Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Отзывы

Важная информация


Outlander - Отзывы отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2013, 01:57   #31
Outlanded
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlanded
 
Имя: ******
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 596
По умолчанию Re: на что сменить аут?

Аутландер Турбо/Форестер Турбо.
Outlanded вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 00:43   #32
Гали
Житель Клуба
 
Аватар для Гали
 
Имя: Гали
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 103
По умолчанию Re: на что сменить аут?

а мне нравится рафик тойотовский! пусть кто-то скажет, что бабская машина, но сделана для людей!
Гали вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 01:18   #33
uta
Старожил Клуба
 
Аватар для uta
 
Имя: Юрец
Авто: Трахторист TDI
Сообщений: 569
По умолчанию Re: на что сменить аут?

Думал продать свой АУТ 2004г/в 210т/км добить 250-300кг/р и прикупить http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/38246.html
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/1423.html
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/37561.html
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/59072.html
Посмотрел, покатался, почитал...
ВЫВОД надо ещё 800-1000кг/р
А столько тратить на авто НЕЕЕ

Последний раз редактировалось uta; 29.06.2013 в 01:23.
uta вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 21:58   #34
serrg
Бывалый
 
Аватар для serrg
 
Имя: сергей
Авто: c-crosser 2.0 cvt
Сообщений: 49
По умолчанию Re: на что сменить аут?

Я бы купил дизель Дискавери с пневмой,3-летку..
serrg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 11:00   #35
Glaznik
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Glaznik
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD АКПП
Сообщений: 8
По умолчанию Re: на что сменить аут?

Чисто теоретически на будущее пока остановился на Гранд Витаре. Санта Фе новый еще нравится, может к тому моменту как соберусь менять Аут, цены на б/у будут по карману.
Glaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 13:19   #36
Rome
Житель Клуба
 
Аватар для Rome
 
Имя: Роман
Авто: BMW 525 xi E60 individual, BMW X6 40d Individual
Сообщений: 408
По умолчанию Re: на что сменить аут?

Доброго всем дня, добавлю своих копеек. Был аут 2008г.в 2.0., по сей дей день считаю его одним из лучших и оправданных своих приобретений, за два с половиной года и почти 100000 пробега никаких нареканий на надежность: колодки, расходники по подвески, все остальные траты для души. Раз огорчило отношение диллера к гарантии, биение тормозных дисков они устранили за мой счет, около 7000р., хотя за месяц до этого я жаловался на заклинивание колодок на очередном ТО, жалобу проигнорировали, что и привело к перегреву и биению дисков, клинили направляющие колодок. После проточки я проездил ровно неделю и они снова стали бить., в литве ОД готов был мне снова их проточить бесплатно и гарантируя что больше бить не буду., но у меня уже были там куплены диски за 50?!!, которые потом отлично ходили и до конца эксплуатации не доставляли мне проблем.
Чем мне нарвился аут:
1. Красивый, немного брутальный стремительный внешний вид. Примерно как и форик тех годов.
2. Строгий не кричащий, аскетичный интерьер, ничего лишнего, но всего хватало кроме климы, круиза и кнопок на руле.
3. Удобная посадка, обзор, удобные сиденья.
4. Хорошая легковая управляемость, отсутствие валкости, хорошие тормоза, этот пункт я бы даже наверное поставил на первое место, одно из лучших качеств я считаю данного авто!
5. Опять про салон, хоть он и не блистал шумоизоляцией, но качество сборки, отсутствие сверчков и вибраций делало машину лучшей в классе, с небольшими доработками по шумоизоляции, доработкой бардачка, машина вообще нигде не гремела, хороший акустический комфорт.
6. Надежный, хотя это не показатель для авто до 100 ТЫК, при нормальной и бережной эксплуатации, дальше обьясню почему.
Из минуса, назову только один, отсутствие мощных моторов для нашего рынка, одно время даже горел желанием свапнуть мотор, но жена склонила к смене авто, о чем потом только жалел.
На что пересел:
Т.К одновременно еще эксплуатировали машину жены: тойоту аурис, годом раньше тоже купленную новой, но пробег так и не перевалил 40 тысяч, в машине уже все гремело я имею ввиду салон, по ходовой все норм., хотя бережная эксплуатация и ни одной аварии, но видимо английская сборка и куча пластиковых разрозненных элеменов, которые делали салон типа моднее и богаче. В общем было решено её сменить на полноприводный авто.
Деньги были, захотелось премиума, купил лексус RX350, в хорошем состоянии и максимальной комплектации. Машина конечно понравилась, кожа рожа, телевизор, автомат, а главное мощщь!!! Но по драйверским качествам огорчила немного, тормоза явно не соответствуют мощности ватные и малоинформативные, валкость не смотря на пневмо подвеску и вместе с тем какая то жесткость и вибронагруженность при движении по неидеальному асфальту, с мелкими ямками трещщинами. Салон хоть и обладал неплохой шумоизоляцией, но на его фоне много сверчков и хрустов а так же скрипели коженные элементы обшивки дверей, опять таки на неидеальном дорожном покрытии, это немного огорчало, не ожидал от премиум класса таких ложек дегтя.
Тем не менее пришло время менять и аута, кторый с покупкой лексуса перешел жене и со временем ей тоже захотелось чего то по круче, на коже, с автоматом. Посмотрели новенький ASX, показался маленьким, потестили трехлитровый XL, очень огорчил своей жесткостью и гремячестью салона, тяги двигателя я кстати тоже не оценил, так же его явно переднеприводная наклонность смутила, при не очень резком старте он уже пытался буксовать передком, чего не в ауте не в лексусе замечено небыло. Самым близким по параметрам управляемости мне показался аутбэк предыдущего поколения. Был нацелен именно на него, с трехлитровым мотором и максималке, жена же параллельно положила глаз на трибэку, у брата такая была, не жаловался, да и по салону казалась чем то интересным. Поехали в Москву, было намечено пару вариантов, очень приличный судя по описанию и разговору с продавцом аут трехлитровый и трибэка. Машины были в разных окраинах МО, первую увидели трибэку, жене понравилась, очень не с руки было смотреть аутбэка, потом не раз себя винил. Трибэка (амер) в эксплуатации показала себя как полное УГ, плюс американское прошлое, не перенастроить радио, монитор бестолковый, плюс был только от потолочного телека, детям забава, до сих пор вспоминают поездку в Германию,абсолютно ничего кроме лампочек нельзя переделать, управляемость зимой хуже чем у лексуса, было еще много чего из за чего я стал ненавидеть это модель и марку в целом, продал через два месяца и забыл как страшный сон, справедливости ради отмечу что много проблем мне досталось конечно и от предыдущих владельцев, но и сама модель никакая и бестолковая, одна возня с навигацией меня завела в тупик.
Горюя по драйву, цепкой жесткой управляемости как на ауте решил попытать счастья на баварцах, которых у меня никогда до этого небыло был только устойчивый миф о ломучести марки и прожорливости. Вначале хотели взят Х1, он мне показался очень похожим по параметрам и по поведению на трассе, мощность дизеля 23 подкупала на тестдрайве, но погони за опциями такими как: расширенный монитор профф-л с навигацией, коженный салон, мотор 23d или более мощный пусть даже и бензин делали машину сразу много дороже чем хотелось. Жена насмотрела полноприводные пятерки Е60, предложения на двухлетки нам показались гораздо более заманчивыми, в итоге купили 525 индивидуал, немецкой сборки от первого хозяина в М обвесе, с пробегом 40 ТЫК, напичканную опциями, состояние кузова и техническое близко к новому авто, о чем свидетельствовала диагностика которую я сразу сделал у ОД. Сразу же успел по гарантии (она выходила через полтора месяца) устранить все огрехи по подвеске, причем бесплатно. Машина оправдала абсолютно все мои пожелания, драйв, комфорт, шумоизоляция лучшая из всех на которых до этого ездил, несмотря на низкопрофильную резину и спортпакет машина идет гораздо комфортнее по удовлетворительным дорогам чем лексус, управляемость мега, салон абсолютно тихий, ни где не гремит, не скрипит, опционал на высоте: TV, NAVI, расширенный дисплэй, салон комбинированный кожа/ткань (самое комфортное и практичное решении из всех что я встречал), двери с автоматическим дожимом, заводские шторки на задние боковые шторки, автоматическая на заднее ветровое, блютуз, mp3, подготовка под телефон, в данном случае айфон у меня вставляется в снэп ин и заряжается и спаривается, управление и список контактов через меню машины на экране, куча всяких элементов отделки индивидуал, такие как черные бамбуковые вставки, черный антрацит потолок, м символика на руле, порогах. По тяге и динамике трехлитровый дефорсированный мотор 218 л.с. по ощущениям кажется лучше чем 276 л.с. лексуса, хоть паспортные даные говорят об обратном: 8.1 до сотни против 7.6 у лексуса, но в потоке на этой машине гораздо легче поддерживать высокий темп. Из болячек вылезла только одна: треснул пластиковый !!! поддон АКПП и вытекло масло, за двухнедельный отпуск пока машина стояла в гараже, известный деффект этих коробок как выяснилось. Все остальное так же как в ауте, колодки и расходники по подвеске, пусть конечно более дорогие, но обслуживание у ОД в прибалтике ставит их почти на одну ценовую категорию как обслуживание аута здесь у ОД. Эта машина у жены по сей день, сейчас пробег 95 тысяч, из минусов могу отметить только низкий просвет, но это особенность модели. Отдельно хочется отметить работу систем стабилизации и интеллектуальной системы полного привода, скажу коротко, лексусу до них далеко, БМВ будет цепляться за любую твердую поверхность под любым из колес, тогда как Лесус будет трещать абсом и душить мотор.
Год назад продал RX 350, не плохая в целом машина, наездил 100 тысяч после покупки, продал с пробего 160 тысяч, за это время менял два раза по кругу все ступичные подшипники, только на оригинал!! Вылетели две катушки зажигания, менял их за свой счет, к примеру на БМВ их тоже меняли на очередном ТО и по сервисной акции, то есть бесплатно. Почти сразу после покупки на 70 ТЫК лопнула масленная магистралль прямо в поездке и вытекло пол масла из движка, заменил её на цельнометаллическую от модернизированного мотора, потом ксати ОД мне предлагал её поменять по сервисной акции, причем опять на частично резиновую ))) якобы шланги стали лучше делать. Подвеска регулярно давала о себе знать, грохотом втулок и стоек стабилизаторов, часто приходилось делать сход/развал, постоянно следил за резиной, нет нет да ничинает поджирать. Тормоза это отдельная песня, очень мало ходят колодки и диски на RX, приходится часто менять, и как на всех японцах которых я ездил постоянно клинят направляющие суппортов, два раза в сезон минимум нужно разбирать, чистить и смазывать оригинальной смазкой, задние скобы сносились так что я их заменил, так же заменил все направляющие суппортов. Беда всех RXсо второго поколения гниющий от сколов капот, беда всех машин с автоматическим подъемником пятой двери это лопанье крыши, вернее даже не самой крыши, а мастики закрывающей сварной шов, из-за чего вода в салон. После продажи новый владелец столкнулся с глюками пневмо подвески, перетерся провод об провод, которые идут в натяг к компрессору, экономят что ли? Сантиметр провода и небыло бы такой проблемы. Как оказалось очень много детских болячек в модели и не смотря на то, что машина была рестайловая: новый мотор, новая мультимедиа, большинство косяков мне досталось. В принципе за почти три года эксплуатации машина многим порадовала: надежный неприхотливый мощный мотор, достаточно экономичный, по трассе в десятку можно уложиться, в городе конечно тяжело и в 16. В меру удобная посадка, очень хороший обзор, в субаре как в танке было после лексуса. Очень хорошая устойчивость на зимней каше, во многом конечно благодаря относительно узким для данной модели шинам 235/55"18, огромное внутреннее пространство в салоне, места море, неплохая в целом шумоизоляция, если не считать сверчков которые просыпаются на неровностях.
Год назад тестил RX последнего поколения в салоне, понял что ничего кроме скорлупы не поменялось, купил в соседнем салоне годовалого Х6, с пробегом 18000км и сборкой индивидуал. Машина песня, драйв и рулешка супер, мотор 40d зверь, недавно по работе коллега подвозил на ауте рестайле, мне показалось что упругость подвески очень схожая с иксом, комплектация сладкая: проекция, тоже присоски на дверях, вентилируемые комфорт сиденья, крузконтлер, отделка индивидуал из высококачественной кожи и вставками из дорогих пород дерева, торпеда обтянута кожей... Из минусов эксплуатации баварцев отмечу: очень сильно растянуты межсервисные интервары !!! На иксе показывает около 30000, я сразу прменял масло при покупке в салоне, на пятерке комп показывает около 25000, это жуть ребята, особенно на моторах которые извечно страдают масложором, такие как 2,5 бенз и 50 бен, моторы просто умирают к 100000, к этому моменту первый хозяин успевает их скинуть под конец гарантии, а потом рождается миф о ломучести марки от следующих владельцев, хотя есть случаи когда и у первых клина дают и начинаются терки с гарантией по замене мотора. Я меняю масло сам между посещениями ОД, каждые 10 тысяч.
Вот такой мой опыт пересадки с аута, жаль что сейчас в этом сегменте ничего похожего по дизайну, качеству и управляемости ничего не делают, новые творения мицубиси, тойот меня угнетают, мое мнение что корейцы во всех сегментах начинают обходить японцев.
Rome вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2013, 10:58   #37
жека горный
Опытный
 
Аватар для жека горный
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT, был Pajoro Sport
Сообщений: 96
По умолчанию Re: на что сменить аут?

Всем привет, две недели катаюсь на НМПС дизель 2.5, автомат, но это теперь совсем другая история, совершенно другой автомобиль, Аут стоит в гараже, видимо будет обретать другого хозяина, 5 лет, 161 тысяча и никаких больших проблем, отличный авто, но нужен был уже джип.
жека горный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 11:09   #38
Samurai_V6
Житель Клуба
 
Аватар для Samurai_V6
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 244
По умолчанию Re: на что сменить аут?

Что бы предположить на что сменить Аут, имхо надо сначала определить бюджет, без этого все предположения пальцем в небо.
Samurai_V6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 17:54   #39
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: на что сменить аут?

Цитата:
Сообщение от uta Посмотреть сообщение
Думал продать свой АУТ 2004г/в 210т/км добить 250-300кг/р и ....
Посмотрел, покатался, почитал...
ВЫВОД надо ещё 800-1000кг/р
А столько тратить на авто НЕЕЕ
Я склоняюсь к XL 3 литра. Езжу на ауте почти 4 года, проблем не было. Надёжность и неприхотливость для меня самое главное в машине. Мечтаю о Пажеро 4 дизель, но финансы не позволяют.
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 10:12   #40
rson2002
Вступаю в Клуб
 
Аватар для rson2002
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: на что сменить аут?

А никто не рассматривал вариант Рено Колеос 2.5 173л/с, он и по городу норм и 4х4. А ходовка, трансмиссия и двигло там от Х-трейла 100%..... и цена вроде ничего так по сравнению с одноклассниками..
rson2002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 18:00   #41
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: на что сменить аут?

Цитата:
Сообщение от rson2002 Посмотреть сообщение
А никто не рассматривал вариант Рено Колеос 2.5 173л/с, он и по городу норм и 4х4. А ходовка, трансмиссия и двигло там от Х-трейла 100%..... и цена вроде ничего так по сравнению с одноклассниками..
смотря для каких задач рассматриваешь Рено. По опыту предыдущего х-трейла - хорошая машинка, но вот аут более живучий и комфортнее для водителя. Правда новое поколение Ниссан-Рено ставят только вариатор я его ОЧЕНЬ боюсь, тем более б/у
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU