Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2010, 15:04   #31
anton_dom
Опытный
 
Аватар для anton_dom
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 59
По умолчанию Re: КАСКО - Тотал. Что делать списывать или ремонтировать?

Самое интересное, что страховая не настроена на тотале и хочет все отремонтировать.
anton_dom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:08   #32
vask_andy
Вступаю в Клуб
 
Аватар для vask_andy
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: КАСКО - Тотал. Что делать списывать или ремонтировать?

значит у них свои замуты с сервисом..я так думаю
vask_andy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2010, 15:12   #33
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: КАСКО - Тотал. Что делать списывать или ремонтировать?

Направят вас на ремонт в свою проверенную контору. Ремонт оценят по-дороже, воткнут по документам лишние детальки (менять их не будут). Получат откат, и всем будет хорошо, отчасти даже Вам.
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:16   #34
anton_dom
Опытный
 
Аватар для anton_dom
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 59
По умолчанию Re: КАСКО - Тотал. Что делать списывать или ремонтировать?

Я понимаю если направление куда нибудь в гараж, а так ведь в офицальный сервис даже на выбор Блок или револьт авто.
anton_dom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:20   #35
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: КАСКО - Тотал. Что делать списывать или ремонтировать?

У меня при первой аварии так же было: направление к официалам, все путем. Но там же то же люди работают, и работают в тандеме не первый год, отмывают деньги регулярно!!! Вы не первый и не последний будете в этой афере.
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2010, 15:22   #36
anton_dom
Опытный
 
Аватар для anton_dom
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 59
По умолчанию Re: КАСКО - Тотал. Что делать списывать или ремонтировать?

Да они там бодяжат, а мы попадаем.
anton_dom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:24   #37
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: КАСКО - Тотал. Что делать списывать или ремонтировать?

В начале мы попадаем, а они на нашем горе бодяжат потом.
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2010, 15:28   #38
anton_dom
Опытный
 
Аватар для anton_dom
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 59
По умолчанию Re: КАСКО - Тотал. Что делать списывать или ремонтировать?

Но самое и попадает две стороны, и кто виноват и кто не виноват.
anton_dom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 20:47   #39
max7x7x7
Опытный
 
Аватар для max7x7x7
 
Имя: максим игоревич
Авто: Outlander 2.4 2WD MIVEC
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Что делать списывать или ремонтировать.

Цитата:
Сообщение от anton_dom Посмотреть сообщение
То есть получается, что страхуешь на сто рубле, а при тотале тебе платят 50 и отдают битый авто который надо еще умудриться продать еще за 50 рублей. Тогда я не очень понимаю смысл каско.
Мне всегда казалось если наступает страховой случай с полным списанием автомобиля то страховая должна выплатить мне полную стоимость по договору каско и, что она будет делать дальше с моим авто меня должно не волновать.
Вы можете потребовать от страховой полной выплаты страховой суммы,а битый авто оставить им.Единственная проблемма,что скорее всего они упруться и придется судиться.Не помню сейчас номер статьи,можете в инете поискать,закон об организации страхового дела в РФ по моему ст 10 п5,смысл в том, при тотале выбор за страхователем оставлять битое авто себе или оставить страховой.
Вот нашел :
5. В случае утраты, гибели застрахованного имущества страхователь, выгодоприобретатель вправе отказаться от своих прав на него в пользу страховщика в целях получения от него страховой выплаты (страхового возмещения) в размере полной страховой суммы.
И не важно что в вашем договоре страхования,он не может противоречить законодательсву РФ
max7x7x7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2010, 20:52   #40
Mikl Po
Старожил Клуба
 
Аватар для Mikl Po
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,977
По умолчанию Re: КАСКО - Тотал. Что делать списывать или ремонтировать?

Цитата:
Сообщение от anton_dom Посмотреть сообщение
Перед новым годом попал в аварию. Вернее пять авто. Я третий. Ехавший сзади на фольсвагене не успел успел затормозить бъет меня, в него влетает восьмерка. Я бью опель, опель толкает шевроле. Результат разбитая морда лица и попа. Все застраховано по каско второй год в страховой компании "Оранта".
Сначала думал ерунда. Но приехал первый эксперт и стал писать направление на ремонт от страхового магазина "эксперт" и говорит в приватной беседе, что с такими повреждениями машины списывают. Потом три недели ждал независимого эксперта. Тот написал 3 страницы видимых повреждений и тоже сказал, что скорей всего Тотал.
Приехал в страховую после заключения независимой экспертизы. Те говорят что они не уверенны что Тотал и дали направление в сервис на скрытые повреждения. И менеджер сказал что если будет превышен лимит то Тотал. Но если будет признан авто на списание то мне выплатят изначально какуюто сумму а потом после продажи еще сумму возможно даже большую чем было каско. На данное заявление манагера я впал в ступор, за каско я платил сразу так почему выплаты в два этапа. И мне не надо больше отдайте мне то что положено по каско. В ответ я получил что Тоталем занимается другой отдел и он знает только поверхностно. Завтра везу авто в сервис на дефектовку там надо принимать решение. В сервисе мастер кузовного цеха сказал, что страховые выплачивают только лимит на ремонт если списывают в авто. Вобщем я в шоке.
по опыту знакомых: попробовать сделать так
тебе ПОЛНУЮ страховую сумму (см. полис КАСКО)
остатки авто ты переписываешь на СК (иначе они их в 500 тыров оценют)
Mikl Po вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2010, 22:00   #41
vbuluk
Житель Клуба
 
Аватар для vbuluk
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Что делать списывать или ремонтировать.

Цитата:
Сообщение от max7x7x7 Посмотреть сообщение
Вы можете потребовать от страховой полной выплаты страховой суммы,а битый авто оставить им.Единственная проблемма,что скорее всего они упруться и придется судиться.Не помню сейчас номер статьи,можете в инете поискать,закон об организации страхового дела в РФ по моему ст 10 п5,смысл в том, при тотале выбор за страхователем оставлять битое авто себе или оставить страховой.
Вот нашел :
5. В случае утраты, гибели застрахованного имущества страхователь, выгодоприобретатель вправе отказаться от своих прав на него в пользу страховщика в целях получения от него страховой выплаты (страхового возмещения) в размере полной страховой суммы.
И не важно что в вашем договоре страхования,он не может противоречить законодательсву РФ
АБАНДОН наз-ся... (на всякий случай файлик)
Абандон - право страхователя на отказ от своих прав на застрахованное имущество. Используется при наступлении страхового случая с целью получить всю сумму страховки.
... но дело это муторное, и только через суд.
vbuluk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 22:01   #42
anton_dom
Опытный
 
Аватар для anton_dom
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 59
По умолчанию Re: КАСКО - Тотал. Что делать списывать или ремонтировать?

Сейчас идет оценка повреждений и если сумма превысит определенную страховой то тогда тотал, если нет то ремонт. И весь вопрос находиться в подвешенном состоянии. Как писалось выше в независиммых экспертах которых вызвали на скрытые повреждения.
anton_dom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 06:30   #43
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: КАСКО - Тотал. Что делать списывать или ремонтировать?

Прочитал про абандон. В тексте письма есть страшная для хозяина авто фраза. А именно:

Заключенная вопреки этому закону сделка или ее часть ничтожна независимо от признания ее таковой.


Если страховая зацепится, то будет признавать сделку ничтожной. Последствия признания сделки ничтожной - все возвращается в состояние до заключения сделки. Таким образом, страховая возвращает Вам уплаченную по полису сумму, а Вы остаетесь с разбитым и незастрахованным авто. Последствия - еще хуже. Подумайте, прежде чем судиться, палка о двух концах.

Я на Вашем месте правдами и неправдами добивался бы тотала. Нужно договариваться с экспертами и дотошно искать все повреждения и их последствия.
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 08:57   #44
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: КАСКО - Тотал. Что делать списывать или ремонтировать?

Всю тему не читал.
Тоталят как правило, если стоимость ремонта более 75% от страховой стоимости.
Все зависит от СТРАХОВАТЕЛЯ, т.е. Вас. Что Вы хотите?
1) Можно поставить а/м к ОД = затоталить 100% и получить страховую премию за вычетом аммортизации. (В среднем аммортизация= 1,25% за каждый месяц с момента страхования. Я уже выкладывал где-то статистику по крупным страховым)
2) Можно поставить к НЕ ОД от страховой (у страховых есть такие сервисы ) - есть шанс, что машину не затоталят и отремонтируют. Тут 50/50
3) Можно показать машину своему сервису, и что Вам они ответят - какие Ваши шансы на успех. Если Ваш сервис Вам озвучит приемлемую цену за ремонт, меньшую чем обещает к выплате страховая, то можно ставить к ним. Опять таки, см. 2-ю строчку для ориентира. Тут уже надо буде договариваться со страховой - типа я не хочу тотала, а восстанавливаю авто своими силами, а вы мне бапки платите (страховая). Как правило СК идут на это в 99%. НО, после ремонта Вы обязаны показать авто в страховую обязательно, дабы Ваш полис дальше действовал.

А вообще, по опыту работы со СК, могу сказать, что в Заявлении, когда Вы пишите в СК на оборотной стороне есть несколько вариантов возмещения убытка:
1) "Прошу направить для ремонта на СТОА ......." - тут Вы пишите либо ОД из списка Ск, либо НЕ ОД из их же списка
2) "Прошу выплатить страховое возмещение согласно: а) калькуляции СК, б) калькуляции независимой экспертизы, в) прилагаемому счету за ремонт, г) прилагаемому счету за эвакуацию, д) по риску «Дополнительное
оборудование» (нужное подчеркнуть)" - варианты озвучки разные, но суть одна и та же
3) "на мой расчетный счет "
4) "наличными через кассу СК”
5) "о принятом решении о способе возмещения сообщу дополнительно"

И вот ТУТ НАДО БЫТЬ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ когда ставишь галочки и подчеркиваешь нужное или зачеркиваешь ненужное!!!! Я как правило, всегда писал 5-е. Потом консультировался с СК, независимой, экспертом, своим сервисом и со своими кураторами в ОД...., а потом сообщал в СК о своем решении. Это чуть дольше, но зато наверняка.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 09:26   #45
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: КАСКО - Тотал. Что делать списывать или ремонтировать?

Почти соглашусь, с одним, но (я уже описывал его, реально взято из досудебного урегулирования). А именно:
При заключении полиса добровольного страхования обязательно нужно прописывать этот случай - кому достанутся остатки при тотале. Четко обе стороны должны договариваться о том, что делать если наступит такой случай. Пользуясь неграмотностью и элементарным незнанием населения, страховые агенты умышленно упускают этот момент договора. Когда наступает случай, то страховая говорит, что нужно руководствоваться Правилами по тем моментам, которые не прописаны в полисе. А Правила прописаны в пользу страховой. О том, что вы с ними согласны и о том, что они являются частью полиса страхования Вы пдписываетесь. Суд это учитывает.
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАСКО в Екб PAXA Клубные скидки в Екатеринбурге 165 26.09.2011 08:53
КАСКО-ОСАГО. "Кто виноват?"(c)"Что делать?"(c) Дима095 Юридический аспект 15 20.11.2009 22:10
Outlander. Насос ГУРа - ремонтировать или менять на новый Юрий Outlander - Эксплуатация и ремонт 2 09.08.2009 23:06
Ремонт по КАСКО в Екб Dmitrych Советы механика Гаврилова 28 13.12.2008 16:50
ДТП, возмещение по Каско. Kostik Юридический аспект 3 15.09.2008 14:36

Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU