Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2015, 07:53   #61
B 747
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Дело о перегреве и пробочке

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
ОЖ меняли?
ОЖ обычно из концентрата мутят в пропорции к дистиллированной воде.
Бухнули бы больше концентрата, меньше бы скакало.

----------
PS откройте бочку ОЖ аккаунт в инстаграммммме
Короч- усё в порядке.

----------
XL - Все вопросы про Антифриз (охлаждающую жидкость)

Менял я сам, залил концентрат до - 50!
B 747 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 16:37   #62
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Дело о перегреве и пробочке

Вот и меня коснулась проблемка.

Симптомы:
- перегрев на стоячей машине. Глушу, остывает, завожу, ждем минут 15-20 и снова перегрев
- высокий уровень в расширительном бачке, бачок почти полный на уровне отметки >PP<, всегда! На холодную уровень не опускается ни насколько (честно скажу, грешен, никогда за уровнем не следил, поэтому точно не могу сказать, всегда так было или нет)
- и самое интересное - когда температура подходит почти к максимуму, газую слегка пару раз, включается второй вентилятор и температура стремительно понижается до нормы

Завтра, конечно, поеду разбираться на СТО. Но если поделитесь соображениями, буду признателен и вооружен.

Спасибо.

PS: Пробег ~130
PPS: Пытался разглядеть пузырьки в бачке, но не очень понял, как в нем вообще можно что-то увидеть, кроме уровня.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 16:58   #63
timpro
Опытный
 
Аватар для timpro
 
Имя: Тимур
Авто: Outlander III 2.4 MIVEC
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Дело о перегреве и пробочке

Цитата:
Сообщение от muchas Посмотреть сообщение
Вот и меня коснулась проблемка.

Симптомы:
- перегрев на стоячей машине. Глушу, остывает, завожу, ждем минут 15-20 и снова перегрев
- высокий уровень в расширительном бачке, бачок почти полный на уровне отметки >PP<, всегда! На холодную уровень не опускается ни насколько (честно скажу, грешен, никогда за уровнем не следил, поэтому точно не могу сказать, всегда так было или нет)
- и самое интересное - когда температура подходит почти к максимуму, газую слегка пару раз, включается второй вентилятор и температура стремительно понижается до нормы

Завтра, конечно, поеду разбираться на СТО. Но если поделитесь соображениями, буду признателен и вооружен.

Спасибо.

PS: Пробег ~130
PPS: Пытался разглядеть пузырьки в бачке, но не очень понял, как в нем вообще можно что-то увидеть, кроме уровня.
Дружище ты попал, если ож повысилась в расширительном бачке и при охлаждении уровень не падает значит картерные газы попали в систему охлаждения, прокладке хана. Дальше, если двигатель греется, а когда резко повысил обороты и температура падает значит идет голодание ож в головке
Блока цилиндров, а помпа во время повышенных оборотов гонит ож снизу блока в головку блока. После голодания головки блока температура головки была выше допустимой и возможно повело голову(у меня не повело надо проверять), но замену маслосьемных колпачков точно надо делать, и не забудьте проверить кольца и состояние цилиндров(у меня сели кольца)+притирка клапанов, раз уж залезли+регулировка клапанов
timpro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2015, 14:22   #64
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Дело о перегреве и пробочке

Пока что промыли радиатор, и налили жижи по нормальным уровням.

Неделю буду кататься наблюдать за поведением.

Но что-то, нехорошее у меня предчувствие...

Вопрос. Как быстро (минуты, часы, дни, недели) при пробое прокладки ГБЦ уровень в бачке зашкалить должен?
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 14:29   #65
timpro
Опытный
 
Аватар для timpro
 
Имя: Тимур
Авто: Outlander III 2.4 MIVEC
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Дело о перегреве и пробочке

Цитата:
Сообщение от muchas Посмотреть сообщение
Пока что промыли радиатор, и налили жижи по нормальным уровням.

Неделю буду кататься наблюдать за поведением.

Но что-то, нехорошее у меня предчувствие...

Вопрос. Как быстро (минуты, часы, дни, недели) при пробое прокладки ГБЦ уровень в бачке зашкалить должен?
смотри на повышенных оборотах уровень быстро поднимется, если ездить до трех тысяч об/мин мог ездить и месяц
timpro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.07.2015, 09:45   #66
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Дело о перегреве и пробочке

В общем, действительно я прилип. Жижу снова выдавило в бачек. Нужно менять прокладку.

Вопрос. Мне еще некоторые присоветовали цепь заодно заменить, мол, все равно, в голову лезть... Но я хочу обойтись минимумом затрат, заменив только прокладку, естественно с болтами; а дальше смотреть, что реально требует замены уже в процессе ремонта.
Как думаете, при пробеге в 133 надо цепь менять с учетом, что я более 200 наездить не планирую? Сколько она, вообще, ходит?
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 10:01   #67
timpro
Опытный
 
Аватар для timpro
 
Имя: Тимур
Авто: Outlander III 2.4 MIVEC
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Дело о перегреве и пробочке

Цитата:
Сообщение от muchas Посмотреть сообщение
В общем, действительно я прилип. Жижу снова выдавило в бачек. Нужно менять прокладку.

Вопрос. Мне еще некоторые присоветовали цепь заодно заменить, мол, все равно, в голову лезть... Но я хочу обойтись минимумом затрат, заменив только прокладку, естественно с болтами; а дальше смотреть, что реально требует замены уже в процессе ремонта.
Как думаете, при пробеге в 133 надо цепь менять с учетом, что я более 200 наездить не планирую? Сколько она, вообще, ходит?
Если смотреть сервисную книгу там нет упоминания замены цепи до 300 тысяч км, так что думаю нет смысла сейчас менять. Колпачки маслосьемные обязательно менять с таким пробегом, остальное будет смотреть моторист по состоянию. Запчасти обязательно оригинал, если не хочешь повторно го вскрытия. У меня колпачки были неоригинал и когда собрали мотор он стал больше масла жрать чем раньше, что это колпачки или кривые руки сейчас трудно сказать. Клапана обязательно регулировать. Короче я контрактный мотор в итоге поставил
timpro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.07.2015, 15:51   #68
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Дело о перегреве и пробочке

Цитата:
Сообщение от timpro Посмотреть сообщение
Короче я контрактный мотор в итоге поставил
Надеюсь, это было еще во времена XL-я, а не на новом.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 17:04   #69
timpro
Опытный
 
Аватар для timpro
 
Имя: Тимур
Авто: Outlander III 2.4 MIVEC
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Дело о перегреве и пробочке

Цитата:
Сообщение от muchas Посмотреть сообщение
Надеюсь, это было еще во времена XL-я, а не на новом.
ну конечно
timpro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 01:26   #70
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Дело о перегреве и пробочке

у меня повтор. На пробеге 210.000 опять начинает выдавливать ОЖ, Пока понемногу и потихоньку,если бы не разбирался то и не заметил бы.Новой прокладки хватило на три года или где то 90.000 пробега. ЗА..БАЛО !!!
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 22:54   #71
MANьяк
Бывалый
 
Аватар для MANьяк
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Дело о перегреве и пробочке

divers143364, Значит это все-таки болезнь двигателя 2,4, на трёх литровом другая болезнь - движки вообще клинят! А вариатор у тебя на низких скоростях не гудит?))
MANьяк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 01:41   #72
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Дело о перегреве и пробочке

Цитата:
Сообщение от MANьяк Посмотреть сообщение
divers143364, Значит это все-таки болезнь двигателя 2,4, на трёх литровом другая болезнь - движки вообще клинят! А вариатор у тебя на низких скоростях не гудит?))
варик уже тыщ 200 гудит.сегодня для эксперимента покатался весь день на низких(не более 3500)оборотах , проверил уровень антифриза,норма,Значит пока у моего АУТА пробиваются газы когда двигло раскручиваю до верхов.Езжу с шариком на расширительном бачке и понаблюдаю недельку.
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 09:05   #73
MANьяк
Бывалый
 
Аватар для MANьяк
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Дело о перегреве и пробочке

Цитата:
Сообщение от divers143364 Посмотреть сообщение
варик уже тыщ 200 гудит.сегодня для эксперимента покатался весь день на низких(не более 3500)оборотах , проверил уровень антифриза,норма,Значит пока у моего АУТА пробиваются газы когда двигло раскручиваю до верхов.Езжу с шариком на расширительном бачке и понаблюдаю недельку.
Конечно антифриз на высоких оборотах выдавливает. Я както с пробитой прокладкой по трассе 1500 км смог проехать и антифриз не выгнать - держал обороты около 2000, зато расход был как по паспорту 7,5 литров))) скорость 80-90 кмч.
Замена мне тогда в 10тыс обошлась, раз в 90 можно и поменять)))

Это из 210 пробега варки гудит 200?
MANьяк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 14:21   #74
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Дело о перегреве и пробочке

Цитата:
Сообщение от MANьяк Посмотреть сообщение
Конечно антифриз на высоких оборотах выдавливает. Я както с пробитой прокладкой по трассе 1500 км смог проехать и антифриз не выгнать - держал обороты около 2000, зато расход был как по паспорту 7,5 литров))) скорость 80-90 кмч.
Замена мне тогда в 10тыс обошлась, раз в 90 можно и поменять)))

Это из 210 пробега варки гудит 200?
скорее подвывает как самолет, жижу и фильтра меняю каждые 45000,пусть воет я привык уже.
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 21:31   #75
MANьяк
Бывалый
 
Аватар для MANьяк
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Дело о перегреве и пробочке

Кто в курсе - на новых Аутах исправили этот косяк с прокладкой ГБЦ? Вариатор там вроде уже другой поставили.
MANьяк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Сигнализация о перегреве ДВС velikan Airtrek - Эксплуатация и ремонт 19 22.08.2013 05:21

Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU