Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2007, 10:05   #61
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: Электроподогрев зоны щеток ветрового стекла

А почему все решили что электрообогрев зоны щеток сделан именно для подогрева самих щеток??? Я сначала тоже так думал, а потом (при езде в снегопад) понял что эта зона для того чтоб там не скапливался(не трамбовался) сметённый щетками со стекла снег... ВО КАК а вы щетки щетки
OLDWOLF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2007, 11:11   #62
Пахан
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: Электроподогрев зоны щеток ветрового стекла

Цитата:
Сообщение от OLDWOLF Посмотреть сообщение
Я сначала тоже так думал, а потом (при езде в снегопад) понял что эта зона для того чтоб там не скапливался(не трамбовался) сметённый щетками со стекла снег...
А че, звучит лохично. Учитывая то, что есть обдув дефлекторов в зону парковки дворников.
Пахан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 11:21   #63
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Ответ: Электроподогрев зоны щеток ветрового стекла

Цитата:
Сообщение от OLDWOLF Посмотреть сообщение
А почему все решили что электрообогрев зоны щеток сделан именно для подогрева самих щеток??? Я сначала тоже так думал, а потом (при езде в снегопад) понял что эта зона для того чтоб там не скапливался(не трамбовался) сметённый щетками со стекла снег... ВО КАК а вы щетки щетки

Именно так, и греют они зону стекла, а не прямо там где находятся, так, дворник попадает в зону обогрева. по обогреву заднего стекла это хорошо видно от ленты на 1,5-2 см в сторону стекло греется здесь аналогично. Старик прав.
Иван вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 19:24   #64
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Электроподогрев зоны щеток ветрового стекла

Цитата:
Сообщение от OLDWOLF Посмотреть сообщение
А почему все решили что электрообогрев зоны щеток сделан именно для подогрева самих щеток??? Я сначала тоже так думал, а потом (при езде в снегопад) понял что эта зона для того чтоб там не скапливался(не трамбовался) сметённый щетками со стекла снег... ВО КАК а вы щетки щетки
Вряд ли при езде в реально холодную и снежную погоду мощности подогрева области щеток будет достаточно, чтоб нагревать эту область до такой степени, чтоб снег не успевал там накапливаться.
Кроме того, имхо, нет смысла фантазировать по поводу работы устройства, название которого "Wiper deicer", т.е. "размораживатель щеток", а не "подогрев нижнего места остановки щеток" Ну и еще: если предположить, что теория подогрева верна, то на лобовом стекле, слева от водителя должна быть еще одна, вертикальная, область подогрева, где тоже собирается куча снега во время работы щеток
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2007, 19:57   #65
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Ответ: Электроподогрев зоны щеток ветрового стекла

Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение
Вряд ли при езде в реально холодную и снежную погоду мощности подогрева области щеток будет достаточно, чтоб нагревать эту область до такой степени, чтоб снег не успевал там накапливаться.
Кроме того, имхо, нет смысла фантазировать по поводу работы устройства, название которого "Wiper deicer", т.е. "размораживатель щеток", а не "подогрев нижнего места остановки щеток" Ну и еще: если предположить, что теория подогрева верна, то на лобовом стекле, слева от водителя должна быть еще одна, вертикальная, область подогрева, где тоже собирается куча снега во время работы щеток

Друзышче.
мы пишем как это работает.
Про заднее стекло пишется обогрев заднегно стекла, а там дворник такжеподогревается.
реально это так и работает, греется стекло уверен, что снега набиваться не будет.
Короче, тема о том есть там он или нет, ОДНОЗНАЧНО ЕСТЬ,
Иван вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 20:27   #66
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Электроподогрев зоны щеток ветрового стекла

Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение
...на лобовом стекле, слева от водителя должна быть еще одна, вертикальная, область подогрева, где тоже собирается куча снега во время работы щеток ...
Буквально на днях была такая ситуэйшн Включил обогревы, печку на окна - растаяло все быстро. Кстати, думаю, что в машине будет зимой тепло, т.к. даже на 23 град греет хорошо (мне даже жарко было, потом поставил положение "в ноги").
А подогрев нижней части действительно штука полезная Было, что щетки примерзли к стеклу, включил обогрев - и все пучком!
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 22:29   #67
Александр84
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 438
По умолчанию Ответ: Электроподогрев зоны щеток ветрового стекла

должно хорошо помогать! До этого на форде фокусе было правда там все стекло подогревалось штука офигительная 3 минуты и снег сам таял
Александр84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 06:35   #68
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Электроподогрев зоны щеток ветрового стекла

Цитата:
Сообщение от Александр84 Посмотреть сообщение
должно хорошо помогать! До этого на форде фокусе было правда там все стекло подогревалось штука офигительная 3 минуты и снег сам таял
В 80-х годах прошлого века такие стекла ставили на КРАЗЫ в северном исполнении. Это я к тому, чтобы Форд не сильно гордился своим "новшеством"
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 07:51   #69
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Электроподогрев зоны щеток ветрового стекла

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Друзышче.
мы пишем как это работает.
Про заднее стекло пишется обогрев заднегно стекла, а там дворник такжеподогревается.
реально это так и работает, греется стекло уверен, что снега набиваться не будет.
Короче, тема о том есть там он или нет, ОДНОЗНАЧНО ЕСТЬ,
А разве я где-то написал, что его нет?
Просто, я усомнился в том, что данные участки на лобовом стекле подогреваются не для "размораживания" самих щеток, а растапливания снега, который накапливается там при работе щеток в снегопад и постарался логически обосновать свое сомнение
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 13:56   #70
AlexBRD
Бывалый
 
Аватар для AlexBRD
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Ответ: Электроподогрев зоны щеток ветрового стекла

Наличие подтверждаю, вчера проверил.
Кроме этого все зависит от комплектации автомобиля на базовой может не быть.
AlexBRD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 14:06   #71
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: Электроподогрев зоны щеток ветрового стекла

Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение
А разве я где-то написал, что его нет?
Просто, я усомнился в том, что данные участки на лобовом стекле подогреваются не для "размораживания" самих щеток, а растапливания снега, который накапливается там при работе щеток в снегопад и постарался логически обосновать свое сомнение
Более логично - это подогрев нижней зоны стекла т.к. щетки на зону полностью не ложаться, а ипонцы не дураки я думаю если бы это было тока для щеток то щетки бы туда и ложились, а так с вероятностью 90% это для скапливающегося снега и 10% для отморозки щеток утречком и снег там если и будет скапливаться то намерзать то уж точно не буит и не буит мешать работе щеток а верхняя левая часть стекла оч. хорошо отогревается обдувом........
OLDWOLF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2007, 20:38   #72
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Электроподогрев зоны щеток ветрового стекла

Цитата:
Сообщение от OLDWOLF Посмотреть сообщение
Более логично - это подогрев нижней зоны стекла т.к. щетки на зону полностью не ложаться, а ипонцы не дураки я думаю если бы это было тока для щеток то щетки бы туда и ложились, а так с вероятностью 90% это для скапливающегося снега и 10% для отморозки щеток утречком и снег там если и будет скапливаться то намерзать то уж точно не буит и не буит мешать работе щеток а верхняя левая часть стекла оч. хорошо отогревается обдувом........
Только то, что "зона нижнего приземления" правого дворника не совпадает (с чем я согласен - против факта не попрешь ) с зоной обогрева, еще не значит, имхо, что предназначение зоны обогрева (которая, напомню, называется "разобледенитель" щеток) иное, нежели разморозка примерзшего дворника
Раз уж моя "логика" вам не нравится, предлагаю пару цитат из мануала:
Цитата:
Wiper deicer switch
The rear window demister switch can be operated when the
engine is running.
When the front wipers have frozen to the windscreen at the
parked positions, turning on this switch will heat the windscreen
to make the wipers operable. Press the switch and the
deicer will operate and turn on the indicator lamp (A).

т.е.
Цитата:
Включатель размораживателя дворника
Включателем "раззапотевателя" заднего стекла можно пользоваться, когда работает двигатель.
Когда передние дворники приморожены к лобовому стеклу в позиции "парковки", включение данного включателя приведет к нагреву лобового стекла, что позволит дворникам начать работу. Нажмите на включатель, и "разобледенитель" начнет работать, при этом зажжется индикаторная лампочка (А).
И еще...
Цитата:
Rear window demister switch
The rear window demister switch can be operated when the
engine is running.
Push the switch to turn on the rear window demister. It will be
turned off automatically in about 20 minutes. To turn off the
demister within about 20 minutes, push the switch again.
The indicator lamp (A) will illuminate while the demister is on.

т.е.

Цитата:
Переключатель "раззапотевателя" заднего стекла
Переключателем "раззапотевателя" заднего стекла можно пользоваться, когда работает двигатель.
Нажмите на переключатель, для включения "раззапотевателя" заднего стекла. Он выключится автоматически примерно через 20 минут. Для выключения "раззапотевателя" до истечения 20 минут, нажмите на переключатель еще раз.
Индикаторная лампочка (А) будет гореть, пока "раззапотеватель" работает.
Если мой "кривоватый" перевод не совсем нравится, почитайте описание в русском мануале, но... Обратите внимание, что то, что в русском мануале переведено как "обогрев заднего стекла", в оригинале называется "dimister", т.е. "устройство, результатом работы которого является процесс, обратный запотеванию". Я не спорю, что при работе устройства происходит нагревание заднего стекла и снег, который налип на заднее стекло во время стоянки, растает. Но смысл работы устройства, что следует из его названия, - ликвидация запотевания, а не что-то другое. Если кто не понял, так это я о наблюдении Ивана, касаемого "нитей" в заднем стекле, которое, как он считает, подтверждает теорию обогрева зоны дворников как такового, а не их размораживания. Кроме того, хотелось бы напомнить, что при езде даже в мокрый снег, на заднем стекле будут "брызги" с дороги, которые забрасываются на него "турбулентностью", а не снег. Если только не ехать задом наперед, либо не попасть в буран, направления ветра в котором будет попутным движению автомобиля, а скорость ветра в котором будет превышать скорость движения автомобиля, что позволит мокрому снегу налипать на заднее стекло.

ЗЫ. Я не имею ничего против игры, в которой привычным вещам ищется какое-то другое предназначение, но не будем при этом забывать и истинное назначение той или иной вещи

Последний раз редактировалось dr.; 08.11.2007 в 20:59.
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.11.2007, 11:54   #73
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: Электроподогрев зоны щеток ветрового стекла

Я конечно жестоко извиняюсь но на заборе тоже написано
Всегда читая мануал надо помнить что инженеры-конструкторы делают одно, а маркетологи делают другое!!! Имея инженерно-техническое (МГИУ)(авто) образование могу четко сказать, что --- обогрев зоны щеток больше предназначен для удаления набойного снега, как я писал выше --- "так с вероятностью 90% это для скапливающегося снега и 10% для отморозки щеток утречком и снег там если и будет скапливаться то намерзать то уж точно не буит и не буит мешать работе щеток "......... Технически инженеру(ипонскому заметьте ) не возможно допустить такую лоховскую оплошность как не правильный изгиб поводка щетки, в следствии которого она(щетка) не будет полностью ложиться в предназначенную зону, и еще рассмотрите с технической точки зрения сам карман под лобовым стеклом и (я надеюсь) поймете что с вероятностью 95% я прав

И еще в мануале всегда имеются ошибки и неточности перевода
OLDWOLF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 12:00   #74
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Электроподогрев зоны щеток ветрового стекла

Цитата:
Сообщение от OLDWOLF Посмотреть сообщение
Я конечно жестоко извиняюсь но на заборе тоже написано
Всегда читая мануал надо помнить что инженеры-конструкторы делают одно, а маркетологи делают другое!!! Имея инженерно-техническое (МГИУ)(авто) образование могу четко сказать, что --- обогрев зоны щеток больше предназначен для удаления набойного снега, как я писал выше --- "так с вероятностью 90% это для скапливающегося снега и 10% для отморозки щеток утречком и снег там если и будет скапливаться то намерзать то уж точно не буит и не буит мешать работе щеток "......... Технически инженеру(ипонскому заметьте ) не возможно допустить такую лоховскую оплошность как не правильный изгиб поводка щетки, в следствии которого она(щетка) не будет полностью ложиться в предназначенную зону, и еще рассмотрите с технической точки зрения сам карман под лобовым стеклом и (я надеюсь) поймете что с вероятностью 95% я прав

И еще в мануале всегда имеются ошибки и неточности перевода
И тем не менее в 10% допускаемых Вами случаев примерзания щеток - правая не отморозится - налицо "лоховская оплошность" (на 10%) (Иженер-механик по авто, окончил МАМИ).
И кстати сколько у Вас образований, в теме "погудим" вы утверждаете что Вы инженер-электрик?

Последний раз редактировалось motor53; 09.11.2007 в 12:13.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 12:13   #75
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: Электроподогрев зоны щеток ветрового стекла

ТЬФУ ТВОЮ МАТЬ ВОТ ДОТОШНЫЙ КАК ВША ПАРТОШНАЯ
При попадании тела щетки в зону обогрева более чем на 50% и учетом мощности самого привода щеток+ мощность самого обогревателя+плохая , но все же присутствующая теплопроводность самого стекла.................. И ОБА-НА ЩЕТКА ТО ОТМЁРЗЛА
OLDWOLF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Омыватели лобового стекла. Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1459 15.03.2022 19:37
Outlander. Не работает омыватель заднего стекла Сказ Outlander - Эксплуатация и ремонт 25 09.11.2019 23:10
Outlander. Запотевание лобового стекла Outlandishen Outlander - Эксплуатация и ремонт 51 20.07.2015 08:25
Замена стоковых щеток на "от Camry" Дмитрий_Ек Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 16.05.2007 06:12

Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU