Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2007, 21:48   #61
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Переключение автомата без тормоза

Когда купил Лэнс АТ, одно время любил поездить накатом на N(особенно с горки).После, как-то приехал на ТО и сервисмэны меня сильно обругали за это, сказали типа, давление масла в коробке при этом сильно падает и вобщем это не есть гуд, на нейтраль вроде бы можно переходить лишь на длительной остановке на светофоре, либо при буксировке на скорости не более 30 км/ч. Не знаю гнали или нет(что-то такое читал и в журналах), но на всякий случай перестал на N рысачить.

Последний раз редактировалось AlienXL; 01.11.2007 в 10:27.
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 22:05   #62
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Глюк с АКПП («подвисла» на 3-й передаче).

В Авторевю №17/2007 при описании поведения на дороге ХЛя было сказано, в частности, что "после серии разгонов на динамометрической дороге коробка вдруг перестала слушаться команд подрулевых лепестков, а после передышки статус-кво восстановился сам собой"(на Лансовском форуме кто-то писал, что чуть не попал из-за этого в ДТП). Может тут тоже что то подобное? Не гонял перед этим на "лепестках"?
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 23:33   #63
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Переключение автомата без тормоза

Цитата:
Сообщение от OLDWOLF Посмотреть сообщение
Ну как же нет экономии?? а коробка не напрягается лишний раз?? ресурс то он тоже - экономия
Хорош прикалывать , парни всерьез учить начали
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 00:35   #64
Sva
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Sva
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 6
Восклицание Ответ: Глюк с АКПП («подвисла» на 3-й передаче).

Точно такой же глюк был на моем Ауте,пробег 2500,утром проехал немного все было в порядке,остановился(хорошо не на светофоре),включаю D машина не едет,давлю на газ обороты растут и все.Через 2-3 сек. резкое всключение скорости (практически удар) с прыжком на метр,ставлю АККП положение N затем в D-опять включение с ударом,положение R глухой удар внутри АКПП.Глюки исчезли после Reset
ключом зажигания. На 3000 был у ОД посмотрели сказали все О'К,
ловите момент когда опять начнется. Скорее всего надо писать бумажку ,что имел место данный прецендент тем более уже не единичный.Да и ОД скорее всего уже знают об этой проблеме.
Sva вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 00:55   #65
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Глюк с АКПП («подвисла» на 3-й передаче).

Может, софтовая часть дала сбой? В любом случае бежать как можно скорее к ОД, пусть сканят комп на наличие ошибок, а там уже видно будет.
Серьезный глюк
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 01:05   #66
Пи-Экс
Житель Клуба
 
Аватар для Пи-Экс
 
Авто: не скажу
Сообщений: 182
По умолчанию Ответ: Глюк с АКПП («подвисла» на 3-й передаче).

Комп, т.е. мозги. У приятеля такое было (не с XL). Дилер отпирался как мог. Свалил все на производителя. Тот пока что-то сделал - год прошел
Пи-Экс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 01:09   #67
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Глюк с АКПП («подвисла» на 3-й передаче).

Цитата:
Сообщение от Пи-Экс Посмотреть сообщение
Комп. У приятеля такое было (не с XL). Дилер отпирался как мог. Свалил все на производителя. Тот пока что-то сделал - год прошел
Неужели было сложно перепрошить? Сейчас прошивка-то - плевое дело: вставил в разъем программатор, да и все. Или это более геморный процесс, или у дилера нет соотв. оборудования и желания исправлять "баг" (одно из двух)
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 01:11   #68
Пи-Экс
Житель Клуба
 
Аватар для Пи-Экс
 
Авто: не скажу
Сообщений: 182
По умолчанию Ответ: Глюк с АКПП («подвисла» на 3-й передаче).

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
...у дилера нет соотв. оборудования и желания исправлять "баг"...
Так оно и было
Пи-Экс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 08:32   #69
Jdima
Опытный
 
Аватар для Jdima
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 67
По умолчанию Ответ: Глюк с АКПП («подвисла» на 3-й передаче).

Цитата:
Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
К ОД - это само собой, тем более что ТО 15000км уже совсем близко.
После посещения ОД отпишись, что они там нашаманили
Jdima вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 08:37   #70
Yuriy
Бывалый
 
Аватар для Yuriy
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Ответ: Глюк с АКПП («подвисла» на 3-й передаче).

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
...Не гонял перед этим на "лепестках"?
Это было первое включение передачи после ночной стоянки. К тому же, если я правильно помню описание, при всяких перегревах и переходах АКПП в аварийные режимы, об этом должно выводиться сообщение. У меня никаких сообщений не было, я очень внимательно пытался их найти.
Yuriy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 11:16   #71
MiXeR
Житель Клуба
 
Аватар для MiXeR
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 378
По умолчанию Ответ: Переключение автомата без тормоза

Цитата:
Сообщение от Baikal86 Посмотреть сообщение
запуск не прогретого движка равен где-то 500 км пробега.
Т.е. если НЕ стоит предпусковой подогреватель, то можно посчитать на сколько уменьшится пробег двигателя....посчитать нетрудно...минимум 2 запуска в день (на практике гораздо больше), это 1000 км в день или 365.000 км в год или 1.000.000 км за обычный срок эксплуатации автомобиля - 3 года..... Не смеши....бред полнейший...получается, что ресурс двигателя за 3 года уменьшился на 1 миллион км....
MiXeR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.11.2007, 12:12   #72
roman_vg
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: Глюк с АКПП («подвисла» на 3-й передаче).

Цитата:
Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
Утром при троганье, как всегда переключив АКПП с «P» на «D» ощутил сильный рывок машины с места .
ужасть !!!

я слышал, что на фрилендерах бывает такой глюк, но не с коробкой, а с дросельной заслонкой. я могу сильно ошибаться в причине.
но на форуме одном вычитал рассказы владельцев фрилами, к-е таким образом доганяли впереди стоящий авто.
roman_vg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 14:03   #73
Krayn
Опытный
 
Аватар для Krayn
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Переключение автомата без тормоза

Цитата:
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Вообщем если отбросить шутки в сторону, то трогаться с пробуксовкой я точно второй раз пытаться не буду, а вот идею с раскачкой, возможно в снегопады придется реализовывать на практике. Из нашего двора, когда иной раз с утра пораньше подопрут, выехать вовремя можно только через газоны (сугробы), так что когда испытаю данный прием на практике, отпишусь о его "последствиях"
Я тут попробовал, завязнув в глинянных говнах на берегу Москва-реки под Бронницами (чтоб они провалились! ). Трещить пепелац коробкой жутковато при переключении из D в R на малом ходу. Что-то мне больше пробовать расхотелось. Совсем.
Krayn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 14:48   #74
Shurik
Житель Клуба
 
Аватар для Shurik
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Ответ: Переключение автомата без тормоза

Цитата:
Сообщение от Krayn Посмотреть сообщение
Я тут попробовал, завязнув в глинянных говнах на берегу Москва-реки под Бронницами (чтоб они провалились! ). Трещить пепелац коробкой жутковато при переключении из D в R на малом ходу. Что-то мне больше пробовать расхотелось. Совсем.
Вот и я подозреваю что не особо то раскачаешься, одно дело на ровном асфальте не торопясь, на малом ходу: тууууда-сюююда из эээR в Dэээ через N и наоборот..., получается довольно славненько, он плавненько замедлился и в противоположную сторону поехал. При раскачке поактивней придется рычагом дергать видимо он и затрещал, а если плавненько тууууда-сюююда..., тууууда-сюююда..., то это уже иначе называется .
Ты активно коробкой работал или плавненько?
Shurik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 16:11   #75
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Глюк с АКПП («подвисла» на 3-й передаче).

Цитата:
Сообщение от roman_vg Посмотреть сообщение
но на форуме одном вычитал рассказы владельцев фрилами, к-е таким образом доганяли впереди стоящий авто.
Жесть! Как бы не начал прогрессировать этот "глюк". Не дай Бог, а потом ОД не докажешь, что из-за глюков в коробке "догнал" кого-то.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24
XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения... roman_vg Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 411 10.05.2019 10:03
Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе". Sergy Outlander XL - Отзывы 526 25.05.2017 18:00
Отзывы о работе страховых Vladimir Страхование 133 20.10.2011 00:28

Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU