Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2013, 16:40   #91
a.streltcov
Вступаю в Клуб
 
Имя: алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

всем добрый день хочу поделиться своей противоугонкой на аут 3. прежде чем выбрать комплекс много юзал по инету, много инфы на сайте угона.нет там хлопцы профессионально разъясняют чооо да как и сам имею кое какие знания по электрике. собрав все за и против пришел к следующему.
-штатый иммобилайзер вещь надежная (от лузеров), но его легко можно обойти либо поменяв в подкапотном пространстве заранее заготовленный ЭБУ, либо подключив комп к мозгам прописать свой ключ из салона авто, а далее завел и поехал.
-ВСЕ сигналки с двухсторонней связью элементарно вскрываются кодграббером хотя производители и гарантируют обратное и ваш брелок даже не пикнет что в авто уже сидит посторонний и далее по выше изложенной схеме обходим штатный иммо.
-мех блокировки КПП элементарно обходятся из под капотного пространства (просто переключаем коромысло рукой), либо из салона перекусив трос идущий от ручки КПП. если автомат заводим двиглу ставим ручник под капотом включает драв и поехали, если механика включаем передачу далее за руль запускаем двигл и поехали на одной передаче.
-защита от угона если конечно вы не относитесь к группе (кто хочет угнать тот угонет) должна быть комплексной, а именно механика + электрика. захотят угнать конечно угонят но это вопрос времени с разной приблудой надо возиться, а это угонщикам не всегда на руку.
-МОЙ выбор следующий.
а)механическая блокировка рулевого вала я установил гарант блок люкс цена блокировки около 7 тысяч (поставить мона самому 20 мин работы), место установки в аут 3 крайне нудобное для спиливания, высверливания и тд. подлезть с серьезным инструментом не получиться
б)противоугонный комплект DFMF 2 (може кто и слышал) он состоит из электоромеханического замка капота(defen time) и иммобилайзера DFMF 2 и то и другое работают в паре и постановка под охрану осуществляется со штатного ЦЗ на ключе. иммо устанавливается в подкапотное пространство и имеет гереметичный корпус, встроенный датчик удара и движения, блокировка цепей осуществляется тоже в подкапотном пространсве, к иммо подключена сирена на открывание дверей и датчик удара, блокировка происходит только после начала движения авто. а теперь представте тело все таки залезло в авто запустило движку проехало 5 метров и встало (сирена орет, двигла не запускается, капот не открыть) цена комплекса около 5 тыр + установка 5 тыр итого вся защита мне обошлась за 17 тыр
там и других нюансов много все не опишешь просто ставить тамагочи за сомнительную двухстороннюю связь просто глупо да если еще и автозапуск поставить так это вообще мечта угонщика (штатный иммо обходить не надо это уже сделали вы). прежде чем что то ставить юзайте инет, а главное фильтруйте инфу.
РАД ЕСЛИ КОМУ ТО ПОМОГ В ВЫБОРЕ ПРОТИВОУГОНКИ. будут вопросы рад поделиться. ХОЧУ СРАЗУ СКАЗАТЬ Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ РЕКЛАМНИКОМ ПРОСТО ПОКА ЖДАЛ СОЙ АУТ МНОГО ЛИТЕРАТУРЫ И ИНФЫ В ИНЕТЕ ПРОЛАПАТИЛ
a.streltcov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2013, 17:16   #92
Botsman
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 548
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

a.streltcov,
Плохо читали интернет. Что бы прописать ключь нужно знать код доступа к мозгам, многие его меняют на свой!!! Что тогда? Менять штатный ЭБУ дело не быстрое однако!!!
А ваша коробочка снимается так же быстро как и ставится.
Лично я пока доверяю штатной сигналке и страховки!!! ))))

А кто мне ответит, почему электрозамок капота открывается оооочень быстро и просто, у любого диллера это копеешная работа)))) И что делать если сел аккумулятор ))))
Botsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 18:34   #93
pryanik307
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

А кто мне ответит, почему электрозамок капота открывается оооочень быстро и просто, у любого диллера это копеешная работа)))) И что делать если сел аккумулятор ))))

На этот случай установщики выводят в салон дополнительный питающий провод к замку.
Насчет того, что он открывается "оооочень быстро", это дезинформация, тем более у дилеров)))
pryanik307 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 18:34   #94
a.streltcov
Вступаю в Клуб
 
Имя: алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

ну давайте не будем бросать в друг дружку ПА типа плоха читал. я читал только то что могут предложить сегодняшние производители противоугонок а как бегают электрончики по полупроводникам я и так знаю. ну по порядку. заменить эбу макс 10 мин открутить нужно 2 болта а можно и совсем не откручивать просто перекинуть штекер со штатного на свой. код доступа для прописывания ключа и захода в мозги для таких производителей как фолькс, ауди, тайота вообще не нужен он в каждой марке одинаков для всех моделей (это как пин для телефона например все нули), кроме того добравшись до цифровой шины попросту подключившись к диагност разъему с помощью проги можно не только ключ зачиповать а вообще машину завести (но это серьезные угонщики). моя как вы сказали коробочка блокирует ворсунки в подкапотном пространстве которое обращаю внимание закрыто (открыть можно и его раскурочив экран или капот), ну и наконец у электромеханического замка есть строховочный трос который выводится в укромное место Вами и в случае разрядки аккума вы тянити за него и замок открывается но блокировки остаются. и наконец я хоть и человек с достатком но кормить дормоедов типа страховая компания желанием не горю. я просто установил то что считаю оптимальным и никому это не навязываю. кстати как можно копеешно открыть капот с замком посмотрите в инете видео много. всем удачи
a.streltcov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 18:49   #95
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от a.streltcov Посмотреть сообщение
ВСЕ сигналки с двухсторонней связью элементарно вскрываются кодграббером
К диалоговым это не относится. Почитайте принцип их работы на досуге.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 19:00   #96
a.streltcov
Вступаю в Клуб
 
Имя: алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

еще один с почитайте! сейчас модно позиционировать сигналку имеющую диалоговый код с частотой приема 2.4 МГц. они все сейчас с диалоговым кодом ровно так же и все открываются кодграббером. да действительно есть модели устойчивые к дешефраторам но это всего лишь дело времени и кодграббер будет и для них. прогресс и эволюцию не остановишь. кроме того не забываейте что все сиги ставятся в салоне и блокировки там же так что восстановить цепь дело нескольких минут, если конечно нет секреток. принцип работы диалогового кода очень прост это обмен цифрой во времени а не фиксированно.

---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:00 ----------

http://www.prosecurity.ru/ssi/video....ed/8S4nwOnCh5A
это сылка по работе DFMF2
http://www.youtube.com/watch?v=EtOxx8hg5zA
а вот ссылка по "копеешному" открыванию капота с замком дефен тайм
для тех кому интересно

Последний раз редактировалось a.streltcov; 18.02.2013 в 19:06. Причина: ошибка
a.streltcov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 19:32   #97
svlas
Старожил Клуба
 
Аватар для svlas
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 541
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

a.streltcov, а трос аварийный от замка капота небось в подкрылок вывели? Там у 3-го Аута дыры такие, что если не фару, то лампочки точно можно упереть....
svlas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 19:46   #98
a.streltcov
Вступаю в Клуб
 
Имя: алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

нет трос выводил я и я должен сказать достаточно надежно. а вот про дыры согласен 200 %. тут главное сам замок расположить грамотно и я еще использовал металлический кожух (штатная приблуда ценой в 300 руб) для троса. да япошки экономят на всем видимо металла у них дефецит. но все решаемо было бы желание
a.streltcov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 19:52   #99
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от a.streltcov Посмотреть сообщение
принцип работы диалогового кода очень прост это обмен цифрой во времени а не фиксированно.
Вот я и говорю, почитайте, что это такое. Пока что вы совершенно неправильно понимаете суть диалогового метода.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 20:10   #100
a.streltcov
Вступаю в Клуб
 
Имя: алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

мое объяснение работы диалога для обывателя, конечно детализация чуть отличается. я не хочу хвалиться но еще раз повторюсь как бегают электроны я знаю. и потом производители пишут умно чтобы засрать мозги обывателю а принцип работы элементарен. но я думаю не суть, нравятся вам тамагочи ставте я же не отговариваю. сервисных функций у них много а противоугонных увы. но выбор дело каждого. нравится вам диалог юзайте. истинным диалогом обладают единицы все остальные только пишут

Последний раз редактировалось a.streltcov; 18.02.2013 в 20:14. Причина: дополнение
a.streltcov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.02.2013, 20:19   #101
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,710
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

a.streltcov, Ваш противоугонный комплекс работает тоже на основании диалогового кода.
Цитата: "Новый бесконтактный иммобилайзер с технологией MiFare
Цифровой бесконтактный иммобилайзер DF-MF малого радиуса действия, на основе системы диалогового динамически изменяемого кодирования MF (MiFare) на базе карт MiFare Classic"
Взято тут: http://www.prosecurity.ru/index.php?level=12&fid=506
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 20:24   #102
a.streltcov
Вступаю в Клуб
 
Имя: алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

вы совершенно правы но этот диалог на расстоянии 2-4см а значит его не сосканировать, метка поносится практически вплотную.
a.streltcov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 20:34   #103
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,710
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

a.streltcov, но сканировать диалоговый код в принципе бесполезно. По крайней мере на сегодняшний день.
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 20:52   #104
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от a.streltcov Посмотреть сообщение
мое объяснение работы диалога для обывателя, конечно детализация чуть отличается. я не хочу хвалиться но еще раз повторюсь как бегают электроны я знаю. и потом производители пишут умно чтобы засрать мозги обывателю а принцип работы элементарен.
Может вы таки поделитесь знанием? А то прямо крутая интрига закручивается. Скажем, перехватил угонщик диалог сигналки и брелка. Что дальше? На следующий обмен ему этот перехваченный диалог никак не поможет, потому что он уже будет совершенно другим.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 21:30   #105
a.streltcov
Вступаю в Клуб
 
Имя: алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

вы правы цифру меняующуюся во времени обычным кодграббером зацепить нельзя, точнее зацепить трансдьюссером можно но обменяться с антеной приемником нет так как сегодняшние грабберы работают на отдачу цифры за фиксированную единицу времени. но как вы понимаете это только пока. динамичные грабберы не избежны. я говорил о другом на нашем рынке пальцев одной руки хватит назвать сиги с истинным диалогом все остальные только пишут о диалоге. но в сигах есть еще одна более важная защита чем диалог это частота на которой работает приемо-передатчик и вот если производители смогут менять эту частоту за единицу времени вот это будет прорыв. например первый обмен идет на частоте 2,4Мгц машина на охране а второй на частоте 3,0Мгц машина снята и такая смена каждый раз новая(например) вот это ни один граббер и ему подобные устройства отследить не сможет хотя тоже дело времени. вот как то так
a.streltcov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU