Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2013, 09:38   #1
Джум
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 33
По умолчанию ТО-0 на Паджеро Спорт

Всем доброго дня.

Ребята подскажите пожалуйста обязательное ли ТО-0, как положено по регламенту? Или это просто развод дилера? А то вот на днях жду свои Спорт, а дилер уже намек на ТО-0 сделал!!!
Спасибо.
Джум вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 11:05   #2
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: ТО-1

Цитата:
Сообщение от Джум Посмотреть сообщение
Всем доброго дня.

Ребята подскажите пожалуйста обязательное ли ТО-0, как положено по регламенту? Или это просто развод дилера? А то вот на днях жду свои Спорт, а дилер уже намек на ТО-0 сделал!!!
Спасибо.
суть мероприятия-завезти Вас вместе с машиной на сервис и соблазнить вас поменять масло. Маркетинг, не более.

Сам на ТО-0 не ездил и никому не рекомендую.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 13:10   #3
Джум
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: ТО-0 на Паджеро Спорт

Большое спасибо за ответ.
Скоро тоже буду на форуме чаще, как заберу машину.)))
Джум вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 18:18   #4
Дизелист
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 376
По умолчанию Re: ТО-1

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
суть мероприятия-завезти Вас вместе с машиной на сервис и соблазнить вас поменять масло. Маркетинг, не более.

Сам на ТО-0 не ездил и никому не рекомендую.
А что за масло залито с завода ? не какой таблички под капотом не видел.Менагер сказал что менералка Но ведь это турбо дизель и чё на этом г..... до то -0 ездить ?
Дизелист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 22:19   #5
Ю.И.С.
Житель Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 163
По умолчанию Re: ТО-0 на Паджеро Спорт

Есть ещё один нюанс. В новой машине масло на отметке min, чтобы доездить до ТО-0 желательно долить, а что доливать неизвестно, поэтому я от заводского масла избавился в первые дни эксплуатации. Залил синтетику, замена каждые 10 тыс км.
Ю.И.С. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 17:07   #6
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: ТО-0 на Паджеро Спорт

Минералка залита с завода,выкладывал фото с договора купли-продажи,там памятка была.То что минералку удалил плохо,именно на ней двигло обкатывают,чтоб набить зеркало.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 18:46   #7
Дизелист
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 376
По умолчанию Re: ТО-0 на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Минералка залита с завода,выкладывал фото с договора купли-продажи,там памятка была.То что минералку удалил плохо,именно на ней двигло обкатывают,чтоб набить зеркало.
Положим это мениралка , а впереди зима и когда ещё эти 3000 проедеш до 0 т.о. А если стужа лютая ? А мотор ? а я !......
Дизелист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 21:38   #8
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,658
По умолчанию Re: ТО-0 на Паджеро Спорт

Я ТО-0 пропустил. Уехал в командировку на машине и по совокупности обстоятельств намотал больше 3 ткм. Когда вернулся было не до этого, а там уже перевалило за 7 тыс и не поехал. Масло с завода было налито ровно как надо. А в январе у нас стукнули морозы за -30, доходило пару ночей до -37 с ветром. Ничего, заводился и ездил. Помогал конечно автозапуском и Гидроником. Но Гидроник только утром, а так весь день на морозе и только вечером холодную заводил и ехал прогревая по дороге опять же Гидроником. Холодный едет тяжело, пока масло в коробке, раздатке и мостах разогреется, кажется что у мотора лошадей так в половину убрали. Но ничего не сломалось, ни разу не отказалась заводиться. И так почти целый месяц. Даже расход в таком режиме эксплуатации не был критическим, не выше 15 л по городу с прогревами и около 11 л по трассе в -30.
В этом году опять же декабрь-январь в командировках. На улице в январе было до -44. Масло уже синтетика, сначала был Мобил, потом на ТО в середине января залили масло от Мицубиси, и как раз на самое понижение температуры попал. Но ничего, заводился как обычно и по-моему также как первой зимой с заводским обкаточным маслом.

Добавлено через 4 минуты
Кстати, ни состав определяет качество запуска, а вязкость масла. Качественная минералка может быть и 10W30. Вполне зимнее масло, хотя конечно и не для -40. Сам такое видел в жестяных коробках. Это же не 8Мг, которое в лучшем случае по SAE имело хотя бы 15W20, а то и того ниже.
Отличия синтетики только в большей стабильности и сроке службе и наличии всяких пакетов присадок улучшающих стабильность масла при критических режимах эксплуатации.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.10.2013, 08:55   #9
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: ТО-0 на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Дизелист Посмотреть сообщение
Положим это мениралка , а впереди зима и когда ещё эти 3000 проедеш до 0 т.о. А если стужа лютая ? А мотор ? а я !......
Что минералка это точно https://out-club.ru/board/showthread.php?t=55921 Ну тогда конечно сливать, и мне пришлось это делать на Эльке,так как покупалась перед НГ и уже ночью было за -25С*.Мне сказали у ОД менять сразу,так как были случаи,где двигло застучало и т.д.Вобщем как я понял с их слов до -25С* можно.Я бы не сливал минералку,если бы стояла сигналка с прогревом,но её не имелось и возможности поставить не было 29 декабря было,успел на учёт поставить,а там две недели у всей страны праздники.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 09:20   #10
Barsch
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: ТО-1

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
суть мероприятия-завезти Вас вместе с машиной на сервис и соблазнить вас поменять масло. Маркетинг, не более.

Сам на ТО-0 не ездил и никому не рекомендую.
Не согласен с Вами. Во первых ТО -0 - бесплатная процедура.
Во вторых на ТО -0 не только масло меняют (хотя по моему его не меняют, а проверяют уровень и состояние), но и проверяют общее состояние машины и пр. Плюс дополнительно мне сделали (опять же бесплатно) сход-развал.
Barsch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 09:59   #11
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,658
По умолчанию Re: ТО-0 на Паджеро Спорт

Толку никакого от ТО0. За 3 ткм никаких проблем с машиной, если только она не была изначально не справной при продаже, не вылезет, не тот срок. Это только обкатка еще. Ничего они там толком не проверяют, даже двигатель не сканируют. А сход-развал обязаны проверять при предпродажке, только не всегда и не все делают.
Масло предлагают менять, но я ни на Спорте ни на ASX не менял и ездил до ТО1 без проблем.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 10:53   #12
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: ТО-0 на Паджеро Спорт

Да делают они всё,вот что лично при мне проверили,уровни проверяли тоже с откручиванием пробок,мосты и т.д.Масло менять ни кто не заставляет,на выбор,так же как и 7500км промежуточных,хозяин барин,я у них только на обязательных ТО,это около 2х раз за 3 года.Часть листа влезла.Денег не взяли,только за масло и фильтр с работой пробег был 4100км,затем сам ещё раз сменил масло на 9000км пробега перед зимой.
Миниатюры
IMG_20131031_135927.jpg  

Последний раз редактировалось drozdovv; 31.10.2013 в 10:58.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 08:39   #13
Джум
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: ТО-0 на Паджеро Спорт

Всем привет.

Забрал вчера свой спорт. Машина КЛАСС!!! Настоящая мужская!!!
Вообщем про ТО-0, забираю машину, проверяю комплектацию, документацию и не нахожу сервисной книжки, задаю вопрос менеджеру, где??? Он мне в ответ сервисная книжка и инструкция на машину еще не перевезли с завода, приедете на ТО-0 и все сразу заберете!!! Чуть офигел, но спорить не стал, так как не хотел себе портить такой хороший день.)))
Джум вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 09:12   #14
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: ТО-0 на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Джум Посмотреть сообщение
Всем привет.

Забрал вчера свой спорт. Машина КЛАСС!!! Настоящая мужская!!!
Вообщем про ТО-0, забираю машину, проверяю комплектацию, документацию и не нахожу сервисной книжки, задаю вопрос менеджеру, где??? Он мне в ответ сервисная книжка и инструкция на машину еще не перевезли с завода, приедете на ТО-0 и все сразу заберете!!! Чуть офигел, но спорить не стал, так как не хотел себе портить такой хороший день.)))
То же самое, сервисной книжки нет. Когда УАЗ новый забирал, все документы отдали, а в случае с Mitsubishi какая-то нелепость...
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 13:14   #15
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: ТО-0 на Паджеро Спорт

В акте о приёмке машины пометку сделали,что нет книги и сервисной,может и не приятное случится,двое утеряли сервисные книжки,слетели с гарантии автоматом.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU