Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2018, 10:39   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander

МОСКВА, 28 февраля 2018 г.

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 38 899 автомобилей марки Mitsubishi Outlander и ASX. Программа мероприятий представлена ООО «MMC Рус», являющимся официальным представителем изготовителя Mitsubishi на российском рынке.

Отзыву подлежат 5 493 автомобиля Mitsubishi ASX и 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander, реализованных с февраля 2015 г. по июнь 2017 г. с VIN-кодами согласно приложению.

Причиной отзыва является возможная некорректная работа реле блока управления двигателя внутреннего сгорания, а также реле вентилятора (для автомобилей ASX) и реле обогрева лобового стекла (для автомобилей Outlander). В результате двигатель внутреннего сгорания может заглохнуть, повторный запуск двигателя будет невозможен, может гореть контрольная лампа неисправности двигателя на щитке приборов, а также может быть задействован аварийный режим.
На транспортных средствах будет произведена заменена реле блока управления двигателя, а также реле вентилятора (для автомобилей ASX) и реле обогрева лобового стекла (для автомобилей Outlander).

Уполномоченные представители изготовителя ООО «MMC Рус» проинформируют владельцев автомобилей Mitsubishi, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости, предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.
Вложения
Тип файла: pdf vin-kody_transportnyh_sredstv_mitsubishi_outlander,_podpadajuschih_pod_otzyv.pdf (3.58 Мб, 1586 просмотров)
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.03.2018, 09:17   #31
Юнус
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Юнус
 
Имя: Юнус
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander

ОК, спасибо за маленькую информацию. Посмотрим что ОД будет "бухтеть" по этому поводу.
Юнус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 10:56   #32
vikdo
Житель Клуба
 
Имя: Виктор
Авто: Outlaner 2.4 ultimate 2017
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander

Блин, у меня аут с подогревом лобового 17 года, сказали буду менять 2 реле, тут люди пишут 3 должно быть в таком случае, как быть?
vikdo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 11:06   #33
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,176
По умолчанию Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander

Три поменяют, не заморачивайтесь.
Periodista вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.03.2018, 12:22   #34
Nasdef
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander

Поменяют два.
Nasdef вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 14:41   #35
Владимир958
Опытный
 
Имя: Владимир Васильевич
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander

Всем привет. Тоже нашел свою машинку в базе. А я только вчера был у ОД на ТО-1. Сейчас позвонил, сказали проверят и закажут запчасти. Сообщат дополнительно. А у меня действительно что то обогрев как то не так как раньше. Еле греет.
Владимир958 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 19:10   #36
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,001
По умолчанию Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander

Цитата:
Сообщение от Владимир958 Посмотреть сообщение
А у меня действительно что то обогрев как то не так как раньше. Еле греет.
Меняют реле включения зон ( если не ошибаюсь) А при чем здесь тогда реле? Может у Вас работает какая-то одна зона?. Пока мои предположения. Напрямую столкнулся с машиной сына по отзывной, хотя все работает без нареканий (правда авто без зимней эксплуатации).
Электромеханик на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 10:11   #37
Владимир958
Опытный
 
Имя: Владимир Васильевич
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander

Цитата:
Сообщение от сергей- Посмотреть сообщение
@alexmiki,
я махнул). небо и земля по сравнению с 2013). у меня февраль 2018 и нет отзывных никаких
Вы немного оптимист ))). Покат нет. У меня 16 го года и уже поменяли Етакс. С радиатором слава богу пронесло а вот с датчиками попал.
Владимир958 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 12:21   #38
fecity
Вступаю в Клуб
 
Имя: Alexei
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander

Всем привет. Вчера сам позвонил официальному дилеру. От них звонка дожидаться конечно же не стоит. Пробили по вин и сказали приезжать. Записался на послезавтра. По телефону сказали что заменят 3 датчика, по времени займёт 1,5 часа. Уж не знаю что они будут эти полтора часа делать, наверно нормо-часы накручивать. Место действия СПб
fecity вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 15:20   #39
сергей-
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: OUTLANDER 2.4 ultimate 2022
Сообщений: 382
По умолчанию Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander

@Владимир958,
на 2018 нет таких косяков которые были на 2016. Да и на всем ауте 3 нет никаких существенных проблем. все так мелочевка.
сергей- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 15:31   #40
сергей-
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: OUTLANDER 2.4 ultimate 2022
Сообщений: 382
По умолчанию Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander

По всему форуму от 2013 только радиатор вариатора(хотя 80% этого даже не знают и не замечают) передние отбойники. генератор(гудит-меняют без проблем). 2016 бракованная партия радиаторов охлаждения и Етакс. 2016-2017 2.4 Стартер бракованный на 2.4 . Вот и все косяки) . Шумка -это вопрос ценообразования.
сергей- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 20:00   #41
alexmiki
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander

Цитата:
Сообщение от сергей- Посмотреть сообщение
По всему форуму от 2013 только радиатор вариатора(хотя 80% этого даже не знают и не замечают) передние отбойники. генератор(гудит-меняют без проблем). 2016 бракованная партия радиаторов охлаждения и Етакс. 2016-2017 2.4 Стартер бракованный на 2.4 . Вот и все косяки) . Шумка -это вопрос ценообразования.
А вот и не все, ещё была замена модуля управления ГУР, закусывало при резких вращениях, поменяли на более производительный. Просто в 2013 встал на производство в России, говорили болячки, а тут оказывается как обновление так новые болячки...
alexmiki вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 09:47   #42
сергей-
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: OUTLANDER 2.4 ultimate 2022
Сообщений: 382
По умолчанию Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander

на счет калибровки рулевого управления- это было давно в 2012-2013 начало годах. когда тока тока аут 3 начинался. и дело не в росийской сборке. у меня был "японец". по поводу ручника- закисает он не у всех (у меня не закис). да и полно людей которые им никогда и не пользовались. Резинки лучше чем на 2013. там были просто дубовые и конфигурация была плохая.кто мог бесплатно меняли на ресталинг. По поводу сидений -они на каждой машине проседают протираются и т.д. Тут постоянно пытаются сравнить с ХЛ. это не правильно -совсем разные машины.
сергей- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 14:53   #43
konstantin941
Старожил Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Шкода Кодиак 1.4 4х4 DSG
Сообщений: 610
По умолчанию Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander

Парни. А нельзяли обсуждать в этой теме обсуждать отзывную по реле. Ну реально половина тем завалена не по теме. Потом чтоб что то найти.... При этом все ругаются, что вопросы задаются по нескольку раз.
konstantin941 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 15:20   #44
verder73
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander

Цитата:
Сообщение от fecity Посмотреть сообщение
Всем привет. Вчера сам позвонил официальному дилеру. От них звонка дожидаться конечно же не стоит. Пробили по вин и сказали приезжать. Записался на послезавтра. По телефону сказали что заменят 3 датчика, по времени займёт 1,5 часа. Уж не знаю что они будут эти полтора часа делать, наверно нормо-часы накручивать. Место действия СПб
. А что за дилер? Я 5-го звонил в Рольф-Лахта реле у них в наличии нет, но на 15-е записали на всякий случай. Кстати менять обещали 3 часа вместе с мойкой. Наверно будут двигатель снимать, чтобы облегчить доступ к блоку предохранителей, где эти реле установлены.
verder73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 16:41   #45
saw1224
Старожил Клуба
 
Аватар для saw1224
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2016 MY 2.4 CVT
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander

Цитата:
Сообщение от fecity Посмотреть сообщение
Всем привет. Вчера сам позвонил официальному дилеру. От них звонка дожидаться конечно же не стоит. Пробили по вин и сказали приезжать. Записался на послезавтра. По телефону сказали что заменят 3 датчика, по времени займёт 1,5 часа. Уж не знаю что они будут эти полтора часа делать, наверно нормо-часы накручивать. Место действия СПб
То 2,5 часа то 1,5))Чудное дело. у меня тоже самое Дилер-Рольф-ЛАХТА. приехал, 15 минут по компьютеру посмотрел, заказ создал. Сказал дня 4 ждать примерно, а потом работ на 1 час. Жесть конечно они разводят ММС.
saw1224 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, отзывная компания


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU