Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2008, 20:37   #1051
kvark
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Какие замечательные цифры расхода! У меня меньше 30л на сотню никак не получается. Если обнулить после прогрева то при умеренно активной езде и без застревания в пробках 19л по городу. Ездить спокойно - 17. Но средний расход с учетом прогревов, разных ожиданий в машине кого-то или чего-то и плотных пробок 30-32 литра. Вообще 3-х литровый мотор на холостых оборотах пьет бензин ведрами. По трассе аппетит приемлемый: ехать по правилам - 8,5-9 литров, ехать умеренно быстро - 10,5 л, ехать активно - 11-12 литров.
kvark вне форума   Вверх
Старый 05.03.2008, 21:09   #1052
Костец
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Ночевал в Сургуте на улице, температура -30 по градуснику автомобиля, расход 0,8л/час - вполне приемлемый расход при холостых
Костец вне форума   Вверх
Старый 05.03.2008, 22:20   #1053
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от kvark Посмотреть сообщение
Какие замечательные цифры расхода! У меня меньше 30л на сотню никак не получается. Если обнулить после прогрева то при умеренно активной езде и без застревания в пробках 19л по городу. Ездить спокойно - 17. Но средний расход с учетом прогревов, разных ожиданий в машине кого-то или чего-то и плотных пробок 30-32 литра. Вообще 3-х литровый мотор на холостых оборотах пьет бензин ведрами. По трассе аппетит приемлемый: ехать по правилам - 8,5-9 литров, ехать умеренно быстро - 10,5 л, ехать активно - 11-12 литров.
Чё то много у тебя сильно. У меня за всё время эксплуатации, с учётом зимних прогревов 16 л/100 км. получилось. Расчитано по реально израсходованному бензину.
А на холостых трёхлитровый около 100 мл/час кушает. Замерено.
Odin вне форума   Вверх
Старый 05.03.2008, 23:15   #1054
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
А на холостых трёхлитровый около 100 мл/час кушает. Замерено.
наверное один нолик потерялся?
VAA вне форума   Вверх
Старый 06.03.2008, 04:16   #1055
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Да, ты прав, действительно потерялся. Около литра кушает.
Odin вне форума   Вверх
Старый 06.03.2008, 09:14   #1056
Shurik
Житель Клуба
 
Аватар для Shurik
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Да, ты прав, действительно потерялся. Около литра кушает.
По моим наблюдениям, согласно фактическим показаниям их компьютеров: форд-фокус 1,6 кушает 1,0(1,1)л/час; пассат 2,0 кушает 1,4(1,6)л/час. Полагаю что наш "мишка-гамми" лопает не менее 2л/час. Не представляю как это возможно замерить, помнится было обсуждение про холостой расход и ни к чему определенному так и не пришли., но по определению больший литраж не должен кушать "хуже" чем меньший литраж.
Shurik вне форума   Вверх
Старый 06.03.2008, 11:13   #1057
I_KAR
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям, согласно фактическим показаниям их компьютеров: форд-фокус 1,6 кушает 1,0(1,1)л/час; пассат 2,0 кушает 1,4(1,6)л/час. Полагаю что наш "мишка-гамми" лопает не менее 2л/час. Не представляю как это возможно замерить, помнится было обсуждение про холостой расход и ни к чему определенному так и не пришли., но по определению больший литраж не должен кушать "хуже" чем меньший литраж.
Владею Астрой Н 1,6 и XL 3.0. Комп Астры на холостом ходу показывает потребление 0,7-0,8 л/ч и около 10л на ходу в пробках. XL 3.0 в пробках потребляет 18-19 л. Если расчитать пропорцию то выйдет что расход бензина зависит от того восколько раз объем одного двигателя больше другого. Возможно это справедливо и для расхода на холостом ходу. Что вы думаете по этому поводу?
  Вверх
Старый 06.03.2008, 14:44   #1058
kvark
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Насчет холостого хода я лишь предположил, однако расход моего "обжоры" меня сильно напрягает. Бака хватает по городу на 200 км - надоело на заправки ездить! Удивляет то, что в Екатеринбурге пробки хоть и повсеместно, но кое-как передвигаться можно, а жрет Аут у меня так, будто из заторов не вылезаю. Причем, как уже писал, если обнулить после прогрева расходомер, то расход от 17 до 26 в зависимости от пробок, темпа движения и сугробов (когда выпало много снега давил на газ весьма активно и ловил кайф). Если же не сбрасывать показания расходомера, то ниже 28 литров у меня не опускалось. А в основном 30-32 л.
Бензин 95 Лукойл. Пробовал 92-й Лукойл или 95-й Сибнефть - разницы не заметил.
kvark вне форума   Вверх
Старый 06.03.2008, 15:01   #1059
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от kvark Посмотреть сообщение
Бака хватает по городу на 200 км - надоело на заправки ездить!
Средняя скорость во время таких расходов?
Какой обычно пробег? 2-3 км?
Сколько времени прогреваете автомобиль?

Расход чересчур большой, даже если учитывать городские пробки.. ИМХО, надо проверять форсунки и датчики кислорода.

Посмотрите пост 1023 чуть раньше
https://www.out-club.ru/board/showth...t=4058&page=69
Vagant вне форума   Вверх
Старый 06.03.2008, 15:11   #1060
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям, согласно фактическим показаниям их компьютеров: форд-фокус 1,6 кушает 1,0(1,1)л/час; пассат 2,0 кушает 1,4(1,6)л/час. Полагаю что наш "мишка-гамми" лопает не менее 2л/час. Не представляю как это возможно замерить, помнится было обсуждение про холостой расход и ни к чему определенному так и не пришли., но по определению больший литраж не должен кушать "хуже" чем меньший литраж.
Почему ж не пришли - пришли, я рассказал как вычислить и большинство согласились - расход стоящего авто на х.х 1,06-1.08 л/час. Один только не согласился. Не хочу снова эту тему поднимать, кому интересно может поискать как это можно вычислить.
Odin вне форума   Вверх
Старый 06.03.2008, 16:16   #1061
kvark
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

то Vagant:
прогреваю 3-5 минут, средняя скорость 10-15 км\ч, пробег от 3-х до 15-ти км.
kvark вне форума   Вверх
Старый 06.03.2008, 17:37   #1062
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от kvark Посмотреть сообщение
то Vagant:
прогреваю 3-5 минут, средняя скорость 10-15 км\ч, пробег от 3-х до 15-ти км.
Смотрим сюда

https://www.out-club.ru/board/attachment.php?attachmentid=6075&d=1202223464

При средней скорости 10 км.час средний расход – 20л.100км.

При прогреве (5 минут) и минимальном пробеге (3км) надо набросить еще процентов 20%., т.е. при маленьком пробеге и большом прогреве, нормой будет 24-25л.100 км. ИМХО.

Совет, прогревайте около минуты, смените заправку. Съездите куда-нибудь км за 60 и посмотрите расход (предварительно обнулив его). Если вы будете отклонятся от вышеприведенного графика, надо проверить машину. Начать с форсунок и датчиков.
Удачи.
Vagant вне форума   Вверх
Старый 06.03.2008, 17:45   #1063
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Прокомментирую немного:
1. Это график для XL 3.0. Т.е. для 2.4 расход должен быть немного ниже этой кривой;
2. Это всё таки почти минимальный расход для соответсвующей средней скорости. Т.е. если интенсивно ускоряться и тормозить, расход будет выше, чем на графике. При этом с машиной может быть всё в полном порядке.
Odin вне форума   Вверх
Старый 06.03.2008, 17:55   #1064
Shurik
Житель Клуба
 
Аватар для Shurik
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

И я подтверждаю что у Кварка все в порядке с машиной, ранее я уже писал что у меня каждый день расход 25-30л/100км: утром 4км на работу, вечером 4 км с работы, прогревы около 5мин, средняя скорость около 12-15км-ч. Понятное дело если съездить куда-нить в течении дня за 60км, то даже не обнуляя, средний дневной расход снизится до 14-15кл/100км
Shurik вне форума   Вверх
Старый 06.03.2008, 18:10   #1065
I_KAR
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

То kvark

дабы исключить в показаниях средннего расхода потребление бензина при прогреве попробуй сделай сделать так: после начала движения - уже на ходу - нажми и удерживай кнопку INFO до обнуления ср. показаний расхода и скорости. Т.о. определение средн расхода по компу будет более корректным. У меня при поездке на работу (ок. 4-х км с учетом утреннего трафика) расх по компу 18,5-19л. Если не обнулять то показывает до 22л.
  Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31

Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU