Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Корея

Важная информация


Корея Kia, Hyundai, Ssangyong, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2012, 18:21   #196
slaval
Житель Клуба
 
Аватар для slaval
 
Авто: Outlander XL 2.4 S15
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Показатели продаж ценовую политику корейцев рассудят. Я думаю, что с ними все будет в порядке.
Пустой универсальный семейный автомобиль, пусть даже премиум сегмента - мне нафиг нужен, а если погонять, то нужен второй соответствующий данным запросам автомобиль для души
slaval вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 18:31   #197
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
на айикс 55 уже сделали?
IX - это прошлое поколение автомобиля, которое метело в премиум. Единственная комплектация за почти 2 ляма. Санта фе совсем другая история.

Цитата:
Сообщение от Sanchezzz Посмотреть сообщение
А Санта получается 1.8
Ну,это нормально. Как раз я и усматриваю разницу между Хендаем и БМВ раза в полтора.
Хотя оптимальный для меня Х3 я где то за 2,3 млн. сконфигурировал..
Ключевое слово - "оптимальный". Возмите оптимальную версию санта фе и цена тут же снизится до 1,6 минус скидка
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 18:59   #198
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Хм... Интересно,с чего бы на только что вышедшую модель давать скидку.
Когда я Джетту брал,мне чуть ли еще не накинуть сверх официальной цены грозились,мол первая партия и так уже почти вся забронирована,не вы,так другой возьмет.
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 20:36   #199
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
IX - это прошлое поколение автомобиля, которое метело в премиум. Единственная комплектация за почти 2 ляма. Санта фе совсем другая история.
не правда - 3х литровый дизель и 3.8 бензин, правда их характеристики никакие.
зы - а что их сняли уже?
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 20:47   #200
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Sanchezzz Посмотреть сообщение
Хм... Интересно,с чего бы на только что вышедшую модель давать скидку.
Когда я Джетту брал,мне чуть ли еще не накинуть сверх официальной цены грозились,мол первая партия и так уже почти вся забронирована,не вы,так другой возьмет.
Я не про сейчас. А про следующий год

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
не правда - 3х литровый дизель и 3.8 бензин, правда их характеристики никакие.
зы - а что их сняли уже?
Какая разница? Моя мысль, я надеюсь, вам понятна. Нет IX55 за 1,3-1,5 миллионов...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 20:59   #201
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Уверен, что на санту первый год никаких скидок не будет, т.к. она и так будет хорошо продаваться за счет дизайна. Так что не рассчитывайте и не нужно сравнивать Х3 в топе с Сантой в топе - там топы мягко говоря разные. Корейцы дойдут до таких топов в массовом сегменте в лучшем случае лет через пять, а то и позже. В сопоставимых комплектациях Х3 будет стоить где-то на пол-ляма больше, но и ехать будет лучше именно на эти 30% от стоимости.
Да, и нужно не забывать еще про одну вещь, касающуюся дизеля и безопасных обгонов - бензин как-раз раскрывается на высоких оборотах и соответственно всегда при сопоставимой мощности обгоны на трассе будут безопаснее у бензина. А дизель хорош как-раз гонять со светофоров или таскать с собой полный салон людей плюс полный багажник, но с безопасными обгонами там будет хуже чем у бензина. Это факт.
Ну и последний гвоздь в крышку дизеля, хотя я его люблю и уважаю, проблема с нормальным топливом везде, кроме крупных городов.
Именно поэтому в топах продаж у нас бензинки и так будет продолжаться еще лет пять, пока государство не заставит само себя делать нормальный дизель или не поднимет стоимость бензина до среднеевропейского (по цене, а не качеству). Зачем сейчас покупать дизель от Санты за 1.8 ляма мне лично не совсем понятно.
И потом не стоит забывать, что машина должна приносить удовольствие. У кого-то удовольствие - это понты. У кого-то - приятный салон. У кого-то тупо большая машина, у кого-то красивый экстерьер, у кого-то что это новинка, у кого-то удовольствие от рулежки, у кого-то от запаса мощности под педалью и возможности выбора: либо овощить и тем самым экономить бензин, либо по настроению давить на гашетку и забить на экономию. Для кого-то удовольствие в том, что ты сыкономил. К сожалению, Санта для нетребовательных людей, которым достаточно всего-лишь половины из списка "удовольствий". Впрочем, подавляющее большинство - это обыватели, которые не особо интересуются автомобилями и покупают глазами. Вот именно они и будут покупателями 1800 автомобилей из запланированных 2000.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.09.2012, 21:42   #202
shind
Старожил Клуба
 
Аватар для shind
 
Имя: Алексей
Авто: Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с
Сообщений: 633
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
а что их сняли уже?
Ну если не сняли,то в ближайщем будущем снимут.
Даже и не знаю,с какими мыслями люди брали эти авто))))
shind вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 22:10   #203
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Уверен, что на санту первый год никаких скидок не будет, т.к. она и так будет хорошо продаваться за счет дизайна. Так что не рассчитывайте и не нужно сравнивать Х3 в топе с Сантой в топе - там топы мягко говоря разные. Корейцы дойдут до таких топов в массовом сегменте в лучшем случае лет через пять, а то и позже. В сопоставимых комплектациях Х3 будет стоить где-то на пол-ляма больше, но и ехать будет лучше именно на эти 30% от стоимости.
Да, и нужно не забывать еще про одну вещь, касающуюся дизеля и безопасных обгонов - бензин как-раз раскрывается на высоких оборотах и соответственно всегда при сопоставимой мощности обгоны на трассе будут безопаснее у бензина. А дизель хорош как-раз гонять со светофоров или таскать с собой полный салон людей плюс полный багажник, но с безопасными обгонами там будет хуже чем у бензина. Это факт.
Ну и последний гвоздь в крышку дизеля, хотя я его люблю и уважаю, проблема с нормальным топливом везде, кроме крупных городов.
Именно поэтому в топах продаж у нас бензинки и так будет продолжаться еще лет пять, пока государство не заставит само себя делать нормальный дизель или не поднимет стоимость бензина до среднеевропейского (по цене, а не качеству). Зачем сейчас покупать дизель от Санты за 1.8 ляма мне лично не совсем понятно.
И потом не стоит забывать, что машина должна приносить удовольствие. У кого-то удовольствие - это понты. У кого-то - приятный салон. У кого-то тупо большая машина, у кого-то красивый экстерьер, у кого-то что это новинка, у кого-то удовольствие от рулежки, у кого-то от запаса мощности под педалью и возможности выбора: либо овощить и тем самым экономить бензин, либо по настроению давить на гашетку и забить на экономию. Для кого-то удовольствие в том, что ты сыкономил. К сожалению, Санта для нетребовательных людей, которым достаточно всего-лишь половины из списка "удовольствий". Впрочем, подавляющее большинство - это обыватели, которые не особо интересуются автомобилями и покупают глазами. Вот именно они и будут покупателями 1800 автомобилей из запланированных 2000.
Не согласен со всем, кроме того, что скидок в 2012 году не будет (не считая каких-нибудь 30 тысяч)
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 22:29   #204
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

почему то многие не понимают и не хотят что другим нравятся например корейцы..это их выбор..но разговоры про обертки внутри смешны т.к. корейцы ужа давно и акпп и моторы сами разрабатывают и производят ходя многие другие бренды просто на стороне берут..
тем более дилезя у них едут нормально кто бы что не говорил..сам дождусь продажи санты и на тест пойду.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 23:36   #205
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
почему то многие не понимают и не хотят что другим нравятся например корейцы..это их выбор..но разговоры про обертки внутри смешны т.к. корейцы ужа давно и акпп и моторы сами разрабатывают
санты раньше с 4акпп шли - когда иксели с 6 акпп уже были. Двигатели у них никакие до сих пор. по дизайну обошли мицу спору нет (осталось дождатся 3.0 аута чтобы понять конкурент мицу или нет). а по техоснащенности - у них каменный век по сравнению с европой и америкой. а пипл действительно хавает когда появится у них что нить достойное типа врикс, гтр или эво - тогда поймем, что япов не только дизайнерски, но и технически заткнули - а пока тока обертка маде ин кореа. ИМХО

---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:36 ----------

Цитата:
Сообщение от shind Посмотреть сообщение
Даже и не знаю,с какими мыслями люди брали эти авто))))
во-во -тоже самое про новую санту за 1.8.
будет 1.5 стоить - но коментс, бомба.
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 00:58   #206
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
корейцы ужа давно и акпп и моторы сами разрабатывают и производят ходя многие другие бренды просто на стороне берут..
Вы хотите поговорить об этом поподробнее? (с)
Кстати, самому производить - это не значит производить хорошо. Восьмиступка у БМВ, которую они берут на стороне и не парятся (как и покупатели) однозначно лучше коробки от Хенде, которая будет стоять на Санте, да и уверен, что и Хендовской восьмиступки.
Так что же такого продвинутого (ну хоть что-нибудь, например типа распиаренного Скайактива) будет предлогаться в РФ на Санте?
Ну и потом, вместо миллиардных вложений которые Хенде делает в свои двигатели и коробки, лучше бы наконец-то настроили подвеску, которая "подкозливает" во всех моделях начиная от Соляриса и заканчивая Мохавом.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 03:32   #207
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
когда появится у них что нить достойное типа врикс, гтр или эво - тогда поймем, что япов не только дизайнерски, но и технически заткнули
глупо говорить о врикс, гтр и эво, всем известно что кореяки этим барахлом не занимаются.
а что касается обычных гражданских авто, то уже заткнули. ходимость подвесок и моторов у любого корейца давно (уже лет 8-10) перевалила за 200.000.пробега до первого ремонта. в европе полно корейцев а-класса типа хундай атос с пробегом за 300-400 тысяч в хорошей форме. в москве в такси ездят элантры и сонаты с пробегом в полмиллиона и больше, лично видел и общался с людьми. .так что кто кого заткнул большой вопрос...
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 05:48   #208
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от shind Посмотреть сообщение
Ну если не сняли,то в ближайщем будущем снимут.
Даже и не знаю,с какими мыслями люди брали эти авто))))
В данной ситуации, сколько людей, столько и мнений. Есть у меня знакомый, покупает уже третий хундай. Очень облизывался на 55-й, но денег немного не хватало.
Мне лично подобные Иксы не интересны. Но Санта ИМХО, реальный конкурент Ауту.
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 07:54   #209
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Вот подумайте - зачем нужны эти технологии, когда дизель (мой автомобиль, например) дает запас хода по трассе не менее 1200 км, а при экономичной езде и более?
Давайте сравнивать сравнимые вещи - у вас бак не 60 л. как у аута.
Раньше дизеля не использовались в таком объеме на легковых авто как сейчас, еще лет 15 назад они проигрывали почти по всем показателям бензиновым, и если бы никто не развивал это направление то не было бы того о чем вы пишете.
Так что технологии с эл. двигателями и гибридами нужны, может пока не в нашей стране, но всему свое время.
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 08:34   #210
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
глупо говорить о врикс, гтр и эво, всем известно что кореяки этим барахлом не занимаются.
а что касается обычных гражданских авто, то уже заткнули. ходимость подвесок и моторов у любого корейца давно (уже лет 8-10) перевалила за 200.000.пробега до первого ремонта. в европе полно корейцев а-класса типа хундай атос с пробегом за 300-400 тысяч в хорошей форме. .
речь о технологиях и разработках, на которые уходят годы и десятилетия.
про какую европу вы говорите, где там кореи? наверно речь про ее задворки?
Заниматься таким "барахлом" очень долго и дорого - кореи не такие - они лучше фантик изобретут...тьфу - НАРИСУЮТ

---------- Добавлено в 07:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:34 ----------

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
. в москве в такси ездят элантры и сонаты с пробегом в полмиллиона и больше, лично видел и общался с людьми. .так что кто кого заткнул большой вопрос...
ага - аналогично ваз 2101-2115отличный конкурент
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU