Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2018, 10:39   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander

МОСКВА, 28 февраля 2018 г.

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 38 899 автомобилей марки Mitsubishi Outlander и ASX. Программа мероприятий представлена ООО «MMC Рус», являющимся официальным представителем изготовителя Mitsubishi на российском рынке.

Отзыву подлежат 5 493 автомобиля Mitsubishi ASX и 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander, реализованных с февраля 2015 г. по июнь 2017 г. с VIN-кодами согласно приложению.

Причиной отзыва является возможная некорректная работа реле блока управления двигателя внутреннего сгорания, а также реле вентилятора (для автомобилей ASX) и реле обогрева лобового стекла (для автомобилей Outlander). В результате двигатель внутреннего сгорания может заглохнуть, повторный запуск двигателя будет невозможен, может гореть контрольная лампа неисправности двигателя на щитке приборов, а также может быть задействован аварийный режим.
На транспортных средствах будет произведена заменена реле блока управления двигателя, а также реле вентилятора (для автомобилей ASX) и реле обогрева лобового стекла (для автомобилей Outlander).

Уполномоченные представители изготовителя ООО «MMC Рус» проинформируют владельцев автомобилей Mitsubishi, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости, предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.
Вложения
Тип файла: pdf vin-kody_transportnyh_sredstv_mitsubishi_outlander,_podpadajuschih_pod_otzyv.pdf (3.58 Мб, 1586 просмотров)
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.03.2018, 22:14   #46
volzik
Житель Клуба
 
Аватар для volzik
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 142
По умолчанию Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander

13 марта еду к официалам, сегодня позвонили. Пришли запчасти. Релюшки и радиатор. Сказали по времени часа 2 будут делать. Есть все таки сомнения. Вот сейчас ничего не беспокоит, все работает норм. Начинят там что нибудь мужчины сервисмэны.
volzik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 22:42   #47
ForGerman
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2015,2,4 CVT Ultimate,чёрный,Wolf.
Сообщений: 844
По умолчанию Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander

Цитата:
Сообщение от volzik Посмотреть сообщение
Вот сейчас ничего не беспокоит, все работает норм.
Писал тут один чел,форум не читал,посему про отзывную радиаторов не слышал,и всё было хорошо,но при пробеге 40 тыщ вытек тосол и движок клинануло.И пошёл он по судам,чем закончилось не знаю.
Так что лучше всё же поменять.
Мне радиатор поменяли на японский,но уже забыл как проверять,почитайте/поспрошайте,я не спец.
ForGerman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 08:18   #48
nicodimych
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 1,137
По умолчанию Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander

Цитата:
Сообщение от ForGerman Посмотреть сообщение
Мне радиатор поменяли на японский,но уже забыл как проверять,почитайте/поспрошайте,я не спец
должны быть 2 наклейки на верхнем бачке мейд ин раша и 1 на нижнем мейд ин джапан.

Скрытый текст

[свернуть]
nicodimych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.03.2018, 09:11   #49
ForGerman
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2015,2,4 CVT Ultimate,чёрный,Wolf.
Сообщений: 844
По умолчанию Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander

Цитата:
Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
должны быть 2 наклейки на верхнем бачке мейд ин раша и 1 на нижнем мейд ин джапан.
Ага,но это volzik,у надо знать,я то уже поменял
ForGerman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 09:40   #50
Damirillo
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Damirillo
 
Имя: Дамир
Авто: Outlander 2016MY 2.4 Instile
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander

Нашел свой VIN 2016 г.в.
Damirillo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 12:20   #51
Maxiimus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander

Доброго времени суток, господа. Может у кого есть или подскажет где посмотреть список VIN номеров по поводу отзыва из-за радиаторов. Очень интересует этот вопрос. На офф.сайте митсубиси в лк написано, что автомобиль не попадает под отзывные кампании. Но в списках по реле нашел свой VIN может и с радиатором так же будет
Maxiimus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 13:11   #52
nicodimych
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 1,137
По умолчанию Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander

@Maxiimus, если ваше авто произведено до 16 ноября 15 года то попадаете.
в ветке про замену радиатора вроде все есть.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ForGerman Посмотреть сообщение
Ага,но это volzik,у надо знать,я то уже поменял
мне проще было с тебя скопировать .
nicodimych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.03.2018, 18:55   #53
fecity
Вступаю в Клуб
 
Имя: Alexei
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander

Цитата:
Сообщение от verder73 Посмотреть сообщение
. А что за дилер? Я 5-го звонил в Рольф-Лахта реле у них в наличии нет, но на 15-е записали на всякий случай. Кстати менять обещали 3 часа вместе с мойкой. Наверно будут двигатель снимать, чтобы облегчить доступ к блоку предохранителей, где эти реле установлены.
дилер митсубиси маскимум. Я как раз когда получал авто в ремзоне, мне девочка-представитель мицуМаксимум звонит и приглашает на замену этих самых реле. Говорит что завезли 500 штук, типа на всех хватит, я ей говорю что уже у вас и всё мне заменили

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от saw1224 Посмотреть сообщение
То 2,5 часа то 1,5))Чудное дело. у меня тоже самое Дилер-Рольф-ЛАХТА. приехал, 15 минут по компьютеру посмотрел, заказ создал. Сказал дня 4 ждать примерно, а потом работ на 1 час. Жесть конечно они разводят ММС.
ну около 20 минут ждал машину с мойки, замена самих реле заняла ровно 1,5 минуты и минут 20-25 на приеме и выдаче заняла бумажная волокита. Итого около 45 минут заняла вся замена
fecity вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 19:07   #54
fecity
Вступаю в Клуб
 
Имя: Alexei
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander



Заменили в общей сложности три реле. Одно реле R5 блока управления двигателем (у меня было реле розового цвета) и два реле R1 и R2 обогрева лобового стекла. Пометил замененные реле красным цветом
fecity вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.03.2018, 08:32   #55
rooter
Житель Клуба
 
Аватар для rooter
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander

Цитата:
Сообщение от fecity Посмотреть сообщение
Заменили в общей сложности три реле.
Вчера ездил в Рольф-Химки, заменили 2 релюшки в "маленньком блоке", розовую в "большом блоке" оставили. Стоит ли начинать волноваться по этому поводу?

Последний раз редактировалось v888v; 12.03.2018 в 08:48. Причина: Оверквотинг
rooter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 08:51   #56
fecity
Вступаю в Клуб
 
Имя: Alexei
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander

Цитата:
Сообщение от rooter Посмотреть сообщение
Вчера ездил в Рольф-Химки, заменили 2 релюшки в "маленньком блоке", розовую в "большом блоке" оставили. Стоит ли начинать волноваться по этому поводу?
как мне сказал мастер, меняются реле в связи с тем, что у поставщика старых реле, которые устанавливались с завода, предельно допустимое значение отказов превысило какой-то там норматив и для того чтобы избежать больших проблем в будущем, решили сменить поставщика релюх и отозвать те авто, где были установлены реле именно этого производителя. Но он сказал это не значит, что все реле у "проблемного" поставщика неисправны и их надо менять. Может имелось ввиду что реле надо проверять перед заменой, не знаю...
У меня же мастер спросил, есть ли какие нибудь проблемы. Я сказал что нет, но мне показалось что лобовое стекло греется как-то долго. Он сказал понятно. Может это послужило поводом заменить "розовое" реле управления двигателем... Но у меня на авто не проверяли исправность реле, их просто все заменили.
fecity вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.03.2018, 09:30   #57
konstantin941
Старожил Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Шкода Кодиак 1.4 4х4 DSG
Сообщений: 610
По умолчанию Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander

Цитата:
Сообщение от fecity Посмотреть сообщение
но мне показалось что лобовое стекло греется как-то долго
Думаю не показалось . У меня тоже самое . Но я связывал с сильным похоладинием. Возможно это и есть признаки неисправности реле. С другой стороны блок управления двигателем так же реагирует на включение подогрева стекла. Обороты подпрыгивают сразу.
konstantin941 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.03.2018, 09:58   #58
fecity
Вступаю в Клуб
 
Имя: Alexei
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander

Цитата:
Сообщение от konstantin941 Посмотреть сообщение
Думаю не показалось . У меня тоже самое . Но я связывал с сильным похоладинием. Возможно это и есть признаки неисправности реле. С другой стороны блок управления двигателем так же реагирует на включение подогрева стекла. Обороты подпрыгивают сразу.
Я тоже подумал про сильные морозы, но в сервисе сказали стекло должно отогреваться за время до 10 минут, мне кажется как раз в эти холода у меня больше времени требовалось...Может я конечно и придираюсь.
Хотя обороты движка до замены реле при включении обогрева тоже увеличивались.
К примеру, после замены этих реле, сегодня с утра было все стекло в инее и температура за бортом была минус 2-3 градуса, отогреться стеклу понадобилось 20-30 секунд.
fecity вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.03.2018, 19:13   #59
volzik
Житель Клуба
 
Аватар для volzik
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 142
По умолчанию Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander

Цитата:
Сообщение от ForGerman Посмотреть сообщение
Мне радиатор поменяли на японский,но уже забыл как проверять,почитайте/поспрошайте,я не спец.
Поеду поменяю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ForGerman Посмотреть сообщение
Ага,но это volzik,у надо знать,я то уже поменял
Вот завтра наступит, и мне поменяют.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Maxiimus Посмотреть сообщение
. На офф.сайте митсубиси в лк написано, что автомобиль не попадает под отзывные кампании. Но в списках по реле нашел свой VIN может и с радиатором так же будет
Глючный у них оф.сайт.
volzik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 16:03   #60
vikdo
Житель Клуба
 
Имя: Виктор
Авто: Outlaner 2.4 ultimate 2017
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander

Цитата:
Сообщение от Maxiimus Посмотреть сообщение
Может у кого есть или подскажет где посмотреть список VIN номеров
Во втором сообщении темы, откроете файл и там вобьете свой вин, если есть - покажется.
vikdo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
outlander, отзывная компания


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU