Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: У меня в Мокселе стоит аккум:
Штатный 1,238 70.90%
<75Ач 215 12.31%
75Ач 182 10.42%
>75Ач 111 6.36%
Голосовавшие: 1746. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2007, 11:30   #1
veter ost
Житель Клуба
 
Аватар для veter ost
 
Авто: XL 2,4
Сообщений: 101
По умолчанию

Добрый час! Провёл небольшой анализ по АКБ и вот, что получилось:
2,4 - габариты(ДхШхВ), 232x173x225 (мм) еще про размер >>>
размеры посадочного места Outlander XL 2.4 CVT - 230х180, Outlander XL 3.0 - 270х180мм
родной 75d23l
Аналоги
  • Varta Blue dynamic NEW 60 Ач
  • Bosch Silver NEW S4 60 Ач
  • Dupex LX80D23L 70 Ач 234х172х200
  • Super Nova 75D23L 65 Ач 232x173x225
  • Varta Blue Dynamic E23 / аналог Bosh Silver S4 0092 s40 260 >>>
  • Furukava FB Super Nova 75d23l
  • Energizer plus EP60J
  • TITAN TN Asia silver 62.0 vl 550A EN >>>
Дополнительный FAQ >>> Спасибо Gamy
Если сел аккумулятор >>>



Последний раз редактировалось chindiasov; 12.08.2013 в 00:16. Причина: add
veter ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 09:58   #1051
Agushko
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Предлагаю дополнить шапку темы инфо об АКБ для XL 3.0

XL 3.0 – габариты (ДхШхВ), 261x175x220 (мм)

Родной - 80d26l

Аналоги:

Furukawa FB Super Nova 80D26L 68 А/Ч 590 А обр. пол. (261x175x220)
Furukawa FB7000 90D26L 73 А/Ч 650 А обр. пол. (261x175x220)
Furukawa FB9000 110D26L 80 А/Ч 750 А обр. пол. (261x175x220)

Varta Blue Dynamic Asia E23 70 А/Ч 630 A обр. пол., (260x175x220)

Bosch Asia Silver S4026 70 А/Ч 630 A обр. пол (261x175x220)

Panasonic 65 А/Ч 600 А обр. пол. 80D26L (261x175x220)

Deka 624FMF 75 А/Ч 650 А обр. пол., (261x175x220)
Deka intimidator 9A34R 55 А/Ч 785 А обр. пол. (261x175x200)

Medalist 75 А/Ч 680 А обр. пол., 80D26L (261x175x220)
Medalist 80 А/Ч 700 А обр. пол., 90D26L (260x175x220)

Super President 85 А/Ч 650 A обр. пол. (261x175x220) 95D26L
Super President 80 А/Ч 750 А обр. пол. 34R-750 (261x175x200) 110D26L
Super President (ABX) 75 А/Ч 750 A обр. пол. AX D26L (261x175x220) AGM

Titan Asia Silver 77 А/Ч 650 А обр. пол. (261x175x220)
__________________
Не делай за других свою работу

XL.Навигатор
Поддерживаю!
Agushko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2014, 14:09   #1052
Бигхорн
Житель Клуба
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

[QUOTE=
Это нормально, хотя некоторые "академики" доказывали, что емкость с понижением температуры не меняется[/QUOTE]
Какие-то недоученые "академики" вам попались, а вы за ними повторяете.
АКБ работают на основе электрохимических и химических законов, которые являются аксиомами. Химические процессы в АКБ при понижении температуры до -20 градусов замедляются вдвое, и реальная ёмкость тоже уменьшается вдвое. Без учёта сульфатации.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от su8 Посмотреть сообщение
А какие гелиевые аккум. нам подходят?
Любые подходящие по ёмкости и размерам. Ну и по току стартерного разряда тоже надо свериться. Гелевые (а не гелИевые) батареи работают на тех же принципах что и обычные стартерные, только в электролит добавлен загуститель и поэтому они не выливаются, что позволяет их эксплуатировать на боку или вверх ногами. Ну и цена втрое выше.
Бигхорн вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 22:48   #1053
Gamy
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 130
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от AndreyDAR Посмотреть сообщение
Предлагаю дополнить шапку
ее нужно не дополнять, а переписать. как минимум размеры не бьют
свой вариант уже написал. даже на его основе многих вопросов тут бы не было. а если б еще мануал читали..
Gamy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 23:24   #1054
LancerV_STW
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: XL 3.0 и LancerV_STW 4WD (теперь уже был(:
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от Mix-00 Посмотреть сообщение
Мой новый АКБ Varta Blue Dynamic D47 60 А/ч перед установкой на авто был заряжен на приборе: итог на улице -48 машина простояла 2 дня при таком морозе, запуск Webasto и старт ДВС. Имея прибор замера емкости АКБ при покупке показала всего 37,5 А/Ч после заряда по циклу 57,6 А/Ч

...на улице -48
А можете сообщить типы приборов заряда и замера емкости АКБ? Если вдруг "реклама", можно в личку.
LancerV_STW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 10:36   #1055
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Бигхорн, Не путай GEL и AGM.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 14:59   #1056
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от Бигхорн Посмотреть сообщение
Гелевые (а не гелИевые) батареи работают на тех же принципах что и обычные стартерные, только в электролит добавлен загуститель и поэтому они не выливаются, что позволяет их эксплуатировать на боку или вверх ногами. Ну и цена втрое выше.
Как и пусковой ток, да и остальные ништяки. Другое дело, что не каждый готов заплатить за это 15000 рублей.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 15:41   #1057
Бигхорн
Житель Клуба
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Бигхорн, Не путай GEL и AGM.
Спасибо, что пытаетесь наставить меня неразумного на путь истины.
А в чём я собственно напутал? Если можете, по пунктам, но без воды. Повеселимся... согласно законам электрохимии.
Если я ошибся, признаю и спасибо скажу за науку, а если уж вы мимо кассы напридумываете, скажу всё что думаю.
Ну и для народа возможно дискуссия окажется интересной...
Бигхорн вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 17:28   #1058
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Бигхорн, можно и на Вы. Я конечно не из НИИ и в интернете противоречивая информация. Противоречива даже потому что в магазине, продающем AGM аккумуляторы, продавцы усиленно называют их гелевыми. Я все магазины в городе объездил и мне постоянно говорят: "гелевый", но ни в одном магазине у нас я гелевых аккумуляторов не видел.
Gamy спросил:"какие гелевые аккумуляторы нам подходят?". Исходя из полученной мной информации в сети я сделал вывод, что ГЕЛЕВЫЕ или GEL аккумуляторы не устанавливают на автомобили по ряду причин, а вот AGM или стекломатовые или как их еще там зовут, как раз и ставят на авто.

Добавлено через 6 минут
Аккумуляторы гелиевые GEL в обиходе называют гелевые батареи, благодаря специальной конструкции пластин и гелеобразному электролиту, они обладают неоспоримым преимуществом в сравнении с свинцово-кислотными и AGM батареями. Гелевые аккумуляторы абсолютно герметичны, могут работать в любом положении, при повреждении корпуса гелевый электролит не вытекает, GEL аккумуляторы имеют высокую устойчивость к вибрациям, наибольшее количество циклов разряд/заряд, наименьшее время заряда, заряжаются без газовыделения (зарядка гелевых аккумуляторов имеет ограничение по напряжению, не более 14.2 Вольт). Гелевые аккумуляторные батари очень надежны и идеально подходят для питания электромоторов при использовании в закрытых помещениях, в инвалидных колясках, средствах индивидуального передвижения, гелевые АКБ применяются для резервного питания или освещения.

Добавлено через 9 минут
Блин, не могу найти, но где то пару раз сталкивался с информацией о том, что GEL не любят высокую температуру. Ну и наша система зарядки 14,2 стабильно уж точно не даст.

Последний раз редактировалось Agarushka; 01.02.2014 в 17:34.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.02.2014, 19:50   #1059
OLEJEG86
Житель Клуба
 
Аватар для OLEJEG86
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 3.0, TAHOE 900
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Имхо по гелевым: не вижу смысла переплачивать. Авто эксплуатирую ежедневно при любой погоде и в - 47 и в + 45, предпусковой подогреватель отсутствует ибо не вижу смысла при ежедневной эксплуатации авто. После 5 лет эксплуатации умер заводской аккумулятор, вполне устраивает . Решил купить бош, во всех магазинах аккумы были изготовлены в 2012 году что не особо прельстило, случайно попался японец, изготовлен год 2013 июль, по размеру один в один только пусковой ток поболе будет, у японцев он не в амперах указывается а чуть по другому (в мороз крутит как сумашедший). Ценник чуть выше чем у боша на рубль, но не на 10 и не 15 рублей как гелевый. Так что ребята кому что нравится.
OLEJEG86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 20:31   #1060
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

AGM стоит 8 у москалей и в другой столице.

Добавлено через 56 секунд
А в Сургуте мало того, что смысла не видно, так еще и на прилавках AGM не видно.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 21:00   #1061
Kuzmich_81
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от OLEJEG86 Посмотреть сообщение
Имхо по гелевым: не вижу смысла переплачивать. Авто эксплуатирую ежедневно при любой погоде и в - 47 и в + 45, предпусковой подогреватель отсутствует ибо не вижу смысла при ежедневной эксплуатации авто. После 5 лет эксплуатации умер заводской аккумулятор, вполне устраивает . Решил купить бош, во всех магазинах аккумы были изготовлены в 2012 году что не особо прельстило, случайно попался японец, изготовлен год 2013 июль, по размеру один в один только пусковой ток поболе будет, у японцев он не в амперах указывается а чуть по другому (в мороз крутит как сумашедший). Ценник чуть выше чем у боша на рубль, но не на 10 и не 15 рублей как гелевый. Так что ребята кому что нравится.
Много написано. но что это за модель аккумулятора и по какой цене так и не написали?
Kuzmich_81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 21:39   #1062
Gamy
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 130
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Gamy спросил:"какие гелевые аккумуляторы нам подходят?"
не помню такого. по этому поводу писал тут п.2
Gamy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 04:48   #1063
Бигхорн
Житель Клуба
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Agarushka, Уважаемый, вы зря вместо своих мыслей копируете цитаты из тырнета- информационной помойки. С чужими цитатами мне дискутировать не интересно.
Вы хотели меня поправить в вопросах разницы между АЖМ и гелевыми батареями? Пишите конкретно в чём я неправ.
Не понимать разницу между разными типами АКБ способны в основном гуманитарии или те кто крутят гайки без чтения букварей. А я люблю и почитать и гайки покрутить на протяжении нескольких десятков лет.
И про гелевый АКБ вопрос задавал не Гами, а другой чел, цитату привожу для ясности.
"Сообщение от su8 А какие гелиевые аккум. нам подходят?"
Понятия "гель" и "ажм" путают чаще полуграмотные продавцы- манагеры. Я к ним не отношусь.
В своей практике помню единицы случаев реального использования других типов АКБ, не стандартных свинцовых стартерных, а всяких там гелевых, стекломатных и даже литий-ионных.
Хотите обсудить- спрашивайте. А на практике подавляющее большинство купит родную батарею.
Даже про усиленную по ёмкости и размерам батарейку немногие понимают пользу, а вы про гелевые... да ещё и с императивами типа "не путайте..."
Спуститесь на землю к нам грешным, тут тоже есть о чём пообщаться.

Добавлено через 4 часа 10 минут
Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Как и пусковой ток, да и остальные ништяки. Другое дело, что не каждый готов заплатить за это 15000 рублей.
Да нет в гелевом особого щастья, ну кроме непроливаемости и якобы отсутствия газов. Хотя в реале их пучит этими газами так, что из посадочных контейнеров фиг вытащишь при замене. И стоимость как у чугуниевого моста.
А вот рулонные АЖМ типа Оптимы- эти за свою цену выдают пусковой ток к тыще ампер и долговечны вдвое от обычного стартерного. Хоть есть реально за что деньги платить.
Бигхорн вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 09:49   #1064
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Бигхорн, 1. Да, не того процитировал, сори.
2. Попросил не путать так как считаю, что гелевые аккумуляторы нельзя использовать в автомобиле, а Вы говорите, что можно любой, подходящий по размеру. Давая совет, что можно любой, Вы наверняка имели ввиду AGM, а по смыслу можно любой GEL.
3. Я давно уж на земле и в облаках не витал. И где же мне, смертному, еще черпать информацию, как не в интернете?
4. "Вы", пишется с большой буквы, когда обращаешься к одному человеку.
Я вообще не со зла это пишу. С огромнейшим уважением к Вам. Просто подумал, исходя из своих убеждений, что такой грамотный человек, как Вы, не может дать совет установить этот драный гелевый аккумулятор в автомобиль.
Зацепило правда вот это :"С чужими цитатами мне дискутировать не интересно."
Как я считаю ВАШЕ личное мнение формируется из научных творений каких либо умов. Вы вот чью книжку прочитали, чей букварь? Я с вами вообще дискутирую или с автором букваря?
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 12:32   #1065
Бигхорн
Житель Клуба
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Agarushka,
2. Вы считаете что нельзя, а инженеры мирового автобрэнда Форд считают что можно и нужно. Присоединяюсь к оптимистам.
3. В тырнете информацию получить можно, причём об одном и том же "за" и "против". Но надо иметь своё мнение на основании своего опыта и образования и в дискуссии его использовать, а не ссылки. Это разные вещи.
4. Читайте классиков мировой литературы, а не новоофисный сленг и практику дипломатии. Ничего личного.
Отвечаю с уважением к любому мнению... особенного выраженому в корректной форме без императивов и поучений. Мнение всегда можно выразить не принуждая собеседника шагать под чужими знамёнами.
Человек спросил- я ответил точно на поставленый вопрос, не растекаясь мыслию по древу (С). Вас же понесло в сторону, да ещё и с необоснованными предположениями о чужом мнении.
А об объективности мнений пусть судят те, кто знает больше.
За уважение спасибо. Взаимно.
Бигхорн вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акб, акб outlander xl, аккумулятор outlander xl, размеры посадочного места акб outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<< Sergy Outlander XL 6558 28.03.2024 15:24
XL - все вопросы по Keyless Jack1982 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 383 17.02.2020 13:04
XL Вопросы по комплектации S62 НетПроблем Outlander XL - Отзывы 22 21.01.2010 23:42

Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU