Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2007, 14:00   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Замена пластиковых деталей салона(серебристых)

Краткое содержание темы

Фото обновленного салона - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Черный металик + лак - >>>
Черные накладки в светлом салоне - >>>
Алькантара - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Алькантара (белая) - >>>
Пленка 3M - >>>, >>>, >>>
Кожа и не только - >>>, >>>, >>>, >>>
Дерево - >>>, >>> Yopt - >>>, Eddidoy - >>>, >>>, >>>
Видео обзор - >>>
Как купить накладки в США - >>>
Как снять или разобрать - >>>
Хотите сделать что то такое тогда Вам к товарищу MaxXL

Последний раз редактировалось chindiasov; 04.05.2010 в 22:34. Причина: add
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.03.2010, 22:26   #676
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Re: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)

Цитата:
Сообщение от Добрый Жук Посмотреть сообщение
Обтянул винилом детали автомобиля! Обтягивал сам, мой первый опыт! Обтягивать вроде не сложно, но надо привыкнуть, пленка 3М под карбон, хорошо тянется при нагревании феном.
В целом ничего, только направление полосок кое-где не совпадает, а кое-где вообще не в ту сторону смотрит.
Cyberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 22:30   #677
Добрый Жук
Житель Клуба
 
Аватар для Добрый Жук
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.2 HDi MT
Сообщений: 173
По умолчанию Re: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)

Цитата:
Сообщение от cyberman Посмотреть сообщение
В целом ничего, только направление полосок кое-где не совпадает, а кое-где вообще не в ту сторону смотрит.
Ну одна деталь косячная, с направлением лоханулся! В будущем ее перетяну! А направление полосок очень сложно сделать, детали то не ровные, под разными углами стоят некоторые выступаю некоторые нет! И еще кое где швы есть, где нереально не рассекая сделать угол.
Добрый Жук вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 22:33   #678
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Re: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)

Цитата:
Сообщение от Добрый Жук Посмотреть сообщение
Ну одна деталь косячная, с направлением лоханулся! В будущем ее перетяну! А направление полосок очень сложно сделать, детали то не ровные, под разными углами стоят некоторые выступаю некоторые нет! И еще кое где швы есть, где нереально не рассекая сделать угол.
А чего так жестко с уголками (где пищалки) поступил?
Cyberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 22:35   #679
Добрый Жук
Житель Клуба
 
Аватар для Добрый Жук
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.2 HDi MT
Сообщений: 173
По умолчанию Re: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)

Цитата:
Сообщение от cyberman Посмотреть сообщение
А чего так жестко с уголками (где пищалки) поступил?
Не понял?? В каком плане жестко???
Добрый Жук вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 22:38   #680
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Re: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)

Цитата:
Сообщение от Добрый Жук Посмотреть сообщение
Не понял?? В каком плане жестко???
Там направления полосок вообще не канают и в разные стороны. Первая очередь на переделку ИМХО.
Cyberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 22:45   #681
Добрый Жук
Житель Клуба
 
Аватар для Добрый Жук
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.2 HDi MT
Сообщений: 173
По умолчанию Re: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)

Цитата:
Сообщение от cyberman Посмотреть сообщение
Там направления полосок вообще не канают и в разные стороны. Первая очередь на переделку ИМХО.
Это самая сложная деталь!! Одним куском ее не сделаешь!!! Углы там хитрые! Вот их я точно не буду перетягивать, уж очень они гадкие! А вот приборную панель в будущем перетяну в нужное направление!
Добрый Жук вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 09:40   #682
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)

Цитата:
Сообщение от Добрый Жук Посмотреть сообщение
Не ругайте меня, я не знал в какой раздел это выложить, но думаю что угадал. Есть раздел "Обклеить кузов пленкой (винилом)" но думаю здесь будет уместнее.
Обтянул винилом детали автомобиля! Обтягивал сам, мой первый опыт! Обтягивать вроде не сложно, но надо привыкнуть, пленка 3М под карбон, хорошо тянется при нагревании феном.
Молодец! Классно сделал, огрехов не много, зато сам!
отдельное спасибо за ответы в личке
сам тоже конкретно загорелся, только немного другие детали, еще один вопрос: кроме обезжиривания, еще как нибудь поверхности готовил к поклейке (шпатлевал и т.д.)? Например на торпеде структура штатного пластика не просвечивает?
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 11:21   #683
Добрый Жук
Житель Клуба
 
Аватар для Добрый Жук
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.2 HDi MT
Сообщений: 173
По умолчанию Re: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
Молодец! Классно сделал, огрехов не много, зато сам!
отдельное спасибо за ответы в личке
сам тоже конкретно загорелся, только немного другие детали, еще один вопрос: кроме обезжиривания, еще как нибудь поверхности готовил к поклейке (шпатлевал и т.д.)? Например на торпеде структура штатного пластика не просвечивает?
Нет, на торпеде незаметно, пленка толстая! Может быть чуть-чуть заметно будет где сильно растянешь! Я только обезжиривал. Изначально экспериментировал насчет поверхности шершавой, кусочек приклеил и подождал часок, держался!! Вообще пленка хорошо приклеивается, снимал с одной детали через несколько дней, только при помощи фена снимается и то трудно. Самая легкая деталь это бардачок, самая сложная это деталь где стоят пищалки
Добрый Жук вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2010, 11:35   #684
dimgo
Старожил Клуба
 
Аватар для dimgo
 
Авто: Outlander XL 2.4 МКПП
Сообщений: 527
По умолчанию Re: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)

Цитата:
Сообщение от Добрый Жук Посмотреть сообщение
Не ругайте меня, я не знал в какой раздел это выложить, но думаю что угадал. Есть раздел "Обклеить кузов пленкой (винилом)" но думаю здесь будет уместнее.
Обтянул винилом детали автомобиля! Обтягивал сам, мой первый опыт! Обтягивать вроде не сложно, но надо привыкнуть, пленка 3М под карбон, хорошо тянется при нагревании феном.
Я тож сам обтягивал пленкой 3М, ссылка есть в верхнем посте под названием -Пленка 3М. Вот думаю еще у себя бардачок обтянуть, но одолевают смутные сомнения, не много ли карбона будет, да и деталь(бардачок) сама по себе не малая. Как в натуре обклееный бардачок смотрится вместе с остальными деталями или может его лучше в пластике оставить?
dimgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2010, 11:47   #685
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)

Что-то вы меня заинтриговали парни. А процесс можно поподробнее описать? Где пленку покупали? Какой выбор этой пленки?
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 12:15   #686
Добрый Жук
Житель Клуба
 
Аватар для Добрый Жук
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.2 HDi MT
Сообщений: 173
По умолчанию Re: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Что-то вы меня заинтриговали парни. А процесс можно поподробнее описать? Где пленку покупали? Какой выбор этой пленки?
Процесс не очень сложный, самое главное нужен фен (домашний подойдет), острый нож, ножницы, ракели (шпатели) мягенькие!!! И обезжириватель, я использовал спирт. Пленку брал тут http://www.go-shop.ru/. Посмотрите там разные цвета, пленки и расходные материалы. Я клеил пленкой 3М под карбон. Цена где-то 2500 рублей за погонный метр! (1х1,22 метра). Обезжириваешь деталь, вырезаешь кусок с хорошим запасом, прикладываешь разглаживаешь феном немного греешь, если надо натянуть то разогреть побольше, тянется легко. С карбоном как я уже писал, за направлением рисунка надо следить. При конечной обработке лишний край подрезаю и заворачиваю внутрь. На подгибающимся краю (скрытом) делаю ножницами надрезы, лучше ложиться!
Добрый Жук вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.03.2010, 12:19   #687
dimgo
Старожил Клуба
 
Аватар для dimgo
 
Авто: Outlander XL 2.4 МКПП
Сообщений: 527
По умолчанию Re: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Что-то вы меня заинтриговали парни. А процесс можно поподробнее описать? Где пленку покупали? Какой выбор этой пленки?
Процесс, в принципе, прост. Главное терпение и руки из нужного места. Пленка приклеивается на ровную поверхность детали а потом с помощью фена (я использовал обычный бытовой фен) нагреваем пленку и слегка растягивая натягиваем на неровные места детали, углы и края. Пока идет процесс пленку отклеивать и заново приклеивать, нагревая при этом, не сложно. Пленку брал в Питере, поэтому где тебе ее в Москве брать поинтересуйся у коллеги.
dimgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.03.2010, 12:19   #688
Добрый Жук
Житель Клуба
 
Аватар для Добрый Жук
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.2 HDi MT
Сообщений: 173
По умолчанию Re: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)

Цитата:
Сообщение от dimgo Посмотреть сообщение
Я тож сам обтягивал пленкой 3М, ссылка есть в верхнем посте под названием -Пленка 3М. Вот думаю еще у себя бардачок обтянуть, но одолевают смутные сомнения, не много ли карбона будет, да и деталь(бардачок) сама по себе не малая. Как в натуре обклееный бардачок смотрится вместе с остальными деталями или может его лучше в пластике оставить?
Мне как раз бардачок больше всего нравиться! Я обтягивал как бы полоску на торпеде. Но у тебя смотрю нижний бардачок тоже чем то обтянут, может тогда и лишнее будет?
Добрый Жук вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.03.2010, 00:00   #689
Vint
Старожил Клуба
 
Аватар для Vint
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 730
По умолчанию Re: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)

Я бы прикупил пластиковые детали под дерево для торпеды но чтото сомневаюсь, хорошо ли они будут смотреться? Что скажите?
Vint вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 04:55   #690
wlad777
Житель Клуба
 
Аватар для wlad777
 
Авто: Outlander 2.4 Suv Spirit
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)

Цитата:
Сообщение от dimgo Посмотреть сообщение
Процесс, в принципе, прост. Главное терпение и руки из нужного места. Пленка приклеивается на ровную поверхность детали а потом с помощью фена (я использовал обычный бытовой фен) нагреваем пленку и слегка растягивая натягиваем на неровные места детали, углы и края. Пока идет процесс пленку отклеивать и заново приклеивать, нагревая при этом, не сложно. Пленку брал в Питере, поэтому где тебе ее в Москве брать поинтересуйся у коллеги.
Как лучше клеить, что бы рисунок совпал? прикладывать куски к деталям, когда они на месте стоят или после снятия?
wlad777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильтр салона Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1006 21.06.2020 12:51
Outlander: Интерьер. Возможности трансформации салона Outlandishen Outlander - Эксплуатация и ремонт 71 12.09.2017 08:15
Outlander. Тюнинг интерьера. Перешивка салона Volonter Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 5 15.01.2015 11:59
Mercedes-Benz получит часть деталей от BMW Игорь_spb Автоновости 0 25.10.2007 13:06

Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU