Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Приволжский федеральный округ > Пермь

Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2010, 11:38   #1036
Leonidze
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Пермь

Ну и до вечера видно не узнаем, по статистике - Алла только вечером выходит на форум, а днем нет (видимо во время танцев не сильно удобно )
Алла, любопытно очень - танцы то какие? Можем расчитывать на демонстративный танец когда-нибудь?

А у Саши чего с машиной? Турбину, обвесы, скись азота ставит?
Leonidze вне форума   Вверх
Старый 16.04.2010, 12:05   #1037
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Пермь

Цитата:
Сообщение от obezian Посмотреть сообщение
...
В субботу в 12-00 тренажорный зал, в 14-00 парикмахерская, а потом танцы "Тодес" (или наоборот), ... завтра в 20-00 тоже танцы.
Танцы только по вечерам! В рабочее время - ни ни.
Кто-нибудь может понять женскую логику? Я нет, я ее не понимаю.

Проанализируйте последовательность. Разве такое возможно? Только женщины способны на такое:
1. тренажерный зал
2. парикмахерская
3. танцы.

После тренировки в парикмахерскую? После парикмахерской на танцы? Я не понимаю...Да еще и тренировка и танцы в один день.

---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:05 ----------

Вопрос по существу:
25.12.2009 прошел ТО-1 15000. Ровно год эксплуатации и 15000 пробега.
05.01.2010 машину сдал на гарантийный ремонт.
17.04.2010 скорей всего получу машину из ремонта.
Итого гарантийный ремонт длился 3 месяца и 12 дней.

Закон о защите прав потребителей от 07.02.1992 № 2300-1 (ст.20 п.3) предписывает о том, что в случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался.

Вопрос: куда (в сервисную книгу?) будет внесена запись об увеличении гарантийного срока на 3 месяца и 12 дней?
Срок для прохождения ТО-2 и последующих ТО будет перенесен на 3 месяца и 12 дней? Куда будет внесена запись?

Есть такая фича как напоминалка о необходимости прохождения очередного ТО. Она перенастроена будет?

Кто знает ответы?
Leo-sun вне форума   Вверх
Старый 16.04.2010, 12:35   #1038
Leonidze
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Пермь

Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
Вопрос: куда (в сервисную книгу?) будет внесена запись об увеличении гарантийного срока на 3 месяца и 12 дней?
да хоть в любой письменной форме либо в рег.карточке (указывают начало и окончание гарантии), либо после отметок о ТО - есть графы для прочих записей, подпись уполномоченного лица (стрясти с него доверенность и паспорт) и штамп дилера.

Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
Срок для прохождения ТО-2 и последующих ТО будет перенесен на 3 месяца и 12 дней? Куда будет внесена запись?
Я бы лично сам не стал переносить этот срок, т.к. масла/жидкости от того что стоят не перестают портиться, а может даже на оборот застаиваются и оседают, таким образом если по пробегу раньше наступило ТО - просто его проходишь, если раньше наступило по сроку - тоже хорошо - новые масла/жидкости - добро для машины

Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
Есть такая фича как напоминалка о необходимости прохождения очередного ТО. Она перенастроена будет?
Это вообще не проблема - подключают комп и ставят как надо.
Leonidze вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.04.2010, 12:44   #1039
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Пермь

Что такое рег.карточка? в моих документах тогда никакой отметки не будет. а если я уеду в др.местность, то там об этом никто знать не будет.
Leo-sun вне форума   Вверх
Старый 16.04.2010, 12:49   #1040
Leonidze
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Пермь

Сервисная книжка -> открываем с окончания -> ищем 3/4 страницу перед отметками о прохождении ТО - там рег.карточка (указаны модель, владелец, продавец, штамп рольф-импорта, штамп продавца, даты начала/окончания гарантии)
Leonidze вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.04.2010, 12:58   #1041
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Пермь

Паспорт то за чем нужен? достаточно Инициалы, фамилия, должность, печать организации. Или паспортные данные? приказ о назначении? Доверенность?
Leo-sun вне форума   Вверх
Старый 16.04.2010, 13:03   #1042
ikar707
Старожил Клуба
 
Аватар для ikar707
 
Имя: илья
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 610
По умолчанию Re: Пермь

а ты куда вообще собрался?

Цитата:
Сообщение от Leonidze Посмотреть сообщение
А у Саши чего с машиной? Турбину, обвесы, скись азота ставит?
мне кажется, что тут речь идет о том, что саша позвонил по поводу готовности славиной машины, и ему пообещали сегодняшний срок.
ikar707 вне форума   Вверх
Старый 16.04.2010, 13:09   #1043
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Пермь

В деревню собрался. Туда хочу. Чтобы уехать из УАИ без заморочек, я должен знать: что и как должно быть заполнено исходя из Закона о защите прав потребителей.
Leo-sun вне форума   Вверх
Старый 16.04.2010, 13:22   #1044
Leonidze
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Пермь

Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
Паспорт то за чем нужен? достаточно Инициалы, фамилия, должность, печать организации....
В книжке нужны подпись, инициалы, печать, должность тоже можно.

Паспорт и доверенность (копии, лучше заверенные так же) - нужны тебе лично посмотреть и сохранить, что бы понимать что у него есть полномочия на подписание документов от лица дилера, а не так чтоб он просто дворник и подписал раз попросили, хотя не имел на это полномочий.


Таким образом у тебя в книжке будет отметка о продлении и с эту книжку потом любому дилеру по стране можно показывать, если не согласятся - в суде дело выигрышное!

---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:22 ----------

Цитата:
Сообщение от ikar707 Посмотреть сообщение
...речь идет о том, что саша позвонил по поводу готовности славиной машины...
Аааа, спасибо что прояснил, чего то я невнимателен к деталям.
Leonidze вне форума   Вверх
Старый 16.04.2010, 13:34   #1045
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Пермь

Цитата:
Сообщение от Leo-sun
Есть такая фича как напоминалка о необходимости прохождения очередного ТО. Она перенастроена будет?

Это вообще не проблема - подключают комп и ставят как надо.
--------------------------------------------------------------------------
Как раз это проблема - если я надумаю сместить срок ТО на 3 месяца и 12 дней, а в компе авто заложена только дата продажи (без смещения на 3 месяца и 12 дней), то всегда будет в последующем орать, ориентируясь на дату продажи.
Leo-sun вне форума   Вверх
Старый 16.04.2010, 13:56   #1046
ikar707
Старожил Клуба
 
Аватар для ikar707
 
Имя: илья
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 610
По умолчанию Re: Пермь

Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
...а если я уеду в др.местность, то там об этом никто знать не будет.
это ты про деревню писал?
ikar707 вне форума   Вверх
Старый 16.04.2010, 14:06   #1047
Leonidze
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Пермь

Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
Цитата:
...орать, ориентируясь на дату продажи.
Вот только там не дата продажи, а тупо дата следующей напоминалки, которую меняют на нужную комп машины аута - не черный ящик, где записывают когда и кому продали и когда какие ТО проходили, это просто напоминалка для удобства владельца.
Leonidze вне форума   Вверх
Старый 16.04.2010, 14:16   #1048
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Пермь

Разве там любая дата?

---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:16 ----------

Почему спрашиваю про сдвиг ТО? Масло было залито менее недели до наступления поломки, пробег на нем 100 км. Получается, что если масло в бутыли, непроданное, год простояло, то уже прокисло?
Leo-sun вне форума   Вверх
Старый 16.04.2010, 14:21   #1049
KSB
Житель Клуба
 
Аватар для KSB
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Пермь

Цитата:
Сообщение от Leo-sun
Под ником KSB уже раздвоение личности! Константин всех со своей половинкой не познакомил
Для тех кто не был в боулинге:
Представляю полноправного члена, хотя нет, членшу - тоже как-то похабно получаеться, напишу так - полноправную участницу жизни клуба.
Коротко:
1. Зовут Оксана;
2. Ездит за рулём XL-3.0 не меньше меня;
3. человек более адекватный, чем я - и это не самобичевание, а факт;
4. претендует на звание Клубный водитель на вечеринках и встречах(хотя здесь не всё так однозначно);
5. небольшое портфолио прошу смотреть в новом альбоме.
KSB вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.04.2010, 14:26   #1050
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Пермь

Может Оксане следует зарегистрироваться под своим ником и быть полноправным чле... нет клубнем? Тогда у нас не будет дежавю, а у Оксаны - полная свобода от мужа, даже на форуме?

---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:26 ----------

Альбом посмотрел, спасибочки, коменты позже. У меня дежавю, особенно от подписи "Жена анфас". а когда будет в профиль? У столбика-ростомера? Чья жена? Кто это писал: Константин или Оксана? Кто здесь?
Leo-sun вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU