Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2008, 08:13   #1
Bart2
Старожил Клуба
 
Аватар для Bart2
 
Имя: Сергей
Авто: Вольный ветер
Сообщений: 1,143
По умолчанию Как вам нововведение по налогу?

Хотят ввести новый расчёт налогов за пользование дорогами, читай автомобилем. Лично меня удовлетворило бы, всегда возмущался почему налог на дорогу привязан к мощности двигателя.
http://autorambler.ru/journal/events...008/560943527/
Bart2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.10.2008, 08:22   #2
Olegarh
Житель Клуба
 
Аватар для Olegarh
 
Авто: PAJERO-III
Сообщений: 370
По умолчанию Ответ: Как вам нововведение по налогу?

Цитата:
Сообщение от Bart2 Посмотреть сообщение
Хотят ввести новый расчёт налогов за пользование дорогами, читай автомобилем. Лично меня удовлетворило бы, всегда возмущался почему налог на дорогу привязан к мощности двигателя.
http://autorambler.ru/journal/events...008/560943527/
Это всё конечно хорошо - Но!!! Сколько-же тогда будут стоить горюче-смазочные материалы???
Olegarh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 09:17   #3
oleg_V
Старожил Клуба
 
Аватар для oleg_V
 
Авто: EX35
Сообщений: 822
По умолчанию Ответ: Как вам нововведение по налогу?

а кстати, сколько сейчас транспортный налог с наших машинок? а то я еще ни разу не платила.....[/quote]
порядка 6 тыс.руб.
oleg_V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 09:58   #4
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Ответ: Как вам нововведение по налогу?

арифметика не совсем верная, посчитать то и от жигулей можно, тогда я согласен!
Жмот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 10:11   #5
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Как вам нововведение по налогу?

Молодцы волгоградцы,хорошо придумали.А я то старый дурак ,до сих пор думал,что те лошадинные акцизы и налоги на продажу бензина,хотя бы теоритически идут на ремонт дорог....Иначе чего бы он стоил дороже чем в Штатах?
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 11:01   #6
FinCar
Старожил Клуба
 
Аватар для FinCar
 
Имя: Юлия
Авто: Красный Аут 2,4 4WD
Сообщений: 1,557
По умолчанию Ответ: Как вам нововведение по налогу?

И мне тоже идея нравится. Опять же, уплата налога "через топливо" будет "размазана" и не станет бить сразу по семейному бюджету так, как это происходит сейчас.
FinCar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 12:18   #7
SiD
Житель Клуба
 
Аватар для SiD
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 118
По умолчанию Ответ: Как вам нововведение по налогу?

От этого поползут цены на проезд
Налоговые льготы по транспортному налогу
В соответствии с федеральным законодательством, транспортный налог не взимается со следующих видов транспортных средств:

1. Легковые автомобили с ручным управлением для инвалидов а также обычные автомобили с двигателем мощностью менее 100 л.с., полученные через органы социальной защиты населения;

2. Автомобили Минобороны России, органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы МЧС России, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ;

3. Транспортные средства, находящиеся в розыске. (Для освобождения от уплаты налога владелец транспортного средства должен представить в налоговую инспекцию справку из милиции о том, что автомобиль угнан и находится в розыске. В данной справке должна быть указана дата обращения в органы милиции);

В дополнение к федеральному списку, столичное законодательство освобождает от уплаты транспортного налога следующие категории автовладельцев:

1. Герои Советского Союза, Российской Федерации и полные кавалеры ордена Славы – за одно транспортное средство, зарегистрированное на них;

2. Владельцы легковых автомобилей с мощностью двигателя до 70 л.с. включительно;

3. Организации, оказывающие услуги по перевозке пассажиров городским пассажирским транспортом при условии, что данная перевозка осуществляется по единым тарифам за проезд, установленным органами исполнительной власти г. Москвы с учётом предоставления всех льгот на проезд, утвержденных в установленном порядке – на транспортные средства, используемые для вышеуказанных целей (кроме такси)
SiD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 14:36   #8
Bart2
Старожил Клуба
 
Аватар для Bart2
 
Имя: Сергей
Авто: Вольный ветер
Сообщений: 1,143
По умолчанию Ответ: Как вам нововведение по налогу?

Льготы, думаю, пропишут тем, кому надо и учтут, надеюсь, всех. Но сама идея мне очень нравится, т.к. выкладывать единовременно 8 тыр за 160 лошадей не вдохновляло в то время, когда частник на грузовике (ЗиЛ 130) платил меньше, а дороги разбивал несоразмеримо сильнее. Теперь, если всё нормально, пусть даже те же самые деньги будут, но размазаны на ВЕСЬ год. А это меня более чем устраивает и грузовик в меру своего потребления топлива платить будет больше.
Bart2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 16:37   #9
СЛОН
Опытный
 
Имя: СЛОН
Авто: ML350
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Как вам нововведение по налогу?

Наконец-то додумались. Скорее бы приняли новый закон.

З.Ы. Если у человека несколько машин - почему налог надо платить за каждую? Ездит ведь он на какой-нибудь одной.

И ОСАГО тоже надо сделать не на каждую машину, а на человека, управляющего в данный момент машиной.
СЛОН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 20:19   #10
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Как вам нововведение по налогу?

Обсуждать ТН следует для конкретного региона. Уже и тема была! В Москве меньше, чем в Питере, и льготы по регионам.... . У моего Авто 16500 рубликов.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU