Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2009, 15:20   #121
igory
Житель Клуба
 
Имя: 7
Авто: не скажу
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Цитата:
Сообщение от sokol_006 Посмотреть сообщение
Нет просто удивляюсь вопросу. Если вопрос стоит 3.0 или 2.4 тогда сорри.
Вам повезло, я уже ничему не удивляюсь в этой жизни.
Авто по прежнему присматриваю, понятно идеальных нет. Аутов 3.0 нету. 2.4 придется ждать обновленный. Форь уже нехочу, корейские не рассматриваю, Туарег тоько дизель и дорого, Фрил типа ломучий и багажник мал, можно Мазду CX-7 рассмотреть но тоже дорого и жрет говорят много. Вобщем 35-40 тыс не дороже и лет на 5-6 , а то при замене авто много приходится доплачивать.

---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Max IL Посмотреть сообщение
Ну а какой ответ должен дать человек из Аутлендер-клуба? Не БМВ Ха5 же!
X5 из другой ценовой ниши, а мне надо не дороже 35-40 тыс. Если Вы кроме Митсу не знаете авто, то ................................................ и Аут клуб тут не причем.
igory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 18:59   #122
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Посмотрите ещё сузуку гранд витару... Я недавно тестил 2,4 литра. Друг себе взял. Она сильно в лучшую сторону изменилась по сравнению с 2.0...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 19:57   #123
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Цитата:
Сообщение от igory Посмотреть сообщение
Авто по прежнему присматриваю, понятно идеальных нет. Аутов 3.0 нету. 2.4 придется ждать обновленный. Форь уже нехочу, корейские не рассматриваю, Туарег тоько дизель и дорого, Фрил типа ломучий и багажник мал, можно Мазду CX-7 рассмотреть но тоже дорого и жрет говорят много. [COLOR="Silver"]
Ну , тогда Ваше авто еще не спроектировали...
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 13:16   #124
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Цитата:
Сообщение от igory Посмотреть сообщение
...X5 из другой ценовой ниши, а мне надо не дороже 35-40 тыс. Если Вы кроме Митсу не знаете авто, то ................................................ и Аут клуб тут не причем.
Если хочешь на одном ресурсе почитать про многие авто, то тебе дорога сюда http://www.autonews.ru/models_opinions/
Вставляй марку, модель и читай....
А здесь правда про АУТЛЕНДЕРы больше пишут, а про остальное постольку-поскольку... Абы что-то написать в общем. Ну ездил я пассажиром на Сузуке, Лексусе, тестил СХ-7... Но что-то прямо вот больно серьёзное про них написать, увольте!
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 15:02   #125
KLEPach
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

[QUOTE=СергейМДХ;577456]Вот никогда не понимал этого... Если у вас есть 2 с лишним миллиона в чём проблема заплатить 45-90 (в зависимости от налога) тысяч... В ГОД!!!!!!! У вас на бензин в 2-3 раза больше уйдёт... Были бы у меня 2 миллиона я бы даже не задумывался...

QUOTE]
Сергей, вот когда будет 2 миллиона, тогда поймете. Ну реально даже имея неплохой доход, платить 90 тыр очень жлобит!!! Ведь еще страховка, которая многим просто необходима, а еще и много других интересов в жизни, кроме автомобиля. Вот тогда и понимаешь, что те 90 тыр в год есть на что потратить, а не просто так в воздух превратить.

---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:57 ----------

Ну а по теме я рекомендую Мазду СХ7. У меня кроме аута такая, очень доволен. На ходу посалидней что ли, как то более "сбитая". правда в практичности проигрывает Аутлендеру. Багажник так себе, салон не очень большой, правда удобный(в Ауте просторнее). Зато ощущение качества есть(хотя материалы тоже жесткие но вот все както более качественно ощущается). Все ИМХО конечно, тут для каждого свои предпочтения.
KLEPach вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 16:49   #126
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

[QUOTE=KLEPach;599528]
Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Вот никогда не понимал этого... Если у вас есть 2 с лишним миллиона в чём проблема заплатить 45-90 (в зависимости от налога) тысяч... В ГОД!!!!!!! У вас на бензин в 2-3 раза больше уйдёт... Были бы у меня 2 миллиона я бы даже не задумывался...

QUOTE]
Сергей, вот когда будет 2 миллиона, тогда поймете. Ну реально даже имея неплохой доход, платить 90 тыр очень жлобит!!! Ведь еще страховка, которая многим просто необходима, а еще и много других интересов в жизни, кроме автомобиля. Вот тогда и понимаешь, что те 90 тыр в год есть на что потратить, а не просто так в воздух превратить.

---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:57 ----------

Ну а по теме я рекомендую Мазду СХ7. У меня кроме аута такая, очень доволен. На ходу посалидней что ли, как то более "сбитая". правда в практичности проигрывает Аутлендеру. Багажник так себе, салон не очень большой, правда удобный(в Ауте просторнее). Зато ощущение качества есть(хотя материалы тоже жесткие но вот все както более качественно ощущается). Все ИМХО конечно, тут для каждого свои предпочтения.
Ваша мазда, при пробеге в 25 тысяч км в год (мой пробег годовой) бензина сожрёт в 3 раза больше, чем налог в 90 тысяч... Налог - ОЧень малый процент от обслуживания машины класса Х5, например... Я уже не говорю про налог в 40 тысяч (на данный момент)...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 17:04   #127
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

в конце 2010 налоги 100% повысят (сейчас повышение отменили). так что брать машину выше 200 коней будет очень накладно.
CX7 очень прожорливая. и залезать в неё неудобно из-за сильного наклона стоек.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 17:40   #128
KLEPach
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
в конце 2010 налоги 100% повысят (сейчас повышение отменили). так что брать машину выше 200 коней будет очень накладно.
CX7 очень прожорливая. и залезать в неё неудобно из-за сильного наклона стоек.
На счет прожорливости, в ваших словах есть правда, НО! все очень зависит от стиля езды, хочешь экономить, скромнее дави на тапочку, как, например, делает моя жена и в городе расход у нее не превышает 17 литров(по компу). Я как не пытался меньше 19л. комп не показывал По трассе 15л если гнать "на все деньги". Не мало, но если сравнить с моим же Аутом, то расклад такой - в городе комп показывает 18л, а вот по трассе 12,5(трасса Москва -Н.Новгород, мотор на Ауте 2,4). Честно сказать сколько реально жрут, я не мерял. Но если отталкиваться от этих цыфр, то экономия в городе 5%, а по трассе 17%. Дальше посчитать не сложно, зная сколько вы ездите по трассе, а сколько по городу. Допустим пробег 50/50, тоогда при пробеге 25000 км и цене бензина 25р, за год Аут съест 95312рублей, а Маззда (при моем стиле) 106250 рублей. Вот собственно и разница 10938рублей. Вот на столько отличается расход топлива в год у моего Аута и моей Мазды. Так что сравнение с налогом в 90тыр сами понимаете совсем не уместно. Ну это мои расчеты, для каждого ои могут быть свои, но принцыпиально вряд ли будут отличатся.

---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
и залезать в неё неудобно из-за сильного наклона стоек.
Этого я не замечал, хотя я не маленький по размерам (120 кг), мож привык, но реально не самый страшный недостаток.
KLEPach вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 17:46   #129
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

для города мой знакомый взял 3-х летку электро-бензин Тойоту Приус.
7л в городе по пробкам. вот где экономия.
и налоги платит за бензин менее 100 коней (а в реале 127 вроде)
а на дачу катается на Вольво XC90.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 17:54   #130
KLEPach
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

[QUOTE=СергейМДХ;599656]
Цитата:
Сообщение от KLEPach Посмотреть сообщение
Налог - ОЧень малый процент от обслуживания машины класса Х5, например... )...
Интересно и что вы считаете малым процентом??? Изините, если авто новое, то за ваш пробег в 25тыс км вы сделаете 1ТО стоимостью 25тыр, ну согласен страховка 140 тыс руб. не меньше, плюс расход на горючку в районе 100 тыс. руб. итого 265 тыс. рублей. Налог будет где то 82 тыс. рублей (на Х5),все вместе 347 тыс. рублей из них доля налога окало 24% , почти четверть всех годовых расходов. Ну а дальше кто как к этому относится, для когото четверть это незначительно, а для кого то много, если учесть что я не могу реально осознать за что я плачу эти деньги. Вот как то так.

---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
для города мой знакомый взял 3-х летку электро-бензин Тойоту Приус.
7л в городе по пробкам. вот где экономия.
и налоги платит за бензин менее 100 коней (а в реале 127 вроде)
а на дачу катается на Вольво XC90.
Вот такой выбор мне крайне симпатичен, хотя я созреть на приобретение Приуса пока не могу (да и про экономию я если честно не сильно пока думаю, а вот кучу бабла отдать государству за такие дороги мне жалко!!!)
KLEPach вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 17:57   #131
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Цитата:
Сообщение от KLEPach Посмотреть сообщение
На счет прожорливости, в ваших словах есть правда, НО! все очень зависит от стиля езды, хочешь экономить, скромнее дави на тапочку, как, например, делает моя жена и в городе расход у нее не превышает 17 литров(по компу). Я как не пытался меньше 19л. комп не показывал По трассе 15л если гнать "на все деньги". Не мало, но если сравнить с моим же Аутом, то расклад такой - в городе комп показывает 18л, а вот по трассе 12,5(трасса Москва -Н.Новгород, мотор на Ауте 2,4). Честно сказать сколько реально жрут, я не мерял. Но если отталкиваться от этих цыфр, то экономия в городе 5%, а по трассе 17%. Дальше посчитать не сложно, зная сколько вы ездите по трассе, а сколько по городу. Допустим пробег 50/50, тоогда при пробеге 25000 км и цене бензина 25р, за год Аут съест 95312рублей, а Маззда (при моем стиле) 106250 рублей. Вот собственно и разница 10938рублей. Вот на столько отличается расход топлива в год у моего Аута и моей Мазды. Так что сравнение с налогом в 90тыр сами понимаете совсем не уместно. Ну это мои расчеты, для каждого ои могут быть свои, но принцыпиально вряд ли будут отличатся.

---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:35 ----------


Этого я не замечал, хотя я не маленький по размерам (120 кг), мож привык, но реально не самый страшный недостаток.
Я всё время в городе... Из расчёта расхода в 20 литров у меня получилось, что за год я трачу 5000 литров бензина... Ну и итоговые суммы на содержание 125 тысяч... Только бензин... Плюс страховка. Плюс ТО, Плюс резина и тд... 300 тысяч выходит... И при сегодняшнем налоге в 40 тысяч (чуть меньше) меня он не сильно напрягает... Напрягает только одно - дороги, которые лучше не становятся...

---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:56 ----------

[QUOTE=KLEPach;599714]
Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Интересно и что вы считаете малым процентом??? Изините, если авто новое, то за ваш пробег в 25тыс км вы сделаете 1ТО стоимостью 25тыр, ну согласен страховка 140 тыс руб. не меньше, плюс расход на горючку в районе 100 тыс. руб. итого 265 тыс. рублей. Налог будет где то 82 тыс. рублей (на Х5),все вместе 247 тыс. рублей из них доля налога окало 24% , почти четверть всех годовых расходов. Ну а дальше кто как к этому относится, для когото четверть это незначительно, а для кого то много, если учесть что я не могу реально осознать за что я плачу эти деньги. Вот как то так.

---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:50 ----------


Вот такой выбор мне крайне симпатичен, хотя я созреть на приобретение Приуса пока не могу (да и про экономию я если честно не сильно пока думаю, а вот кучу бабла отдать государству за такие дороги мне жалко!!!)
2 ТО... Х5 - вообще писец как дорог.. Там примерно 400-500 тысяч в год на содержание...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 10:11   #132
KLEPach
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?




2 ТО... Х5 - вообще писец как дорог.. Там примерно 400-500 тысяч в год на содержание...[/QUOTE]
Сергей, мы стобой одно и тоже говорим и спорим друг с другом. Я примерно так и насчитал (правда ошибся и написал 247 вместо 347 сорри) окало 400 тыр пляюс 100к на всякие мелочи. Но эти деньги я плачу и что то получаю взамен, хотя бы обслуживание или страховку, а оплачивая транспортный налог я ничего не получаю и по этому ЖАЛКО!!!
KLEPach вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 11:43   #133
Vadimag
Житель Клуба
 
Аватар для Vadimag
 
Имя: Вадим
Авто: Тур 3,6 & CX-7
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

По поводу Мазды CX-7

Две недели как купил жене, наездили пока 350 км. Обкатываем по очереди. Средний расход у момента эксплуатации упал до 17,9 л/100. В общем терпимо, я надеюсь что еще упадет.
Сейчас распродают последние машины 2008 г.в. с очень хорошей скидкой.
Я взял за 1191 т.р. - полная комплектация тока без люка. К концу весны обещают обновленную морду лица в стиле "новая мазда 6" и стоить будет от 1500 т.р.
Очень достойный аппарат. На мой взгляд действительно все сделано более качественно чем в XL. Шумка показалась мне получше. При том что в XL у меня сделана полная шумоизоляция включая крышу и дополнительные подкрылки. Так вот шумность примерно на одном уровне.
Но XL все равно очень качественная машина, более практичная. Багажное отделение больше, налог меньше, бензина жрет меньше и цена меньше. Вариатор - супер (тока бы не сломался ).
в общем XL - "универсал повышенной проходимости" а CX-7 "спорт-экстрим" (вроде как то так)
Vadimag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 12:45   #134
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Цитата:
Сообщение от KLEPach Посмотреть сообщение


2 ТО... Х5 - вообще писец как дорог.. Там примерно 400-500 тысяч в год на содержание...
Сергей, мы стобой одно и тоже говорим и спорим друг с другом. Я примерно так и насчитал (правда ошибся и написал 247 вместо 347 сорри) окало 400 тыр пляюс 100к на всякие мелочи. Но эти деньги я плачу и что то получаю взамен, хотя бы обслуживание или страховку, а оплачивая транспортный налог я ничего не получаю и по этому ЖАЛКО!!![/QUOTE]

А как же прекрасные дороги?
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 13:58   #135
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Что вы так за транспортный налог зацепились?

Мы гораздо бОльщие деньги отдаём государству при покупке авто. Вот для 2,4 - пошлина около 7500$, акциз 1218$, для 3.0 вообще - пошлина около 9300$, акциз 1577$. Плюс ещё НДС на стоимость авто с пошлиной и акцизом. Вы видите как расходутся эти деньги?
Эта обычная функция государства - формировать доходную часть бюджета за счёт налогов. Другое дело насколько эффективно эти средства расходуются. Но обсуждение этого это бесполезная болтовня. По крайней мере здесь.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой-то запах... Trinitron Outlander XL - Запчасти и ремонт 2 26.09.2008 08:30
Подскажите, какой XL выбрать Skeptik Outlander XL - Отзывы 17 11.07.2008 16:30

Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU