Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2014, 20:36   #46
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: ТО-0 на Паджеро Спорт

Так у тебя бензин,про какие 7500км ,это дизеля обычно определяются в промежуточном пробеге 7500км менять или как по книге каждые 15000км(обязательно).Плотность для Москвы нормальная,я бы не повышал,так как выше плотность-меньше ресурс АКБ,для Сибири 1.27 нужна,где за -35С* зимой,а ты через две зимы поднимай плотность,так как АКБ уже не новые будет и пусковой ток ослабнет зимой,сделай 1.27-1.29 и пусть умерают,ещё на две зимы хватит,а там ....
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 20:48   #47
sh_dimka
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 93
По умолчанию Re: ТО-0 на Паджеро Спорт

Да жил бы в Москве так и сделал а у нас боюсь в ноябре танцы с бубном с утра вокруг АКБ с 1.25 могут начатся
sh_dimka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 21:06   #48
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: ТО-0 на Паджеро Спорт

Чёта у меня глюки что ли,вроде город посмотрел Москва,а тут .Конечно делай 1.29,лучше в октябрь-ноябре,сразу повысешь плотность и прогонишь на зарядном.Элькиных на 4 зимы хватило,3 зимы Иркутск и 1 Новосиб,перед зимовкой в Новосибе поднял до 1.30,а так было 1.29.Вобщем на 4 зимы должно хватить,главное смотри уровень в АКБ,так как у некоторых выкипаю и пластины оголяются,потом последствия.Про бензинки у меня нет статистики,а вот по дизелям я уже написал.У нас просто степень сжатия большая 17,а на бензинках 10-11,нам два АКБ надо.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 20:44   #49
Tomahawk
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 133
По умолчанию Re: ТО-0 на Паджеро Спорт

Кто нибудь знает какой маслянный фильтр стоит с завода, калуга. Интересует его артикул чтобы самому заменить на то 3000, и чтобы потом вопросов от од не было. В экзисте бьется два 1230A045 и 1230A114.вобщем какой покупать то?

Добавлено через 7 минут
Еще вопрос на бесплатном ТО 0 сход развал сделают, или за деньги? А то руль чуть чуть влево повернут при движении прямо. Так изначально было... как им об этом сказат лучше?
Tomahawk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 21:25   #50
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: ТО-0 на Паджеро Спорт

Руль,это не развал,сделать должны без вопросов,так и скажи,руль криво стоит,давайте проедем и убедитесь сами,скажи до поставновки машины в ремзону.Фильтра они даже не смотрят,это на будущее,045 это старый номер,точнее Элькин фильтр,114 новый фильтр МПСа,и тот и другой близнецы.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.03.2014, 21:32   #51
Tomahawk
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 133
По умолчанию Re: ТО-0 на Паджеро Спорт

drozdovv, ты думаешь они руль будут переставлять, мне кажется проще тяги рулевые подрегулировать!? Ну соответсвенно на стенде заодно и сход развал будет видно)
Tomahawk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 21:41   #52
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: ТО-0 на Паджеро Спорт

Да руль не имеет отношения к развалу и переставлять его конечно не будут,поставят ровно да с низу подкрутят.Наедь в разумном пределе,что не дело отдавать МПСа с не правельным рулём и хочу чтоб он стоял ровно,сделают бесплатно и какая тебе разница как они это будут устронять,это 100% гарантия,постой в ремзоне для устрашения мастеров
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 08:13   #53
МаратБольшой.
Вступаю в Клуб
 
Аватар для МаратБольшой.
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: ТО-0 на Паджеро Спорт

аксакалы вопрос к вам. вопрос конечно баян но, как вы думаете стоит ли мне менять масло на ТО-0? вы советуете в других темах менять на 5т.к не у официала. и еще присадки в топливо я так и не понял лить или нет? если лить то с какой переодичностью. порыл в инете и ненашел ничего толкового. и еще у меня не вытаскивается ключ зажигания когда я глушу двиг. приходится поворачивать его в положение вкл приб и только тогда он выходит из гнезда.не напряжно но из-за этого не работает турботаймер так как ключ тупо остается в замке пока не заглохнет двиг. я на ТО-0 задам вопрос диллеру но предчувствую что он скажет какую ни будь умную отмазку
МаратБольшой. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 17:36   #54
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: ТО-0 на Паджеро Спорт

На 7500 замени и затем у ОД как положено по книге на ТО-15000км,затем опять сам через 7500км и к ОД как положено по гарантии на ТО-30000км.Всё зависит от топлива,какого оно качества,нужно посмотреть на брэндовой АЗС паспорт качества ЦЧ 50-51 желательно.Вроде сейчас с топливом всё отлично,может потом созреешь и решишь сам для себя,лить-не лить,советы давать не буду.Раньше с 2008 по 2010 год лил в Эльку,так как с качеством топлива были не большие проблемы,мало было евро саляры,а простая с ЦЧ-45,вот присадкой и поднимал до 50ед.,правда она ещё чистила форсы и воду выгоняла,с 2010 года не стал лить и в МПСа не лью.Про ключ не подскажу,у меня нет шифт-лока и ключ вытаскивается из любого положения рычага АКПП.Дрюкай ОД,вроде есть проблема,краем глаза читал.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 19:08   #55
AlexPiter
Опытный
 
Аватар для AlexPiter
 
Имя: Александр
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 89
По умолчанию Re: ТО-0 на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от МаратБольшой. Посмотреть сообщение
вопрос конечно баян но, как вы думаете стоит ли мне менять масло на ТО-0
Сегодня забрал машинку, менеджер сказал приехать через месяц на ТО-0 и оно бесплатное, на вопрос что будут делать, ответил ,что проверят уровни жидкостей , работу электроники и всё, а на замену масла через 15 тысяч, хотя в сервисной книжке первое ТО через 7.5 тысяч. Как то так!
AlexPiter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 19:19   #56
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: ТО-0 на Паджеро Спорт

Это промежуточные 7500км ТО и там только замена масла не более.На ТО-15,30,45,60 и т.д. идут различные замены,смазка и т.д.За чем ездить на промежуточные к ОД и платить в 3 раза дороже за работы,которые на стороннем сервисе стоят копейки или вобще сам можешь масло заменить если есть возможности.Т0 -0 месячное,вобще бредятина и отсебятина рольфа,реально его нет,как и ТО-0 3000км.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 09:46   #57
Jonnykoll
Житель Клуба
 
Аватар для Jonnykoll
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 DI-D AT Ultimate
Сообщений: 223
По умолчанию Re: ТО-0 на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от AlexPiter Посмотреть сообщение
Сегодня забрал машинку, менеджер сказал приехать через месяц на ТО-0 и оно бесплатное, на вопрос что будут делать, ответил ,что проверят уровни жидкостей , работу электроники и всё, а на замену масла через 15 тысяч, хотя в сервисной книжке первое ТО через 7.5 тысяч. Как то так!
Если все нормально то на ТО-0 можно не ехать ! Я поехал по двум причинам:1 - беременный мужик горел, потому что как оказалось при установке сигналки отключали разьемы и появилась неактивная ошибка;2- дело было зимой, с завода в двигателе минералка которая не очень хорошо себя вела в морозы и по этому менял еще масло но по собственной инициативе! замену никто не навязывал !
Jonnykoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 10:00   #58
Tomahawk
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 133
По умолчанию Re: ТО-0 на Паджеро Спорт

На маслянном щупе нашел бирку mobil 10/30 пробег 16кми еще какие то цифры... походу на заводе мобил льют!
Tomahawk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 22:49   #59
fee8Pura
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: ТО-0 на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Tomahawk Посмотреть сообщение
и 1230A114.вобщем какой покупать то?
Этот 1230A114 есть по трем ценам
Какой из них брать?
p.s. на экзисте первый раз буду покупать
Миниатюры
скриншот-49.jpg  
fee8Pura вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 10:02   #60
softaa
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: ТО-0 на Паджеро Спорт

Брать тот который дешевле, но могут отказать. В любом случае если откажут, то всегда можно перезаказать у другого поставщика. Я бы еще на емексе посмотрел, там могут быть цены получше.
softaa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU