Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Клубные мероприятия

Важная информация


Клубные мероприятия жизнь Клуба в цвете :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2009, 22:59   #91
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: 17 октября 2009: Outlander + X-trail + Koleos + Tiguan + Forester - Дмитровский автополигон.

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Ты же вроде говорил 230!?
Я сразу говорил 190... 230 у тигуана чиповоного было...

---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:58 ----------

Цитата:
Сообщение от GERR Посмотреть сообщение

Вот это у тебя нужно спросить!
Может, ещё одна фара выпала?
НУ ХВАТИТ УЖЕ ПРО МОЮ ФАРУ Я сегодня её уже сделал! У меня просто очень хорошие тормоза. Встою как вкопанный! Вот и отваливается всё
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 23:05   #92
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

В колеосе за рулём сидел человек с весом 120 кг. В ауте человек с весом 80 макс (Рома, сколько ты весишь?). Уже 40 кг, которые полюбому покрывают разницу в баке. Резина значения не имеет, ибо пробуксовки почти не было. Сам по себе бензин возможно влияет, но я не думаю, что кто то, поехав на это мероприятие налил полный бак ..овна. Поэтому сделав несколько замеров мы пришли к выводу, что динамика сопоставима. Если бы аут уезжал как я от колеоса или хотябы вполовину моего, тогда действительно аут был бы быстрее. А так до 180 КОРПУС! Это НИЧТОЖНО маленькая разница. Даём ещё +,-2 корпуса с учётом разных авто (бывают более или менее удачные авто). Водитель не имеет никакой разницы, так как едут оба на автомате. Только время реакции. Но всё равно как с самого начала корпус был, так он и до конца остался.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.10.2009, 23:06   #93
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: 17 октября 2009: Outlander + X-trail + Koleos + Tiguan + Forester - Дмитровский автополигон.

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Я сразу говорил 190... 230 у тигуана чиповоного было...
Пардон, наверное попутал.
При совместном заезде, то что у тебя ограничитель возможно - я почувствовал. Сразу ушел от меня на несколько корпусов, но потом дистанция не сокращалась. Причем у меня на максималке спидометр давал в районе 198. Либо у нас так врет спидометр, либо все же у тебя реальная скорость скорость выше.

PS А брызговики на Акуре хреновые, крайне неприятно мне за тобой было камушки на 190 собирать . Даже газ сбросил чуть-чуть от греха подальше


Да не надейся, тормоза такого эффекта не дадут, просто японцы тоже халтурить научились
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 23:07   #94
Niki-Ickx
Житель Клуба
 
Аватар для Niki-Ickx
 
Имя: Никита
Авто: Audi S4
Сообщений: 438
По умолчанию Re: Отчет: 17 октября 2009: Outlander + X-trail + Koleos + Tiguan + Forester - Дмитровский автополигон.

Да, правда, что показывал GPS у Колеусов?
Niki-Ickx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 23:11   #95
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: 17 октября 2009: Outlander + X-trail + Koleos + Tiguan + Forester - Дмитровский автополигон.

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
PS А брызговики на Акуре хреновые, крайне неприятно мне за тобой было камушки на 190 собирать . Даже газ сбросил чуть-чуть от греха подальше


Да не надейся, тормоза такого эффекта не дадут, просто японцы тоже халтурить научились
Да дело не в Японцах... Мне меняли бампер и идиоты в сервисе не закрутили противотуманку...

Пускай брызговики будут самыми ужасными недочётами,которые есть в акуре

Кстати, по спидометру у меня даже до 190 не дошло... Это я округлил... было где-то 187-188. 4,5 тысячи оборотов... Так что я думаю это ограничитель. Ведь крутится мотор до 6,5 тысяч...

---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Niki-Ickx Посмотреть сообщение
Да, правда, что показывал GPS у Колеусов?
У тебя такой прикольный звук при переключении передач! Как ты такой сделал?
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 23:16   #96
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
В колеосе за рулём сидел человек с весом 120 кг. В ауте человек с весом 80 макс (Рома, сколько ты весишь?). Уже 40 кг, которые полюбому покрывают разницу в баке. Резина значения не имеет, ибо пробуксовки почти не было. Сам по себе бензин возможно влияет, но я не думаю, что кто то, поехав на это мероприятие налил полный бак ..овна. Поэтому сделав несколько замеров мы пришли к выводу, что динамика сопоставима. Если бы аут уезжал как я от колеоса или хотябы вполовину моего, тогда действительно аут был бы быстрее. А так до 180 КОРПУС! Это НИЧТОЖНО маленькая разница. Даём ещё +,-2 корпуса с учётом разных авто (бывают более или менее удачные авто). Водитель не имеет никакой разницы, так как едут оба на автомате. Только время реакции. Но всё равно как с самого начала корпус был, так он и до конца остался.
Динамика действительно сопоставима.
Тем не менее, Роман трогался с пробуксовкой, у Колеосов этого видимо электроника не позволяет.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 23:17   #97
Niki-Ickx
Житель Клуба
 
Аватар для Niki-Ickx
 
Имя: Никита
Авто: Audi S4
Сообщений: 438
По умолчанию Re: Отчет: 17 октября 2009: Outlander + X-trail + Koleos + Tiguan + Forester - Дмитровский автополигон.

Спасибо. Просто стоит Блоу-офф клапан, вместо стандартного байпасса.
Niki-Ickx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 23:19   #98
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Отчет: 17 октября 2009: Outlander + X-trail + Koleos + Tiguan + Forester - Дмитровский автополигон.

Цитата:
Сообщение от Niki-Ickx Посмотреть сообщение
Да, правда, что показывал GPS у Колеусов?
Самому интересно, на этом компьютере видео не смог подгрузить.
Но на месте вроде эти данные были озвучены.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 23:28   #99
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Динамика действительно сопоставима.
Тем не менее, Роман трогался с пробуксовкой, у Колеосов этого видимо электроника не позволяет.
Герман тоже с пробуксовкой трогался. Самое смешное, что я вообще не буксовал и всегда выпрыгивал вперёд, с кем бы я не стартовал. Вот этим меня машинка ОЧЕНЬ удивила. Я всегда думал, что у неё страшный затуп до 20 километров, а оказалось, что нет
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 23:28   #100
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Отчет: 17 октября 2009: Outlander + X-trail + Koleos + Tiguan + Forester - Дмитровский автополигон.

Мне Герман говорил, что около 184-186 км показывал GPS
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 23:39   #101
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Герман тоже с пробуксовкой трогался. Самое смешное, что я вообще не буксовал и всегда выпрыгивал вперёд, с кем бы я не стартовал. Вот этим меня машинка ОЧЕНЬ удивила. Я всегда думал, что у неё страшный затуп до 20 километров, а оказалось, что нет
У тебя очень заметный запас по мощности
Жалко, конечно, что трешки Хл-я не было
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 23:41   #102
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
У тебя очень заметный запас по мощности
Жалко, конечно, что трешки Хл-я не было
Согласен. Но надо и не забывать про то, что моя машинка не любит диету, посему весит оочень не мало

А вообще если вы говорили, что аут 3.0 начинает после 80 уходить, то у него нет шансов...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 23:47   #103
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Пожалуйста, чтобы отклонение было в районе 1 секунды для очень и очень чистого эксперимента.
а) бензин - происхождение, марка, октановое число, мощность
б) "человеческий" фактор, величина, кстати, как показывает практика очень и очень динамическая.
в) состояние системы впуска - фильтр и дроссельная заслонка.
г) состояние свечей зажигания
д) Дополнительная нагрузка, полная масса при заездах
е) Состояние и параметры покрышек - давление, вес колеса, температурные характеристики, профиль и т.п.
ё) наличие и включение электронных систем стабилизации, поскольку алгоритмы различны
ж) адаптивность CVT со всеми вытекающими последствиями
з) и прочие мелкие детали.

Педантичность это лишь изредка хорошо
Ну чего нового,основное я называл..Это разве до этого не было понятно,когда начали этот диалог.Ну вот я и добивался,теперь думается очевидна объективность покатушек,хотелось чтобы сами это написали.Чтобы больше не звучало -чистый эксперимент,тем более очень.
Давайте оставим,еще раз прошу,всякие там намеки про образование и педантичность,это лишь говорит об отсутствии аргументов и неуважении к собеседнику,надеюсь это нетрудно.

---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:43 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
В колеосе за рулём сидел человек с весом 120 кг. В ауте человек с весом 80 макс (Рома, сколько ты весишь?). Уже 40 кг, которые полюбому покрывают разницу в баке. Резина значения не имеет, ибо пробуксовки почти не было. Сам по себе бензин возможно влияет, но я не думаю, что кто то, поехав на это мероприятие налил полный бак ..овна. Поэтому сделав несколько замеров мы пришли к выводу, что динамика сопоставима. Если бы аут уезжал как я от колеоса или хотябы вполовину моего, тогда действительно аут был бы быстрее. А так до 180 КОРПУС! Это НИЧТОЖНО маленькая разница. Даём ещё +,-2 корпуса с учётом разных авто (бывают более или менее удачные авто). Водитель не имеет никакой разницы, так как едут оба на автомате. Только время реакции. Но всё равно как с самого начала корпус был, так он и до конца остался.
Ну это гадания на кофейной гуще пошли. И резина не имеет и водитель не имеет и разный в априори вес машины не имеет значения(изначально разница около 70 кг).
Ув.Sju хорошо обобщил основные факторы,которые влияют и думается ,если внимательно посмотреть на них,можно подвести черту,это очевидно.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 00:04   #104
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

2 Игорь_SPB

Объективность у данных покатушек присутствует, как бы вы тут ни бухтели, только в доверительном интервале +- 5 %, а не с вашей тягой к максимализму с точностью до +- 0,1 %, которая в общем то и ни кому не нужна.
Вы, к сожалению, квази-теоретик, поскольку никаких реальных предпосылок к эксперименту, обоснованию и объяснению я в упор не вижу.

Колеос и ХЛ - машины одного класса, с сопоставимыми характеристиками и интегрально - практически идентичны. Покатушки косвенно это подтвердили, в очередной раз.
Если, вы желаете тем не менее это опровергнуть, в соответствии с законами физики, приложите энергию, уменьшите энтропию и выдайте результат.
А убогие придирке к методологии и тех. деталям в теоретической форме лишь только подчеркивают научную импотенцию.
Абсолютно также, как и тот факт, что из 16 тыс. членов данного клуба не нашлось достаточного количества поднять свою задницу, чтобы сформировать некоторый статистический массив данных.
Одно п...во, в общем.
О какой объективности тут может идти речь. Даже не грустно, это обычно.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 00:10   #105
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
2 Игорь_SPB

Объективность у данных покатушек присутствует, как бы вы тут ни бухтели, только в доверительном интервале +- 5 %, а не с вашей тягой к максимализму с точностью до +- 0,1 %, которая в общем то и ни кому не нужна.
Вы, к сожалению, квази-теоретик, поскольку никаких реальных предпосылок к эксперименту, обоснованию и объяснению я в упор не вижу.

Колеос и ХЛ - машины одного класса, с сопоставимыми характеристиками и интегрально - практически идентичны. Покатушки косвенно это подтвердили, в очередной раз.
Если, вы желаете тем не менее это опровергнуть, в соответствии с законами физики, приложите энергию, уменьшите энтропию и выдайте результат.
А убогие придирке к методологии и тех. деталям в теоретической форме лишь только подчеркивают научную импотенцию.
Абсолютно также, как и тот факт, что из 16 тыс. членов данного клуба не нашлось достаточного количества поднять свою задницу, чтобы сформировать некоторый статистический массив данных.
Одно п...во, в общем.
О какой объективности тут может идти речь. Даже не грустно, это обычно.
Ладно закончим,поскольку мне не свойственно общаться в такой неприятной манере.Надеюсь,что ..бухтели..задницу.. только от отсутствия нормальных аргументов..Не понимаю,что нормально общаться так сложно,ведь три раза просил обойтись без хамства.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL или Renault Koleos Shpunt Outlander XL - Отзывы 3019 26.04.2013 11:59
17 октября 2009: Outlander + X-trail + Koleos + Tiguan + Forester - Дмитровский автополигон. nominal Встречи одноклубников 242 18.10.2009 18:58
Отчет: Пейнтбол 12-13 сентября 2009 г.! (Out-club.ru VS celica-club.ru VS Koleos-club) Sergy Клубные мероприятия 64 18.09.2009 17:23
Отчет о поездке к детям-отказникам в Люберцы-2 и Клин-2 27 октября 2007 года Vladimir Клубные мероприятия 44 18.11.2007 13:02

Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU