Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2009, 16:59   #2206
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
При выборе машины я никогда не общаюсь с продавцами, потому что как правило они знают на много меньше, чем я.
Что есть и чего нет в XL - я знал ещё за год до покупки XL.
(купив Лансер Х 2.0 CVT первым в Москве в мае 2007)
У супруги спортбэк - сильно разные машины с ХЛем то!
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 17:05   #2207
АНЮТИК_А
Старожил Клуба
 
Аватар для АНЮТИК_А
 
Имя: Аня
Авто: -
Сообщений: 1,393
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Так если уже был опыт обладания японской машины этой же марки, цитирую: Что есть и чего нет в XL - я знал ещё за год до покупки XL.
(купив Лансер Х 2.0 CVT первым в Москве в мае 2007)) зачем тогда XL взял?... Хм Не понимаю....
АНЮТИК_А вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 17:17   #2208
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
У супруги спортбэк - сильно разные машины с ХЛем то!
внутри они - одинаковые. Лансер Х 2.0 CVT по динамике точно такой же как и XL 2.4 CVT.
в XL опций больше, чем в Лансере Х. но в итоге оказалось, что есть другие модели авто, в которых опций ещё больше. Поэтому след моей машиной будет только Audi Q5
пусть и дороже. зато в ней есть всё и можно собрать самому как захочу и из чего захочу.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.05.2009, 17:18   #2209
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Самое смешное что скорее всего с ТАЗов и кредитных фокусов, ну максимум с престарелых иномарок. Просто запросы ну никак не соответствуют фин. положению. Купили на что хватало, а амбиций на S-klasse а то и поболе...

Но тут как говориться выше головы не прыгнешь

Кредитный, не кредитный, а чем Вам так Фокус не понравился?
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 17:19   #2210
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

По-моему большой косяк - это постоянный долив масла в некоторые престижные машины (с ужасом об этом думаю). А большинство так называемых косяков ХЛя на этом фоне смешны просто.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 17:20   #2211
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
Радость Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
внутри они - одинаковые. Лансер Х 2.0 CVT по динамике точно такой же как и XL 2.4 CVT.
в XL опций больше, чем в Лансере Х. но в итоге оказалось, что есть другие модели авто, в которых опций ещё больше. Поэтому след моей машиной будет только Audi Q5
пусть и дороже. зато в ней есть всё и можно собрать самому как захочу и из чего захочу.
понимаю, что речь идет про конфигуратор. Но на первый взгляд сборка "чего хочу и из чего хочу" веет тазиком
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 17:31   #2212
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Кредитный, не кредитный, а чем Вам так Фокус не понравился?
Был у меня ФФ2 один из первых, вот это реально жесть, до сих пор с содроганием вспоминаю. 8 месяцев отмучился, еле продал со скидкой 25%. Мог например глохнуть во время движения, ну и много еще чего.

---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
внутри они - одинаковые. Лансер Х 2.0 CVT по динамике точно такой же как и XL 2.4 CVT.
в XL опций больше, чем в Лансере Х. но в итоге оказалось, что есть другие модели авто, в которых опций ещё больше. Поэтому след моей машиной будет только Audi Q5
пусть и дороже. зато в ней есть всё и можно собрать самому как захочу и из чего захочу.
Шпунт, а ведь акция то закончилась. Как жа можно было так халатно упустить свое счастье?! База то опять от 2-х мио

---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:24 ----------

Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
По-моему большой косяк - это постоянный долив масла в некоторые престижные машины (с ужасом об этом думаю). А большинство так называемых косяков ХЛя на этом фоне смешны просто.
Ничего в этом такого косячного нет, некоторые моторы изначально расчитаны на угар масла, так достигается надежность на предельных оборотах. Для моей машины это 7000 об/мин легко, для М под 9000. Масло продается в литровых бутылках, в багажнике лоточек специальный ровно под эту бутылку. Мерять ничего не нужно, когда выгорает 1л, машина пишет "Add 1L Oil" открываем бутылку и полностью выливаем через заливную горловину. Все.

Расход зависит от манеры езды. Летом у меня уходит 1л на 5-6 т.к., зимой до 10.

---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:28 ----------

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
понимаю, что речь идет про конфигуратор. Но на первый взгляд сборка "чего хочу и из чего хочу" веет тазиком
Тазиком тут как раз и не пахнет
Метод самый удобный, но и самый дорогой, т.к. сильно усложняется логистика и кол-во модификаций деталей (например общивка дверей одной и той же машины под разных аудиосистемы или 4-5 вариантов центральной панели не считая разных цветов)
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 17:35   #2213
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Был у меня ФФ2 один из первых, вот это реально жесть, до сих пор с содроганием вспоминаю. 8 месяцев отмучился, еле продал со скидкой 25%. Мог например глохнуть во время движения, ну и много еще чего.
У меня был ФОРД Фокус С-МАХ, 3 года без проблем.

"Одна обязательно BMW, а вторая обязательно НЕ BMW, чтобы точно знать что BMW лучше..."????????????

Живу на Зорге, рядом с Автодомом. Знаете наверно такого дилера одной известной марки. Рассказать какие там происходят сцены при приемки машины? Или может сами когда-нибудь видели?
И как это расценивать? Реально жесть вдвойне ибо и цены вдвойне?

Последний раз редактировалось Sergy; 20.05.2009 в 18:15. Причина: [QUOTE]
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 17:35   #2214
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Шпунт, а ведь акция то закончилась. Как жа можно было так халатно упустить свое счастье?! База то опять от 2-х мио
База до подоржания была 1.7 ляма. сейчас - 1.8 ляма. на 100 штук подорожание. так что .. я мониторю все изменения цены на Q5
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 17:44   #2215
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
У меня был ФОРД Фокус С-МАХ, 3 года без проблем.
А зато меня XL радует, а вас бесит, так что на вкус и цвет, все фломастеры разные. Да и C-max наверняка не видел кривых рук наших сборщиков.

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
"Одна обязательно BMW, а вторая обязательно НЕ BMW, чтобы точно знать что BMW лучше..."????????????

Живу на Зорге, рядом с Автодомом. Знаете наверно такого дилера одной известной марки. Рассказать какие там происходят сцены при приемки машины? Или может сами когда-нибудь видели?
И как это расценивать? Реально жесть вдвойне ибо и цены вдвойне?
От вашей машины может даже и втройне. И что? Опять душещипательные истории пройдут как владельцы БМВ мучаются со своими авто? гы-гы. Бабушке глухой на рынке раскажите, мучаются с хламом, я за 45 т.к. только колодки один раз поменял и два раза масло Чего и вам желаю.

Разница в том, что кто-то устриц ел, а кто-то про них на Зорге слышал

---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
База до подоржания была 1.7 ляма. сейчас - 1.8 ляма. на 100 штук подорожание. так что .. я мониторю все изменения цены на Q5
Здорово! Заинтересует что из ауди, сразу к Вам, а то менеджеры в салоне мало того что ничего не знают, так еще и наврут!
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 17:48   #2216
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение



От вашей машины может даже и втройне. И что? Опять душещипательные истории пройдут как владельцы БМВ мучаются со своими авто? гы-гы. Бабушке глухой на рынке раскажите, мучаются с хламом, я за 45 т.к. только колодки один раз поменял и два раза масло Чего и вам желаю.

Разница в том, что кто-то устриц ел, а кто-то про них на Зорге слышал
Главное не объедаться и сохранять трезвость ума. А еще объективность.

---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
А зато меня XL радует, а вас бесит, так что на вкус и цвет, все фломастеры разные. Да и C-max наверняка не видел кривых рук наших сборщиков.

Да и C-max наверняка не видел кривых рук наших сборщиков.??7? Это как? Кривые руки? Инвалиды?

Последний раз редактировалось Sergy; 20.05.2009 в 18:16. Причина: [QUOTE]
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 17:49   #2217
akor Борисович
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
перечисленные автором недостатки помоему просто фигня, в сравнении с теми недостатками которые есть в ауте. Это просто мелкие недочеты, в сравнении со всем остальным.

Кстати тут многие пишут что у него очень много плюсов которые перевешивают его минусы, а ктото может указать что это за плюсы такие что позволяют владельцу смирится с отсутствием климата, омывателя лобового, скрипящих тормозов, ваняющей раздатки, запотевающих стекол, стучащей подвески, .... ?
Вот и я об этом же.Кому все это показывали,кого предупреждали?!И почему вся эта ЛАЖА должна быть нормой?!
akor Борисович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 17:53   #2218
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от akor Борисович Посмотреть сообщение
И почему вся эта ЛАЖА должна быть нормой?!
почему-то для большинства - это норма.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 17:53   #2219
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Главное не объедаться и сохранять трезвость ума. А еще объективность.
А что есть мерило объективности? Кто на этом форуме объективен? У каждого свои личные, т.к. субъективные представления о жизни и предметах ее наполняющих. О какой объективности может идти речь?

Чтоб не объедаться, я купил XL, теперь у меня шикарное основное блюдо из японии и деликатес из германии

Заметьте, я не пишу купил японское у---ще чтоб почуствовать контраст, ибо свой XL люблю и уважаю И Вам того же
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 17:53   #2220
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Серьезный косяк обнаружил. Пробег 24000км. и видимо придется к ТО-2 менять передние тормозные колодки, т.е помимо воздушного, салонного фильтра и масла в двигатель, еще и их менять. И это в кризис. Я в шоке!
P.S. Машину приходится переодически мыть и я подозреваю намного чаще чем другие нормальные бренды (Колеус, Икс-трейл, СРВ)
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU