Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2007, 14:01   #106
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Ксенон в противотуманки

Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
Не буду спорить, вы правы, наличие отражателя естественно не даст РАССЕЯННОГО света, это же не лампочка висящая на проводе без отражателя.

Вот схема MMC настройки ПТФ:
http://www.outxl.adexsolutions.com/S...0001100ENG.HTM (DR. респект)

Реально, езжу сейчас только с ПТФ, и светят они НИЖЕ бампера впереди идущей машины (если ехать от нее в 2-3 метрах).

По поводу "крутизны" - никогда не замарачивался такой ерудной, только практический подход, а вот на практике, как и пишет IgSo, ксенон намного лучше.
Это понятно что настроить можно,а что делать при кратковременной нагрузке назад,снова возиться с настройкой...
Так уж если ставить ксенон в ПТФ,то проще заменить фару,есть от Хеллы(H7) по размеру подходящая ,линзованная фара ближнего света ,которая в двух вариантах идет под ксенон и галоген..Себе на Тушкане менял штатные ПТФ на такие фары(http://i028.radikal.ru/0710/7d/b4bf224db8f0.jpg,уверяю,вот это нормальное освещение,без колхоза(многие в Клубе сделали потом сделали такую замену).На Ауте пока четыре дня и пока не опредился со светом,что и как делать с ПТФ,если буду ставить ксенон,то только с заменой фары на нормальную линзованную,изначально приспособленную под ксенон.

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 14.10.2007 в 16:50.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 19:50   #107
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Ксенон в противотуманки

Да не парьтесь вы, нормально светит ксенон в противотуманках, (незнаю линзованные или не линзованные ) сегодня специально по темноте пробовал то ближний, то ПТФ. Так вот - ксенон в ПТФ дает четкую границу света, проходящую по нижней кромке бампера впередиидущей машины (расст 3-5м) освещая при этом все что у той находится снизу как днем. Ближний при этом-же раскладе идет своей границей выше бампера но ниже заднего стекла. (народ кстати шарахался, нав. думал что мне срочно надо....) Так вот обьясните мне пж. кто более гуманен к встречным - я с направленным в землю пучком ксенона в ПТФ без корректора (если есть математики можно расчитать смещение пучка при изменении загрузки зада) или вы (противники ксенона в ПТФ) при постановке более яркого освещения в ближний (даже не ксенон) и забывшие произвести корректировку вручную (что наблюдается довольно часто) (уж ближний то сместится гораздо ранее противотуманки). Мне при вкл. ПТФ на трассе еще не моргали.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 20:29   #108
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Ксенон в противотуманки

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Да не парьтесь вы, нормально светит ксенон в противотуманках, (незнаю линзованные или не линзованные ) сегодня специально по темноте пробовал то ближний, то ПТФ. Так вот - ксенон в ПТФ дает четкую границу света, проходящую по нижней кромке бампера впередиидущей машины (расст 3-5м) освещая при этом все что у той находится снизу как днем. Ближний при этом-же раскладе идет своей границей выше бампера но ниже заднего стекла. (народ кстати шарахался, нав. думал что мне срочно надо....) Так вот обьясните мне пж. кто более гуманен к встречным - я с направленным в землю пучком ксенона в ПТФ без корректора (если есть математики можно расчитать смещение пучка при изменении загрузки зада) или вы (противники ксенона в ПТФ) при постановке более яркого освещения в ближний (даже не ксенон) и забывшие произвести корректировку вручную (что наблюдается довольно часто) (уж ближний то сместится гораздо ранее противотуманки). Мне при вкл. ПТФ на трассе еще не моргали.
Паряться будут встречные..А если он направлен в землю,тогда зачем он вообще,непонятно Видел неоднократно установку в ПТФ ксенона и прекрасно знаю результат...
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 20:54   #109
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Ксенон в противотуманки

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Паряться будут встречные..А если он направлен в землю,тогда зачем он вообще,непонятно Видел неоднократно установку в ПТФ ксенона и прекрасно знаю результат...
Ну не совсем в землю, но и не сильно вдоль. Зато обочину видно всегда! И перед машиной тож.Вы видели, а я пользуюсь. Можно совместно поэксперементировать (при желании)
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 21:10   #110
tihan
Старожил Клуба
 
Аватар для tihan
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 516
По умолчанию Ответ: Ксенон в противотуманки

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Есть комплекты с длиной прводов 0,6 и 1,2 м.
Вопрос: 0,6 м. достаточно для установки в противотуманки?
0.6 достаточно, 1.2 как правило предлагают для мотоциклов, у них блок приходится дальше от фары ставить, поскольку места подходящего ближе нет. У меня по 0.5 стоят на Хонде, блоки закреплены на лонжеронах, длины провода хватает с избытком.

А спорить с противниками ксенона бесполезно также как с поклонниками Мерсов и БМВ. Что те, что другие не признают противоречия своей раз и навсегда впечатанной для себя аксиоме.
Главное правильно правильно отрегулировать световой поток. А автокорректор это не панацея от ослепления, его функция регулировать угол наклона светового пучка, но наклон в зависимости от нагрузки можно откорректировать один раз перед началом движения и обычным корректором. При движении по дорогам, по колеям, по неровным дорогам автокорректор все-равно не успевает отрабатывать регулировку наклона, потому что очень инертен. Два года ездил с ксеноном в ближнем и в туманках, разницу прочувствовал, особенно когда садился после своей машины в чужие машины без ксенона, как шахтер с севшими батарейками - тускло, ни фига не видать.
tihan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 21:32   #111
Singular
Опытный
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 2.4 (S61)
Сообщений: 58
По умолчанию Ответ: Ксенон в противотуманки

Судя по отзывам счастливых обладателей XL и сервисной инструкции ММС, свет ПТФ на нем настроен на создание плоского широкого пучка с наклоном зоны интенсивного освещения на полтора градуса вниз по ходу движения, то есть, реально светит в землю и никуда больше. В этом есть свой резон и определенная польза, т.к. туман редко когда ложится вплотную к дороге, оставляя над полотном просвет, в который и будут светить ПТФ.

Ксенон, установленный в такие фары слепить никого не будет - на сухой дороге и в отсутствие дождя и снега, когда ПТФ, по большому счету, и вовсе не нужны. Если ехать не по асфальту, а по мокрой или, еще хуже, заснеженной дороге - будет слепить встречных отраженным от полотна светом. В сильный дождь и снегопад вполне может слепить и самого счастливого обладателя, только на этот раз отражаясь дважды - от идущего дождя или снега к полотну дороги (отраженный луч идет уже в противоположном направлении, то есть, в сторону источника света) и затем поднимаясь к вам после отражения от полотна.

Аргументы типа "мне никогда не мигали" выглядят интересно - может, погода была подходящая, а то и просто побоялись прогневить?
Singular вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 21:47   #112
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Ксенон в противотуманки

Разговор слепого с глухим.
Ребят, давате закончим этот бред, с одной и с другой стороны.

Победила дружба!!
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 21:59   #113
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Ксенон в противотуманки

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Ну не совсем в землю, но и не сильно вдоль. Зато обочину видно всегда! И перед машиной тож.Вы видели, а я пользуюсь. Можно совместно поэксперементировать (при желании)
Определиться с этим крайне лекго- сфотографировать на вертикальной стене и тогда будет предельно понятно,что имеем
Можно,без проблем,правда,лучше летом на природе
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 22:06   #114
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Ксенон в противотуманки

Цитата:
Сообщение от Singular Посмотреть сообщение
Ксенон, установленный в такие фары слепить никого не будет - на сухой дороге и в отсутствие дождя и снега, когда ПТФ, по большому счету, и вовсе не нужны. .
А как же смещение точки розжига у лампы
Вообще это мне напоминает спор в прошлом клубе с установщиками,которые пока не ставили ламп,долго и нудно доказывали,что в ПТФ ксенон нельзя не в коем случае ,но когда у них появились лампы под этот цоколь,резко поменяли мнение,тоже по моему было и с ксеноном ру
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 22:24   #115
Singular
Опытный
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 2.4 (S61)
Сообщений: 58
По умолчанию Ответ: Ксенон в противотуманки

Цитата:
Сообщение от tihan Посмотреть сообщение
...
... А спорить с противниками ксенона бесполезно также как с поклонниками Мерсов и БМВ. Что те, что другие не признают противоречия своей раз и навсегда впечатанной для себя аксиоме....
Интересный пассаж... А как же истина, котрая, как известно, рождается в ...?
Спорить, действительно, бесполезно, если одна из сторон не в состоянии привести иных аргументов в защиту своей позиции, кроме как "светит лучше", "мне нравится", "мне не мигали" и т.п.

Что до меня, я не являюсь приверженцом никаких идей, кроме гуманизма, и уж тем более, не вбивал себе в голову никаких аксиом, а просто приводил аргументы, которые, в общем-то, никто убедительно не опроверг.

В качестве последнего аргумента, и чтобы закрыть тему с моим участием в оной, задам единственный вопрос.

Никому из уважаемых участников обсуждения в этой ветке не приходило в голову, почему ни один из производителей автомобилей (кроме а/м специального назначения, раллийных и прочей экзотики, не предназначенных для передвижения по дорогам общего пользования) никогда не оснащает штатные ПТФ ксеноном? Советую поразмыслить, прежде чем доказывать свою правоту в превосходстве доморощенных "ноу-хау" над многотысячной армией профессионалов, работающих к тому же в условиях жесточайшей конкуренции на рынке. Неужели столь простой и дешевый способ повысить потребительские качества производимых ими авто ускользнул или был ими проигнорирован???

Ничо, мы им покажем! И блоху подкуем, и ксенон понавтыкаем там, где им и в страшном сне не привидится...

Удачи всем! Особенно на дорогах и среди себе подобных.
Singular вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.10.2007, 22:26   #116
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Ксенон в противотуманки

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Определиться с этим крайне лекго- сфотографировать на вертикальной стене и тогда будет предельно понятно,что имеем
Можно,без проблем,правда,лучше летом на природе
Так ведь летом у нас - "белые ночи" и че мы там увидим - на природе?
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 22:35   #117
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Ксенон в противотуманки

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Так ведь летом у нас - "белые ночи" и че мы там увидим - на природе?
Так они не долго.На природе можно ..много чего
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 22:36   #118
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Ксенон в противотуманки

Цитата:
Сообщение от Singular Посмотреть сообщение
Никому из уважаемых участников обсуждения в этой ветке не приходило в голову, почему ни один из производителей автомобилей (кроме а/м специального назначения, раллийных и прочей экзотики, не предназначенных для передвижения по дорогам общего пользования) никогда не оснащает штатные ПТФ ксеноном? Советую поразмыслить, прежде чем доказывать свою правоту в превосходстве доморощенных "ноу-хау" над многотысячной армией профессионалов, работающих к тому же в условиях жесточайшей конкуренции на рынке. Неужели столь простой и дешевый способ повысить потребительские качества производимых ими авто ускользнул или был ими проигнорирован???


Удачи всем! Особенно на дорогах и среди себе подобных.
+1.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 23:12   #119
Singular
Опытный
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 2.4 (S61)
Сообщений: 58
По умолчанию Ответ: Ксенон в противотуманки

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
А как же смещение точки розжига у лампы
Хорошее замечание, Игорь!

Я имел в виду грамотную установку, а именно такой ксеноновой лампы, основная часть разряда которой расположена именно в фокусе отражателя ПТФ, на той же высоте от цоколя, где находится спираль штатной галогенки.
Singular вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 23:16   #120
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Ксенон в противотуманки

Цитата:
Сообщение от Singular Посмотреть сообщение
Хорошее замечание, Игорь!

Я имел в виду грамотную установку, а именно такой ксеноновой лампы, основная часть разряда которой расположена именно в фокусе отражателя ПТФ, на той же высоте от цоколя, где находится спираль штатной галогенки.
Но к сожалению,не видел,чтобы установщики этим заморачивались,максимум на глаз шайбу под цоколь подсунут и все
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Оптика. Противотуманные фонари, их стекла и установка Murid Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 695 03.04.2024 15:23
Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд YesYes Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 3837 20.12.2022 22:12
Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 333 20.12.2019 15:24

Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU