Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2007, 16:59   #1
Jeka
Житель Клуба
 
Авто: XL черный
Сообщений: 112
По умолчанию Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Последний раз редактировалось megaaxel; 15.06.2014 в 10:40. Причина: поправил заголовок
Jeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 07:17   #211
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: XL 2009 модельного года

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
По опыту камрадов с таёта-раша, что живут севернее Сургута, сигналка с автозапуском предпочтительнее, если в сильные морозы ездишь на короткие расстояния. Вебаста весьма оперативно разряжает АКБ и его приходится подзаряжать чуть ли не раз в неделю. А сигналку с автозапуском ставят на "раз в два часа минут по двадцать" и в ус не дуют. Вот как то так)
Абсолютно верно!
Shpunt По поводу покупки северной машины - они у нас разметаются перекупщиками как горячие пирожки. 3-4 года, 20-40 тыс. пробега по более менее приличным дорогам. И соответственно цена ниже чем Омск, Новосиб, Курган, Пенза (это только те о ком слышал).
IgSo тоже верно про кипятильники, но только на российские машины!
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 10:17   #212
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: XL 2009 модельного года

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
оже верно про кипятильники, но только на российские машины!
Отчего же?! Напимер для Subaru Forester в SG5 кузове есть оригинальный (!) заводской доп (японский) - вкручивается вместо сливного болта антифриза, на 220 вольт

P.S. хотя честно говоря он нах не нужен, ибо мой форик заводился в -28 после ночи на улице с певрой попытки ...
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 10:22   #213
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

исправная машина обычно легко заводится до -30
ну а если темпа довольно долго держится ниже -30 тогда да, лучше ставить Вебасто.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 10:28   #214
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
исправная машина обычно легко заводится до -30
ну а если темпа довольно долго держится ниже -30 тогда да, лучше ставить Вебасто.
Вебаста к сожалению не греет не стойки, ни сальники, ни АКПП с ГУРом, ни все резинки в подвеске. дифферинциалы, раздатку, мосты и еще дохрена чего... Т.е. все то, чему после полгого стояния при "ниже -30" и последующей постоянной эксплуатации при таких температурах приходит писец

Последний раз редактировалось tolivan; 10.09.2008 в 10:42.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 13:38   #215
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
исправная машина обычно легко заводится до -30
ну а если темпа довольно долго держится ниже -30 тогда да, лучше ставить Вебасто.
Да не лучше Вебасто, не лучше! (За такие бабосы и кривые руки установщиков). Лучше теплого гаража или парковки нет ничего!
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 23:31   #216
Alexei
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0, Honda CR-V 2.4
Сообщений: 71
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Исправная машина заводится при -30, Вебасто на стойки, ни сальники, ни коробку не греет-это факт.
Но Вебаста греет салон и стекла. Лично я для этого ее и брал. Для себя любимого. Вышел из теплого дома, сел в теплую машину с чистыми стеклами и не теряя времени сразу поехал. Очень удобно.
Alexei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 05:27   #217
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Alexei Посмотреть сообщение
Исправная машина заводится при -30, Вебасто на стойки, ни сальники, ни коробку не греет-это факт.
Но Вебаста греет салон и стекла. Лично я для этого ее и брал. Для себя любимого. Вышел из теплого дома, сел в теплую машину с чистыми стеклами и не теряя времени сразу поехал. Очень удобно.
Встаешь утром, умываешся, идешь на кухню, готовишь чай, кофе (по вкусу). Берешь брелок, нажимаешь кнопочку, заводишь машину (климат на автомате)... через 15 минут выходишь садишся в теплую машину и едешь... цена вопроса "посадки в теплый салон" отличается на порядок (!)

Я не говорю что webasto это неправильно, а сигналка с прогревом это правильно... я говорю о том что для достижения по сути одного и того же результата, два решения очень сильно отличаются по деньгам...

Webasto изначально задумывалась, и в 90% случаев общемировых инсталяции применяется для того чтобы суметь вообще запустить двигатель...
Как у нас на севере края, у страрателей, добытчиков нефти, абсолютно на всех авто начиная от типа камаза до карьерных самосвалов стоят предпусковые подогреватели, без них потому что после ночи завести двигатель Анриал!

P.S. хотя если хозяин может без проблем рассталься с 40-50 тысячами без особого напряга для семейного бюджета... то почему бы и нет
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 12:25   #218
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Речь не о том, чтобы "удобно садиться в тёплую машину", а о том, чтобы ей легче было завестись при темпе ниже -30.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 13:08   #219
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Речь не о том, чтобы "удобно садиться в тёплую машину", а о том, чтобы ей легче было завестись при темпе ниже -30.
это понятно... вот у Вас в Москве как частобывает -30? 3 дня в году раз в 5 лет?
Я живя в Сибири не нахожу целесообразным такое закапывание денег, а в европейской части... вообще не вижу смысла.
Хотя есть опреденные авто для которых и при -15 поставил бы вебасту... У меня в свое время была Мазда, дак ее чтобы завести при t -18C нужно было минут 20-30 с бубном вокруг бегать... а про хонды я вообще молчу

P.S. на XL застал только пару ночей с 20 морозом... к чести авто завелась с полоборота как ни в чем не бывало.

Последний раз редактировалось tolivan; 11.09.2008 в 13:15.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2008, 13:37   #220
Michael
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

У меня стоит гидроник с августа 2007 года. Год проехал - все нормально. Сейчас появились проблемы с запуском после прогрева - разряжается аккамулятор. Раньше мог спокойно за 40 минут ставить на прогрев. Сейчас ставлю на 25 минут. Если передумал ехать и решил через 2 часа снова прогреть, то трабл - прошу прикурить у водителей.
Хочу узнать Ваше мнение:
1) аккамулятору гидроник помог быстро потерять положенный ресурс?
2) неполадки в электросхеме автомобиля и подключения гидроника - где-то теряется заряд аккамулятора?
3) Какой срок гарантии на аккамулятор? Поменяют ли его мне или стоит купить неубиваемый - тогда какой посоветуете?
Michael вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 18:05   #221
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Имхо: стоит пройти лечебно-тренировочный курс аккумулятору и все вернется Если денег девать некуда - покупайте новый и через год снова-здорово Аккум не поменяют - гарантия только на заводские дефекты. На будующее: не надо запускать - есть доп. источник разряда (у Вас предпусковой) - либо долго ездим (заряжаем) и все равно раз в полгода подзаряд от внешнего источника, либо (при коротких поездках) ежемесячный (квартальный) заряд.

Последний раз редактировалось IgSo; 08.11.2008 в 18:13.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 09:59   #222
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
У меня стоит гидроник с августа 2007 года. Год проехал - все нормально. Сейчас появились проблемы с запуском после прогрева - разряжается аккамулятор. Раньше мог спокойно за 40 минут ставить на прогрев. Сейчас ставлю на 25 минут. Если передумал ехать и решил через 2 часа снова прогреть, то трабл - прошу прикурить у водителей.
Хочу узнать Ваше мнение:
1) аккамулятору гидроник помог быстро потерять положенный ресурс?
2) неполадки в электросхеме автомобиля и подключения гидроника - где-то теряется заряд аккамулятора?
3) Какой срок гарантии на аккамулятор? Поменяют ли его мне или стоит купить неубиваемый - тогда какой посоветуете?
При установке предпускового подогревателя - золотое правило Замена аккума на AGM типа (в колхозах именуемым гелевым)
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.11.2008, 17:00   #223
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
При установке предпускового подогревателя - золотое правило Замена аккума на AGM типа (в колхозах именуемым гелевым)
По существу вопрос не решит - оттянет удовольствие еще на год
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 18:49   #224
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
По существу вопрос не решит - оттянет удовольствие еще на год
Ни чего подобного! У шефа на ауди optima AGM третий год, проблем нет... а штатного на ползимы не хватило.
Вся фишка в том что AGM аккумы во первых не теряют (практически) емкость при морозах, во вторых не боятся глубокого разряда...
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 19:49   #225
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Рад за шефа - аккум достойный
З.ы. Самолично угробил две оптимы проводя разного рода эксперименты (т.е. знаю о чем говорю) , но спорить не буду - пробуйте
З.ы.з.ы. Какова емкость оптимы шефа и бывшего штатностоящего аккума?
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
webasto outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения... Arahis Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1091 18.01.2023 05:00
Аэрография на XL'е. AND3081 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 18 17.12.2011 12:12
Outlander. Webasto, подогрев ДВС Vladimir Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 51 22.02.2009 14:48

Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU