Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2009, 18:28   #1
ayrat25
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 20
По умолчанию Airtrek. Датчик АВS

здраствуйте господа"
вот какая проблема. менял ступечный подшипник с переди, и хотел отсоеденить провод с датчиком абс. открутил болт его крепящий и поддел плоской отверткой, так магнит остался в поворотном кулаке. после того как поменял подшипник, я просто прикрутил то что отковырнул на место . в итоге на панели горит лампочка абс. это какнить лечится? . кто знает принцип работы датчика?
кстати стоит эта фиговина целых 7тыров!!!
ayrat25 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 22:51   #2
Stud
Житель Клуба
 
Аватар для Stud
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: датчик АВS

в мануале вроде никаких ньансов не указанно, должен просто прикручиваться и все. у самого уже почти год горит абс а руки не доходят разобраться в причине
Stud вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 14:20   #3
старичок
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 4
По умолчанию Re: датчик АВS

аналогичный случай. менял ступичные и отломал эти штуковины. у кого только не интересовался как это полечить, ответ один замена
старичок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 21:15   #4
ayrat25
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 20
По умолчанию Re: датчик АВS

эххх плохо!!!
ayrat25 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 23:30   #5
Stud
Житель Клуба
 
Аватар для Stud
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: датчик АВS

разъем переднего датчика АБС находится под крылом, кто нибудь знает, можно ли до него добраться сняв только подкрылок??
Stud вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 06:23   #6
Cool_17
Житель Клуба
 
Аватар для Cool_17
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Airtrek. Датчик АВS

Что бы добраться надо снимать подкрылок. Если оторвали ему голову это уже ни как не лечится! Я на цедии ему голову отрывал! Единственное что по своему опыту погу посоветовать - снять ступицу, выбить оттуда остатки датчика, померить его диаметр и длинну, Расроложение контакта относительно уха кремления! И какой контакт - продольный поперечный или круглый. Взять с обой штангель и отломленное ухо и ехать на разборку! Обязательно что нибудь там подберете! Я подобрал цена вопроса 500р, правда провода прешлось перепайвать, но все работает уже 1,5 года
Cool_17 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 12:00   #7
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek. Датчик АВS

НАрыл тут интересное решение проблемы http://mmc-chariot.ru/component/opti...,371/catid,20/
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 20:40   #8
ayrat25
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Airtrek. Датчик АВS

я поставил датчик коленвала от волги, пришлось его правда обтачивать потому как он не дотягивал до звездочки 4-5 мм. закрепил на силиконовый герметик, разъемы откусил и спаял ,также залил герметиком. работает . цена вопроса 200р.
ayrat25 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2009, 08:16   #9
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek. Датчик АВS

ayrat25 фото есть? отверстие в ступице не растачивал?
Думаю многим пригодится
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 11:36   #10
ayrat25
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Airtrek. Датчик АВS

нет, фото к сожалению не делал
растачивать нуно токо датчик
по периметру, для того чтобы он влез в отверстие ступицы(совсем чуток)
и нужно сточить ограничивающую юбку у датчика, потому как он по длине не дотягивает до гребенки на гранате(3-4мм)
ayrat25 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 21:34   #11
Delox
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.4 Sport Gear 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Airtrek. Датчик АВS

Подскажите,может кто нибудь обращал внимание или кому будет не лень обратит.Дело вот в чем.Когда завожу машину, горит лампочка ABS около 3сек,потом гаснет.Хочу узнать,у всех так или есть у меня проблема с этим делом?Начал обращать на это внимание не просто так.С недавних пор, при торможении,началось появляться дребезжание.И если раньше проходило,то теперь оно всегда со мной при нажатии на тормоз.Вот думаю,есть ли взаимосвязь между этими явлениями?..Началось такое после замены ступичных подшиников задних.
Delox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 21:38   #12
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Airtrek. Датчик АВS

Цитата:
Сообщение от Delox Посмотреть сообщение
Когда завожу машину, горит лампочка ABS около 3сек,потом гаснет.Хочу узнать,у всех так или есть у меня проблема с этим делом?
У всех так.
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 23:52   #13
Мусарок
Бывалый
 
Аватар для Мусарок
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Airtrek. Датчик АВS

да я тоже сломал датчик АБС спс за совет буду пробывать волговский воткнуть )) 200р халява а халява это святое
Мусарок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 21:29   #14
mexmix
Вступаю в Клуб
 
Аватар для mexmix
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Airtrek. Датчик АВS

при замене переднего ступичного подшипника снял подкрылок отцепил разем. в результате датчик остался жив, правда лампа abs загорела и система выключилась. надо заехать на станцию-снять ошибку.
mexmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 19:17   #15
a112
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Airtrek. Датчик АВS

Может пишу не туда, но все же:
у меня аутландер1, абс горел при покупке, не смутило, думал проблема в датчике. Купил от волги датчик коленвала, проблема не прошла. Поехал на диагностику, сказали что в блок не приходят сигналы со всех четырех датчиков (сомнительно, что все четыре сдохли), электрику прозвонили, с ней проблем нет. Т.е. Не работает либо сам блок абс либо все датчики. Как часто блоки летят? Восстанавливаются ли? Пропаиваются? Сколько примерно стоит новый блок?
a112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Датчик скорости АКПП Consul Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 64 18.02.2021 06:37
Airtrek. Датчик температуры катализатора. Замена? FeudorK Airtrek - Эксплуатация и ремонт 8 15.06.2011 21:23
Airtrek. Датчик температуры воздуха в салоне. lord999 Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 3 05.02.2010 18:13
Airtrek: Что это? Датчик освещённости. В@дим Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 18 28.01.2010 19:49
Airtrek. Где раздобыть датчик SRS? Tyler Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 8 05.01.2010 07:36

Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU