Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2014, 12:59   #31
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-45000

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
если я куплю оригинальные расходники не у ОД поменяют ли мне их или обязательно кучу денег платить только ОД.
Всем спасибо за любую информацию.
Если оригинальные, то поменяют без проблем! Многие так и делают.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.05.2014, 15:40   #32
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-45000

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Если оригинальные, то поменяют без проблем! Многие так и делают.
Тогда буду теперь искать расходники.
в XL ветка про ТО 45000 очень хорошо расписана. и регалментные работы и цены и где искать расходники все сразу в первом посте. респект им. надо бы и нам так сделать.
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 16:19   #33
ДИД
Житель Клуба
 
Аватар для ДИД
 
Имя: OUTLANDER 2.0
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT S03
Сообщений: 203
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-45000

Plohish01. Покупай там, где посчитаешь лучше для себя. ТО с твоими расходниками бес проблем. Я еще салонный фильтр салонный меняю сам, а на приемке об этот информирую.
ДИД вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.06.2014, 21:56   #34
Abvgd
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 358
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-45000

Прошел ТО-45 в рольф-юг, поменял масло и фильтр масляный за 12800 р., заказали генератор с обгонной муфтой, по гарантии. Ну и снять поставить защиту теперь 1000р. с копейками!
Abvgd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 23:01   #35
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-45000

Abvgd, в рольфе цены нецензурные. Мне на ТО-30000 называли около 11000р с моими материалами. В Автоспеццентре (бывший Галф дубровка) сделали за 6000р.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 15:11   #36
FGUP
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-45000

Сделали ТО-3 с моими расходниками цена в Мурманске 4,5 т.р. Все делали при мне, проверка показала что все в порядке. Еще надо проверить углы установки колес. Я доволен.
FGUP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 23:59   #37
Abvgd
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 358
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-45000

Радиатор поставили, сейчас поставят генератор, буду дожимать на замену коробки)))
Abvgd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 07:05   #38
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-45000

всем привет . вчера ездил на ТО 45000. Сервиса в городе нет так что пришлось ехать в Тольятти (120 км) пока добрался, схватил воробья в нижнюю сетку ))) ладно сам колхозил еще в том году а то бы радиатор помял бы или пробил.
само ТО вышло 7003 рубля. Салонный фильр поменял сам, машину помыл сам.
А теперь немного о том что было из жалоб и как их устраняли:
- при опускании левогостеклоподъемника идет посторонний звук типа хруста (сняли обшивку двери и чего то там почистили и смазали, хотели выставить как отдельную услугу, но "подарили" )
- при выкручивании руля вправо идет посторонний звук со стороны левой передней стойки, подозрение на демпфер (обильно полили маслом верх стойки )
- по поводу звука вариатора я много писал в других ветках. в общем продемонстрировал его прямо там же на площадке, инженер по гарантии слушал, мастер слушал. Развели руками предложили за мои же деньги сделать "мотор тест". Результат которого - ошибок не выдал, кроме ошибки (код не помню) по обогащению топлива. Сказали что у меня обогощение идет + 10% это много. либо топливо г..мно либо форсунки уже забиты. посоветовали покататься на другом топливе (езжу 92 Татнефть). Из официального заявления ОД - посторонний звук - особенность работы вариатора.
- общая проблема по генератору все знают. у меня проявление было в том году с чего и начал ветку, которая стала очень популярна. в общем ОД идет навстречу всем и заказывает новые гены.
- попробовал пробить насчет установки радиатора на варик - не получилось.

Что не понравилось:
весь процесс наблюдал на экране ТВ.
общее время 2 ч 16 мин.
слесарь больше ходил вокруг машины и всем показывал моего сбитого воробья зястрявшего в решетке.
ревизия ходовки была сделана визуально!!!!!!!!!! только рулевую он "пощупал" руками. Надо бы запатентовать такую визуальную технологию Одшникам. также он даже не умудрился крутануть колеса чтобы посмотреть целостность пыльников на ШРУСах, на рейке
- еще одним не понятным образом было выдано заключение по остаточному состоянию колодок (при снятии ВНИМАНИЕ только 2 колес) которое составило перед 4мм и зад 7 мм. Хотя я за день до ТО снимал заднее колесо для замены колодок перед ТО (остаточный слой был 2 мм!!!!!!!!!!!!)но заказанные мной колодки на Экзисте не подошли. Так что внимание XL колодки не подходят к нам. и те номерки которые я тут нарыл не подошли не перед ни зад.
Так что будьте внимательны и стойте над душой потому как делается все на "отъ...бись".
потом машину переставили нв выпускную площадку. где она стояла около часа. вот вам и ТО 45000.

кстати до ТО у меня не работала лампочка освещения в салоне, после ТО заработала (сами чтоли поменяли), но !!!!!!!! перестал гореть задний левый стоп. надо фару снимать делать потому как поменять лампочку стоп сишнала у од стоит так: лампа 120 р + работа 245 р. офигеть. Пользуясь случаем спрошу кто знает где стоят защелки на задних фонараях?
вот вроде и все. вот те и Сервис. Даже давление в шинах не проверили, хотя это есть по регламенту.
Было четко видно на мониторе что слесарь после смены масла минут 5 заполнял какой то внутренний документ - видимо где необходимо отмечать пункты работ обязательные при проведении ТО. судя по документу он все выполнил на отлично )))))))))))))))))))))).
Еще очень интересно смазывают направляющие тормнозных суппортов. не снимая колес просто сдергивают защитный чехол и с пистолета смазывают направляющие ( не чистят их и т.п.) просто прыск туда и хорош.
А да и не ленитесь снять защиту сами. съэкономите 1000 рубликов
Миниатюры
2014-06-24-530.jpg   2014-06-24-531.jpg   2014-06-24-545.jpg  
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 08:48   #39
Abvgd
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 358
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-45000

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
Пользуясь случаем спрошу кто знает где стоят защелки на задних фонараях?
Есть где-то целая тема как снять задний фонарь, но вкратце откручиваем 2 болта и надо сдернуть на себя из посадочного отверстия. Я тихонько постукивал и она сдернулась))
Abvgd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.06.2014, 08:56   #40
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-45000

Цитата:
Сообщение от Abvgd Посмотреть сообщение
Есть где-то целая тема как снять задний фонарь, но вкратце откручиваем 2 болта и надо сдернуть на себя из посадочного отверстия. Я тихонько постукивал и она сдернулась))
Я вчера саморез открутил, пытался тянуть на себя - не дают защелки
открыл лючок справой стороны где домкрат у нас, там за псевдошумкой видна 2 защелки. одна в самом конце вары (я имею ввиду в сторону переда автомобиля где острый нос фары) и такое ощущение что ее надо сдергивать в сторону от кузова на 90градусов. а вторая защелка вроде как рядом с саморезами, ту я так понимаю вдоль кузова.
по моему предположению надо открутить 2 самореза потом как то отщелкнуть острый угол фонаря и уж потом тянуть на себя. но что то я очкую. боюсь чтоб фара не треснула. вот и спрашиваю
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 09:03   #41
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-45000

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
Я вчера саморез открутил, пытался тянуть на себя - не дают защелки
открыл лючок справой стороны где домкрат у нас, там за псевдошумкой видна 2 защелки. одна в самом конце вары (я имею ввиду в сторону переда автомобиля где острый нос фары) и такое ощущение что ее надо сдергивать в сторону от кузова на 90градусов. а вторая защелка вроде как рядом с саморезами, ту я так понимаю вдоль кузова.
по моему предположению надо открутить 2 самореза потом как то отщелкнуть острый угол фонаря и уж потом тянуть на себя. но что то я очкую. боюсь чтоб фара не треснула. вот и спрашиваю
В бок не отстёгивается, туда вставляется как в паз. Надо открутить 2 самореза, (по мануалу) где острый угол вставить плоскую отвёртку обёрнутую тряпкой(что бы не поцарапать) и тянуть фонарь на зад. Это я так и делал в первый раз, потом в тои иесте где крепится фонарь саморезами поддеваю отвёрткой или пластиковой лопаткой и сдёргиваю его назад с крепежей (2 направляющих и втулки пластиковые).
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.06.2014, 09:14   #42
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-45000

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
В бок не отстёгивается, туда вставляется как в паз. Надо открутить 2 самореза, (по мануалу) где острый угол вставить плоскую отвёртку обёрнутую тряпкой(что бы не поцарапать) и тянуть фонарь на зад. Это я так и делал в первый раз, потом в тои иесте где крепится фонарь саморезами поддеваю отвёрткой или пластиковой лопаткой и сдёргиваю его назад с крепежей (2 направляющих и втулки пластиковые).
ок понял. попробую через пару часов. спасибо.
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 08:37   #43
darkman
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2013 MY
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-45000

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
острый угол вставить плоскую отвёртку
вот не надо этого делать! даже в тряпье рискуете покорябать и без того дохлое ЛКП. Отвернув два самореза тянете фонарь на себя, желательно привлечь помощника что толкал фонарь сбоку по направлению к Вам. То что Вы нащупали за лючком это не защелка а направляющие они держат фонарь чтоб он в бок не вывалился. Сама защелка там же где и саморезы (за каким так сделали не понятно). И аккуратнее - когда фонарь выходит с защелки можете его уронить так что товарищ толкает а вы тяните но при этом и крепко держите.
darkman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.07.2014, 11:35   #44
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-45000

darkman, Смотря какие руки и тряпочка Даже в книжке по машине именно так и показано на схеме, как снимать задний фонарь.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 17:38   #45
vin
Бывалый
 
Аватар для vin
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-45000

Сегодня прошел ТО-45000 в Mitsubishi Авангард АТЦ Москва 6750руб. (все расходники диллерские). У них до сих пор нормальный н/час 2350р. и до 31 июля скидка на первое посещение 30% на работы. Кому надо пользуйтесь.
vin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU