Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2007, 14:04   #91
Outlandishen
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlandishen
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,259
По умолчанию Ответ: Демонтаж запасного колеса

-1
Outlandishen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 14:10   #92
Leon59
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 469
По умолчанию Ответ: Демонтаж запасного колеса

Цитата:
Сообщение от Outlandishen Посмотреть сообщение
-1
173 !
Leon59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 16:02   #93
Ramsfield
Опытный
 
Авто: L200 (2015 - ...) 2.4 DID H.P.
Сообщений: 90
По умолчанию Ответ: Демонтаж запасного колеса

А че это "-1", ведь любопытство так присуще человеку, а что естественно, как говорится, то не безобразно.
Ramsfield вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 21:28   #94
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Демонтаж запасного колеса

Цитата:
Сообщение от Outlandishen Посмотреть сообщение
модераторов нет тут наверное, закрыть тему и концы в воду
Могу и закрыть... Особенно после твоего "-1" и следующих за ним "173"
Но... Имхо, тема еще себя не исчерпала, да и вряд ли исчерпает - наверняка некоторые из новоиспеченных юзеров XLя зададутся вопросом "А нафига мне нужна такая большая запаска?"

Так что, не шалим
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 14:15   #95
Outlandishen
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlandishen
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,259
По умолчанию Ответ: Запасное колесо: можно (нужно) ли установить "докатку"?

ок, я просто не очень люблю, заезжать в те места
как заеду, или обязательно застряну или машину обцарапаю
и кстати в округе теперь уже и не найду таких мест

вот был когда-то прадик, на нем много куда залазил и забирался
Outlandishen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 23:57   #96
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: Демонтаж запасного колеса

Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение
Могу и закрыть... Особенно после твоего "-1" и следующих за ним "173"
Но... Имхо, тема еще себя не исчерпала, да и вряд ли исчерпает - наверняка некоторые из новоиспеченных юзеров XLя зададутся вопросом "А нафига мне нужна такая большая запаска?"

Так что, не шалим
Сегодня обнаружил свой авто со спущенным колесом. На шиномонтаже определили, что резина в порядке, воздух пропускает по кругу из-под диска. Завтра поеду бодаться по поводу гарантии. Сегодня весь день проездил на запаске, и завтра придется. И еще неизвестно сколько буду ждать замены. Полноразмерная запаска - это вроде даже удобно. Что скажут любители "красивой! докатки. Не желаю оказаться вам в такой ситуации.
Как я менял колесо - печальная история. Оказывается, для этого нужно опустить колесо до упора вниз, после этого оно до земли все равно не достает. Поэтому нужно сесть на корточки и длинной-предлинной рукой поднять колесико, второй длинной-предлинной рукой освободить его от крюка, и уже двумя длинными-предлинными руками вытащить колесико из-под бампера. А колесико тяжелое. С учетом того, что данная операция мне не под силу (живу с имплантантом в позвоночнике, подъем тяжестей свыше 5 кг не рекомендовано), мне пришлось лечь на спину, подлезть под бампер, поднять колесо двумя руками, подпереть коленом и снять с крюка колесо, с неимоверными усилиями вытащив его наружу. сейчас болит все Не очень удобно. Похоже я один столкнулся с этой проблемой, других больше волнует докатка...
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 00:03   #97
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: Запасное колесо: можно (нужно) ли установить "докатку"?

Являясь новоиспеченным юзером XL-ля, и со всей ответственностью заявляю, вопрос "А на фига мне нужна такая большая запаска?" передо мной не стоит. Иногда, как в моем случае, описанном выше, без нее не обойтись. А от таких случаев никто не застрахован.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 10:25   #98
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Демонтаж запасного колеса

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
...
А колесико тяжелое. С учетом того, что данная операция мне не под силу (живу с имплантантом в позвоночнике, подъем тяжестей свыше 5 кг не рекомендовано), мне пришлось лечь на спину, подлезть под бампер, поднять колесо двумя руками, подпереть коленом и снять с крюка колесо, с неимоверными усилиями вытащив его наружу. сейчас болит все Не очень удобно. Похоже я один столкнулся с этой проблемой, других больше волнует докатка...
Да ужжжшшш...
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 10:41   #99
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Демонтаж запасного колеса

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
Сегодня обнаружил свой авто со спущенным колесом. На шиномонтаже определили, что резина в порядке, воздух пропускает по кругу из-под диска. Завтра поеду бодаться по поводу гарантии. Сегодня весь день проездил на запаске, и завтра придется. И еще неизвестно сколько буду ждать замены. Полноразмерная запаска - это вроде даже удобно. Что скажут любители "красивой! докатки. Не желаю оказаться вам в такой ситуации.
Как я менял колесо - печальная история. Оказывается, для этого нужно опустить колесо до упора вниз, после этого оно до земли все равно не достает. Поэтому нужно сесть на корточки и длинной-предлинной рукой поднять колесико, второй длинной-предлинной рукой освободить его от крюка, и уже двумя длинными-предлинными руками вытащить колесико из-под бампера. А колесико тяжелое. С учетом того, что данная операция мне не под силу (живу с имплантантом в позвоночнике, подъем тяжестей свыше 5 кг не рекомендовано), мне пришлось лечь на спину, подлезть под бампер, поднять колесо двумя руками, подпереть коленом и снять с крюка колесо, с неимоверными усилиями вытащив его наружу. сейчас болит все Не очень удобно. Похоже я один столкнулся с этой проблемой, других больше волнует докатка...
Не достает до земли?? Вчера как раз снимал запаску, запаска ложится на землю без проблем, цепочка даже висит в сантиметрах пяти от земли, (т.е. с "крюка" ее снять - плевое дело). Может, гайку в багажнике не до конца выкрутил? Колесо тяжеловато - не спорю, но я с ним спокойно справляюсь Единственное, на что можно посетовать - защитный колпак ложится прямо на землю (правда, я перед этим взял с таза передний коврик) во все г*вны.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 18:27   #100
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.

Посетил "Рольф-Юг", теперь и с колесом все в порядке, и с цепью под запаску все сложилось (достает-таки до земли), теперь, в случае чего, не буду мучаться, а спокойно заменю колесо.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 21:30   #101
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.

Кстати, когда мучился с заменой колеса, залез под задницу своего авто и с удивлением обнаружил там кучу безобразных аляповатых сварных швов. Такое ощущение, что машина собрана из нескольких таких же авто, причем не лучшим образом собиралась, а на скорую руку, я просто ох...л Сразу про это не написал, т.к. сильно был опечален другой проблемой - колесом.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2007, 14:29   #102
sergio_XL
Житель Клуба
 
Аватар для sergio_XL
 
Авто: Daihatsu YRV. Выбираю между XL-3.0S64 и XL-2.4S61
Сообщений: 294
По умолчанию Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
Кстати, когда мучился с заменой колеса, залез под задницу своего авто и с удивлением обнаружил там кучу безобразных аляповатых сварных швов. Такое ощущение, что машина собрана из нескольких таких же авто, причем не лучшим образом собиралась, а на скорую руку, я просто ох...л Сразу про это не написал, т.к. сильно был опечален другой проблемой - колесом.
а фото можно выложить????? если это технологически правильно, симетрично, то ничего страшного, так ведь у каждого авто, да и качество наложенного шва тоже не мешало бы увидеть и оценить.
sergio_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 02:29   #103
Keks
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 167
По умолчанию Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.

Всем привет!!!
Вы не поверите, я наверное пол часа писал свою историю о том, как меня не спасла полноразмерная запаска в городе... почему не влезал на форум после последнего письма...
КАКОЙ-ТО ДУРАЦКИЙ КНОПКА ВСЁ ИСПОРТИЛ!!!
Попытаюсь в кратце заново: 4-ый день хожу пешком, продал свою тачку, недели через две должен прийти аут ХЛ... А вот и рассказ: в начале мая я подвёз к своему банку куратора (вполне респектабельная девушка с ноутбуком и дипломатами)... часов через шесть я вышел и обнаружил что правое переднее колесо спущено, причём дырище было весьма немаленькое и посередине колеса (явно искуственное происхождение), видать барсеточникам пришлось долго меня ждать... да и вышел я совершенно пустой, вобщем Пиdоры обломились!!!
Одноко испытав первую радость, я начал думать о дальнейшем движении. После того, как я снял все болты, я так и не смог снять проколотое колесо, неслабо прикипело, а ехать надо... Не долго думая, я подобрал лежащий рядом пруток, отломил кусочек, вставил в дырку, накачал колесо до нужного давления и... через пять минут был в ближайшем шиномонтаже... в принципе, рассказ ни о чём, не заморачивайтесь...
У меня сейчас спортивный интерес другой, хочу, для прикола, взять Лексус RX 350 и вместо докатки (а Лексусы тоже ездят по "плохим" Российским дорогам) присобачить полноразмерное колесо, даже если без чехла... Мне просто интересно, на сколько вид изменится???... потом с Туарегом можно попробывать...
А по ходу темы... пока не получается докатку достать...
Keks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 03:49   #104
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.

Народ, ищущий докатку, спасу я вас! Не ищите, есть вариант получше: в типоразмарах шин есть такие - 195R15. У них в маркировке не указана высота профиля (это не моя ошибка, именно так они маркируются), а это значит, что они являются "полноразмерными" и высота профиля составляет 82% (по информации от шиноторговцев). То есть, диаметр колеса получается 700,8 мм., меньше штатного 225/55/18 всего на 4 мм.!
Вот вам альтернатива докатке, тока лучше! Уже на 30 мм, но полноценное накачиваемое колесо. Единственный недостаток такой запаски - это то, что в этой размерности выпускаются только грузовые шины, то есть, шины достаточно жесткие. Но всяко мягче докатки!

Дерзайте кого гнетет вид штатной запсаски!
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 11:51   #105
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Народ, ищущий докатку, спасу я вас! Не ищите, есть вариант получше: в типоразмарах шин есть такие - 195R15. У них в маркировке не указана высота профиля (это не моя ошибка, именно так они маркируются), а это значит, что они являются "полноразмерными" и высота профиля составляет 82% (по информации от шиноторговцев). То есть, диаметр колеса получается 700,8 мм., меньше штатного 225/55/18 всего на 4 мм.!
Вот вам альтернатива докатке, тока лучше! Уже на 30 мм, но полноценное накачиваемое колесо. Единственный недостаток такой запаски - это то, что в этой размерности выпускаются только грузовые шины, то есть, шины достаточно жесткие. Но всяко мягче докатки!

Дерзайте кого гнетет вид штатной запсаски!

А R15 на аут встанет... там вроде минимальный размер 16"
Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы. Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 904 22.03.2017 20:52

Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU