Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2008, 09:30   #16
Bobah
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 32
По умолчанию Ответ: Хочу сделать авто на R18 мягче (может, поменять амортизаторы ?)

215/70 R16 - 2,2bar
225/55 R18 - 2,2bar
Я тоже из салона выехал, было очень жестко (совсем расстроился). Проверил давление в колесах 2,7, снизил до 2,1 стало более комфортно.
Bobah вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 09:44   #17
Incasso
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Хочу сделать авто на R18 мягче (может, поменять амортизаторы ?)

Цитата:
Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
А какую резину поставил и что стало ощутимо лучше?
Бриджстоун Дуелер Н/Р , стало ощутимо мягче , думаю за счет качества самой резины - раз , второе это увеличилась высота резины , ну и давление 2,0 .

2 Shpunt : ты не повериш, но высота увеличилась аж на 5,5 мм, сумарно на 11 мм, чудеса какие-то
Incasso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 09:48   #18
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Хочу сделать авто на R18 мягче (может, поменять амортизаторы ?)

ты поставил резину с профилем 55. (увеличилась только ширина) у штатной - тоже 55.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 09:57   #19
Kolann
Старожил Клуба
 
Аватар для Kolann
 
Имя: как в паспорте
Авто: Калина
Сообщений: 661
По умолчанию Ответ: Хочу сделать авто на R18 мягче (может, поменять амортизаторы ?)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
ты поставил резину с профилем 55. (увеличилась только ширина) у штатной - тоже 55.
Высота профиля есть процент от ширины
Kolann вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2008, 15:59   #20
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Ответ: Хочу сделать авто на R18 мягче (может, поменять амортизаторы ?)

Ставьте большие колеса, легче будет машину продать - одометр меньше ткм покажет =))
Кстати, обнаружив, что колеса спущены я обрадовался. думал нашел причину непомерноего расхода топлива... но ошибся =)
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 17:26   #21
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Хочу сделать авто на R18 мягче (может, поменять амортизаторы ?)

Цитата:
Сообщение от elgoo Посмотреть сообщение
какое оптимальное давление для 18-й резины?
Смотря с какой максимальной скоростью и по каким дорогам собираетесь ездить.

ЗЫ. Правильно написали выше - 2,2 бар для "гражданских" скоростей. Я вообще на своём бобике до 2,1 "подспустил", ибо свыше 150 км/ч. практически не разгоняюсь)
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.09.2008, 17:44   #22
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Хочу сделать авто на R18 мягче (может, поменять амортизаторы ?)

Цитата:
Сообщение от CrutcH Посмотреть сообщение
Ставьте большие колеса, легче будет машину продать - одометр меньше ткм покажет =))
Кстати, обнаружив, что колеса спущены я обрадовался. думал нашел причину непомерноего расхода топлива... но ошибся =)
Тут все просто - что бы экономить, нада много ездить. Я сегодня накрутил по городу 150 км - искал сетку в виниле для дачи - с заторами, но без пробок 11 л. А если езжу по району кусками по 2-3 км - 19.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 20:31   #23
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Хочу сделать авто на R18 мягче (может, поменять амортизаторы ?)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
ты её сделал шире. но высота осталась такой же. просто накачал по другому. поэтому "так кажется".
Нет высота поменялась на 0,6 см. Обьясняю: допустим 225/55/18, первая цифра 225 это ширина резины, т.е. 22,5 см. , вторая цифра 55 это высота берется 55 % от ширины 225, ну а третья 18 это радиус.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 21:15   #24
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Ответ: Хочу сделать авто на R18 мягче (может, поменять амортизаторы ?)

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Тут все просто - что бы экономить, нада много ездить. Я сегодня накрутил по городу 150 км - искал сетку в виниле для дачи - с заторами, но без пробок 11 л. А если езжу по району кусками по 2-3 км - 19.
Я щас в отпуске, потому катаюсь много, км по 100 в день точно, город загружен порядком, но мертвяков почти нет, но я даже ночью выставив 70 на круиз контроле и попадая на почти все зеленые получил расход 11л!!!! Моя вообще в шоке.

[Sergy]
честно говоря, я лично очень рад, что у тебя снизился расход и стал как у остальных
одноклубников на авто с двигателем 2.4.

Но тем не менее, попрошу обсуждения расхода в разных темах ПРЕКРАТИТЬ.

Надеюсь на понимание.
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 02.09.2008 в 23:25.
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 21:31   #25
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Хочу сделать авто на R18 мягче (может, поменять амортизаторы ?)

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Далее - зависимость "мягкости" от амортизаторов - это никак не преувеличение. Поведение авто (жеско/комфортно) зависит практически только от них.
кратко - "жесткость" авто зависит от (в порядке важности):

1) конструкции подвески (в т.ч. неподрессореных масс)
2) размерности шин
3) ...
....
N) амортизаторов
---------------

Примем, что автомобиль вполне "свежий", не имеющий серьезных эксплуатационных дефектов в подвеске. Потому как иначе получится весьма некорректное сравнение: например, разбитый сайлентблок и даже самая мягкая подвеска начинает так грохать на ухабах, что и не поймешь - это машина такая или еще чего...

если не хочется долго и нудно обсуждать, то можно отметить неск вопросов:

0) основное назначение амортизатора - устранение вертикальных колебаний кузова автомобиля. Он не несет практически никакой физической нагрузки. Его можно легко плавно сжать и разжать руками. Усилие вряд-ли превысит 4-6 кг. Как такое усилие всерьез может повлиять на "жесткость" авто весом более тонны ?

1) Возьмем такую бешеную табуретку, как Subaru Impreza или Evo. Хоть на них супер-мягкие масляные амортизаторы поставь - все равно как была табуретка, так ею и останется. Ибо такая подвеска. Обратный пример: Daewoo Nexia. Все знают - комфортный, мягкий автомобильчик. Никакими амортизаторами его управляемость не приблизить хотя-бы к Ford Focus.

2) по размерности шин - живой пример XL. Пользователи R18 жалуются на жесткость. Владельцы с R16 - кайфуют. Так понимаю, что амортизаторы у всех одинаковые.

3) задам крамольный вопрос: как в плане "жесткости" будет себя вести машина без амортизаторов ? Правильный ответ на него даст понимание проблемы.

4) в конце концов, возьмите в руки в любом автомагазине исправные "масляный", "газо-масляный" и "газовый" амортизаторы. Подвигайте их руками. Вот и вся разница...

познавательно: http://www.amortisato.ru/amortizator...r---eto-prosto

Последний раз редактировалось Sergy; 05.09.2008 в 23:15.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 02:46   #26
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Ответ: Хочу сделать авто на R18 мягче (может, поменять амортизаторы ?)

Я держу на 2.3 перед и 2.1 зад на 18 диаметре.
Делать авто помягче за счёт аммо не советую, улетите куда-нить.
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 09:29   #27
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Хочу сделать авто на R18 мягче (может, поменять амортизаторы ?)

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
кратко - "жесткость" авто зависит от (в порядке важности):

1) конструкции подвески (в т.ч. неподрессореных масс)
2) размерности шин
3) ...
....
N) амортизаторов
---------------

Примем, что автомобиль вполне "свежий", не имеющий серьезных эксплуатационных дефектов в подвеске. Потому как иначе получится весьма некорректное сравнение: например, разбитый сайлентблок и даже самая мягкая подвеска начинает так грохать на ухабах, что и не поймешь - это машина такая или еще чего...

если не хочется долго и нудно обсуждать, то можно отметить неск вопросов:

0) основное назначение амортизатора - устранение вертикальных колебаний кузова автомобиля. Он не несет практически никакой физической нагрузки. Его можно легко плавно сжать и разжать руками. Усилие вряд-ли превысит 4-6 кг. Как такое усилие всерьез может повлиять на "жесткость" авто весом более тонны ?

1) Возьмем такую бешеную табуретку, как Subaru Impreza или Evo. Хоть на них супер-мягкие масляные амортизаторы поставь - все равно как была табуретка, так ею и останется. Ибо такая подвеска. Обратный пример: Daewoo Nexia. Все знают - комфортный, мягкий автомобильчик. Никакими амортизаторами его управляемость не приблизить хотя-бы к Ford Focus.

2) по размерности шин - живой пример XL. Пользователи R18 жалуются на жесткость. Владельцы с R16 - кайфуют. Так понимаю, что амортизаторы у всех одинаковые.

3) задам крамольный вопрос: как в плане "жесткости" будет себя вести машина без амортизаторов ? Правильный ответ на него даст понимание проблемы.

4) в конце концов, возьмите в руки в любом автомагазине исправные "масляный", "газо-масляный" и "газовый" амортизаторы. Подвигайте их руками. Вот и вся разница...

познавательно: http://www.amortisato.ru/amortizator...r---eto-prosto
как же ты Сергей не прав!!!
МЛИН!!! Люди в ЗаРулем неделю испытывали аморты по моему на Киа спектре и (внимание) меняя аморты говорили, что подвеска меняется кардинально!!! мягкая и вальяжная на СААЗах и костотрясина на КАЯБЕ, скорость прохождения на лосином тесте на 10 км/ч разнилась, а так в ЗР есть ТОННЫ инфы по этой теме (с доказательствами!!!) что аморты очень влияют на мягкость/жесткость. Да я на 99 своей менял штатные на бильштайн газовые, дак меня подруга (тоже ездила за рулем) чуть не убила типа "ты че с машиной сделал?" . Так что так утверждать, что типа "погоняй на прилавке аморты туда сюда и все одинаково" нельзя. Человек правильную тему поднял и если найдет аморты С ДРУГИМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ ОТБОЯ И СЖАТИЯ, то повлияет на мягкость подвески. ИМХО. А если из ЭВО вынуть его аморты и поставить пустые, то он в повороте перевернется нафиг
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2008, 10:16   #28
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Хочу сделать авто на R18 мягче (может, поменять амортизаторы ?)

Sergy может приехать в Волгоград на 2112. Я отвезу его в мастерскую, где ТОЛЬКО снимут амортизаторы, переделают и поставят на место. И тогда он скажет, каково влияние амортизаторов на жесткость и управляемость авто.

ЗЫ: Пункт 4 очень улыбнул, а п.3 мы доверим Sergy проверить самостоятельно.
ЗЫЫ: Sergy. Без обид - сдается мне, ты не ел этой морковки.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2008, 10:19   #29
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Хочу сделать авто на R18 мягче (может, поменять амортизаторы ?)

"подвигать газовый аморт туда сюда" примерно тоже самое, что разрядить стойку мак ферсон без съемника
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 11:27   #30
Duzzer
Вступаю в Клуб
 
Авто: L-200 Triton и аут
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Хочу сделать авто на R18 мягче (может, поменять амортизаторы ?)

Извините,я совсем не компетентен в этих делах с подвеской,но позвольте моих пять копеек.Давным-давно люди ставили газовые аммортизаторы на Тазы и ездили действительно как на табуретке,особенно зимой.Жёсткость подвески менялась очень значительно.
Duzzer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Решил поменять Трек Micklas Airtrek - Отзывы 10 05.03.2007 23:18

Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU