Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2009, 17:00   #901
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Dogworld, удачи. Если будут вопросы - обращайтесь, постараемся ответить.
Вадим, СТО1.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 22:15   #902
victor03
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 107
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Здравствуйте дорогие форумчане,

помогите разобраться как лучше защитить авто. сейчас стоит не штатная сингализация старлайн с автоподзаводом. после прочтения многих веток понимаю что это не совсем хорошая защита. но мозг уже реально кипит от обилия информации.

1. как грамотно защитить автомобиль хотя бы на мин. 40-45 при уже имеющемся оборудовании

2. если демонтировать имеющююся сигнализацию и активировать штатную + замок на капот это повысит сопротивляемость?

3. хочется все таки иметь функцию автоподзавода может к имеющейся сигнализации добавить блэ-бак?

4. прочитал что можно заказать штатный иммобилайзер и ключи в америке тогда будет и автоподзавод (без прятания ключа в машине). цена вопроса ? и какие нужны номера для заказа?

5. раньше у нас в барнауле все более-менее тихо спокойно было, а теперь разгул преступности какой-то. машины воруют пачками, у меня уже стекло боковое выбили сумку своровали...
P.S. купил китайское за 680 руб. подошло идеально. в красноярске не дорого :-)
victor03 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 09:21   #903
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Здравствуйте!
Цитата:
1. как грамотно защитить автомобиль хотя бы на мин. 40-45 при уже имеющемся оборудовании
Для начала установить антиграббер. Правда, модель старлайн не понятна, но предполагаю, что А8/9 или Б9.
Это позволит защитить сигнализацию от снятия с охраны электронным путем.
Установить механический блокиратор рулевого вала (предпочитаем DRAGON).
Установить иммобилайзер, с поддержкой автозапуска и управляющий электромеханическими замками капота. Естественно, блокировка двигателя, как и реле управления замками капота, должны располагаться в подкапотном пространстве.

Цитата:
2. если демонтировать имеющююся сигнализацию и активировать штатную + замок на капот это повысит сопротивляемость?
Нет.
Цитата:
3. хочется все таки иметь функцию автоподзавода может к имеющейся сигнализации добавить блэ-бак?
Не только Black Bug+72W, но и реле управления замками капота и два электромеханических замка капота.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 10:37   #904
Alex013
Житель Клуба
 
Аватар для Alex013
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от АВТО-АСС Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Не только Black Bug+72W, но и реле управления замками капота и два электромеханических замка капота.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.
А что спецы посоветуют делать с тросиками аварийного открывания этих замков капота? С ними несекьюрно, без них - стремно.
И причем просад аккумулятора, это не единственная проблема.
Они еще имеют тенденцию сгорать. Пластиковые детали привода имеют тенденцию ломаться.
Alex013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 10:43   #905
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Alex013 Посмотреть сообщение
А что спецы посоветуют делать с тросиками аварийного открывания этих замков капота? С ними несекьюрно, без них - стремно.
И причем просад аккумулятора, это не единственная проблема.
Они еще имеют тенденцию сгорать. Пластиковые детали привода имеют тенденцию ломаться.
Ну, никто не мешает расположить тросы за двигателем таким образом, чтобы добраться можно было только с ямы или при помощи домкрата плюс co cнятием защиты картера.
Или по лонжеронам развести.
Как показала практика, при помощи троса не всегда удается замок открыть.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2010, 21:11   #906
Роман Борисович
Бывалый
 
Аватар для Роман Борисович
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 23
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Алексей, у меня стоит шерхан 7 с автозапуском. подойдёт мне Black Bug+72W ? или посаветуете чтото другое? ещё сколько будет стоить если делать у вас?
Роман Борисович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 11:44   #907
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Роман Борисович, позволю себе ответить за Алексея.

Данный иммобилайзер вам подойдет. Но в сочетании с Шер Ханом я бы рекомендовал что-нибудь аналогичное, только с более защищенным кодом , например, I-ROOT Card или SOBR-STIGMA 02 DRIVE. И обязательно в сочетании с 2-мя электромеханическими замками капота Fortresslock (они будут защищать цифровую блокировку двигателя, которая будет выполнена в моторном отсеке).

Стоимость с установкой (без учета скидок) вместе с замками капота и их коммутацией составит соответственно 26100 р. или 32100 р. (к Стигме еще понадобиться дополнительное беспроводное реле для управления замками капота, закрываться же они будут от сигнализации).

Вадим, СТО1.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 17:33   #908
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Скажу сразу, что завтра еду на СТО-1 сдаваться на диагностику охранного комплекса.

Но вчера вечером были очередные танцы с бубном .

За время пользования охранка ставила меня в затруднительные ситуации уже раз эдак 10 . Но надо отдать должное, мы всегда добирались до дому на машине ! . Прикольно было, когда пару месяцев назад в Нижнем Новгороде я не мог завестись пару дней. Но поменяв батарейку всё вернулось в норму. Скажете, что это © элементарно Ватсон , но дело в том, что в сигналке есть функция оповещения о разряде батарейки, но меня она(сигналка)ни разу не предупредила ! Ладно, проехали .

А вчера (время 21 00) подъехав к Икее в Теплом Стане и желая поставить машину на охрану, я ничего от неё не увидел и не услышал (как впрочем, ранее уже было не однократно). Попытка завестись ни к чему не привела и я, будучи уже подкованным, побежал в магаз за батарейкой для метки. Поставил «дорогую» за 100рупий , завелся , ставлю на охрану и снова ни привета, ни ответа/ нет звуковых и световых подтверждений /, ну ладно думаю, пробежимся по икее, а потом в ашан заглянем. Вернувшись в машину, завелся, переехал ближе к ашану и пошли затариваться.

А потом …была куплена очередная, но дешевая батарейка ( 39р), но и это не помогло. А тут случайно в кустах рояль стоял - мультитестер . Померил напругу на батарейках; дорогая-2.8в, дешевая -3.05.

А потом нас добрые люди подкинули до ближайшего метро… потом другие добрые люди привезли меня обратно к ашану со 2м комплектом ключей( не помогло)… потом один умный чел предложил скинуть аккумулятор. Минуть 5 «сливал напругу», потом подключился и метка, вдруг заработала!!! Глушить не стал (и правильно сделал, т. к уже у дома всё вновь повторилось ) В общем, сегодня с утра я всё-таки завелся ( снова скидывая АКБ), но оставил машину с выключенной сигналкой, чтоб завтра, дай Бог, завестись и поехать к доктору.

Сорри что много, но…вчера было холодно и спатеньки мы легли около 3х.

Всем удачи и с прошедшими праздниками !!!

зы: а вот помню, ещё случай был ...
Когда отъехав от... ну не важно ... минут через 5-7(после старта) на МКАДе машина заглохла и на мобилу пришло- "УГОН АВТОМОБИЛЯ"! А я то и не знал , что я оказывается угонщик Короче было некое шаманство с кнопками и до дому мы добрались со значком CE на панели. А потом всё снова ОК.
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 17:48   #909
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

pinzet, ждем вас завтра. Процентов 99, что вся проблема в плохом контакте в колодке предохранителя на жгуте сигнализации. Увы, приходилось уже с таким сталкиваться ...

Вадим, СТО1.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 17:59   #910
Alex013
Житель Клуба
 
Аватар для Alex013
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
За время пользования охранка ставила меня в затруднительные ситуации уже раз эдак 10 .
....
А потом …была куплена очередная, но дешевая батарейка ( 39р), но и это не помогло. А тут случайно в кустах рояль стоял - мультитестер . Померил напругу на батарейках; дорогая-2.8в, дешевая -3.05.
Меня например BB 71й уже ставил в затруднительное положение не сосчитать сколько раз. Иногда, по непонятной системе, перестает срабатывать метка. Точно установлено, что метка сама не причем, т.к. опробованы обе, с очисткой контактов, потом с заменой батареек, и с замером напруги на них (3 вольта давали). Зато выяснено, что если метку поднести к корпусу иммо на расстояние 5 см и меньше, то метка обнаруживается. Пока борюсь "прикладыванием примочки на больное место"

Че дальше делать не знаю. И главное - как ехать на диагностику, если работает все в 99 случаях нормально? А когда проявится, то не едет. А если поднести метку вплотную, и она сработает, то все проходит.
Т.е. потом уже без "подноса" работает. Хотя и не всегда. Т.е. были случаи когда подряд раз 5 такое было. Но это блин раз в три месяца.
Шо тут делать?
Alex013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 14:25   #911
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Ремонт прошел быстро и надеюсь удачно При деинсталляции блока сразу проявились признаки " науки о контактах", как и предполагали сервисмены.

Приступаю к ходовым испытаниям

СТО-1, спасибо!
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 14:53   #912
Alex013
Житель Клуба
 
Аватар для Alex013
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
Ремонт прошел быстро и надеюсь удачно При деинсталляции блока сразу проявились признаки " науки о контактах", как и предполагали сервисмены.

Приступаю к ходовым испытаниям

СТО-1, спасибо!
Ой, а можно поподробнее о признаках?
Alex013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 15:29   #913
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

когда мастер стал тянуть блок, то сразу заработали поворотники-это значит , восстановились контакты в колодке предохранителя. Вот эти колодочки и были как следует обжаты !

Вроде всё

зы: однажды на фелиции меня стала доставать сигналка( глохла машина) и я все скрутки тупо пропаял( хотя это не рекомендуется)! После чего сигналка жива и здорова до сих пор ( прошло лет 11 уже).
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2010, 16:50   #914
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
... Приступаю к ходовым испытаниям

СТО-1, спасибо!
Не за что . Удачи.

Вадим, СТО1.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 20:24   #915
AlexeySh
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Коллеги подскажите. поставил сигналку, а она постоянно срабатывает, особенно в морозы, датчик удара. Настраивали - бесполезно, потом даже поменяли по гарантии... непомогает. сигналка fortress 2. Ставил в авто-асс. Может у кого такое было?
AlexeySh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander xl защита от угона, outlander xl охранные системы, outlander xl сигнализация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1362 29.04.2023 23:03
Парктроник: выбор, установка и др. chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 754 30.12.2020 20:51
Сигнализация в Аут VoiVod Защита от угона 5 15.05.2008 11:23
Опять сигнализация илья т Защита от угона 4 04.04.2008 11:41

Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU