Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург > Клубные скидки в Екатеринбурге > Советы механика Гаврилова

Важная информация


Советы механика Гаврилова все, что не вошло в раздел Клубные скидки в Екатеринбурге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2010, 07:37   #1
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Топливный фильтр на ХЛ.

По большому счету пишу просто так, потому что технической частью никто уже давно не интересуется. А пишу вот о чем. Задался вопросом, что есть ли все таки топливный фильтр на ХЛ или нет. По соощениям на форумах, как на нашем как на соседнем, я не нашел сообщений о топливном фильтре, типа только сеточка на насосе и все. Но тут ко мне книга пришла по ремонту и обслуживанию ХЛя...и я нахожу упоминание о фильтре! Вот те раз! Оказывается, он должен стоять аж под аккмулятором, и для того чтоб добраться до него, надо снять аккум, его поддон да еще и воздушный фильтр с корпусом и будет там торчать банка с подходящим и уходям трубопроводом. Кто нить это видел? На эксисте в схемах упоминания о нем нет, может для Россиии топливный фильтр не полагается?
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 15:37   #2
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Топливный фильтр на ХЛ.

было уже где-то, по моему в теме про ТО
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 19:11   #3
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Топливный фильтр на ХЛ.

Цитата:
Сообщение от ZANOZA Посмотреть сообщение
По большому счету пишу просто так, потому что технической частью никто уже давно не интересуется. А пишу вот о чем. Задался вопросом, что есть ли все таки топливный фильтр на ХЛ или нет. По соощениям на форумах, как на нашем как на соседнем, я не нашел сообщений о топливном фильтре, типа только сеточка на насосе и все. Но тут ко мне книга пришла по ремонту и обслуживанию ХЛя...и я нахожу упоминание о фильтре! Вот те раз! Оказывается, он должен стоять аж под аккмулятором, и для того чтоб добраться до него, надо снять аккум, его поддон да еще и воздушный фильтр с корпусом и будет там торчать банка с подходящим и уходям трубопроводом. Кто нить это видел? На эксисте в схемах упоминания о нем нет, может для Россиии топливный фильтр не полагается?
Извини Заноза,может и грубовато отвечу,но так думаю.Был такой старый анекдот:Сидят два мужика бухают.Один другого спрашивает от нечего делать,-"Слушай ,а как дела в Гондурасе?" Второй отвечает,-" Хрен знает,но ты его не чеши!"
Так и здесь-у тебя же всё нормально и ещё года три,а потом ещё сколько то.Так зачем тебе туда лазить?
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.04.2010, 09:04   #4
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Топливный фильтр на ХЛ.

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Извини Заноза,может и грубовато отвечу,но так думаю.Был такой старый анекдот:Сидят два мужика бухают.Один другого спрашивает от нечего делать,-"Слушай ,а как дела в Гондурасе?" Второй отвечает,-" Хрен знает,но ты его не чеши!"
Так и здесь-у тебя же всё нормально и ещё года три,а потом ещё сколько то.Так зачем тебе туда лазить?
Знаешь Алекс, а мне просто интересно. Я люблю копаться в технической части авто, а не просто мямлить как мне хорошо кататься. Не интересно мне.

Наслаждайтесь жизнью, не буду больше беспокоить.

Успехов.
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 00:27   #5
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Топливный фильтр на ХЛ.

Zanoza, ты надумал обидиться?! По мойму нет повода. У каждого свои любимые игры и пристрастия. Алекс любит писать опусы, делать клубные фильмы, башкирскую водку и мотаться в Абхазию - ты лазить в икселе и выискивать там новые узлы, Женя уже весь иксель переделал и решил его продать... Каждому свое! Причем каждый вправе любую точку зрения хвалить или критиковать. А что тут странного - сколько людей столько взглядов и подходов.

У нас никого не задвигают! Все опыты интересны.

Ну не видит Алекс смысла в твоих поисках - тебе это прямо так важно?
Ищи если душа просит, пиши - найдется и твой единомышленник!

Не стоит обижаться. Нет причины. Да и обидить тебя никто не пытался.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.04.2010, 08:32   #6
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Топливный фильтр на ХЛ.

Миха, ты как всегда самый позитивный. Тебе респект огромный. И я не обиделся, так как давно уже не в том возрасте, чтоб обижаться, дуя щеки)) Но все же нет смысла писать там, где нет отклика. Техническая часть здесь давно уже никого не интересует, здесь люди ушли далеко на другой уровень общения, где техника и вопросы о ней что то из разряда "..мля, оказывается за объездной то тоже жизнь есть!". Так что я ныне общаюсь в других местах, там, где есть единомышленики. А здесь просто бываю иногда, поинтересоваться типа чем дышит, посмотреть почитать.

Успеха
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 09:14   #7
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Топливный фильтр на ХЛ.

Думаю не стоит уж так сразу мохать рукой на нашу техническую грамотность .
Может через месяц-другой придет то кто как раз будет искать инфу об этом фильтре... Или еще что.
Покамест форум то об аутах! Пиши наздоровье в технических блоках. Комунибудь это будет нужно. Несомневайся! Думаю читать будут многие.
Ты один остался у нас икселеводный инжинер-самоделкин!
Ну может еще Марадонна, но он чето не особо писать настроен. Не бросай эту затею - она полезная. ведь иксели еще не все продали да и покупают их даже!

Теперь твоя очередь быть Механником Гавриловым!

ЗЫ. Кстати вот тебе вопросик: у тебя ведь трешка? Не хочешь решить вопрос ручного раздельного включения омывателей и ручного отключения притухания? Меня эти вопросы так и не отпустили за 3года...
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.04.2010, 12:03   #8
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Топливный фильтр на ХЛ.

Миха, вопрос вмешательства в электросхему авто - вопрос очень серьёзный, к нему со съёмником для пружин не подступишься. Попробую обратиться к одному московскому электрику, он мне по телефону помог разобраться как с моим американцем и найти причину почему пропал ближний свет, а америкос был напичкан электроникой не меньше нашего Аута, но один перец, не просто это все.
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 14:26   #9
Дикий
Житель Клуба
 
Аватар для Дикий
 
Имя: Дмитрий
Авто: PAJERO SPORT NEW 3,2
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Топливный фильтр на ХЛ.

Фильтр есть, он находится в топливном баке и меняется только с насосом в сборе. Я туда уже лазил, чистил заборную сетку, вот там на него и наткнулся.
Дикий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 14:49   #10
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Топливный фильтр на ХЛ.

Цитата:
Сообщение от Дикий Посмотреть сообщение
Фильтр есть, он находится в топливном баке и меняется только с насосом в сборе. Я туда уже лазил, чистил заборную сетку, вот там на него и наткнулся.
Да, уважаемый, этот фильтр весчь известная, но в руководстве указан несколько другой фикус, именно в моторном отделе, под аккумулятором! Я сделаю скан, повешу его на сайте, поинтересуетесь.
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 16:51   #11
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Топливный фильтр на ХЛ.

Цитата:
Сообщение от ZANOZA Посмотреть сообщение
Да, уважаемый, этот фильтр весчь известная, но в руководстве несколько другой фикус, именно в моторном отделе, под аккумулятором! Я сделаю скан, повешу его на сайте, поинтересуетесь.
Сразу вспоминаютя свои манипуляции с извращениями на ТАЗиках
В виде 2-3 последовательных фильтров под капотом,дублирующих топтивных магистралей,сдвоенных "Веберов",валов,рядов,выпусков,6-и ступок и всё такое...
НООСТАЛЬЖИИ!
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 07:34   #12
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Топливный фильтр на ХЛ.

Марадонна, тут несколько иной фикус - топливный фильтр он или есть, или его нет. И кто нам голову морочит, а вопрос тюнинханах на ТАЗиках я тоже давно прошел)))

Выкладываю картинку и прошу комментариев, если будет желание. Кстати данная хрень должна стоять в районе блока АБС, под воздушным фильтром и рядом с АКБ.

Спасибо
Миниатюры
фильтр.jpg  
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 07:46   #13
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Топливный фильтр на ХЛ.

Сейчас решим этот вопрос опытным путём-позвоню в ОКАМИ,Георгию Елгатову и спрошу.
Можно так же проконсультироваться с Сергеем Богомоловым.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 07:48   #14
Kazrash
Старожил Клуба
 
Аватар для Kazrash
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,097
По умолчанию Re: Топливный фильтр на ХЛ.

Что мешает самому посмотреть под капотом? А таким книжкам я не всегда верю.
Kazrash вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 08:07   #15
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Топливный фильтр на ХЛ.

От Богомолова ответ получен-фильтра нет.Объяснение-во первых посмотрел на машине,которая в данный момент стоит на обслуживании.Во вторых-у фильтра,который стоит в баке первые регламентные работы после 120 т.км. и если бы был ещё фильтр под аккумулятором,то он был бы в каких то регламентах,а его там нет .
Ищите,да обрящете!
ЗЫ.Также задан вопрос главному сервиснику-пока ответа нет.Есть предположение,что это фильтр для дизелей
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL Топливный фильтр 1770А046 / 1770A260 TaxAdviser Outlander XL - Запчасти и ремонт 721 23.11.2023 19:50
Топливный бак Аир 4WD двс Airtrek - Отзывы 7 08.07.2008 11:43

Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU