Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.

Важная информация


Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. 2007-2010 г.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2019, 15:22   #1
Лиходей
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию НОВОЕ!!!! Гуляют обороты двигателя ,ЖЕСТЬ ПОМОГИТЕ

Друзья одноклубники не ругайте за зря , тема похожа но совсем другая , нужна Ваша помощь.Итак по порядку. Скажу сразу- дефект плавующий , то есть-как появляется без причины так и пропадает.При остановке на светофоре или в пробке при стоянке , или в медленном движении накатом без газа начинают гулять обороты двигателя . движок 2,4 кстати .Разброс от 700 до 0 , тоесть может и заглохнуть . При следующем запуске двигателя неисправность в большинстве случаев уходит . Гуляют обороты на прогретом двигателе , при холодном пуске все норм .Что сделано:1.Промыта воздушная заслонка с последующим обучением, 2. Промыт и заглушен ЕГР, 3. Заменены-свечи, топливный фильтр, 4. Достал , продул датчик массового расхода воздуха, 5. При гуляющих оборотах откручивал заливную масляную крышку думал с выравниванием газов в движке что не так - не помогло )). Ездил на диагностику в норм сервис с проф сканом , юзали час во всех режимах -ошибки нет , движок работает как часики, даже денег не взяли ! Заметил такую вещь - как начинают обороты гулять включаю кондей , обороты чуть повышаются и нормализуются, только муфта кондея отключается ,обороты опять начинают гулять . приходится при остановке ставить на нейтраль придавливать на газ до 700 оборотов или влючать кондёр .Вот такая беда два года уже , не знаю что делать , подскажите . Заправляюсь только на НК или РОСНЕФТЬ .Надеюсь на адекватные советы . Если получится загружу видос . https://youtu.be/yuUOPmmVLqI
Лиходей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 16:06   #2
SVD
Опытный
 
Авто: Outlander 3 2.0 black
Сообщений: 99
По умолчанию Re: НОВОЕ!!!! Гуляют обороты двигателя ,ЖЕСТЬ ПОМОГИТЕ

Физкульт-привет !
Машина та же, всё то же самое. Как написано 1 в 1, только мероприятий не проводил никаких пока.
Искал ранее поиском похожие случаи - всё не то.
У себя заметил, что когда еду с дачи, то есть завёл и поехал без остановок, то как бы "проскакиваю" эту неисправность. К моменту первой остановки на холостом где-нибудь через 20-30 мин. её уже нет. В городе есть почти каждый день почти на первом же светофоре (температура движка при этом немного ниже или уже норм.). У меня лечится кратковременным набором на холостых до 4000-5000 оборотов, иногда надо 2 раза так делать.

Сейчас времени лечить это особо нет, но помимо того, что Вы делали,
(я это не делал но обдумывал), у меня есть предположение что датчик (датчики) температуры подают некорректные данные в мозги на этапе прогрева, то есть занижают или завышают показания, из за этого меняется состав смеси.(Я думаю что на каком то этапе завышают реальные показания, смесь обедняется.) То есть проще говоря "кривая температур датчика" при прогреве не соответствует реальной температуре, а потом при прогреве до рабочей всё встаёт на "свои места".
SVD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 22:06   #3
Ильнар1402
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ильнар
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: НОВОЕ!!!! Гуляют обороты двигателя ,ЖЕСТЬ ПОМОГИТЕ

То же самое, все процедуры проделал) осталось только отрегулировать клапана, почитайте, скорее всего дело в этом.
Ильнар1402 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 17:24   #4
Alex_604
Продавец-консультант Mitsubishi
 
Имя: Александр
Авто: VW Caravelle T5GP
Сообщений: 504
По умолчанию Re: НОВОЕ!!!! Гуляют обороты двигателя ,ЖЕСТЬ ПОМОГИТЕ

У меня было такое.
Что помогло: чистка ЕГР(конкретная, хорошая чистка, чтобы все было чисто, чтобы клапан ходил спокойно. Я один раз помыл так себе - не помогло.), чистка дросселя с заменой прокладки под ним. Там такое резиновое колечко, которое от времени сплющивается.
После вот этого всего все пришло в норму.
Alex_604 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 08:45   #5
Курск
Бывалый
 
Аватар для Курск
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: НОВОЕ!!!! Гуляют обороты двигателя ,ЖЕСТЬ ПОМОГИТЕ

Таже самая ,,петрушка,, но гораздо реже,перепробывал просто всё,Грешу на тормозной вакуум.
Курск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 07:52   #6
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,780
По умолчанию Re: НОВОЕ!!!! Гуляют обороты двигателя ,ЖЕСТЬ ПОМОГИТЕ

Ребята, а давление во впускном коллекторе у вас какое? В т.ч. на момент гуляния оборотов.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 16:56   #7
Ethan_Hunt
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: НОВОЕ!!!! Гуляют обороты двигателя ,ЖЕСТЬ ПОМОГИТЕ

Добрый день. Тоже столкнулся с такой проблемой. И проявилось очень неожиданно. После трассы, машина простояла около дома два часа, при теплой температуре, после чего, когда начал заводить, она завелась, но с захлёбами, будто сейчас заглохнет, но потом подняла обороты. Проехав 20 километров, начали плавать обороты До этого скидывали аккумулятор, трубу переваривали на выхлопе. Возможно такое, что после скидывания аккумулятора, блок управления адаптируется по-новой и такая проблема началась? Но вот не знаю, обычно адаптация происходит быстро. Так же по регламенту сейчас вот ТО будет, нужно менять свечи, грешу, что свечам уже пришел срок годности.
Ethan_Hunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 21:15   #8
Ethan_Hunt
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: НОВОЕ!!!! Гуляют обороты двигателя ,ЖЕСТЬ ПОМОГИТЕ

На прохождения очередного ТО, заменил свечи, так как были на подходе, думал проблема уйдет, но нет. Итог, была промывка клапана ЕГР, в нем все дело. Фишка в том, что он работает тока на скорости, открывается после трех тысяч оборотов. Когда промывали, было много грязи. И проблема именно началась, что он открылся видать камень или песчинка попала и обратно закрыться не смог. Клапан закрылся, но не не полностью, поэтому и началась вся проблема с оборотами. Так же промыли форсунки, грешили тоже, что они проблему создали, но не помогло. Сейчас после всех промывок, мотор даже стал тише работать, а машинка едет очень легко))) Радуюсь и очень доволен, а пробег почти 380 тысяч)))
Ethan_Hunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 18:48   #9
Alex_604
Продавец-консультант Mitsubishi
 
Имя: Александр
Авто: VW Caravelle T5GP
Сообщений: 504
По умолчанию Re: НОВОЕ!!!! Гуляют обороты двигателя ,ЖЕСТЬ ПОМОГИТЕ

@Ethan_Hunt, @Agarushka,
@Курск, решение этой проблемы я уже писал выше. https://out-club.ru/board/showpost.p...49&postcount=4
Или никто не читает, какие сообщения в теме написаны....
Alex_604 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 12:00   #10
Половец
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 160
По умолчанию Re: НОВОЕ!!!! Гуляют обороты двигателя ,ЖЕСТЬ ПОМОГИТЕ

Привет , тоже присутствовал вопрос по плавающих оборотах ДВС , особенно на перекрестках аж напрягало , даже глох иногда когда переключал с нейтралки на драйв , промыв дроссель и убрав заглушку с ЕГР ,которая была сделана с пивной банки и за месяц прогорела со стороны выхода выхлопных газов, плавающие обороты ушли ,
но без заглушенного ЕГР в авто появляется ощущение что авто кто то держит сзади , особенно на средних оборотах 2600-3000 а если это еще и езда под горку вообще жесть по сравнению с ездой с заглушенным ЕГР , буду искать что то жаростойкое и глушить тот ЕГР глушить .
Половец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2020, 18:37   #11
visan
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: НОВОЕ!!!! Гуляют обороты двигателя ,ЖЕСТЬ ПОМОГИТЕ

похожая проблема была, причём сразу после планового ТО. Свечи зажигания проверяли. Дроссельную заслонку - обслуживания без снятия. Клапан системы вентиляции картерных газов. Обслуживания.
как выехал с СТО, на светофоре, когда едет накатом и чуток притормаживаю, обороты прыгали с 600 до 1500. Машину начинала тащить вперед, приходилось сильней притормаживать. через 5-10 секунд обороты падали обратно. Несколько раз было, когда уже стоял на светофоре, обороты также прыгали с 600 до 1200 на несколько секунд, потом возвращались обратно до нормального.
до ТО такого не было.
я так с этим и езжу, подходит дата следующего планового ТО, и вот думаю ехать к этим СТОшникам, или поискать других... )

подскажите в чем может быть причина?
visan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2020, 23:25   #12
Половец
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 160
По умолчанию Re: НОВОЕ!!!! Гуляют обороты двигателя ,ЖЕСТЬ ПОМОГИТЕ

Цитата:
Сообщение от visan Посмотреть сообщение
похожая проблема была, причём сразу после планового ТО. Свечи зажигания проверяли. Дроссельную заслонку - обслуживания без снятия. Клапан системы вентиляции картерных газов. Обслуживания.
как выехал с СТО, на светофоре, когда едет накатом и чуток притормаживаю, обороты прыгали с 600 до 1500. Машину начинала тащить вперед, приходилось сильней притормаживать. через 5-10 секунд обороты падали обратно. Несколько раз было, когда уже стоял на светофоре, обороты также прыгали с 600 до 1200 на несколько секунд, потом возвращались обратно до нормального.
до ТО такого не было.
я так с этим и езжу, подходит дата следующего планового ТО, и вот думаю ехать к этим СТОшникам, или поискать других... )

подскажите в чем может быть причина?
я ни на что не намекаю но есть вероятность что на сто вместе со свечами и что там тебе еще меняли , поменяли на коробке и систему контроля за оборотами , есть там такая приблуда прикручена к коробке
Половец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 16:35   #13
Лиходей
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: НОВОЕ!!!! Гуляют обороты двигателя ,ЖЕСТЬ ПОМОГИТЕ

Промыл повторно дроссельную заслонку , со снятием промыл клапан ЕГР, глушил его до этого паранитовой прокладкой , нормально прогара нет . Езжу уже месяц , сначала обрадовался все норм , но .... пару раз опять такая же херь приключилась . Может уже сам егр тупит , попробовать перекинуть другой . Х З . Задолбала
Лиходей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2020, 09:41   #14
Варфоломей
Житель Клуба
 
Аватар для Варфоломей
 
Имя: Варфоломей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 252
По умолчанию Re: НОВОЕ!!!! Гуляют обороты двигателя ,ЖЕСТЬ ПОМОГИТЕ

Всем привет. Люди подскажите чем можно промыть этот егр. Дросельную заслонку мыл очистителем карбюратора. Может и егр можно им?
Варфоломей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 07:47   #15
Половец
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 160
По умолчанию Re: НОВОЕ!!!! Гуляют обороты двигателя ,ЖЕСТЬ ПОМОГИТЕ

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
Всем привет. Люди подскажите чем можно промыть этот егр. Дросельную заслонку мыл очистителем карбюратора. Может и егр можно им?
нафига его мыть тот егр , заглушил и дело с концом , автомобилю как то пофиг на то что он заглущен ежу уже месяца три ни каких ошибок , главное заглушить так что бы небыло подсоса воздуха иначе выбет ошибку о бедной смеси .
ну а если чистить простой солярой помыл и все .
Половец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU