Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2010, 19:54   #16
Sergey_D
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergey_D
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 660
По умолчанию Re: BMW X5 vs MERSEDES ML

мой вариант: ML (W164) 320 cdi (224)
Sergey_D вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.04.2010, 23:31   #17
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: BMW X5 vs MERSEDES ML

Цитата:
Сообщение от Top XL Посмотреть сообщение
... нового японца или корейца. Но сравниться ли по комфорту , отделке (и много еще по чему) с 2-3 годовалым немцем? Думаю что нет, далеко нет.

А по надежности?
Skeptik вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.04.2010, 01:11   #18
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Что выбрать после XL - BMW X5 или Mercedes ML (оба б/у)

у БМВ дизеля никасилевые вроде. не знаю как на Х5, а на те что были у 5 и 7 серий много отрицательных отзывов. в нашей солярке много серы, кислота съедает цилиндры за год- два, потом приходится гильзовать..
DaVinci вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.04.2010, 09:29   #19
Top XL
Житель Клуба
 
Аватар для Top XL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 194
По умолчанию Re: BMW X5 vs MERSEDES ML

Цитата:
Сообщение от Артуръ Посмотреть сообщение
Если планируете купить там, то лучше конечно БМВ. Если здесь, то мерина.
Вы имеете ввиду , что там - бмв из-за плохих дорог в рф, т.е. машины которые покатались у нас с большой вероятностью имеют проблемы с подвеской?
Ну вообще думал заказать оттуда. Откуда еще пока не решил, но пендосию не исключаю. Да слышал, читал и видел в каком состоянии из америки могут прибыть авто. Просто есть вариант возможного совмещения отпуска и посещения аукционов.
Top XL вне форума   Вверх
Старый 09.04.2010, 09:32   #20
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: BMW X5 vs MERSEDES ML

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
А по надежности?
А с этим приходится когда-то мирится... Или придётся всю жизнь ездить на неудобных и шумных корейцах/японцах (в сравнении с немцами, конечно). Разница всё-таки есть... Может не на ту цену, которую у нас просят за обладанием премиумом (в Америке разница между немцами и японцами 20%... Например ФХ50 и каен С начинаются с одной цены... Правда ФХ50 будет укомплектован, а каен пустой, но за 20% от цены, каен станет фулловый). Но, тем не менее, немцы выше...
СергейМДХ вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.04.2010, 09:33   #21
Top XL
Житель Клуба
 
Аватар для Top XL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 194
По умолчанию Re: BMW X5 vs MERSEDES ML

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
А по надежности?
Согласен , японцы надежнее. Даже не обсождуается. Поэтому до конца еще не определился. Я в первом посту писал, что пока выбираю не только б\у немцев, но и не исключаю новых японцев или корейцев.

---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:33 ----------

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
у БМВ дизеля никасилевые вроде. не знаю как на Х5, а на те что были у 5 и 7 серий много отрицательных отзывов. в нашей солярке много серы, кислота съедает цилиндры за год- два, потом приходится гильзовать..
Читал отзывы владельцев дизелей, таких проблем не встречал. Возможно 5-7 лет назад такие проблемы существовали. Сейчас вроде и лукойл с дизелем подтянулся. Надо будет еще посмотреть
Top XL вне форума   Вверх
Старый 09.04.2010, 09:49   #22
Маркус
Житель Клуба
 
Аватар для Маркус
 
Авто: KIA MOHAVE, AVE MOHAVE
Сообщений: 370
По умолчанию Re: BMW X5 vs MERSEDES ML

Цитата:
Сообщение от Top XL Посмотреть сообщение
Согласен , японцы надежнее. Даже не обсождуается. Поэтому до конца еще не определился. Я в первом посту писал, что пока выбираю не только б\у немцев, но и не исключаю новых японцев или корейцев.

---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:33 ----------


Читал отзывы владельцев дизелей, таких проблем не встречал. Возможно 5-7 лет назад такие проблемы существовали. Сейчас вроде и лукойл с дизелем подтянулся. Надо будет еще посмотреть
Ты про корейцев потише , а то сейчас Сергей MDX новую тему здесь разовьет. Ты ему на больную мозоль наступаешь
Маркус вне форума   Вверх
Старый 09.04.2010, 09:54   #23
Alex83
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Что выбрать после XL - BMW X5 или Mercedes ML (оба б/у)

Новую машину есть смысл брать если ездишь на ней от 3-х лет. Иначе денег много потеряешь.
В б/у нет ничего плохого, если есть с кем выбрать... немцы мне больше нравятся чем японцы и корейцы.

По теме: я бы взял MB ML
Alex83 вне форума   Вверх
Старый 09.04.2010, 10:06   #24
De_Vice
Житель Клуба
 
Аватар для De_Vice
 
Имя: Александр
Авто: KIA MOHAVE (2012MY)
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Что выбрать после XL - BMW X5 или Mercedes ML (оба б/у)

Я тоже больше склоняюсь к Мерсу. Для меня важней мягкость хода и какие-никакие внедорожные возможности.
De_Vice вне форума   Вверх
Старый 09.04.2010, 10:06   #25
Top XL
Житель Клуба
 
Аватар для Top XL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 194
По умолчанию Re: BMW X5 vs MERSEDES ML

Цитата:
Сообщение от Маркус Посмотреть сообщение
Ты про корейцев потише , а то сейчас Сергей MDX новую тему здесь разовьет. Ты ему на больную мозоль наступаешь

да знаю я , читал это как там мохаве....

---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex83 Посмотреть сообщение
Новую машину есть смысл брать если ездишь на ней от 3-х лет. Иначе денег много потеряешь.
В б/у нет ничего плохого, если есть с кем выбрать... немцы мне больше нравятся чем японцы и корейцы.

По теме: я бы взял MB ML
В том то и дело мышина после 2-х лет начинает ......, даже не смог подобрать нужного слова, надоедать слишком жестко, раздражать тоже не подходит, ну думаю вы меня поняли...
Поэтому практически получается откатал пару лет продал с дисконтом в 20-30% и снова зановой. Вот и задумался о немного б\у.
Top XL вне форума   Вверх
Старый 09.04.2010, 10:16   #26
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: BMW X5 vs MERSEDES ML

Цитата:
Сообщение от Маркус Посмотреть сообщение
Ты про корейцев потише , а то сейчас Сергей MDX новую тему здесь разовьет. Ты ему на больную мозоль наступаешь
Да нет ) Пускай выбирает! Просто Х5 и МЛ - это из другой лиги... Примерно тоже самое, что лада классика и митцу аутлендер...
СергейМДХ вне форума   Вверх
Старый 09.04.2010, 15:34   #27
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Re: BMW X5 vs MERSEDES ML

Цитата:
Сообщение от Top XL Посмотреть сообщение
Согласен , японцы надежнее. Даже не обсождуается. Поэтому до конца еще не определился. Я в первом посту писал, что пока выбираю не только б\у немцев, но и не исключаю новых японцев или корейцев.
Это в чем япы то надежнее?
Даже такая фигня как катализаторы, лямбда зонды и т.д. при достижении 110-120К на немцах вы о них даже знать не будете, на япаха они сгорают от 70 до 90К.
По железу опять же немцы лучьше, по возрасту жизни двигателей немцы вообще чемпионы.
мое ИМХО брать мерина, он получьше бмв будет
Slayer вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.04.2010, 23:30   #28
Levis
Житель Клуба
 
Аватар для Levis
 
Авто: я пешком
Сообщений: 283
По умолчанию Re: Что выбрать после XL - BMW X5 или Mercedes ML (оба б/у)

Бывший коллега махнул уже не помню что на ML 350, доволен до нескажучего ))) В X5-м сидел собственнопопно. Честно - не понял за что птатят столько денег. Наверное в стоимость все еще входит имя использованное в фильме "Бумер 2" ))
ИМХО !!!

СУВЖ.
Levis вне форума   Вверх
Старый 10.04.2010, 01:08   #29
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Что выбрать после XL - BMW X5 или Mercedes ML (оба б/у)

мерседес МЛ в новом кузове не взял бы. чисто из параноидальных соображений
хорошая машина, но в переднем бампере и перед левым колесом (!) столько систем, трубочек и всякой нежной требухи... зазор всего несколько миллиметров. малейший удар, и ремонт на миллион. в старом кузове такого не было. и у Х5 такого нет
DaVinci вне форума   Вверх
Старый 10.04.2010, 09:41   #30
zhanato
Житель Клуба
 
Аватар для zhanato
 
Имя: Жанат
Авто: Ford Kuga 1.6 182h.p.
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Что выбрать после XL - BMW X5 или Mercedes ML (оба б/у)

Был в салоне рестаил. мерса МЛ,- чес слово раздавлен... Салон- сказка! Одно торпедо, обшитое кожей чего стоит!
Как ни странно, по габаритам наш салон не теснее, скорее наоборот, салон мерса меньше кажется...
zhanato вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mercedes GLK Артуръ Европа 71 09.03.2013 22:51
Outlander XL после после Honda Accord '07 Николай Александрович Outlander XL - Отзывы 40 30.04.2011 00:16
BMW и Mercedes сойдутся в деталях Игорь_spb Автоновости 0 20.05.2008 17:06
Mercedes может подать в суд на Audi Игорь_spb Автоновости 0 14.04.2008 19:06
Mercedes-Benz провел ребрендинг Игорь_spb Автоновости 0 09.11.2007 12:11

Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU