Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2010, 09:47   #46
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: КАСКО - Тотал. Что делать списывать или ремонтировать?

Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
Прочитал про абандон. В тексте письма есть страшная для хозяина авто фраза. А именно:

Заключенная вопреки этому закону сделка или ее часть ничтожна независимо от признания ее таковой.


Если страховая зацепится, то будет признавать сделку ничтожной. Последствия признания сделки ничтожной - все возвращается в состояние до заключения сделки. Таким образом, страховая возвращает Вам уплаченную по полису сумму, а Вы остаетесь с разбитым и незастрахованным авто. Последствия - еще хуже. Подумайте, прежде чем судиться, палка о двух концах.

Я на Вашем месте правдами и неправдами добивался бы тотала. Нужно договариваться с экспертами и дотошно искать все повреждения и их последствия.
Ну если страховая рискнет зацепиться за это, то она признает ничтожными все аналогичные договора страхования, и их тоже нужно расторгнуть независимо от текущего состояния. Ну и собственно потом можно капать во все инстанции на то, что СК заключает подобные договора - мало им не покажется... Так что я крайне не уверен, что грамотный юрист СК на это пойдет.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 13:23   #47
vask_andy
Вступаю в Клуб
 
Аватар для vask_andy
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: КАСКО - Тотал. Что делать списывать или ремонтировать?

[QUOTE=Балу;635002] Всю тему не читал.
Тоталят как правило, если стоимость ремонта более 75% от страховой стоимости.
Все зависит от СТРАХОВАТЕЛЯ, т.е. Вас. Что Вы хотите?

Все верно только процент износа включается от суммы страхования и в разных страховыйх он разный, как правило это от 10 до 15% в год на подержанные авто.
Пример, если авто 2006г. стоит 500 тыщ и процент износа 10 в год то через 11 месяцев при тотале и условии что авто оставляете страховой, выплата составит 454166,67 рубл т.е. износ за 11 месяцев равен 9,16% и составит 45833,33 рэ
vask_andy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 13:50   #48
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: КАСКО - Тотал. Что делать списывать или ремонтировать?

Цитата:
Сообщение от vask_andy Посмотреть сообщение
[Все верно только процент износа включается от суммы страхования и в разных страховыйх он разный, как правило это от 10 до 15% в год на подержанные авто.
Пример, если авто 2006г. стоит 500 тыщ и процент износа 10 в год то через 11 месяцев при тотале и условии что авто оставляете страховой, выплата составит 454166,67 рубл т.е. износ за 11 месяцев равен 9,16% и составит 45833,33 рэ
А я что написал?
Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
... и получить страховую премию за вычетом аммортизации. (В среднем аммортизация= 1,25% за каждый месяц с момента страхования. Я уже выкладывал где-то статистику по крупным страховым)....
Вот, в этой же теме на стр.2
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2010, 22:02   #49
max7x7x7
Опытный
 
Аватар для max7x7x7
 
Имя: максим игоревич
Авто: Outlander 2.4 2WD MIVEC
Сообщений: 88
По умолчанию Re: КАСКО - Тотал. Что делать списывать или ремонтировать?

Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
Почти соглашусь, с одним, но (я уже описывал его, реально взято из досудебного урегулирования). А именно:
При заключении полиса добровольного страхования обязательно нужно прописывать этот случай - кому достанутся остатки при тотале. Четко обе стороны должны договариваться о том, что делать если наступит такой случай. Пользуясь неграмотностью и элементарным незнанием населения, страховые агенты умышленно упускают этот момент договора. Когда наступает случай, то страховая говорит, что нужно руководствоваться Правилами по тем моментам, которые не прописаны в полисе. А Правила прописаны в пользу страховой. О том, что вы с ними согласны и о том, что они являются частью полиса страхования Вы пдписываетесь. Суд это учитывает.
НЕ соглашусь с Вами,как бы не было прописано в договоре страхования,всегда можно оспорить любой пункт,если он противоречит законодательству РФ и вводит в заблуждение страхователя.В данном конкретном случае ст 10 п 5 закона об организации страхового дела в РФ,любой договор страхования составляется на основе этого закона.Даже ,если в договоре страхования предусмотренно оставление годных остатков за страхователем,всегда можно переиграть ситуацию в свою пользу,признать в суде этот пункт ничтожным и оставить тс страховой.
max7x7x7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.02.2010, 06:26   #50
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: КАСКО - Тотал. Что делать списывать или ремонтировать?

С удовольствием ознакомлюсь и возьму на вооружение судебное решение, принятое в пользу Вашего мнения. Практика - она полезная вещь.
К сожалению, сам не могу привести судебное решение обратного толка, т.к. наши разборки закончились мировым соглашением без привлечения судебных органов.
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 12:04   #51
vbuluk
Житель Клуба
 
Аватар для vbuluk
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 155
По умолчанию Re: КАСКО - Тотал. Что делать списывать или ремонтировать?

Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
С удовольствием ознакомлюсь и возьму на вооружение судебное решение, принятое в пользу Вашего мнения. Практика - она полезная вещь.





vbuluk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2010, 12:48   #52
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: КАСКО - Тотал. Что делать списывать или ремонтировать?

Рксского мира больше нет. Их РосГосСтрах купил(((( Хорошая страховая была. Я там страховался - проблем не знал.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 13:29   #53
vbuluk
Житель Клуба
 
Аватар для vbuluk
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 155
По умолчанию Re: КАСКО - Тотал. Что делать списывать или ремонтировать?

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Рксского мира больше нет. Их РосГосСтрах купил(((( Хорошая страховая была. Я там страховался - проблем не знал.
дело не в страховой (решение от 17/12/09), а в судебной практике по абандону, т.е. ст.10 ч.5 (выплата страховой суммы БЕЗ учета износа ТС)
vbuluk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 15:30   #54
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: КАСКО - Тотал. Что делать списывать или ремонтировать?

2vbuluk Если это решение вступило в силу, то поздравляю! Молодцы! Очень полезная информация. Плиз, сообщите: было обжаловано ответчиком или нет?
Не совсем понял, почему обязали СК оплатить автоэвакуатор? Это было прописано в полисе? Откуда это обязательство возникло?
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 16:26   #55
vbuluk
Житель Клуба
 
Аватар для vbuluk
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 155
По умолчанию Re: КАСКО - Тотал. Что делать списывать или ремонтировать?

Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
2vbuluk Если это решение вступило в силу, то поздравляю! Молодцы! Очень полезная информация. Плиз, сообщите: было обжаловано ответчиком или нет?
Не совсем понял, почему обязали СК оплатить автоэвакуатор? Это было прописано в полисе? Откуда это обязательство возникло?
ну я то собственно вообще не причем....
вот что человек пишет:
(с) Получили сегодня мы со страховой компанией решение суда. Похоже, что обжаловать решение суда СК не будет. Сейчас начальник отдела урегулирования убытков СК звонил и предлагал написать заявление на оставшуюся выплату и договориться о времени, когда они остатки автомобиля заберут. Обещают в течение 5-ти дней все по суду выплатить.
Хотят от меня получить оригинал справки об утилизации. В принципе, машину я им отдал, они её заберут, и мне уже всё равно, что они с ней будут делать.
... и вот еще:
(с) Но было весело нам с судьёй слушать, как юрист СК вертелся на суде.

Судья: почему СК оценила стоимость годных остатков в 200000?
Юрист СК: вот, есть письмо из Москвы от РГС, что они стоят 200000, потому, что в интернете так посмотрели.
Я: пусть СК забирает годные остатки ТС стоимостью 200000, а мне выплачивает все деньги.
Юрист СК: никак нельзя, они же, годные остатки, ничего не стоят, СК из продать не сможет...
Я и судья (в один голос): как? они ведь 200000 стоят!!!!!!
Юрист СК: а-а-а-а-м-м-м-м-у-у-у-у- ик... Так в правилах сказано, а истец их подписал...
Я: У вас правила важнее закона РФ?
Юрист СК: закон не носит императивного характера. Истец, конечно имеет право отказаться от остатков СК, но мы их имеем право не принять...

Когда это завелось по 5-му разу, хихикать стал и юрист СК...
vbuluk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2010, 22:54   #56
max7x7x7
Опытный
 
Аватар для max7x7x7
 
Имя: максим игоревич
Авто: Outlander 2.4 2WD MIVEC
Сообщений: 88
По умолчанию Re: КАСКО - Тотал. Что делать списывать или ремонтировать?

Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
С удовольствием ознакомлюсь и возьму на вооружение судебное решение, принятое в пользу Вашего мнения. Практика - она полезная вещь.
К сожалению, сам не могу привести судебное решение обратного толка, т.к. наши разборки закончились мировым соглашением без привлечения судебных органов.
А Вы зря на мировое согласились,нужно было бороться до конца.Правда это нервы деньги и время,каждый сам для себя выбирает что ему важнее.
max7x7x7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 06:13   #57
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: КАСКО - Тотал. Что делать списывать или ремонтировать?

Вмешались другие обстоятельства. Эти остатки через неделю забрали люди, приближенные к страховой. Я в деньгах не потерял, мне было уже все равно от кого деньги получать.
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 09:45   #58
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: КАСКО - Тотал. Что делать списывать или ремонтировать?

А мне вот еще ссылка на ГК-929 понравилась - на предмет того что учет износа при тотале противоречит законодательству - это действительно так?
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 11:49   #59
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: КАСКО - Тотал. Что делать списывать или ремонтировать?

Совершенно иная позиция. Пусть арбитражный суд, но суть от этого не меняется.

СЕМНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
ПОСТАНОВЛЕНИЕот 22 апреля 2009 г. N 17АП-2602/2009-ГК
Дело N А60-36947/2008
Резолютивная часть постановления объявлена 21 апреля 2009 года.
Постановление в полном объеме изготовлено 22 апреля 2009 года.
http://webfile.ru/4301734
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 22:52   #60
anton_dom
Опытный
 
Аватар для anton_dom
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 59
По умолчанию Re: КАСКО - Тотал. Что делать списывать или ремонтировать?

Наш закон, что дышло. Куда захотели туда и повернули.
anton_dom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАСКО в Екб PAXA Клубные скидки в Екатеринбурге 165 26.09.2011 08:53
КАСКО-ОСАГО. "Кто виноват?"(c)"Что делать?"(c) Дима095 Юридический аспект 15 20.11.2009 22:10
Outlander. Насос ГУРа - ремонтировать или менять на новый Юрий Outlander - Эксплуатация и ремонт 2 09.08.2009 23:06
Ремонт по КАСКО в Екб Dmitrych Советы механика Гаврилова 28 13.12.2008 16:50
ДТП, возмещение по Каско. Kostik Юридический аспект 3 15.09.2008 14:36

Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU