Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2008, 11:08   #1
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Outlander. Защита. Выбор противоугонного устройства

Добрый день!
Пока идет ко мне Аут 2.0МТ (S01) решил проработать вопрос с подбором ГРАМОТНОГО противоугонного комплекса, естественно ОД ничего толкового предложить не может :-(
1) Где находится ЭБУ?
2) Какая управляющая электроника находится в подкапотном пространстве?
3) Какие цепи на этом авто можно рвать без боязни получить Чек?
3.а) Сразу отпадают блокировки стартера и бензонасоса - они не спасут даже от пионэров
3.б) Насколько я понял, на этом авто стоят 2 катушки зажигания, если одну из них обесточить двигатель обязательно заглорхнет? Как поведет себя двигатель и машина вцелом, если одна катушка "отвалится" на скорости?
4) Сколько и где расположены точки протяжки электропроводки из салона в подкапотное пространство? Сколько проводов там можно ещё протянуть? Сразу решаю вопрос о целесообразности установки переднего парктроника. Очень заманчиво выглядит вариант бортового компьютера Мультитроникс с передним и задним парктроником!
5) Кто-нибудь ставил два замка на капот по-углам? Как в этом случае крепили чупа-чупсы?
Спасиб.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 12:06   #2
Driver77
Житель Клуба
 
Авто: Mazda CX-5 II 2.0
Сообщений: 170
По умолчанию Ответ: Готовимся к установке противоугонки

Ну ты крут. Дело том, на мой взгляд, что набор точек подключения сигнализации к проводке автомобиля зависит от той сигнализации, которую ты будешь на него устанавливать. А ты уже спрашиваешь куда подключать сигналку и что и какие цепи можно рвать не выбрав конкретной сигнализации. Вот когда выберешь её, то в описании сигналки найдешь какие провода куда подключать (обычно это пишут и на корпусе сигнализации). После этого можно говорить о том какие цепи в проводке авто можно рвать, куда сигналку подключать и так далее. В принципе, всё это можно сделать у ОД и не париться самому. Они это сделают быстро и грамотно. Мне уже сделали в этот понедельник на новом Ауте, тоже комплектация S01.
Driver77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 12:43   #3
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Ответ: Готовимся к установке противоугонки

Цитата:
Сообщение от Driver77 Посмотреть сообщение
Ну ты крут. Дело том, на мой взгляд, что набор точек подключения сигнализации к проводке автомобиля зависит от той сигнализации, которую ты будешь на него устанавливать. А ты уже спрашиваешь куда подключать сигналку и что и какие цепи можно рвать не выбрав конкретной сигнализации. Вот когда выберешь её, то в описании сигналки найдешь какие провода куда подключать (обычно это пишут и на корпусе сигнализации). После этого можно говорить о том какие цепи в проводке авто можно рвать, куда сигналку подключать и так далее.
А насчет модели сигнализации - не важно какая (хотя я уже давно остановил свой выбор на Пандоре), важно что мне потребуется рвать 2 цепи сигнализацией (одна 20А - Цифровое реле, вторая 10А - Аналоговая) и одну цепь 15А - Иммобилайзером
Нужно найти 2 цепи в подкапотном пространстве, которые можно порвать без серьезных травм для автомобиля.
Можно конечно сделать и "злую" блокировку, после срабатывания которой прийдется менять ЭБУ, но иногда случаются ложные срабатывания :-(
Устанавливать буду не сам, а в фирме с лицензиями и сертификатами занимающейся противоугонными системами, но и у них настрой пофигистский, поэтому хочу сформулировать им конкретное задание: Иммо рвет первую цепь, а сига вторую и третью, автозапуск - не делаем.
Цитата:
Сообщение от Driver77 Посмотреть сообщение
В принципе, всё это можно сделать у ОД и не париться самому. Они это сделают быстро и грамотно. Мне уже сделали в этот понедельник на новом Ауте, тоже комплектация S01.
И установили её под рулевой колонкой :-)
Они все делают одинаково, никакой противоугонной функции такая установка в себе не несет - только дистанционная открывалка дверей.
Кроме того, все что предлагает ОД легко открывается изделием 409 или 502. А те которые нельзя открыть этими грабберами - ОД не предлагает. Причем они смогут испортить все замыслы разработчиков сигнализации и иммо, разорвав цепи внутри салона машины.
Грамотный противоугонный комплекс - это:
1) Сигнализация с диалоговой авторизацией и цифровой блокировкой под капотом
2) Замок капота с защитой троса и замковой части, управляемый от цифрового реле
3) Замок на рулевой вал Гарант Блок Люкс
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 13:46   #4
Driver77
Житель Клуба
 
Авто: Mazda CX-5 II 2.0
Сообщений: 170
По умолчанию Ответ: Готовимся к установке противоугонки

Устанавливать буду не сам, а в фирме с лицензиями и сертификатами занимающейся противоугонными системами, но и у них настрой пофигистский, поэтому хочу сформулировать им конкретное задание: Иммо рвет первую цепь, а сига вторую и третью, автозапуск - не делаем.

И установили её под рулевой колонкой :-)
Они все делают одинаково, никакой противоугонной функции такая установка в себе не несет - только дистанционная открывалка дверей.
Кроме того, все что предлагает ОД легко открывается изделием 409 или 502. А те которые нельзя открыть этими грабберами - ОД не предлагает. Причем они смогут испортить все замыслы разработчиков сигнализации и иммо, разорвав цепи внутри салона машины.
Грамотный противоугонный комплекс - это:
1) Сигнализация с диалоговой авторизацией и цифровой блокировкой под капотом
2) Замок капота с защитой троса и замковой части, управляемый от цифрового реле
3) Замок на рулевой вал Гарант Блок Люкс[/quote]
Я, в принципе, не очень большой специалист по сигналкам. Знания получил сам в процессе восстановления работы сигнализации на своей Ауди-80 после её разборки для покраски (тот кто отключал её подключить правильно не смог - мне пришлось всё правильно подключить самому). Но на примере своей сигнализации я увидел, что провода, которые из неё выходят предназначены для подключения к вполне определённым точкам проводки автомобиля. И никуда в другие места их подключить нельзя. Правда у меня там сигналка была достаточно древняя Excalibur AL-1000SX. Может сейчас всё ушло далеко вперёд-не знаю.
Если не трудно поясни что такое:
- изделия 409 или 502
- сигнализация с диалоговой авторизацией и цифровой блокировкой под капотом.
Кстати нашел сейчас статью в Инете. Замок на рулевой вал Гарант Блок Люкс тестировщики вскрыли за три минуты. Вот ссылка http://www.autoreview.ru/archive/2005/12/ugon/

Последний раз редактировалось Driver77; 07.05.2008 в 14:08.
Driver77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 14:54   #5
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Ответ: Готовимся к установке противоугонки

Цитата:
Сообщение от Driver77 Посмотреть сообщение
Если не трудно поясни что такое:
- изделия 409 или 502
- сигнализация с диалоговой авторизацией и цифровой блокировкой под капотом.
Про "изделия" можно прочитать http://keeloq.boom.ru/
Сигнализация с диалоговой авторизацией:
1) MS Stalker, MS Байкал 505
2) Пандора 1000, 1500, 1500i, 2000
3) Reff Net-500

цифровой блокировкой под капотом:
От сигнализации к блокирующему реле идет не аналоговый сигнал, а цифровой, лучше диалоговый. Даже если в салоне найти блок сигнализации - простое скручивание его проводов не даст результата. У приведенных выше систем есть цифровые реле.

Единственный приличный иммо (лет пять назад был еще приличный) у ОД - это блэкБаг, но эти установщики заблокируют ей бензонасос и толку от нее никакого. Причем модель у них устаревшая, которая боится ретрансляторов.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 15:52   #6
renovatio
Житель Клуба
 
Аватар для renovatio
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 244
По умолчанию Ответ: Готовимся к установке противоугонки

Рекомендую не париться так как комплектацию so1 не очень часто угоняют по статичтике чем больше механических устройств тем сложнее угнать авто а любую электронику копируют и открывают достаточно быстро даже копируют сигналы повторителя чтоб через 5 минут не заглохла
по этому вообще на мицу оут и процент по каско такой низкой от 5
установка встанет в круглую сумму да ещё гарантийка если новое авто могут придраться
ход-лога с сиглалкой будет достаточно и каско с франшизой
renovatio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 22:42   #7
Pavel
Старожил Клуба
 
Аватар для Pavel
 
Авто: The first American Outlander2.4 in out-club
Сообщений: 797
По умолчанию Ответ: Готовимся к установке противоугонки

Цитата:
Сообщение от Driver77 Посмотреть сообщение
Устанавливать буду не сам, а в фирме с лицензиями и сертификатами занимающейся противоугонными системами, но и у них настрой пофигистский, поэтому хочу сформулировать им конкретное задание: Иммо рвет первую цепь, а сига вторую и третью, автозапуск - не делаем.



Вопрос зачем ствить (отдавать свои кровне денежки) там где , к вам и вашему авто такое отношение.
Pavel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 17:52   #8
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Ответ: Готовимся к установке противоугонки

Цитата:
Сообщение от renovatio Посмотреть сообщение
Рекомендую не париться так как комплектацию so1 не очень часто угоняют
А если угоняют - то на запчасти
Цитата:
Сообщение от renovatio Посмотреть сообщение
по статичтике чем больше механических устройств тем сложнее угнать авто
По поводу механических противоугонок - согласен, но как у меня сейчас на ТАЗе связка из 5 ключей - пользоваться всеми просто неудобно
Цитата:
Сообщение от renovatio Посмотреть сообщение
а любую электронику копируют и открывают достаточно быстро даже копируют сигналы повторителя чтоб через 5 минут не заглохла по этому
Не все электронные средства на сегодняшний день копируют. Если и ставить - то именно такие.
Цитата:
Сообщение от renovatio Посмотреть сообщение
вообще на мицу оут и процент по каско такой низкой от 5 установка встанет в круглую сумму да ещё гарантийка если новое авто могут придраться ход-лога с сиглалкой будет достаточно и каско с франшизой
А где такой процент по КАСКО? У меня при стоимости авто 750тр на каско уходит 75тр в год. Правда угон составляет 15 тр, а ущерб - 60тр
Да и при угоне получишь не 750 тр, а 750тр - (10%-15%) за каждый год

Последний раз редактировалось DmirtyVS; 12.05.2008 в 17:59.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 20:53   #9
renovatio
Житель Клуба
 
Аватар для renovatio
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 244
По умолчанию Ответ: Готовимся к установке противоугонки

DmirtyVS РЕСО ГАРАНТИЯ
734 000 понное каско 60 с франшизой 1000 долларов вышло 31 000 р
renovatio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 08:17   #10
Evgenvv
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 16
По умолчанию Ответ: Готовимся к установке противоугонки

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Про "изделия" можно прочитать http://keeloq.boom.ru/
Сигнализация с диалоговой авторизацией:
1) MS Stalker, MS Байкал 505
2) Пандора 1000, 1500, 1500i, 2000
3) Reff Net-500

цифровой блокировкой под капотом:
От сигнализации к блокирующему реле идет не аналоговый сигнал, а цифровой, лучше диалоговый. Даже если в салоне найти блок сигнализации - простое скручивание его проводов не даст результата. У приведенных выше систем есть цифровые реле.

Единственный приличный иммо (лет пять назад был еще приличный) у ОД - это блэкБаг, но эти установщики заблокируют ей бензонасос и толку от нее никакого. Причем модель у них устаревшая, которая боится ретрансляторов.
Собрался ставить сигналку. Выбор пал на Пандора 1500i или 2000.
Кто нить может объяснить в чем разница между ними, и стоит ли переплачивать за 2000?
Evgenvv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 13:26   #11
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Ответ: Готовимся к установке противоугонки

Цитата:
Сообщение от Evgenvv Посмотреть сообщение
Собрался ставить сигналку. Выбор пал на Пандора 1500i или 2000.
Кто нить может объяснить в чем разница между ними, и стоит ли переплачивать за 2000?
При похожих брелках это две очень разные сигнализации, отличаются в первую очередь радиотрактом. В 2000 он узкополосный, с возможностью (полуофициальной) ручной смены канала. В пандорах используется довольно большой информационный пакет, поэтому на 1500 стабильность связи сильно зависит от зашумленности эфира. В 2000 стабильность радиоканала существенно выше. На мой взгляд, для использования в крупном городе лучше брать 2000-ю
Более подробно можно почитать на форуме производителя http://www.alarmforum.ru/forum12/
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 15:38   #12
Driver77
Житель Клуба
 
Авто: Mazda CX-5 II 2.0
Сообщений: 170
По умолчанию Ответ: Готовимся к установке противоугонки

DmitryVS, ты выяснил какие цепи лучше рвать на Ауте1? Если да, то напиши. Может и мне пригодиться.
И вот какой вопрос - ты собираешься страховаться по КАСКО? Если да, то может быть сильно наворачивать противоугонный комплекс не имеет смысла - страховая выплатит убытки. А вот если КАСКу не делать, то тогда конечно надо защищать автомобиль техническими системами. Хотя и на эвакуаторе могут машину угнать и никакой противоугонный комплекс не спасёт.

Последний раз редактировалось Driver77; 16.05.2008 в 15:46.
Driver77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 23:01   #13
Serg_GT
Опытный
 
Аватар для Serg_GT
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 66
По умолчанию Ответ: Готовимся к установке противоугонки

КАКСКА рулит)
Serg_GT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 09:52   #14
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Ответ: Готовимся к установке противоугонки

Выплаты по КАСКО при угоне покрывают 85-90% от стоимости машины. А это и есть стоимость неплохого противоугонного комплекса.
У меня машина гаражного хранения, поэтому целесообразность КАСКО еще нужно взвесить, через 5 боксов стоит точно такой-же аут, такого-же цвета и комплектации, если что - у угонщиков есть выбор. В половине боксов вообще стоят авто подороже моего... поэтому нужно ещё раз все посчитать.

Теоретически, рвать можно питание на катушки зажигания и форсунки - но это все стандартно, рвать эти цепи нужно под капотом, естественно капот нужно закрыть на электро-механический замок. Рвать сигнал от ДПКВ боязно - загорится ЧЕК. На тазике можно было прочитать код ошибки и погасить его без мотор-тестера или БК - только используя ключ зажигания, а на митсу о такой возможности мне не известно - может кто-нибудь знает?
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 01:06   #15
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Ответ: Готовимся к установке противоугонки

Оживим тему:
Как считаете, имеет смысл на аут в старом кузове ставить два замка капота по-углам?
Смотрел внимательно тест-драйвную машину, если ставить один замок - то сняв решетку радиатора можно легко достать сам замок и тросик к нему нужно защищать от выдергивания.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition) chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 569 11.12.2017 05:20
Outlander: Защита картера Юрий Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 180 06.04.2013 23:24
Outlander: Оптика. Защита фар на Аутах . Юрий Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 24 25.07.2012 04:04
Outlander. Защита. Блокиратор рулевой, механическая защита Alexander Kozlov Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 13 27.10.2010 09:21

Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU