Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2009, 08:47   #16
inspectorM
Старожил Клуба
 
Аватар для inspectorM
 
Авто: HONDA Pilot 3,5 v6
Сообщений: 1,062
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

Вчера поставил все отлично встает (не считая того, что на штатный диск нужна проставка) Управился за 1час 45мин с фото и прокачкой
Пока скрипят(музыка решает проблему)
PS Фотки выложу позже
inspectorM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 09:54   #17
Rom@rio-LancerX
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Rom@rio-LancerX
 
Авто: LancerX 2.0
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
700 км, опять заскрипели с*ки - все на маааленьких скоростях
Не пробовал "поджарить" - оттормозиться со 100 в ноль?
Rom@rio-LancerX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 21:00   #18
inspectorM
Старожил Клуба
 
Аватар для inspectorM
 
Авто: HONDA Pilot 3,5 v6
Сообщений: 1,062
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

Цитата:
Сообщение от inspectorM Посмотреть сообщение
Вчера поставил все отлично встает (не считая того, что на штатный диск нужна проставка) Управился за 1час 45мин с фото и прокачкой
Пока скрипят(музыка решает проблему)
PS Фотки выложу позже
Поправка, встает без проставки
inspectorM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 00:59   #19
Cassio
Бывалый
 
Аватар для Cassio
 
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi Montero Sport`02, 3L, AWD
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

Цена вопроса по установки тормозов от ПРОМО, плиз ???
Cassio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 09:49   #20
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

Цитата:
Сообщение от inspectorM Посмотреть сообщение
Вчера поставил все отлично встает (не считая того, что на штатный диск нужна проставка) Управился за 1час 45мин с фото и прокачкой
Пока скрипят(музыка решает проблему)
PS Фотки выложу позже
пластины противоскрипные клеил? я вроде примерял - должны влазить с ними.
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 19:31   #21
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

Вчера ставили с Беном из Чикаго на его турбу. Управились быстро ,с наклейками на обе колодки,не вставали.Если на одной есть ,а на другой нет,то влезает без проблемм. У Бена ничего не скрипело,не знаю как сейчас,Он сам всё расскажет.Владимир мне кажется что надо поменять "доработанные " скобы от ПРОМа на твоём Ауте на нормальные(как у Бена)
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 19:58   #22
стоматолог в ауте
Старожил Клуба
 
Аватар для стоматолог в ауте
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ford Explorer III 4.0 + LR Freelander II
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

Ну вот чего боялся, то и получил. Сегодня поставил комплект....гремит, свистит, колбасит........кошмар, но это вполне возможно только первые километры - подумал я, но проехав 100км за день понял не в километрах дело....несостыковочка дисков и тормозов.....И как нам подопытным теперь быть...у всех по разному, но в конечном счёте надо что-то предпринимать...
http://www.kms-tuning.org/tyning/katalog/tormoza/
стоматолог в ауте вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 21:25   #23
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

100 км для этих колодок - мало! еще не притерлись. колодки долгоиграющие! у меня с японии такие стоят походу (зеленого цвета) пробег 42 тыс. и еще 2мм фрикционного материала, при этом износ тормозных дисков(родных) минимален - еле чувствуется пальцем кромка не более 0,3-0,4мм. сами судите.
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 21:26   #24
стоматолог в ауте
Старожил Клуба
 
Аватар для стоматолог в ауте
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ford Explorer III 4.0 + LR Freelander II
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

Поеду сегодня "притирать" тормоза.......
МКАД, ночь, ксенон и рок-н-рол......
стоматолог в ауте вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 00:00   #25
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

в инструкции написано: избегайте экстренных торможений на протяжении первых 320 км (200миль)... т.е. притирка идет примерно столько.
или СПАЛИ бак бензина и притри колодки!
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 04:06   #26
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

Да ..поставил ...да скрип- но настолько маленький ..Пока.. я думаю))) ..
Когда от саши 019 уехал появился стук при порможении справа (сняли проставки на след. день стук прошел и ничего вроде не ципляет) пока доволен ..Дальше больше ..
Не будут работать вернем обратно))))))

ПРОМЕ привет)))))
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 21:35   #27
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

http://supra300.livejournal.com/31608.html
отзыв хороший.
вобщем где-то читал что эти колодки надо прогреть плавно, но хорошо, до тех пор пока дым не пойдет - потом начинают тормозить лучше и не скрипят:
И так, вернёмся к моей обкатке, после 5 минут на новых тормозах я почувствовал себя практически "супер тормозом", в хорошем смысле этого слова, машина прекрасно замедлялась со скоростей больше 160, причем позволяла легко дозировать педалью замедление, вплодь до блокирования передних колёс и срабатывание АБС. Но радость моя была недолгой. Решил я их испытать более жестко - торможением в "пол", причем со скорости где-то 170-180. Выбрал свободный участок мкада, когда сзади небыло никого, и давай их еб..ть, одно тобможение, колеса блокируются, срабатывает АБС, машина идеально ровно с завидным замедлением останавливается практически до 0, и так опять разгон до 180, второе, третье торможение. Характеристики не меняются, доходит жо четвертого торможения и у машины где-то на 150 педаль немного проваливается, я в шоке!, но машина продолжает останавливается, но правда уже не как раньше, я думаю что за хрень, разгоняюсь опять, опять торможение, опять педель немного проваливается и падает ощутимо эффективность, я прижимаюсь к обочине и выхожу. Вижу просто клубы дыма, которые поднимаются от тормозов - думаю хана им, перегрелись, быстро прыгаю и продолжаю движение чля того что бы не вызвать искривление ни дисков, ни суппортов. Еду, офигеваю за что я заплатил деньги... Набираю Антохе, рассказываю ему, говорю что похоже колодки горят и может они палёные, но в ответ слышу что точно нет. Обещает мне перезвонить, после того как наберёт спецам. Я еду соответственно офигевший и жду его звонка. Антоха перезванивет и говорит что всё нормал, дым - результат притирание колодок и эффективность вернётся просто вдвойне и главное, как пропадает дым - значит всё обкаталость. и так, продолжаю движение по мкаду, но уже более щедяще, стараюсь торможить боле плавно....

Мкад заканчивается, съезжаю на трассу, трасса более-менее свободная, вспоминаю, что когдато читал как правильно обкатывать спортивные тормоза...выбираю свободную прямую на трассе и начинаю. Разгод до 80 затем достаточно резкое торможение до полной остановки (но не в пол), далее опять разгон уже до 100, опять торможение, потом до 120, 130, 140, 150, чувствую зым, даю немного им передохнуть опять 160, торможение, 170, 180, 190. Дыма уже не чувтвую Думаю не наврал Антоха Педаль стала ещё резче...думаю пора потестить, обкатались родимые Разгон до 120, тормоз в пол, сразу срабатывает АБС, подпискивает резина, машина как вкопанная встает на месте! Я в шоке! Честно - даже не ожидал!
Думаю полробую по быстрее, разгоняюсь 190, решаю что пора , убиваю педаль в пол, опять чувстыую как срабатывают электронные системы АБС, визг резины, машина замедляется как будто я ехал не 190, а 80 Повисаю на ремнях безопастности, при этом смотрю на спидометр, визу как она легко, практически за секунду замедлилас до 150, и продолжает зверзки замедляться...тут мой мозг просто не может понять следующего, машина уже стоит, а спидометр показывает ещё 60 я думаю как же так, и тут приходит мысль, стрелка спидометра просто не успела ещё опуститься до 0 я нахожусь просто в шоке, причем в хорошем смысле, тормоза супер! Хрен теперь меня заставишь поставит старые взад Пока ехал обратно с дачи, по моей непривычки, чуть раза три не получил в жопу
http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?f=1...d=a&start=60)][/url]
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 18:13   #28
inspectorM
Старожил Клуба
 
Аватар для inspectorM
 
Авто: HONDA Pilot 3,5 v6
Сообщений: 1,062
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

Сегодня пришлось достаточно резко оттормаживаться со 160-170 км/ч остановился очень быстро( до замены с такой скорости понадобилось бы больше места(эффект "не успевшего спидометра" тоже был замечен) да и в придачу полный багажник и около 350 кг живого веса
Понравилось замедление и тормозной путь
inspectorM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 19:19   #29
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

а все заметили что диски 334мм самопалтные и уникальные, т.е. их вырезали из именитых дискив? там на внутренней стороне имеется проточка и явно лишние дырочки от перфорации, так вот она сильно отличается по качаству от общей заводской и это заметно. значит диски вырезали или доработали из обычных, тогда вопрос - конртролировали ли балансировку?! и где искать такие диски после износа этих?!
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 23:18   #30
стоматолог в ауте
Старожил Клуба
 
Аватар для стоматолог в ауте
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ford Explorer III 4.0 + LR Freelander II
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

третие сутки прошли и вот радость - практически не скрипят! а то что торможение на 5+ это очевидно!!! Я почти доволен. Предыдущме писания мои считать криком души.
стоматолог в ауте вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд): Wirelinovets Outlander - Эксплуатация и ремонт 683 24.03.2024 22:58
Отчет о замене глушителя на Outlander Тurbo Zodchiy Outlander Turbo!!! 38 14.06.2014 04:12
Отчет о самостоятельной шумке и замене акустики AND3081 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 24 01.05.2013 20:19
Тормоза JBT-Brakes mt-bars Airtrek Turbo!!! 129 19.10.2010 14:31

Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU