Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2008, 06:58   #151
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Ксенон в противотуманки

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
Хм... нада сходить посмотреть. Я-то дурень видел проблему только в том, чито мы видим САМ источнег света. И все. Оказалось - разные отражатели... То есть, что бы не слепило, на всех авто должны быть одинаковые отражатели?
Сам принцип отражателя ПТФ и ближенего отличается,как и пучок света ПТФ и ближнего.Разумеется при несколько разных устройствах отражателей на разных автомобилях,пучок света света ПТФ и ближнего неизменен и отличается . Хотите нормальный сильный противотуманный свет ,поставьте фары ПТФ Микро Де(ставил на Ниссан),отличный результат.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 08:53   #152
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Ксенон в противотуманки

Вы нас проститя, переферийных ламиров, раскажитя на пальцах, понятными словаме (не длиннее 7 букаф), чем отражение светового потока точечного источника излучения галогенового типа атличается от аналогичного отражения ксенонового? Лучи прямее/кривее/под другим углом атражаюцца? Или у ксенона просто совести нет? И эта, не нада утверждений, типо "земля круглая", давайте доказательства!!!

Лично я вижу токо одно - нанесеный на Н11 покрытие - жалкая попытка изолировать сам источнег света от нашего хрусталика. И ВСЕ.

Докажите обратное.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 09:19   #153
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Ксенон в противотуманки

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
Вы нас проститя, переферийных ламиров, раскажитя на пальцах, понятными словаме (не длиннее 7 букаф), чем отражение светового потока точечного источника излучения галогенового типа атличается от аналогичного отражения ксенонового? Лучи прямее/кривее/под другим углом атражаюцца? Или у ксенона просто совести нет? И эта, не нада утверждений, типо "земля круглая", давайте доказательства!!!

Лично я вижу токо одно - нанесеный на Н11 покрытие - жалкая попытка изолировать сам источнег света от нашего хрусталика. И ВСЕ.

Докажите обратное.
Т.е. ксенон от галогена по Вашему не отличается?
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 09:44   #154
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Ксенон в противотуманки

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Т.е. ксенон от галогена по Вашему не отличается?
С точки зрения дефлектора - НЕТ. И в том и другом случае это яркая светящаяся точка. В обоих случаях светится раскаленный газ. Просто в одном случае его нагревают спиралью, в другом - эл. разрядом.

Я продолжаю настаивать, что ослепляет ксеноновая ПТФ только из-за того, что в ней неизолирован от взгляда сам источник свечения. То есть ослепить он может только при прямом пристальном взгляде прямо в фару. В остальном свечение ничем не лучше и не хуже галогена - просто другого цвета.

Киньте свой орлиный взор на фото лампы H11 и все станет понятно.



ЗЫ. Оппонентам просьба пользоваться не эмоциями, а доказательствами обратного.

Последний раз редактировалось Sим; 06.02.2008 в 10:11.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 09:49   #155
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Ксенон в противотуманки

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
С точки зрения дефлектора - НЕТ.
Да ,слов нет..,производители похоже не знают этого,делают фары под галоген и под ксенон
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 10:21   #156
Маркус
Житель Клуба
 
Аватар для Маркус
 
Авто: KIA MOHAVE, AVE MOHAVE
Сообщений: 370
По умолчанию Ответ: Ксенон в противотуманки

Вчера поздно вечером возвращался домой. За мной ехал темносиний XL с включенным ксеноном в противотуманках. Блин, осчусчение не из приятных. минуты две материл его, потом просто не выдержал, притормозил и пропустил его вперед. Неприятно, честно говоря. слепит дико, даже сзади, представляю что будет со встречными водителями. Народ, ну объясните для чего ксенон в противотуманки. Ну неужели все слепые ездят, дороги не видят. Дождетесь ведь влетит в вас кто нибудь ослепленный со встречки, и кирдык.
Маркус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 10:27   #157
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Ксенон в противотуманки

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Да ,слов нет..,производители похоже не знают этого,делают фары под галоген и под ксенон
Раз у Вас слов нет - покажите мне без слов на картинке различие в фарах галоген/ксенон применительно к ближнему свету автомобиля Mitsubishi Outlander XL.

Последний раз редактировалось Sим; 06.02.2008 в 10:35.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 10:29   #158
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Ксенон в противотуманки

Цитата:
Сообщение от Маркус Посмотреть сообщение
Вчера поздно вечером возвращался домой. За мной ехал темносиний XL с включенным ксеноном в противотуманках. Блин, осчусчение не из приятных. минуты две материл его, потом просто не выдержал, притормозил и пропустил его вперед. Неприятно, честно говоря. слепит дико, даже сзади, представляю что будет со встречными водителями. Народ, ну объясните для чего ксенон в противотуманки. Ну неужели все слепые ездят, дороги не видят. Дождетесь ведь влетит в вас кто нибудь ослепленный со встречки, и кирдык.
2109, безо всякого ксенона с накрученной у гаражной стенки "на глазок" фарой слепит еще круче - проверено жизнью. Настройте - и будет щастье. Простое, незамысловатое правило.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 16:27   #159
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Ксенон в противотуманки

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
Раз у Вас слов нет - покажите мне без слов на картинке различие в фарах галоген/ксенон применительно к ближнему свету автомобиля Mitsubishi Outlander XL.
Я знал что будет этот пример,в данном случае различия не вижу,возможно есть(пришлитете мне обе,я сравню ),только разное расположение точки розжига..Меня это удивляло давно.Исключения лишь подтверждают правила.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 16:30   #160
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Ксенон в противотуманки

Цитата:
Сообщение от Маркус Посмотреть сообщение
Вчера поздно вечером возвращался домой. За мной ехал темносиний XL с включенным ксеноном в противотуманках. Блин, осчусчение не из приятных. минуты две материл его, потом просто не выдержал, притормозил и пропустил его вперед. Неприятно, честно говоря. слепит дико, даже сзади, представляю что будет со встречными водителями. Народ, ну объясните для чего ксенон в противотуманки. Ну неужели все слепые ездят, дороги не видят. Дождетесь ведь влетит в вас кто нибудь ослепленный со встречки, и кирдык.
Просто надо фары ПТФ опустить и будет счастье,только это не освещение,а понты
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 16:42   #161
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Ксенон в противотуманки

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
расположение точки розжига...
Покажите мне разное расположение "точки розжига", или поищите мою картинко, где я спапарацыл галогенку совсем радом с ксеноновой колбой, и даже в одной плоскости. Не найдете - обращайтесь - у меня на лодже много всего валяется, истчо рас сфотографирую.

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Я знал что будет этот пример,в данном случае различия не вижу,возможно есть(пришлитете мне обе,я сравню ).
Вам в столицах проще - купите у дилера и сравнивайте. Истина подороже будет.

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Просто надо фары ПТФ опустить и будет счастье,только это не освещение,а понты
Есть на СТО такой понтомер - заезжаешь, и там понт опускают/поднимают согласно нормам.

Последний раз редактировалось Sим; 06.02.2008 в 16:48.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 23:30   #162
Феликс
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Феликс
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Ксенон в противотуманки

Цитата:
Сообщение от Александр84 Посмотреть сообщение
Была точно такая же проблема решили настриив пучок света теперь проблем никаких
Сам настраивал свет в ПТФ или у дилера?
И еще. А как светят ПТФ после такой регулировки ? В пол?
За ответ спасибо.
Феликс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 01:47   #163
Александр84
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 438
По умолчанию Ответ: Ксенон в противотуманки

Цитата:
Сообщение от Феликс Посмотреть сообщение
Сам настраивал свет в ПТФ или у дилера?
И еще. А как светят ПТФ после такой регулировки ? В пол?
За ответ спасибо.
нет настраивал не сам а там где мне устанавливали! Честно сказать не могу в пол или нет! Раньше световой пучок уходил далеко на обочину со стороны водителя теперь такого нет походу они пучок направили вниз и правее
Александр84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.06.2008, 18:59   #164
jacky
Житель Клуба
 
Аватар для jacky
 
Авто: Out II бежевый
Сообщений: 146
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

итак, один вопрос:

можно ли где купить диодные лампы в ПТФ?? очень интересует
jacky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 19:13   #165
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

Диодные? Лампы? В ПТФ?
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Оптика. Противотуманные фонари, их стекла и установка Murid Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 695 03.04.2024 15:23
Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд YesYes Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 3837 20.12.2022 22:12
Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 333 20.12.2019 15:24

Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU