Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2017, 15:27   #31
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Начал обкатывать свой первый дизель (пока накатал всего 130 км). При нагрузке, в начале разгона слышу звон двигателя, как когда-то на жигулях при раннем зажигании. Подскажите, это нормально для дизеля?
Звон проходит, тоже мучился, хотел машину продавать, но после замены масла стало существенно тише, сейчас почти не замечаю. Звенят, как я понял, не форсунки, а гидрокомпенсаторы клапанов, наверное залитое заводское масло плохо их смазывает.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 15:37   #32
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Звон проходит, тоже мучился, хотел машину продавать, но после замены масла стало существенно тише, сейчас почти не замечаю. Звенят, как я понял, не форсунки, а гидрокомпенсаторы клапанов, наверное залитое заводское масло плохо их смазывает.
Это вы просто незамечаете! Звон идет в основном на прошлых моих авто от тнвд и форсунок. У нас соляра сухая с большим кол-вом серы и тнвд плохо смазываеться! Например у дискавери3 рекомендовано заводом заливать спец присадку в соляру для лучшего смазывания тнвд и форсунок только для нашей страны
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 16:20   #33
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
Это вы просто незамечаете! Звон идет в основном на прошлых моих авто от тнвд и форсунок. У нас соляра сухая с большим кол-вом серы и тнвд плохо смазываеться! Например у дискавери3 рекомендовано заводом заливать спец присадку в соляру для лучшего смазывания тнвд и форсунок только для нашей страны
Пробовал разную солярку, присадки, двухтактное масло ничего не помогало. Стало тише после замены масла на 3 тыщах, х.з. с чем связано, сейчас (7000) практически не бывает звона, только после 3500 оборотов. (Клапан ЕГР отключен, прошивка другая)
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 18:30   #34
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Пробовал разную солярку, присадки, двухтактное масло ничего не помогало. Стало тише после замены масла на 3 тыщах, х.з. с чем связано, сейчас (7000) практически не бывает звона, только после 3500 оборотов. (Клапан ЕГР отключен, прошивка другая)
Интересно конечно. У меня звон был даже на 120т.км и никуда непропадал! Тоже нужно будет масло поменять! Масло какое од заливает?
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 22:19   #35
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
Интересно конечно. У меня звон был даже на 120т.км и никуда непропадал! Тоже нужно будет масло поменять! Масло какое од заливает?
ОД заливает известно какое - полуминералку оригинальное Мицубиси. Тестирование есть в тырнете, максимум 4600 ходит, потом смазочные свойства утрачиваются совсем. Я им сразу сказал масло всегда буду привозить свое, за что они меня сразу невзлюбили..
Звук бззззззззззз, у меня теперь ррррррррррыыыммм.. ХЗ из-за масла или из-за прошивки..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 00:39   #36
PIPE_Smoker
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE_Smoker
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Я им сразу сказал масло всегда буду привозить свое
А можно почитать - какое масло?
Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
ОД заливает известно какое - полуминералку оригинальное Мицубиси. Тестирование есть в тырнете
Где почитать? Это я к чему - думаю перейти на "свое" масло ТОТЕК для дизелей. Но у него мало допусков. Только С4. Хотя оно фантастически хорошее. Или на Бардаль с допусками А3/В4. Но сначала надо понять полное овно родное или нет.

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Звенят, как я понял, не форсунки, а гидрокомпенсаторы клапанов, наверное залитое заводское масло плохо их смазывает.
Звенят не гидрокомпенсаторы (там звенеть нечему). Просто так сгорает топливо. С таким звуком. Это почему-то считается нормальным. На 99% из-за этого я сменил прошивку на ADACT среднюю (не агрессивную). Звон почти пропал. Остался на некоторых промежуточных режимах.
PIPE_Smoker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 01:06   #37
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от PIPE_Smoker Посмотреть сообщение
А можно почитать - какое масло?

Где почитать? Это я к чему - думаю перейти на "свое" масло ТОТЕК для дизелей. Но у него мало допусков. Только С4. Хотя оно фантастически хорошее. Или на Бардаль с допусками А3/В4. Но сначала надо понять полное овно родное или нет.


Звенят не гидрокомпенсаторы (там звенеть нечему). Просто так сгорает топливо. С таким звуком. Это почему-то считается нормальным. На 99% из-за этого я сменил прошивку на ADACT среднюю (не агрессивную). Звон почти пропал. Остался на некоторых промежуточных режимах.
Масло я залил Шелл, х.з. почему, нравится мне оно..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 01:14   #38
PIPE_Smoker
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE_Smoker
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Масло я залил Шелл, х.з. почему, нравится мне оно..
Какое? Там для нас их целых три.
PIPE_Smoker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 01:17   #39
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от PIPE_Smoker Посмотреть сообщение
Какое? Там для нас их целых три.
Вот такое
Миниатюры
CS38286001.JPG  
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 01:31   #40
PIPE_Smoker
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE_Smoker
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Оно малозольное. Что-то я к ним с подозрением отношусь. А полнозольных не искали?
PIPE_Smoker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 01:38   #41
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от PIPE_Smoker Посмотреть сообщение
Оно малозольное. Что-то я к ним с подозрением отношусь. А полнозольных не искали?
Искал, всю голову сломал, один говорит одно, другой - другое.. Плюнул залил которое всегда нравилось..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 10:47   #42
Flokky
Опытный
 
Имя: Артем
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Аналогично планирую перейти на идемиту. Есть крайне положительный опыт на предыдущей машине. Посмотрим как тут будет
Flokky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.12.2017, 14:22   #43
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Подскажите, пожалуйста, как определить - сработала система курсовой устойчивости или нет? Еду по заснеженной укатанной грунтовке со скоростью примерно 70-80 км/час. Периодически возникает ощущение "предзаноса" кормы. Один раз начался занос, я сразу крутанул руль в сторону заноса и автомобиль выравнялся. На РАВ 4 в таких ситуациях машина начинала верещать, загорался соответствующий знак на табло, и, как правило, я не успевал крутануть руль потому, что он сам вперед меня выравнивал машину. Здесь я не понял - выровнял машину я или электроника? В инструкции не нашел ни чего внятного по этому поводу.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 07:07   #44
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от Flokky Посмотреть сообщение
Аналогично планирую перейти на идемиту. Есть крайне положительный опыт на предыдущей машине. Посмотрим как тут будет
Пересел с ленд ровера дисквавери3. Моторы вредные и прихотливые. Судя по форумам большенство переходит на mobil delvac(собственно на котором я и ездил) и на идемитсу. Судя по оилклубу идемитсу по показателем лучше всех но у мобила щелочное число очень высокое(16) поэтому и заливал мобил. Оно для высоконагруженных грузовиков. Очень нравилось!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как определить - сработала система курсовой устойчивости или нет? Еду по заснеженной укатанной грунтовке со скоростью примерно 70-80 км/час. Периодически возникает ощущение "предзаноса" кормы. Один раз начался занос, я сразу крутанул руль в сторону заноса и автомобиль выравнялся. На РАВ 4 в таких ситуациях машина начинала верещать, загорался соответствующий знак на табло, и, как правило, я не успевал крутануть руль потому, что он сам вперед меня выравнивал машину. Здесь я не понял - выровнял машину я или электроника? В инструкции не нашел ни чего внятного по этому поводу.
Хз. Вчера ездили на рыбалку. Снег да каша. Чуть повело-сработала система и выровнела
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 21:05   #45
GOCHA 69
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 391
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Подскажите пожалуйста какое именно Идемицу 0W 30 или другая вязкость и Mobil Delvac какой именно? Спасибо. И ещё может кто знает ОД сказал, что первоначально в двигатель залита минералка, может ли такое быть или это просто развод на бабки? Ведь первое ТО через 15000 и минералка для такого пробега не совсем подходящее масло. И сколько в итоге заливается масла в двигатель?
GOCHA 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU