Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2010, 12:41   #61
infomania
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD

Всем привет, я точно не помню но уже помоему где-то писал, у нас в Днепре эту проблему решили другим путём, вместо наших штатных сайлентов ставят от паджеро, от нижнего рычага, его пилят на две части обтачивают и запресовывают снова, ходят намного лучше чем родные, по деньгам выходит дещевле, в Украине он стоит 15 баксов, но работа стоит по его распилке проточке и замене 60 баксов. Мне как раз сегодня это делают
infomania вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 10:40   #62
apacs
Опытный
 
Аватар для apacs
 
Имя: павел
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD

Скажите если переключения режимов происходят с усилием это из-за редуктора?Особенно когда стоишь на горке.
apacs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 10:47   #63
Alex (96RUS)
Житель Клуба
 
Аватар для Alex (96RUS)
 
Имя: Алексей
Авто: Skoda Octavia
Сообщений: 339
По умолчанию Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD

Цитата:
Сообщение от apacs Посмотреть сообщение
Скажите если переключения режимов происходят с усилием это из-за редуктора?Особенно когда стоишь на горке.
такая же канитель и у меня
Alex (96RUS) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 16:54   #64
DOKSTAR
ЗАБАНЕН
 
Имя: Денис
Авто: Было 3 Аута. Пересел...
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD

Каких режимов? Опишите подробнее.
DOKSTAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 19:46   #65
apacs
Опытный
 
Аватар для apacs
 
Имя: павел
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD

Из P переключаюсь в R с приличным усилием а дальше на N и на D нормально,а если на возвышенности остановился ,грубо говоря передние колёса выше задних,то вообще еле ле переключаюсь и во время переключения удар по заднему мосту происходит иногда помогает если после остановки на ручник встал.Я поставил под сайленты заднего редуктора резинки ,как советовали в теме ,люфт редуктора уменьшился,а проблема с переключением не изчезла.Подскажите кто знает
apacs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 21:13   #66
Сержо Тачини
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD

После остановки на горке в режиме D , не отпуская педаль тормоза,затягивай ручник.Потом уже переводи рычаг КПП в режим P.Что бы тронуться,нажми на педаль тормоза,переведи рычаг в D и снимай с ручника.Этот процесс указан в сервисной книге.Попробуй.
Сержо Тачини вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 21:32   #67
apacs
Опытный
 
Аватар для apacs
 
Имя: павел
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD

понял попробую
apacs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 01:38   #68
DOKSTAR
ЗАБАНЕН
 
Имя: Денис
Авто: Было 3 Аута. Пересел...
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD

то что вы описываете никакого отношения к системе редукторов и даже к самой Акпп отношения не имеет, и уж тем более к подвесу заднего редуктора. "Трудность" переключения возможно связана с селектором или "кулисой", в общем это чисто механические моменты, возможно где-то что-то пережато крепёжными болтами.
Ну и удар, описываемый вами при снятии с режима "Паркинг" идёт не по редуктору... Прежде чем воткнуть Паркинг на уклоне всегда дёргайте ручник, потом сбрасывайте в Нейтраль, отрускайте тормоз и только после этого (если машина не катиться вообще) снова нажимайте тормоз и ставьте в Паркинг. В нейтраль, кстати, коробка позволит сбросить из любого положения без нажатия кнопки на ручке кпп.
DOKSTAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 06:53   #69
apacs
Опытный
 
Аватар для apacs
 
Имя: павел
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD

спасчибо за консультацию
apacs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 22:52   #70
РРоман
Житель Клуба
 
Аватар для РРоман
 
Имя: Роман
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 307
По умолчанию Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD

были удары при переключении свыше 3000 оборотов((( благодаря этому посту устранил, установив полиуритановые!!! сегодня выпрессовал старые сайленты в опорах заднего редуктора - оказались правый порван в хлам ажна втулка вывалилась, левый чуть жив и держится на честном слове и на одном крыле))) запрессовал полиуритановые и стартанул как следует - при оборотах 6000 переключение на четвертую передачу прошло мягко, тихо так и безболезненно - чем не счастье)))
всем огромное спасибо!!!
РРоман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 21:31   #71
rus21
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD

Блин. Все равно сомневаюсь в исправности этого узла.
Ещё раз фотку:Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00588.jpg
Просмотров: 724
Размер:	42.5 Кб
ID:	37510
Неужели такие зазоры - норма? У всех так? И как проверить на целость сами сайленты? Выдавленная резина?

Если тут все в порядке, тогда что ещё может влиять на толчки? Коробка говорят у нас без каких-то синхронизаторов (не разбираюсь в устройстве МКПП). Вообще и при переключении на большую передачу надо аккуратно педалью работать и выбирать обороты для переключения. Честно говоря, напрягает! На других машинках катаюсь, там хоть сцепление сразу бросай - никаких рывков/толчков..
rus21 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2010, 23:16   #72
РРоман
Житель Клуба
 
Аватар для РРоман
 
Имя: Роман
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 307
По умолчанию Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD

Цитата:
Сообщение от rus21 Посмотреть сообщение
Блин. Все равно сомневаюсь в исправности этого узла.
Ещё раз фотку:Вложение 37510
Неужели такие зазоры - норма? У всех так? И как проверить на целость сами сайленты? Выдавленная резина?

Если тут все в порядке, тогда что ещё может влиять на толчки? Коробка говорят у нас без каких-то синхронизаторов (не разбираюсь в устройстве МКПП). Вообще и при переключении на большую передачу надо аккуратно педалью работать и выбирать обороты для переключения. Честно говоря, напрягает! На других машинках катаюсь, там хоть сцепление сразу бросай - никаких рывков/толчков..
зазоры по моему как раз говорят о том, что салйленты в порядке, т.е. редуктор не весит на опорах а стоит на сайлентблоках!
нужно оба кронштейна снять и просмотреть внимательно, там сразу будет видно! я так и делал - время свободное появилось, залез под авто, там не сложно всего четыре болта на одной опоре и 4 на другой!!!
РРоман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.05.2010, 00:06   #73
vook
Житель Клуба
 
Аватар для vook
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 turbo продал, LancerX езжу
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD

Если всё-таки удары со стороны заднего редуктора, то посмотрите тут: https://www.out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=195 возможно поможет

---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:06 ----------

Если проявляются характерные удары при переключении в зад. части а-м (удары зад редуктора о кузов а-м) в основном встречающиеся на механической КПП и на АКПП.,лечится путем подкладывания резинок над сайленблок кронштейна зад.редуктора,тем самым смягчаем нагрузки на зад. сайленблоки при сильных нагрузках.
Себе поставил,есжу как год! и всем советую .Стоимость резинок а именно (Пыльник ЗиЛ рулевого пальца артикул 164а-3003074). 9 рублей.
Миниатюры
Это сообщение от BEN IZ CHICAGO
vook вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.05.2010, 11:09   #74
infomania
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD

Цитата:
Сообщение от Сержо Тачини Посмотреть сообщение
После остановки на горке в режиме D , не отпуская педаль тормоза,затягивай ручник.Потом уже переводи рычаг КПП в режим P.Что бы тронуться,нажми на педаль тормоза,переведи рычаг в D и снимай с ручника.Этот процесс указан в сервисной книге.Попробуй.
Извените что вмешиваюсь, но мне кажется что, то что вы выше описали, немножко не правильно, при праковке на неровной поверхности на спусках или зездах на тротуар, ручник нужно затягивать не в положении D, а перевезти коробку в положении нейтраль, затянуть ручник, пустить тормоз и поставить коробку на паркинг, меня во всяком случае так учили и я так думаю будет правильней, хотя может я и ошибаюсь.
infomania вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 15:58   #75
maxzx
Бывалый
 
Аватар для maxzx
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD

Цитата:
Сообщение от infomania Посмотреть сообщение
Извените что вмешиваюсь, но мне кажется что, то что вы выше описали, немножко не правильно, при праковке на неровной поверхности на спусках или зездах на тротуар, ручник нужно затягивать не в положении D, а перевезти коробку в положении нейтраль, затянуть ручник, пустить тормоз и поставить коробку на паркинг, меня во всяком случае так учили и я так думаю будет правильней, хотя может я и ошибаюсь.
+1
Делаю также.
Парканулся, держа тормоз - дергаем ручник, селектор в N, отпускаем тормоз, авто "присядет", селектор в P.
maxzx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Интерьер. Для чего нужна заглушка под педалью газа Ferrari Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 16.11.2016 10:43
Outlander. Эксплуатация. Гул при нажатии на педаль газа! lgfamily Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 20.02.2014 14:05
Outlander. Провалы педали газа (акселлератор) alexxx095 Outlander - Эксплуатация и ремонт 18 24.05.2010 00:51
Outlander. Удары АКПП Olka84 Outlander - Эксплуатация и ремонт 14 22.05.2009 00:06

Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU