Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2009, 15:47   #16
Rome
Житель Клуба
 
Аватар для Rome
 
Имя: Роман
Авто: BMW 525 xi E60 individual, BMW X6 40d Individual
Сообщений: 408
По умолчанию Ответ: омыватели фар

Цитата:
Сообщение от Globe Посмотреть сообщение
Кстати вопрос: существует ли для наших машин штатный бачок увеличенной ёмкости?
У Элантры, например, у машин с штатно установленной системой омывания, были вдвое бОльшие бачки.
В РАФе тож бачок около 8 литров, я еще очень удивлялся, что на аурисе 2 литра, недавно дошло, что это из-за омываек фар, но для аута я дополнительный бачок поставлю, у меня в гараже от субары валяется.
Rome вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 17:20   #17
R.A.Y.
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: омыватели фар

можно пойти дальше и вживить в штатный бечек ТЭН от 210го кузова мерседеса и подогреваемые прислки от бмв.

даешь франкенштейна!
R.A.Y. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 20:04   #18
Rome
Житель Клуба
 
Аватар для Rome
 
Имя: Роман
Авто: BMW 525 xi E60 individual, BMW X6 40d Individual
Сообщений: 408
По умолчанию Ответ: омыватели фар

Да, можно, жаль в моем гараже такого добра нет!
Rome вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 10:28   #19
R.A.Y.
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: омыватели фар

Цитата:
Сообщение от Rome Посмотреть сообщение
Да, можно, жаль в моем гараже такого добра нет!
Да на любой разборке этого добра валом.
Еще одна рацуха. Вместо инвалидской подпорки под открытый капот надо ставить газ-амортизаторы, которые теперь штатно даже на китайских самокатах ставят, а на ауте почему-то нет.
в принципе длину подобрать можно.
задачка для рукоблудствующих кулибиных
R.A.Y. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 11:54   #20
brodyagin
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: омыватели фар

Был у меня сей девайс (не выдвижные, торчали себе и все ) на лансере 1997 года. Честно - больше понтов, чем пользы. НУ на 50 см. дальше на трассе увидишь, но в целом фары не моются хорошо, только брызги на капот летят и все! Короче если изначально нет, то бабосы можно приберечь!
brodyagin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 13:09   #21
NDS
Старожил Клуба
 
Аватар для NDS
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Ответ: омыватели фар

Цитата:
Сообщение от brodyagin Посмотреть сообщение
Был у меня сей девайс (не выдвижные, торчали себе и все ) на лансере 1997 года. Честно - больше понтов, чем пользы. НУ на 50 см. дальше на трассе увидишь, но в целом фары не моются хорошо, только брызги на капот летят и все! Короче если изначально нет, то бабосы можно приберечь!

Далеко на факт. См.пост выше
NDS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 22:29   #22
НИКАКОЙ
Старожил Клуба
 
Аватар для НИКАКОЙ
 
Имя: Mister Esposito.
Авто: Cadillac SRX4 + MINI Countryman S JCW
Сообщений: 2,003
По умолчанию Ответ: омыватели фар

Я ставил на предидущую машину омыватели СКИФ с стационарными клыками. Очень доволен. Правда пришлось модифицировать немного.
Отдельный бачёк, на каждую фару по насосу и силиконовые шланги (пластиковые дубеют и пережимаются).
Разница до и после ощутимая.
Постоянно вылазить и протирать фары парит, да и им тоже от мусола тряпкой с песком тоже здоровья не прибавляет...
НИКАКОЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 23:17   #23
latos
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 427
По умолчанию Ответ: омыватели фар

Я на прошлой тачки омыватели фар отключил,так как они у меня работали при включенном ближнем,а на нем я постоянно,то в зиму на сотню 10 литров незамерзайки вылил.Очень накладна получается как 25 литров бензина.И приятель постоянно жалуется что омывайки расход большой.Конечно если не штатный омыватель и подключить его через кнопку,то МОЖЕТ быть и результат будет,ну так фары помочет.

latos добавил 12.02.2009 в 23:18
Мое мнение,что омыватель просто прикольная штучка которая постоянно удивляет пешеходов.

Последний раз редактировалось latos; 12.02.2009 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение
latos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 16:09   #24
Constantine
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Constantine
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: омыватели фар

У меня стоят стандартные омыватели, эффективны наверное только летом от пыли. Выдвижные, зимой не замерзают, но от грязи вообще не спасают, часто засоряются и назад не влазят, расход огромный, давление маленькое.. Либо нужно что-то менять, либо как изобретение стирать из истории...
Constantine вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 02:24   #25
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: омыватели фар

реально хорошо моются фары, если омыватели оснащены дворником. помню на вольве 740 такой девайс стоял - на отличненько! и расход жижи был минимальный.
интересно, на аут приколхозить можно?
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 00:29   #26
NDS
Старожил Клуба
 
Аватар для NDS
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Re: омыватели фар

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
реально хорошо моются фары, если омыватели оснащены дворником. помню на вольве 740 такой девайс стоял - на отличненько! и расход жижи был минимальный.
интересно, на аут приколхозить можно?

...и капец пластику.
NDS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 01:00   #27
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Re: омыватели фар

Сам озадачился проблемой. Прокатился до дачи по "каше", фар хватает на одну фуру, потом полная тьма. Выходишь, моешь фары и опять... обгоняешь ту же фуру, либо ехать всю дорогу в чьих то габаритах.
Начал искать, изучил возможные варианты омывателей фар. Получается следующая картина:
1. На галогеновой оптике омыватель практически бесполезен, т.к. грязь успевает "прикипеть". Т.е. надо переходить на холодный ксенон, а это подразумевает замену фар. Я против колхоза. Если я созрею на оригинальный ксенон, то:
2. Невыдвижные омыватели Hella расчитаны на линзы, и ставятся в строго определённом удалении и под определённым углом, т.к. струя очень локальна. Скачайте инструкцию. А в остальном супер, маленькие, не торчат как "рога"
3. Рога. Не встают на XL, т.к. бампер заканчивается практически за фарами - нет плоскости.
Остаётся только выдвижной вариант, но он стоит адекватных денег, в порядке ксеноновых фар...
Жаль, что у максималки 2.4 не было в штате ксенона с омывалкой... дорого.
И еще, если кто будет "колхозить"... С омывателем фар ставится свой моторчик, штатный такого давления не даст. Не забудте про клапана, т.к. фарсунки фар будут ниже бачка.
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 01:11   #28
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: омыватели фар

Цитата:
Сообщение от NDS Посмотреть сообщение
...и капец пластику.
ммм... а если наклеить пленку? затрется- поменять...
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 01:19   #29
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Re: омыватели фар

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
ммм... а если наклеить пленку? затрется- поменять...
Придётся делать это раз в неделю
К стати, хотел отметить, что пласти фар у XL полное Г. За 8 месяцев он затёрся, стал матовым, хотя протираю раз-два в неделю и только губкой на влажную - с бутылочкой от мистер-мускула, заполненой незамерзайкой. У друга Кашкай, 1 год, моет так же, но у него фары как новые...
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 00:25   #30
Vanomen
Житель Клуба
 
Аватар для Vanomen
 
Имя: Иван
Авто: Outlander 2.4 4WD 2009-2017
Сообщений: 291
По умолчанию Re: омыватели фар

Цитата:
Сообщение от Constantine Посмотреть сообщение
У меня стоят стандартные омыватели, эффективны наверное только летом от пыли. Выдвижные, зимой не замерзают, но от грязи вообще не спасают, часто засоряются и назад не влазят, расход огромный, давление маленькое.. Либо нужно что-то менять, либо как изобретение стирать из истории...
У меня аналогично. Штатные. Выдвижные, но назад не уезжают. Так и должно быть или что-то неисправно?
Vanomen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Тюнинг экстерьера. север301 Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 138 13.05.2013 19:30
Outlander. Тюнинг салона 1. lukanin Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 116 19.04.2010 10:37
Outlander 2.0 DiD: чип-тюнинг. SergoT Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 48 20.02.2008 09:31
Outlander. Мой тюнинг экстерьера IKC Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 18 12.10.2007 15:13

Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU