Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2012, 18:11   #256
Leo84
Бывалый
 
Аватар для Leo84
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Работа печки зимой

У меня такая же проблема - на холостых дует еле теплый. При езде греет нормально. Задавал вопрос ОД - там (знакомый спец) говорит что проблема часто встречается у двигателей 3.0 (в основном у тех где стоит вебаста и т.п.). Решается включением той самой вебасты в процессе езды)) Мне достаточно на 20 минут ее включить в -30 - потом уже так нагревается салон что печку вообще можно выкл. В -20 вебасту не включаю. вот.
Leo84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 13:20   #257
Kasim
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Уважаемые! Может кто-нибудь подскажет по электропомпе Bosh:
в чем у них разница, ценник начинается от 1500-3500 , в зависимости от модели?
Где можно найти информацию? Хочу себе тоже поставить, чтобы потеплее было.
Kasim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 00:39   #258
redd
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Работа печки зимой

была проблема - с некоторого времени стал отмечать что прогретый двиг а печка дует холодным на холостых. дашь газу - ОЖ поступает в печку салона, на холостых опять холодом дует. в пробках не гуд, но уже через минут 30-40-50 активной езды проблема исчезает.
Уровень ОЖ в течении 4-х дней что стал это наблюдать был на холодную на отметке ФУЛЛ. Буквально позавчера вечером увидел что в бачке ОЖ ниже минимума и решил поменять антифриз. именно поменять т.к. летом ремонтировался по каско в некоем сервисе где снимали радиатор и я не в курсе чего залили.
в итоге слилось жидкости из нижнего патрубка радиатора охлаждения литра 3. Залили нового в систему около 6. Цвет прошлой - зеленый, цвет новой - синий (куплен у официала Мобил).
резюме - печка дует теплом. видимо была завоздушена система. понизившийся уровень для себя связал с моими попытками стравить воздух как сказано в мануале и др. способами. течи ОЖ нигде в моторном отсеке нет.
redd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 02:23   #259
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Работа печки зимой

У меня сейчас пока вроде нормально работает, но по весне тоже поменяю!
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 07:31   #260
Kasim
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Работа печки зимой

По помпе никто не подскажет!? Или никто себе не выбирал?
Kasim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 14:52   #261
Akella
Житель Клуба
 
Аватар для Akella
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Работа печки зимой

О-о-о-о!!!!
Было все нормально, а сегодня стою в пробке (двиг. прогрет), t забортная -21,
и чую, что подул холодный воздух вместо теплого.
Блин, а пару дней назад читал эту ветку и радовался, что у меня все норм.
Но я так и не понял, причина - воздух в системе или термостат?
Akella вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 15:37   #262
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
О-о-о-о!!!!
Было все нормально, а сегодня стою в пробке (двиг. прогрет), t забортная -21,
и чую, что подул холодный воздух вместо теплого.
Блин, а пару дней назад читал эту ветку и радовался, что у меня все норм.
Но я так и не понял, причина - воздух в системе или термостат?
Это заразно У меня тоже нормально работал, пока эту тему случайно не прочитал)))))))
Может это норма для Аута, а мы просто не замечали?)
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 18:29   #263
Пандыч
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 421
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от Дамир 116 Посмотреть сообщение
Уважаемый Пандыч при нормальной работе термостата ОЖ движется только по малому кругу до достижения двигателем рабочей температуры и из этого следует то что салон начнет прогреваться по мере прогрева ОЖ так как ты и сам подметил радиатор печки находится на малом круге а термостат вступает в работу при достижении двигателем рабочей температуры и если температура превышает заданый предел он открывается пуская ОЖ по большому кругу если понижается он перекрывает большой круг из всего выше сказанного следует то что если термостат неисправен он не полностью перекрывает большой круг и на холостых ОЖ легче пройти по большому кругу то есть по пути наименьшего сопротивления. Удачи!
Вопрос в том что дует холодный, когда система прогрета
А это ВОЗДУХ в системею. Причем тут термостат????

---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:29 ----------

Кстате еще вспомнил - крышку радиатора посмотрите, она может воздух подсасывать
Пандыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 20:35   #264
Goose
Житель Клуба
 
Аватар для Goose
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 201
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Такая же ерунда сегодня случилась, раньше не было. Но и мороз у нас сегодня -35... ОЖ в норме.
Goose вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 21:18   #265
Kasim
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от Дамир 116 Посмотреть сообщение
Да нет Сергей за три года существования этой темы проблемы возникли где то у 25 или 30 авто а в масштабах РАССЕИ это мизер так что лично мне не кажется что это слишком много. Удачи!

Никто не замечал только потому, что руку к дефлектору не подносил! Вроде греет и и не мерзнут - чё париться? А как греет, видимо не все задумываются. Пробки и термостаты здесь по-моему не при чем, это особенность мотора! Если учесть, что мотор раскручивается всегда чуть более 2000 об., то и проникновение ОЖ затрудняется через радиатор печки.
Kasim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.01.2012, 21:19   #266
Дамир 116
Опытный
 
Имя: Дамир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Я не хочу ни с кем спорить и не пытаюсь доказать свою правоту просто хочется помочь людям решить проблему. В автомобилях мицубиси используется система подозревал воздуха смесительного типа предназначеная для быстрого реагирования на изменение температуры подогретого воздуха в салоне. Охлаждающая жидкость системы охлаждения двигателя постоянно циркулирует в радиаторе отопите ля и поток ее не регулируется. Регулируемым фактором является t воздуха которая изменяется смесительной заслонкой определяющей количество воздуха проходящего через радиатор отопителя и количество воздуха поступающего помимо радиатора в смесительную камеру. Проще говоря если выставить t max то весь поступающий воздух должен проходить через радиатор отопите ля а если t min в салон будет поступать только холодный воздух. Так что может быть причина совсем не в термостате и не в воздушных пробках может датчик какой а может сервопривд смесительной заслонки мозги пудрят.буду рад если эта информация будет кому то полезна. Удачи!
Дамир 116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2012, 22:36   #267
Kasim
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Дамир! Да никто и не спорит! Спасибо вам за активное участие в обсуждение! Разобраться действительно хочется, т.к. чувствуешь потенциал в работе печки, а понимаешь, что она работает не на всю мощь. Буквально сегодня, когда у нас -31, при полностью прогретом двигателе, почувствовал, что при холостом ходе, через некоторое время начинает дуть прохладный воздух, как только обороты увеличиваешь до 1,5-2,0 тыс., воздух начинает идти горячий! Еще более задумался над установкой доп. помпы Бош, думаю она поможет решить данный трабл, вот только инфо не могу найти по моделям, в чем разница. Не хочется покупать за 4000, если можно приобрести за 1500.
Kasim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 23:00   #268
MAX744
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Работа печки зимой

http://forums.********/nissan-sunny-pulsar-bluebird-sylphy-ad-wingroad/t1151110392.html
http://sprinter4wd.narod.ru/moi_proe...t/install.html
Предлогаю поставить бесколекторную помпу Bosch 0 392 023 004
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
Она маленькая по размерам, теч там нечему т.к нет сальников и нет сщеток.

Или вот эту Bosch 0 392 020 034 но размерами больше
MAX744 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2012, 00:29   #269
Дамир 116
Опытный
 
Имя: Дамир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Сергей а может пока ты ищешь помпу стоит потрогать шланги печки и если один будет горячий а другой холодный то тогда конечно помпа поможет ну а если оба горячих тогда надо будет разбираться с заслонкой ведь при высоких оборотах через печку проходит больший объем ОЖ и соответственно теплоотдача выше а на холостых теплоотдача ниже и если заслонка не перекрывает доступ холодного воздуха в смесительную камеру то результат налицо. Удачи!
Дамир 116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2012, 08:31   #270
Kasim
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Работа печки зимой

0 392 020 024 а вот такая нам подойдет? Я имею в виду по диаметру шланга? Я так понял она идет на WW.
Kasim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старт двигателя зимой. georg1970 Airtrek Turbo!!! 130 15.01.2016 19:39
защита от соли или чаще мыть зимой? sergi123 Outlander - Эксплуатация и ремонт 20 24.01.2009 11:54

Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU