Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2011, 17:16   #61
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Отчеты об эксплуатации питерского Airtrek Ralliart

invictus, размер резины какой?)
По видео не больше 7 сек, верно считаешь ))
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 18:18   #62
Yuriy ODS
Старожил Клуба
 
Аватар для Yuriy ODS
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,532
По умолчанию Re: Отчеты об эксплуатации питерского Airtrek Ralliart

а задняя подушка от эво нам разве подходит?
у нас простая, а у них сборная

---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:18 ----------

эво
к сожалению, изображение утрачено

---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:18 ----------

турботрек
к сожалению, изображение утрачено

---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:18 ----------

у нас одинаковая задняя с эво 7 гта
и с евиком вагон гта
MR995086

но на 7гта с 2007г начали ставить MR 519450
возможно она лучше чем предидущая подушка
Yuriy ODS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 20:01   #63
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Отчеты об эксплуатации питерского Airtrek Ralliart

Я смотрел подушку от ГТА вроде, точно не помню, но она была неразборная. Такая, как Петрович себе ставил. Пока вообще забил на неё, мелкая надорванность не прогрессирует, вибрации силового агрегата в норме.

Косячки:
1. Закис передний суппорт, визжит прилично, зараза.
2. Иногда моргает лампа ксеноновая. Видимо, блок помер...
3. АКПП. С третьей на четвертую рывочек, а с 4 на 3 в ручном режиме сильный удар. Перемудрил я, похоже, с линейным давлением

Цитата:
Сообщение от C00LM4N Посмотреть сообщение
invictus, размер резины какой?)
235/45 ZR17, Nokian Hakka Z.
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 03:34   #64
Marshall
Старожил Клуба
 
Аватар для Marshall
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,746
По умолчанию Re: Отчеты об эксплуатации питерского Airtrek Ralliart

2. Иногда моргает лампа ксеноновая. Видимо, блок помер...
У меня такая же песня! Этот блок розжига вообще ремонтно пригоден? А то уже разорюсь скоро на этих лампочках...
Marshall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 06:43   #65
ZZUBKI
Старожил Клуба
 
Аватар для ZZUBKI
 
Имя: Константин
Авто: Nissan 350z.... AIRTREK TURBO R
Сообщений: 1,402
По умолчанию Re: Отчеты об эксплуатации питерского Airtrek Ralliart

блок росжига не разборный в нутри все моллито залито герметом..по этому исчи замену)))
ZZUBKI вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 09:25   #66
Marshall
Старожил Клуба
 
Аватар для Marshall
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,746
По умолчанию Re: Отчеты об эксплуатации питерского Airtrek Ralliart

Какие есть вариации на эту тему?
1. Новая фара, имхо дорого.
2. Оригинальный блок розжига, не уверен что подобное можно найти. По крайней мере на japancats не нашел похожего.
3. Блок Розжига Киталия - Возможно ли его приколхозить к нам?
Marshall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 09:29   #67
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Отчеты об эксплуатации питерского Airtrek Ralliart

Цитата:
Сообщение от Marshall Посмотреть сообщение
Какие есть вариации на эту тему?
1. Новая фара, имхо дорого.
2. Оригинальный блок розжига, не уверен что подобное можно найти. По крайней мере на japancats не нашел похожего.
3. Блок Розжига Киталия - Возможно ли его приколхозить к нам?
1. Искать разбитую фару. Недорого, но очень долго.
2. Оригинальные MR 991269, стоимость 18 тысяч рублей.
3. Кетай можно приколхозить легко, просто провода из старого блока переставить в кетайский. И менять блок раз в год. Не вариант.
4. Я пойду, наверное, другим путём. Вкорячу линзовые блоки под H7 и поставлю галогеновые лампы. И на ГТО проблем не будет, и светить будет по-европейски идеально.
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 11:25   #68
Граф Попов
Житель Клуба
 
Аватар для Граф Попов
 
Авто: ИКС(но не ЭЛЬ)Трейл 2.5
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Отчеты об эксплуатации питерского Airtrek Ralliart

сорри за офф,есть блок,пишите
Граф Попов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 14:55   #69
ZZUBKI
Старожил Клуба
 
Аватар для ZZUBKI
 
Имя: Константин
Авто: Nissan 350z.... AIRTREK TURBO R
Сообщений: 1,402
По умолчанию Re: Отчеты об эксплуатации питерского Airtrek Ralliart

стоят в туманках.кетайские блоки 2 года все ровно)) зависит от установщика))
ZZUBKI вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 22:09   #70
Серега_66
Житель Клуба
 
Аватар для Серега_66
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Отчеты об эксплуатации питерского Airtrek Ralliart

А Вы уверены, что виноват блок розжига? У меня тоже моргало ксеноном, как стробоскопы, особенно когда в повороты валишь, поменял лампы и всё стало пучком.
Серега_66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 23:34   #71
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Отчеты об эксплуатации питерского Airtrek Ralliart

Цитата:
Сообщение от Серега_66 Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что виноват блок розжига? У меня тоже моргало ксеноном, как стробоскопы, особенно когда в повороты валишь, поменял лампы и всё стало пучком.
А я не уверен. Сначала лампы местами поменяю и тогда можно будет делать выводы.
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 05:15   #72
Marshall
Старожил Клуба
 
Аватар для Marshall
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,746
По умолчанию Re: Отчеты об эксплуатации питерского Airtrek Ralliart

Ну у меня проблема немного в другом. Лампа не моргает. Она то горит то не горит. Как будто где-то не контакт или нагревается какой-то элемент в блоке. Включил горит. Через 5 секунд выключил, тут же включаешь не горит. Подождал 30 секунд, включил - горит. Кто мне мозг выносит пока не определил...
Marshall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 23:22   #73
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Отчеты об эксплуатации питерского Airtrek Ralliart

Все знают про самый большой косяк турбового аиртрека. А тем, кто не знает, сообщаю. Это тормоза. Вернее их полное отсутствие. Жалкие 276 миллиметров передних дисков сдаются после первого же активного торможения со 100 км/ч. Со скоростей выше сотни вообще тормозить "в пол" не советую — диски моментально станут гламурного небесно-голубого цвета и начнут "восьмерить" похлеще, чем колеса на моём велике детства "Салют", а колодки вытекут на асфальт раскалённой струйкой.

Тюнинг-мания одолевает. Был большой соблазн покопаться в мозгах машины, увеличить мощность, поставить фронтальный интеркулер и вальбру, но всё это бред, если данное хозяйство нечем будет управлять и останавливать.

По моей давней традиции тюнинг начался с резины, ибо ещё дедушка Форд говорил: "Колёса — половина автомобиля". Затем приведена в полный порядок подвеска. А теперь подошло время и тормозов. Самым логичным выбором казалась установка Brembo от Evolution, но это только на первый взгляд. Разные посадочные размеры на поворотных кулаках не позволяют сделать эту операцию простой и безболезненной. Пришлось бы либо взять в руки сварочный аппарат, либо менять почти полностью переднюю подвеску на эвовскую, либо самому изобретать сложные переходники, так как внятных готовых решений пока так и не появилось.

Есть также тормоза Proma, зарекомендовавшие себя как добротные системы по сходной цене: 40 тысяч рублей с установкой за четырехпоршневые системы на 17 размер — отличный вариант. К нему и склонялся, так как восточные тюнинг-аналоги "Промы" от JBT и K-Sport стоят от 50 тыс рублей. Не вариант!

Но ведь мир не без добрых людей, правда? Спасибо Рустему 96902 за то, что согласился расстаться со своими JBT по неплохой цене! Посылочка весом 24 кг из Уфы обошлась всего в 350 рублей, спасибо "ЖелДору"!
к сожалению, изображение утрачено

"Наши руки не для скуки", решил я. И занялся самостоятельной установкой тормозов в тёмной подворотне станции Петербургской Скорой помощи. А что, разве есть место получше для копания в тачке?

Итак, требуемый инвентарь:
1. Ключ на 17, крепкий.
2. Рычаг, которым можно воздействовать на ключ на 17. Ибо суппорта прикручены чрезвычайно крепко.
3. Ключик на 10 для откручивания тормозного шланга.
4. Ключик на 12 для прикручивания тормозного шланга на суппорт JBT.
5. Шланг резиновый для прокачки. Мы использовали стерильные наборы для капельницы.
6. Бутылка 0.5. Ненене. Пустая! Чистая!
7. Литр тормозухи, если прокачивать только морду. Если ещё и попку — лучше два. Мы качали только перед, в заду тормозуха менялась полгода назад. Купил литруху Liqui Moly Made in Germany.

Стоит отметить, как я снимал стоковые тормоза. Диск слева прикипел намертво, став со ступицей единым целым. Сначала появилась идея стучать по нему молотком, чтобы снять Потом были обнаружены резьбовые отверстия в диске, намекавшие на возможность использования болтов-съемников. Но где ж взять эти болты в час ночи? Где-где, сказали мы друг другу, глядя на машину. Да это ж целое ведро с болтами! Быстрая ревизия подкапотного пространства, и, вуаля! Болтик найден! Тот, что крепит радиатор к верхней части телевизора. Оказалось, что он алюминиевый, зараза. Свернул я ему бошку, бедному, а диск так и не снял, более того, умерший болтик застрял в диске навсегда. Нужен был стальной! Им оказался тот, что крепит тепловой экран выпускного коллектора. Крепкий и по резьбе подходящий, он помог снять диск с громким звуком "бамммм!". Что ж, поехали дальше, ставим новые суппорта.

"Руки не для скуки", как оказалось, из задницы выросли. В три часа ночи, при попытке прокачать собранные тормоза, до меня дошло, что я перепутал суппорта местами. Дада, "лево" оказалось справа, а "право" — слева. Что поделать, я ж левша! Прокачать естественно не получилось толком, так как штуцера торчали снизу, а воздух в системе скопился сверху. Что поделать, люблю учиться на собственных ошибках…

Дубль два. Всё прошло чудесно. Поставили, прокачали. Сначала внешнюю сторону качаем, потом внутреннюю.

к сожалению, изображение утрачено
Диски Enkei Ralliart RA-02 просто созданы для нормальных тормозов.

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено

Осталось по 5-7 миллиметров от суппорта с каждой стороны. Металлические грязезащитные щитки от стоковых тормозов никак не помешали установке.

Выехал, обкатал, разогрел, начал жарить. Думаю, впечатления от тормозов вполне ожидаемы. Теперь они у меня есть! Со 150 тормозит так быстро, что не успеваешь даже сообразить! И можно делать это несколько раз, ибо границы перегрева существенно отодвинуты! Можно и на гоночную трассу теперь попробовать выехать! Автомобиль стал намного более сбалансированным и гармоничным!

К слову, вес системы JBT на 1 кг меньше, чем стоковых чугунных мелких тормозилок, что тоже позитивно сказывается на поведении машины. А как красиво они смотрятся на красном авто, а?

И ещё. Поменял местами лампочки. Теперь помаргивает с другой стороны . Значит блоки живые, а подыхать намеревается именно ксеноновая лампа. Тем лучше, всё равно в скором времени их на мусорку. Скоро поставлю линзы H7.
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.05.2011, 00:16   #74
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Отчеты об эксплуатации питерского Airtrek Ralliart

Чего-то гляжу я на фотки, и кажется мне что поверхность соприкосновения диск-колодка по-прежнему очень маленькая. Так и хочется ступичную часть сантиметра на 4 в диаметре уменьшить, и сделать побольше рабочую поверхность.
Кому не лень померить ширину рабочей поверхности диска?
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 11:22   #75
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Отчеты об эксплуатации питерского Airtrek Ralliart

Вот брембы Эво Х

Видимо в дальнейшем увеличении рабочей площади системы нет смысла. Думаю потому, что усилия и так достаточно, чтобы мгновенно заблокировать колёса в любой ситуации. А при увеличении площади колодки и площади пятна контакта всё это хозяйство будет просто больше греться.

Ширину померяю.

---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:22 ----------

Померял.
Ширина колодки - чуть больше 50 мм, 52-54 где-то.
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AIRTREK TURBO (обвес RalliArt, решетка RalliArt) shvondior Airtrek. Экстерьер/интерьер 4 03.07.2010 21:39

Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU