Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2008, 19:13   #76
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Хочу сделать авто на R18 мягче (может, поменять амортизаторы ?)

а до XL кроссоверы были ?
у меня было ощущение "приклеености к дороге" на Ford Mondeo, MMC GT 3000, Audi 100

Вот на Аут1 и XL - не очень. Может потому что клиренс 215мм ? к сожалению, изображение утрачено

Ездил на TLC VX100 - там ваще пипец, особенно на скорости.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 19:27   #77
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Хочу сделать авто на R18 мягче (может, поменять амортизаторы ?)

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
а до XL кроссоверы были ?
у меня было ощущение "приклеености к дороге" на Ford Mondeo, MMC GT 3000, Audi 100

Вот на Аут1 и XL - не очень. Может потому что клиренс 215мм ? к сожалению, изображение утрачено

Ездил на TLC VX100 - там ваще пипец, особенно на скорости.
Туарег, время от времени. 20 колесья, вроде все супер. Аут себя несуразно ведет уже на 100-120 км/ч на неровном асфальте, там где тубарег делает только "шлеп-шлеп"... В любом случае, послушным и устойчивым можно сделать и кроссовер - думаю о небольшом (-2 см) занижении и амортах, возможно 19-20 колесах с немного увеличенным вылетом. Около +30

ЗЫ: в 12-ку было вложено еще пол-12-ки, а может и больше. И в подвеску и в ходовую и в мотор. 215 км/ч на убитой трассе М21 я из нее выдавил.

Последний раз редактировалось Zonder; 08.09.2008 в 19:32.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 21:27   #78
Kolann
Старожил Клуба
 
Аватар для Kolann
 
Имя: как в паспорте
Авто: Калина
Сообщений: 661
По умолчанию Ответ: Хочу сделать авто на R18 мягче (может, поменять амортизаторы ?)

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
а до XL кроссоверы были ?
у меня было ощущение "приклеености к дороге" на Ford Mondeo, MMC GT 3000, Audi 100

Вот на Аут1 и XL - не очень. Может потому что клиренс 215мм ? к сожалению, изображение утрачено

Ездил на TLC VX100 - там ваще пипец, особенно на скорости.
Ну,"кукурузник"-понятное дело,на скоростях только для больших энтузиастов !
Да и не кроссовер он как-то.
XL хорош до 110-120,на прямой чуть больше,но дальше тем,кто ездил на хороших седанах,перестает хватать "чувства автомобиля",именно приклеенности к дороге.(GT3000-удивил,однако)
А сделать кроссовер таким же "приклеенным" можно-протестил Х6(на хрена? )
Надо больше работать!!!Ну как-то так!!!
Kolann вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 12:28   #79
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Хочу сделать авто на R18 мягче (может, поменять амортизаторы ?)

Тоже собираюсь Х6 потестиь , надо не работать больше, а зарабатывать и то - часть придется украсть(с)
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 19:56   #80
Kolann
Старожил Клуба
 
Аватар для Kolann
 
Имя: как в паспорте
Авто: Калина
Сообщений: 661
По умолчанию Ответ: Хочу сделать авто на R18 мягче (может, поменять амортизаторы ?)

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
и то - часть придется украсть(с)
Ну взял и всем нашу тайну выдал!!!
Kolann вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 10:14   #81
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Re: Хочу сделать авто на R18 мягче (может, поменять амортизаторы ?)

Есть на яхе пружины tanabe nf210, пишут lowdown 30-40 мм. Плавающее значение, + непонятный девайс на картинке, напоминающий стяжку надовит на странные мысли.
к сожалению, изображение утрачено
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 10:44   #82
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Ответ: Хочу сделать авто на R18 мягче (может, поменять амортизаторы ?)

Цитата:
Сообщение от Kolann Посмотреть сообщение
Ну,"кукурузник"-понятное дело,на скоростях только для больших энтузиастов !
Да и не кроссовер он как-то.
XL хорош до 110-120,на прямой чуть больше,но дальше тем,кто ездил на хороших седанах,перестает хватать "чувства автомобиля",именно приклеенности к дороге.(GT3000-удивил,однако)
А сделать кроссовер таким же "приклеенным" можно-протестил Х6(на хрена? )
Надо больше работать!!!Ну как-то так!!!
о блин думал я один такой что после 120 мне кажется его болтает.ан нет многие подметили.хотя на спорт купе я не ездил.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 12:25   #83
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Re: Хочу сделать авто на R18 мягче (может, поменять амортизаторы ?)

Цитата:
Сообщение от CrutcH Посмотреть сообщение
Есть на яхе пружины tanabe nf210, пишут lowdown 30-40 мм. Плавающее значение, + непонятный девайс на картинке, напоминающий стяжку надовит на странные мысли.
к сожалению, изображение утрачено

Ну это явно тул для съема пружин. А занижение "плавающее" указывается у всех производятелов - скидка на разную массу авто, что бы предъяв не было. вот, к примеру, Колонин поставит, у него будет -40, т.к у него 100 кг шумки и 3 сафвуфера. И т.д.

Кстати говоря на Йахе есть много разных пружин. Есть и киты.

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 23:49   #84
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Хочу сделать авто на R18 мягче (может, поменять амортизаторы ?)

х6 стоит как 4 аутлендера (в среднем)..... после него в аут и садиться не захочешь ))

я вам скажу....когда мазды токо поikb....на них тож ниче не было....а потом все появилось и подешевело....так что терпение - и у нас все будет аут хл довольно новая машина...
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 19:50   #85
pvb_pvb
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 2.4 2008, максимальная комплектация
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Ответ: Амортизаторы XL

Цитата:
Сообщение от arthur Посмотреть сообщение
А все таки? Какие можно аналоги масленные подобрать?

По поводу Р16. Ну както не то!
Есчо:
Можно ли добиться мягкости если нацепить титановые диски или хотябы кованные, они как никак легче?!

И есчо:
какую резину можно нацепить на 18 колеса? По умолчанию 225/55 можно ли одеть 60 или 65 будет ли "ширкать"?

Спасибо!
Поставил зимнюю 225/60 R18 Nokian Hakkapeliitta R http://www.nokiantyres.ua/tyre-ua?id...akkapeliitta+R (сразу оговорюсь - установлены подкрылки во все арки и задние пружины немного просевшие (болячка - как у большинства XL с 2007 г.в.)) - да, так вот: очень редко - если на заднем сидении (диване) сидит 3 человека и в багажнике килограм 50-60 багажа - при переезде лежачих полисменов слышал чиркание задних колес о подкрылки, и в последствии на подкрылках есть небольшие потертости в верхней их части. Сей час (2-й сезон) резина подизносилась чирканий не слышу
pvb_pvb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Решил поменять Трек Micklas Airtrek - Отзывы 10 05.03.2007 23:18

Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU