Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2008, 22:15   #31
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

а по проводу через дверь вода не заливается?
а то вон у Лансеров Х по проводам от парктроника вода заливается в багажник.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 22:24   #32
Bazya
Бывалый
 
Аватар для Bazya
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
а по проводу через дверь вода не заливается?
а то вон у Лансеров Х по проводам от парктроника вода заливается в багажник.
Не заливается Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 816
Размер:	108.6 Кб
ID:	13742
Bazya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 22:54   #33
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

если провода идут в салон через дверной уплотнитель - значит должна заливаться
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 12:18   #34
Bazya
Бывалый
 
Аватар для Bazya
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

На фото прекрасно видно, что провода идут не через дверной уплотнитель, а через гофру двери багажника. Вода туда попадет только если самому постараться ее туда залить. В мои планы это не входит.
Bazya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 19:26   #35
Soom
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 11
По умолчанию из чего сделана крыша?

купил антенну на крышу для телефона..и не смог установить..магнит просто не хочет никак цепляться к крыше...обошел всю машину..двери,крылья,капот и т.д. все в порядке..липнет намертво..даже не знаю чем вызвана такая странная особенность крыши.
Soom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 19:34   #36
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: из чего сделана крыша?

Из алюминия, уважаемый, учите матчасть! Совершенно немагнитный материал
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 19:44   #37
Soom
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: из чего сделана крыша?

были такие подозрения=)))
Soom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 00:25   #38
Bazya
Бывалый
 
Аватар для Bazya
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

По просьбам Dmitry-Yamal и URN выкладываю отчет о установке антенн на рейлиг.
Сначала снимаем рейлинг. Для этого отгибаем края декоративных накладок и сдвигаем их, переднюю вперед, заднюю соответственно назад, среднюю вбок. Откручивает крепежные винты. Удобнее использовать удленненый торцевой ключ.
Затем откручиваем среднее основание от рейлинга. Берем подходящую металическую пластину. Я взял уголок от кронштейна SP-21 (яндекс рулит), выпрямил его, приложил к снятому основанию крепления рейлинга так, чтоб совпали отверстия на основании и на пластине, обвел карандашем и убрал лишнее болгаркой.
Теперь суем пластину между рейлингом и основанием, прикручивам, любуемся результатом. Если все устраивает, отмечаем карандашиком или маркером расположение пластины на рейлинге обратно все раскручиваем. Берем пару саморезов со сверлом и потай-головкой, сверлим в пластине пару отверстий по бокам от ценрального отверстия диаметром чуть больше диаметра саморезов, сверлом потолще развальцовываем отверстия под потай-головку. Прикручиваем пластину к рейлигу на отмеченное заранее место через большое отверстие, но уже без основания (обязательно, так как гайка внутри рейлинга катается и если не привернете, можете в нее потом не попасть) и крепим пластину к рейлингу саморезами через ранее проделанный маленькие отверстия. Этим мы добьемся надежного электрического контакта пластины с рейлингом.
Теперь нам надо добиться надежного электрического контакта рейлинга с корпусом авто. Для этого в средней перегородке основания сверлим три достаточно толстых отверстия, на против верхнего крепления, посередине и напротив нижнего крепления (в принципе модно и профрезеровать от низа до верха). Берем кусок медного толстого гибкого провода потолще (я взял ПВ-3 сечением 6кв.мм. и снял с него изоляцию), сгибаем пополам образовав петлю и скручиваем плотным жгутом. Вставляем в верхнее отверстие и совмещаем петлю с отверстием крепления основания в рейлингу. Прикручиваем. Буквой S продеваем второй конец провода к нижнему отверстию и модем крепить все это дело к авто.
Цитата:
Сообщение от Dmitry-Yamal
Подскажи, как устанавливал антенну под рейлинг? Снимал обшвку потолка? Напши подобно. Спасибо.
Обшивку не снимал, сзади отогнул немного.
Цитата:
Сообщение от URN
Как заправлен кабель до входа в уплотнитель двери?
Кабель под пластиковыми вставками довел до двери багажника (не спешите прикручивать рейлинг наглухо, проще продевать будет), прорезал малость гофру и завел через нее кабель под крышу.
Цитата:
Сообщение от URN
Какая антенна, длина и как в работе?
Антенка ALAN PC-10, 194 см. На мой взгляд одна из лучших в своем классе, но требует надежного контакта в корпусом авто. Есть аналоги, Lemm например, по тех. характеристикам аналогичны, но процент брака больше.
Миниатюры
IMG_0257.jpg   IMG_0258.jpg   IMG_0259.jpg   IMG_0260.jpg   IMG_0261.jpg  

IMG_0262.jpg   IMG_0263.jpg   IMG_0264.jpg  
Bazya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 22:42   #39
maksi
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию куда крепить антенну?

друзья, нужна помощь(или гений инженерной мысли?). приобрел радиостанцию ALAN 42 27Мгц (часто езжу по трассе). Очень удобно, слушаешь дальнобоев на 15 канале, знаешь где засады (рекомендую всем, кто часто ходит на дальняк). антенны для рации или врезные, или магнитные. магнитная антенна на встает на крышу!!!! если основание малого диаметра она не магнитится!!!!!там что, крыша пластиковая? Если диаметр . больше, то примагничивается, , видно прилипает к ребрам жесткости, но много зазоров, боюсь что слетит(даже продавцы, когда посмотрели, сказали что стремно). остается только капот, но выглядит жутко, перед глазами маячит. Врезная антенна вроде бы выход, но не хочется резать крышу(или крыло?). Думаю может поставить дугу на рейлинги, а в нее врезать антенну? какую дугу купить, или есть идеи получше? Хочется с минимальной травмой для авто.(длина антенны 1,5 метра, в городе естественно не пользуюсь, хотя говорят полезно слушать 9 канал(служба спасения). если есть идеи буду благодарен, у меня out XL
maksi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 23:05   #40
StaMi
Житель Клуба
 
Аватар для StaMi
 
Авто: Был XL 3,0 сейчас BMW X3
Сообщений: 229
По умолчанию Re: куда крепить антенну?

Крыша на нашем авто аллюминевая. А по поводу как крепить,была вроде такая тема. Вот здесь посмотри https://www.out-club.ru/board/showth...E0%ED%F6%E8%FF
StaMi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.06.2009, 22:12   #41
URN
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Привет всем! У меня также был вопрос по установке (выбору) антенны. Длинную, а также врезную или на магните - такие варианты были не для меня. Поэтому, выбрал антенну Сирио Т3 врезную длиной 60 см. Далее, используя советы Bazya (повторный респект) доработал вариант установки на стойку рейлинга. Только я не подсовывал уголок под рейлинг, а просверлил стойку в горизонтальной оси и кронштейн (предварительно согнутый в виде уголка) прикрутил к стойке..Для массы внутри стойки идеально подходит мебельный уголок, крепящийся одной стороной к болту стойки, другой к кронштейну.
Ещё одна "изюминка": провод проложил не через заднюю дверь, а вперёд к лобовому стеклу и внизу у крыла вместе с капотным тросом, где есть хороший уплотнитель!!! Таким образом, мне хватило 4 м кабеля, что также важно для отстройки КСВ.
Вообще, хотел сразу сделать отчётик с фотками, но как-то закрутился и подзабыл.Если интересно кому, то сфоткаю.
URN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 22:21   #42
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Про антенны много полезного
http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=2026

---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:20 ----------

Цитата:
Сообщение от URN Посмотреть сообщение
выбрал антенну Сирио Т3 врезную длиной 60 см. .
говорят фигня полная
http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?p=12161
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 06:58   #43
URN
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
говорят фигня полная
http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?p=12161
SHPUNT, говорят "кур доят" и пускай говорят...
Если серьёзно, свои критерии выбора я обозначил и эта антенна меня полностью устраивает: по расстоянию точно не замерял, но где-то в городе 3-5 км точно, а по трассе 5-7 км... меня устраивает полностью.
Уговаривать кого-то за что-то и доказывать не собираюсь, да и времени дебатировть нет, у кого есть вопросы - отвечу.

Последний раз редактировалось Sergy; 01.07.2009 в 13:07. Причина: [/QUOTE]
URN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 15:31   #44
Bazya
Бывалый
 
Аватар для Bazya
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от URN Посмотреть сообщение
провод проложил не через заднюю дверь, а вперёд к лобовому стеклу и внизу у крыла вместе с капотным тросом, где есть хороший уплотнитель!!!
Тоже отличный вариант. Просто у меня сама радиостанция в багажнике установлена, по этому через заднюю и тянул.
Цитата:
Сообщение от URN Посмотреть сообщение
Таким образом, мне хватило 4 м кабеля, что также важно для отстройки КСВ.
На самом деле если сопротивление кабеля совпадает с сопротивленим антенны и выхода радиостанции (а в вашем случае это скорее всего так и есть), то длина кабеля для настройки КСВ значения не имеет.

---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Про антенны много полезного
http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=2026

---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:20 ----------


говорят фигня полная
http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?p=12161
Форум ci-bi.ru так себе, много ваты. А антенка Сирио Т3 пусть далеко и не лучшая, но для связи с дальнобоями вполне пригодная. Радиус в 5-7 км. для нее не предел. А на трассе обычно больше и не нужно. Если нет цели работать на проходах с другими городами то можно ставить (хотя известны случаи, что и на Сирио Т3 срабатывали на передачу). Я кстати умудряюсь на Алан PC-10 работать и на 20-метровом диапазоне без антенного тюнера, при этом КСВ далше 1,8 не уходит.
Bazya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 23:59   #45
Narcoz
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Автомобильные радиостанции

Хочу установить рацию СВ-диапазона для поездок по межгороду. Выбор упал на Megajet MJ-800... У кого ваще такие мыслишки проскакивали, отзовитесь... Куда лучше рацию примострячить, какую, есть-ли крепления антенны на рейлинги, фото пожалуйста...заранее спасибо!

---------- Добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:42 ----------

И вообще, так-ли реально помогает радиоэфир на трассе, или это всё пустые затраты?
Narcoz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU