Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2007, 20:45   #1
Maxim_T
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL JFG 2.0 Di-D MT
Сообщений: 16
Вопрос Покупать Mitsubishi Outlander XL или нет ?

Собираюсь менять свой Nissan X-Trail 2002года, дизель, кожа и т.д. на другую машину, но стою перед выбором, какую ?

Вот список автомобилей из которых я выбираю:

(все дизельные и в максимальной комплектации)

Автомобиль Цена

SsangYong Kyron 2.0Xdi - 30249 eur
Mitsubishi Outlander XL 2.0 DI-D - 32900 eur
Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi - 33100 eur
Kia Sorento 2.5 CRDi - 33690 eur
Opel Antara 2.0CDTI - 34100 eur
Dodge Nitro 2.8 CRD - 35503 eur
Chevrolet Captiva 2.0 DIESEL - 35682 eur
Honda CR-V 2.2CTDi - 37923 eur
SsangYong Rexton II 2.7XVT - 38651 eur

Сам я склоняюсь к SsangYong Kyron, Opel Antara, Mitsubishi Outlander XL, Hyundai Santa Fe, Kia Sorento и к SsangYong Rexton II


мне хотелось бы знать стоимость обслуживания этих машин, ваши отзывы о них. А то выбор сложный стоит


dr.:
Добро пожаловать на форум!
Кроме того, советую ознакомится с разделами по новому Ауту на форуме - вопросы "покупать, не покупать" у нас обсуждаются в разделе с отзывами и обзорами, куда я данную тему и перемещаю.

Последний раз редактировалось dr.; 22.07.2007 в 22:03.
Maxim_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 20:51   #2
Maxim_T
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL JFG 2.0 Di-D MT
Сообщений: 16
По умолчанию Ответ: Покупать Mitsubishi Outlander XL или нет ?

Всего у нас в Латвии существует 4 комплектации Mitsubishi Outlander XL.
СТАНДАРТНАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ ВСЕХ МОДЕЛЕЙ: ABS (система антиблокировки тормозов), EBD (электронная система распределения тормозных сил) и усилитель тормозов, ASTC (активный контроль Электронно-управляемая система полного привода;Усилитель руля;Передние и боковые подушки безопасности для водителя и пассажира, боковые занавески безопасности;Высокопрочный каркас, рассеивающей энергию удара (RISE);3-точечные ремни безопасности для всех сидений;Крепления ISO-FIX для детского сиденья;Галогенные передние фары;Омыватели передних фар;Задние фары LED;Датчик сумерек (автоматическое включение фар);Постоянный ближний свет;Обогрев стеклоочистителей;Электрорегулируемые обогреваемые складывающиеся боковые зеркала;Встроенный в ключ пульт дистанционного управления центральным замком;Иммобилайзер;Климат-контроль;Мультиинформационный дисплей (наружная температура, одомeтр, средний расход топлива, индикатор режима езды, пройденное расстояние, инРегулируемое по высоте сиденье водителя;Обогрев передних сидений;Складывающийся второй ряд сидений 60/40;Раздельная дверь багажного отсека;Рейлинги на крыше.

2,0 DI-D Invite MTЦЕНА EUR с НДС 18%: 26 500 Дополнительное оборудование: 16” стальные диски с декоративными колпаками;Радио/CD/MP3 + 6 динамиков.
2,0 DI-D Intense MTЦЕНА EUR с НДС 18%: 28 500 Дополнительное оборудование: 18” литые диски;Охлаждаемый перчаточный ящик;Рейлинги серебристого цвета на крыше;Передние противотуманные фары;Круиз-контроль;Руль, ручка переключения скоростей и рычаг ручного тормоза с кожаной отделкой;Управление аудио и круиз-контролем на рулевом колесе;Элементы интерера серебристого цвета;Наружные ручки дверей основного цвета автомобиля.
2,0 DI-D Intense Plus MTЦЕНА EUR с НДС 18%: 30 300 Дополнительное оборудование: CD-чейнджер на 6 дисков; Аудио система premium-класса Rockford Fosgate,9 динамиков мощностью 650W;Темная тонировка стекол (задние двери, задние боковые стёкла);Складывающийся третий ряд сидений;Беспроводная система Bluetooth для сотового телефона;Хромированный наконечник выхлопной трубы;Хромированные пороги передних дверей;
2,0 DI-D Instyle MTЦЕНА EUR с НДС 18%: 32 900 Дополнительное оборудование: Черная кожаная обивка сидений;Электрорегулируемое переднее сиденье водителя;Автоматически регулируемые ксеноновые фары;Открытие дверей и запуск двигателя без использования ключа;Внутренние дверные ручки серебристого цвета.
Maxim_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 21:04   #3
Michael
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Ответ: Покупать Mitsubishi Outlander XL или нет ?

По мощности - самый опасный противник Dodge Nitro 2.8 CRD - 35503 eur
Michael вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 23:12   #4
TMA jay
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 171
По умолчанию Ответ: Покупать Mitsubishi Outlander XL или нет ?

А что мы вам можем сказать?
В россии дизелей нету.
TMA jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 23:17   #5
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Покупать Mitsubishi Outlander XL или нет ?

Цитата:
Сообщение от TMA jay Посмотреть сообщение
А что мы вам можем сказать?
В россии дизелей нету.
Россия хоть и без дизелей, но пишется - "Россия", всегда с БОЛЬШОЙ буквы! Это я не правописанию учу, просто разговор поддержать.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 23:44   #6
chingashow
Житель Клуба
 
Аватар для chingashow
 
Авто: Outlander 2.4/ Outlander XL 3.0
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: Покупать Mitsubishi Outlander XL или нет ?

Говорят, что скоро новый дизель появится!!! Тот же что ставят на Пежо и Ситроён - 2,2TD
Если все же будешь брать фольксвагеновский 2.0 , то не забудь спросить про "патч на двигатель". Недавно вышел патч, который повышает крутящий момент на околохолостых оборотах ( как я понял от постов .dr :D )
chingashow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 03:44   #7
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Покупать Mitsubishi Outlander XL или нет ?

Цитата:
Сообщение от Maxim_T Посмотреть сообщение
рычаг ручного тормоза с кожаной отделкой
Это не шутка? У меня максималка (хохляцкая) так ручник пластиковый
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 13:31   #8
Maxim_T
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL JFG 2.0 Di-D MT
Сообщений: 16
Подмигивание Ответ: Покупать Mitsubishi Outlander XL или нет ?

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Это не шутка? У меня максималка (хохляцкая) так ручник пластиковый
У нас комплектации отличаются поэтому я и написал, что входит в каждую из них. У нас продают Mitsubishi Outlander XL только Японской сборки и возможно поэтому и есть отличия.
Maxim_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 14:15   #9
NeXuS
Житель Клуба
 
Аватар для NeXuS
 
Авто: STi GRB
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: Покупать Mitsubishi Outlander XL или нет ?

Макс, ты так сказал, как будто у нас продают малазийские или китайские ХЛи... ))))))))))))))))))
NeXuS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 14:23   #10
Caragach
Бывалый
 
Аватар для Caragach
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 34
Подмигивание Ответ: Покупать Mitsubishi Outlander XL или нет ?

У нас в России подавляющее большинство перечисленных машин с дизелем не продаются, соответственно, могу высказать личное мнение по поводу самих машин. "Санта-фе" несколько раз сравнивали с XL, всегда получалось не в пользу первого- дизайн (и внешний, и внутренний) всё-таки уже устарел. "Антара" и "Каптива"- одно и то же, делается на "Дэу", я сам стоял перед выбором, XL или Captiva, остановился на ХЛ в силу того, что здесь можно самому выбирать режим 2WD или 4WD, полная автоматика (а на Каптиве именно так) на некоторых машинах преподносит неожиданные сюрпризы- тебя уже вроде понесло в занос, как вдруг включается полный привод...По СсангЯнгам полного мнения не имею, знаю только, что они вроде отказались от выпуска лицензионных мерседесовских дизелей в пользу собственной разработки. Соренто в Москве по моим ощущениям в подавляющем большинстве дизельные, но насчёт эксплуатации у меня информации нет. Сам ни ССангЯнг ни Соренто всерьёз не рассматривал в силу специфики российского дизельного топлива, именуемого "соляркой", а бензиновые сильно проигрывали ХЛю в мощности.



SsangYong Kyron 2.0Xdi - 30249 eur
Mitsubishi Outlander XL 2.0 DI-D - 32900 eur
Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi - 33100 eur
Kia Sorento 2.5 CRDi - 33690 eur
Opel Antara 2.0CDTI - 34100 eur
Dodge Nitro 2.8 CRD - 35503 eur
Chevrolet Captiva 2.0 DIESEL - 35682 eur
Honda CR-V 2.2CTDi - 37923 eur
SsangYong Rexton II 2.7XVT - 38651 eur

Сам я склоняюсь к SsangYong Kyron, Opel Antara, Mitsubishi Outlander XL, Hyundai Santa Fe, Kia Sorento и к SsangYong Rexton II
Caragach вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 14:23   #11
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: Покупать Mitsubishi Outlander XL или нет ?

Цитата:
Сообщение от NeXuS Посмотреть сообщение
Макс, ты так сказал, как будто у нас продают малазийские или китайские ХЛи... ))))))))))))))))))
Не написано же хохлятские на ЗАЗ ДЭУ скрученные на коленях
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 14:29   #12
NeXuS
Житель Клуба
 
Аватар для NeXuS
 
Авто: STi GRB
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: Покупать Mitsubishi Outlander XL или нет ?

У нас в Мск только Японские ХЛи... и слава Богу...
NeXuS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 18:37   #13
IKC
Житель Клуба
 
Аватар для IKC
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 146
По умолчанию Ответ: Покупать Mitsubishi Outlander XL или нет ?

Коротко..мнение...

SsangYong Kyron 2.0Xdi - 30249 eur
Простите, но на это гагно только маты можно применить. Позапрошлый век по конструкции, просто отборный урод на вид, фиговая управляемость и подозрительный по надёжности. Однозначно незачот полный. Корейская поделка с запчастями от старый мерсов.
Mitsubishi Outlander XL 2.0 DI-D - 32900 eur
как раз герой.
Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi - 33100 eur
Ну..некоторым нравится. Спокойный такой весь из себя. Большой. По дизайну может кому и подходит. Но как по мне ХЛ намного чище, гармоничнее и красивее. Но эта штука комфортнее, но удовольствия за рулем не думаю что подарит. Катали.
Kia Sorento 2.5 CRDi - 33690 eur
Это устаревшая здоровая туша. Не понимаю как такое можно купить. Икс трейл старый по инжинирингу намного выше.
Opel Antara 2.0CDTI - 34100 eur
Сам не ездил. Но НИ одного хорошего отзыва не слышал кроме совсем раненых в голову владельцев. Говорят не очень качественный и совсем не надежный.
Dodge Nitro 2.8 CRD - 35503 eur
Америка...эт на любителя. Наверно тут удержусь от комментариев. Мне нравится классика американская. Ну чтото типично с земли свободы. А утилитарные сювы - уж лучше ближе к Японии.
Chevrolet Captiva 2.0 DIESEL - 35682 eur
Теже яйца что антара.
Honda CR-V 2.2CTDi - 37923 eur
А вот эту штуку я б рассматривал в качестве альтернативы. Неплох дизайн, современен, неплохо должен управляться и внутри вполне симпатичен.
SsangYong Rexton II 2.7XVT - 38651 eur
Туда же к первому Саанйонгу..

С твоего списка я б выкинул всё кроме Хонды и Митсу и думал между этими вариантами.

ПыСы: Все то лишь личное мнение и на истину в последней инстанции не притендует.

Последний раз редактировалось IKC; 23.07.2007 в 18:43.
IKC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 18:37   #14
IKC
Житель Клуба
 
Аватар для IKC
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 146
По умолчанию Ответ: Покупать Mitsubishi Outlander XL или нет ?

Цитата:
Сообщение от Ast017 Посмотреть сообщение
Не написано же хохлятские на ЗАЗ ДЭУ скрученные на коленях
Хм....не клепают у нас вроде ещё митсу...все жапанския....
IKC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 19:46   #15
Maxim_T
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL JFG 2.0 Di-D MT
Сообщений: 16
По умолчанию Ответ: Покупать Mitsubishi Outlander XL или нет ?

Цитата:
Сообщение от IKC Посмотреть сообщение
Коротко..мнение...

SsangYong Kyron 2.0Xdi - 30249 eur
Простите, но на это гагно только маты можно применить. Позапрошлый век по конструкции, просто отборный урод на вид, фиговая управляемость и подозрительный по надёжности. Однозначно незачот полный. Корейская поделка с запчастями от старый мерсов.
Mitsubishi Outlander XL 2.0 DI-D - 32900 eur
как раз герой.
Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi - 33100 eur
Ну..некоторым нравится. Спокойный такой весь из себя. Большой. По дизайну может кому и подходит. Но как по мне ХЛ намного чище, гармоничнее и красивее. Но эта штука комфортнее, но удовольствия за рулем не думаю что подарит. Катали.
Kia Sorento 2.5 CRDi - 33690 eur
Это устаревшая здоровая туша. Не понимаю как такое можно купить. Икс трейл старый по инжинирингу намного выше.
Opel Antara 2.0CDTI - 34100 eur
Сам не ездил. Но НИ одного хорошего отзыва не слышал кроме совсем раненых в голову владельцев. Говорят не очень качественный и совсем не надежный.
Dodge Nitro 2.8 CRD - 35503 eur
Америка...эт на любителя. Наверно тут удержусь от комментариев. Мне нравится классика американская. Ну чтото типично с земли свободы. А утилитарные сювы - уж лучше ближе к Японии.
Chevrolet Captiva 2.0 DIESEL - 35682 eur
Теже яйца что антара.
Honda CR-V 2.2CTDi - 37923 eur
А вот эту штуку я б рассматривал в качестве альтернативы. Неплох дизайн, современен, неплохо должен управляться и внутри вполне симпатичен.
SsangYong Rexton II 2.7XVT - 38651 eur
Туда же к первому Саанйонгу..

С твоего списка я б выкинул всё кроме Хонды и Митсу и думал между этими вариантами.

ПыСы: Все то лишь личное мнение и на истину в последней инстанции не притендует.

Спасибо за высказывание своего мнения. Я буду прислушиваться к каждому мнение.
Maxim_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Габаритные размеры Mitsubishi Outlander (чертеж) Илья Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 12 29.08.2016 11:44
ПРОДАЕТСЯ MITSUBISHI OUTLANDER ermenegildo Покупка и продажа автомобилей Mitsubishi с пробегом 1 08.10.2007 20:01
Технические характиристики Mitsubishi Outlander Илья Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 13 05.10.2007 02:57

Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU