? как защитить арки(вернее их кромки ) от пескоструя?
приветствуются все идеи и мысли


ЗЫ-фразы типа за 5 лет не сгниет посылаются в сад. видел ржавые арки крыльев на годовалых мазда 6
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 01:23   #27
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Обсудим антикор?

Ну так вот всех японцев в одну кучу не стал-бы сваливать...

Вы лично видели гнилые Ауты?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 01:29   #28
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Re: Обсудим антикор?

Sergy, нет. но сделать хочется тк всё может случиться. я своего нынешнего w124 покупал на 2 года ,а езжу уже 8 лет.
Так что имхо антикор лишним не будет,главное не испортить сделанное не заводе
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 08:33   #29
ersh2010
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 Intense 4WD CVT
Сообщений: 1,029
По умолчанию Re: Обсудим антикор?

Для обработки скрытых полостей прикупил 2 баллончика Tectyl Zinc ML, на выходных собираюсь обработать. Также есть мысли обработать днище, а то много мест просто покрывтых грунтовкой. Материал обещали привезти через пару недель.
ersh2010 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 09:38   #30
Pskandr
Житель Клуба
 
Аватар для Pskandr
 
Имя: Андрей
Авто: Гранд Санта 2016 Был XL 2.4 и Otlander III 2.4
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Обсудим антикор?

Я думаю/собираюсь динитролом днище "пролить" у ОД , в первую очередь шумоизоляция , ну и во вторую защита , цена вопроса с арками около 10т.р. (но как обьяснили не проливают самый центр ( грубо говоря 2е широкие полосы от краев + арки) т.к. не снимают выхлопную систему и трубопровод)
Pskandr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU