Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2017, 20:58   #1
Bujhm2008
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 285
Восклицание Подготовка Спорта для покатушек.

Кто устанавливал на авто или может собирается "силовые пороги", "платформу для скрытой установки лебедки", "комплект подвески с лифтом" или может силовые бампера???

Добавлено через 24 часа 27 минут
Вот кстати в Индонезии как прокачивают спорта. Смотреть категорию Паджеро 16.
Только вот жаль доставка обойдется дороже чем сам товар. http://bantengmas.com

Путеводитель по теме:

Задний силовой бампер для нового Паджеро Спорт

Внедорожная подготовка Паджеро Спорт 3.0 бензин. Мурманский проект.

Внедорожная подготовка Паджеро Спорт 2.4 дизель. Красноярский проект.
Bujhm2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 14:48   #811
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

неужели нехватает заднего блока? этож в какую жопу нужно залезть чтоб последнее колесо вытащило? кроме синтетического теста на 3х роликах. есть еще вариант вырубить задний блок и тогда будут работать подтормаживатели.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 14:56   #812
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

На гражданских колесах никуда без помощников или блоков.
От больших сельхоз колес больше пользы чем от блоков.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 14:59   #813
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Видео собрал после недавних выходных. 2/3 показывают как работает подвеска риф в разных условиях. Ну и там где с уазиком разъезжался наверное многих серпом по яйцам поскребет Кстати, там несколько км "тропы" где ветки хлещут и нужно просто быть готовым к этому. Кто знает гравийку Турочак-Таштагол скажу что там просто была полная жопа, особенно на кемеровской половине. Ездил там 6 лет, десятки раз - такого не видел. Меня еще с базы предупредили, чтоб осторожнее ехал. Весь октябрь дожди, снег и грейдер не ходил. Но алтайский участок ехался 80-100 нормально, хотя убитый, на кемеровском дорога узкая и повороты - не разогнаться и когда скорость выше 50 то жопа начинает плавать, поэтому держался середины и особо не маневрировал.
https://www.youtube.com/watch?v=HIJnZlNhdro
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 15:24   #814
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

@SGtomsk, мягче или жестче со стандартом, комфортная скорость выше?
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 16:31   #815
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,684
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
этож в какую жопу нужно залезть чтоб последнее колесо вытащило?
По камням в грязи после дождя например. Если зацепился задним колесом то молодец, выехал, а если только переднее щацепилось то стоять шлифовать будешь тремя оставшимися бестолку. Это, кстати, и ответ на пост в соседней теме твой, про то что помошники хорошо помогают всегда.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 17:12   #816
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 330
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

В моем понимании передний блок приблуда очень сомнительного свойства. Вреда может быть заметно больше, чем пользы. Тем более на гражданской машине.

Я оставил идею сделать проходимца из новенького МПС и затем быстро убить его на бездорожье. И строю вездеход из 61-го Патруля. Так вот и там скорее всего передний блок ставить не буду, не хочу рисковать хабами и полуосями где-нибудь километрах в 30 по лесовозной колее от асфальта.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 18:30   #817
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
...у, не хочу рисковать хабами и полуосями где-нибудь километрах в 30 по лесовозной колее от асфальта.
усиленных полуосей нет? на УАЗах из хаба делали предохранитель - срезали зубцы
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 18:36   #818
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,995
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
В моем понимании передний блок приблуда очень сомнительного свойства. Вреда может быть заметно больше, чем пользы. Тем более на гражданской машине.

Я оставил идею сделать проходимца из новенького МПС и затем быстро убить его на бездорожье. И строю вездеход из 61-го Патруля. Так вот и там скорее всего передний блок ставить не буду, не хочу рисковать хабами и полуосями где-нибудь километрах в 30 по лесовозной колее от асфальта.
Верное решение Но не для этого уже наша машина.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 19:59   #819
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 330
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
усиленных полуосей нет? на УАЗах из хаба делали предохранитель - срезали зубцы
Не слышал, на профильных форумах не встречал упоминаний. У 61-го одни из самых мощных мостов среди легковых внедорожников, но как известно, любое самое лучшее качество можно переломить количеством. Поэтому даже 40-е колеса ставить не буду, ограничусь 37-ми.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 20:04   #820
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 330
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Верное решение Но не для этого уже наша машина.
Небольшой лифт подвески, умеренный силовой обвес и сверхпрочная универсальная резина только на пользу. И для повседневного использования по городскому бездорожью, и для семейных поездок. Но в лес на МПС я больше не поеду, иначе убью его очень быстро.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 20:43   #821
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,995
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
Небольшой лифт подвески, умеренный силовой обвес и сверхпрочная универсальная резина только на пользу. И для повседневного использования по городскому бездорожью, и для семейных поездок. Но в лес на МПС я больше не поеду, иначе убью его очень быстро.
Вот полностью с вами согласен!
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 22:18   #822
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,103
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
Небольшой лифт подвески, умеренный силовой обвес и сверхпрочная универсальная резина только на пользу. И для повседневного использования по городскому бездорожью, и для семейных поездок. Но в лес на МПС я больше не поеду, иначе убью его очень быстро.
"Для городского бездорожья и тем более семейных поездок" не нужны "небольшой лифт подвески, умеренный силовой обвес". Да и "сверхпрочная универсальная резина" тоже.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2019, 05:58   #823
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,684
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
Я оставил идею сделать проходимца из новенького МПС и затем быстро убить его на бездорожье.
Я сейчас общаюсь с несколькими владельцами МПС2, которые сделали из своих машин примерно то что хочу я и ездят примерно там где планирую я. Тут вот на форуме спрашивают что будет с передней подвеской с +40 мм и 32 колесами, как быстро она умрет, а у человека вот перед моими глазами +75 и 35 колеса, и "я планировал что поставлю, помрет что - менять буду, а оно уже почти 150к км даже не пытается умереть и только обычное обслуживание". И таких машин, повторюсь, несколько у меня сейчас перед глазами. Коробка-ходовка у МПС3 на мой взгляд это одно из того немногого, что всетаки осталось ещё как и положено по старой школе, с приличными запасами прочности. И если не убивать это всё специально в 35-х боггерах по фары закапываясь, то ресурс у этого всеравно на десятки, а то и сотни тысяч километров езды. ИМХО, естественно, с учетом того что у нас машин на 33-х колесах по пальцам пересчитать, а на 35-х я толкьо про один проект читал и тот особо не светится с отзывами в сети, рассуждения о надежности или не надежности нашей машины это чистый теорекрафтинг без какой бы то нибыло практической поддержки.
Не, спору нет, если Y61 с 42-м движком или 105 с HZ1, это круто и это другая тема. Но их больше нет, а найти б/у сейчас такое это от полугода поисков и если повезет. И после того как найдеш пол машины выкинуть и новые собрать надо. ПМС3 им проигрывает в плане возможностей, наверное да. Но у МПС3 нет проблемы старения металла, нет шаловливых ручек предидущих хозяев, нет риска что машина каталась по бескрайним степям Казахстана и нет ещё огромного списка косяков, которые будут даже если найдёшь очень удачного и хорошего старичка. Он новый, и вполне неплохая машинка под проект из него выйти может.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 06:49   #824
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
@эрмак, дак это самоблок с шариками и который ломается https://dak4x4.com/
ижтехно просить, но у него годами разработка
Был у меня такой на Ниве, в заднем мосту. Работает. Но неприятно скрежетал на поворотах.
Поменял по гарантии, но второй повел себя аналогично буквально через несколько дней. Не рекомендую, тем более- в МПС, бред.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 07:27   #825
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
@SGtomsk, мягче или жестче со стандартом, комфортная скорость выше?
стандарт мягче, но и раскачка выше, а когда первый раз на обгоне увидел встречку и тормознул в пол то чуть не обосрался от клевка вниз на скорости за 100. ну не ездил я раньше на таких авто риф пожеще, но всё относительно! когда я поехал на своей хонде по рельсам и небольшим городским неровностям, то понял что спорт намного мягче их проходит и я уже отвык от тряски по ровной трассе скорость одинаковая, если же дорога корявая то риф комфортнее, повороты мне кажется лучше на рифе проходятся. клевки от торможения стали намного меньше.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
аксессуары паджеро спорт, внедорожная подготовка паджеро спорт, паджеро спорт, паджеро спорт оффроуд, силовой бампер pajero sport, силовой бампер паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU