Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2013, 09:41   #16
brabus166
Старожил Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Pajero IV, Renault Sandero Stepway, Lada Granta
Сообщений: 792
По умолчанию Re: Принимайте в Паджероводы!

Цитата:
Сообщение от ZAR4007 Посмотреть сообщение
Честно скажу, на 3,8 не ездил и даже не рассматривал. С моей манерой - 3,0 вполне достаточно. Одно могу сказать, cовсем не X5на трассе. Да и не нужно ей. Совсем другое предназначение
Когда думал на что сменить XL, присматривался к Х5Е70 3-х летке. Едет конечно Х5 зачетно, но режим передвижения у меня очень спокойный и динамика Х5 мне не нужна. Все вроде хорошо, но машины "с пробегом" - там покоцано, здесь царапины и затертости, в ТО надо вложить еще деньжат. Да и оставить про запас "а вдруг чего отвалится" процентов 10 от стоимости нужно. Такие машинки первые владельцы обычно особо не берегут, статус обязывает менять часто на новые.Понял, не мой вариант. Пошел и купил нового Паджерика 3.0, устраивает на все 100! Лично мне никакие прошивки нафиг не нужны. Сижу высоко, гляжу далеко, большой и безопасный автомобиль - ттт, особо никто не подрезает, сзади не моргает дальним, вкл. поворотник - пропустили. Допы под свои нужды купил/установил, но пока не все. В планах: установка парктроника - камера быстро покрывается грязью и ничего не видно,Вебасто с управлением с телефона и возможно замена головы на Андроиде или Пионер, пока и штатная устраивает, бокс на крышу нужен, пиво с удочками в отпуск брать. Надеюсь, 5-6 лет точно отъезжу.
brabus166 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 13:44   #17
Санэко
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Принимайте в Паджероводы!

Ну так чем всё таки хуже 3,8, чем 3,0, ну за исключением расхода и разницы 95 и 92 бензина.............
Санэко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 19:40   #18
Graylag
Житель Клуба
 
Аватар для Graylag
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Принимайте в Паджероводы!

По мне так 3.8 лучше. Но есть существенные минусы.
В порядке убывания на мой взгляд так:
Цена, налог, меньше запас хода, потенциально - меньше надежность, у 3.8 были некоторые проблемы.
Плюс их вроде как не возят уже.
Graylag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 14:22   #19
Direktor
Старожил Клуба
 
Аватар для Direktor
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT & Pajero 4 3.0 AT, Lexus
Сообщений: 2,239
По умолчанию Re: Принимайте в Паджероводы!

Санэко
1. У движка 3.8 бывают проблемы, в том числе и серьезные, почитайте в интернете, там полно об этом. двигатель 3.0 -старый, но надежный, т.к. все болячки давно устранены.
2. Двигатель 3.0 спокойно переваривает 92 бензин, даже не очень хорошего качества
3. Двигатель 3.0 хорошо знаком всем сервисменам мицубиси
4. На мой взгляд, его нужно чипануть (программно), хорошо это делает Дмитрий (Ежик Пых) координаты есть на этом форуме. Не чипованная машина совсем тупая при разгоне, а также при подхвате на низах, также на холостых есть ощутимая вибрация, чиповка снимает все эти проблемы. Движок задушен под нормы евро 4.
5. Расход бензина соответственно ниже.
6. Транспортный налог меньше.
7. Нагрузка на переднюю подвеску ниже, поскольку двигатель 3.0 легче.
8. Цена машины дешевле
9. Более ликвиден 3.0 на вторичном рынке.
Direktor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU