Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2009, 16:25   #16
Constantin
Опытный
 
Аватар для Constantin
 
Авто: MMC AIRTREK,4ВД,4G63T
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Поменял двигатель и .....

Цитата:
Сообщение от RAIBEK Посмотреть сообщение
а почему ты просто поршень не стал менять?
Кольцо по стенке размазало, а по остальным цилиндрам компрессия оказалась 5-7кг. Смысл менять один поршень отсутствует. А по ценнику стоимость капитального ремонта была больше чем цена контрактного двигателя. Решил рискнуть. Как показала практика риск был не оправдан.!
Constantin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 16:35   #17
RAIBEK
Старожил Клуба
 
Аватар для RAIBEK
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 790
По умолчанию Re: Поменял двигатель и .....

что собераешься делать?
а как на счет из 2х собрать 1?
RAIBEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 21:11   #18
0nAir
Старожил Клуба
 
Аватар для 0nAir
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Поменял двигатель и .....

Да не Constantin тебе нужен профи сервис не лезь ты сам я тебе советую ничего там не крутить так как некоторые болтики настроены заводом изготовителем и крайне не рекомендуется их регулировать по поводу обороттов ХХ как датчик так и возможно как уменя не отругулировн балансер (для справки если есть книжка смотри раздел замена ремня грм) скорей всего у тебя просто расстроен двигатель возможно мозги тупят ......ищи нормальный сервис где занимаються только митсубанами как минимум
0nAir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 21:15   #19
RAIBEK
Старожил Клуба
 
Аватар для RAIBEK
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 790
По умолчанию Re: Поменял двигатель и .....

обороты можно легко отрегулировать нет проблем надо знать че крутить))
RAIBEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 15:33   #20
Constantin
Опытный
 
Аватар для Constantin
 
Авто: MMC AIRTREK,4ВД,4G63T
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Поменял двигатель и .....

При запуске на холодную, обороты сразу на 1800-2000, затем опускаются до 1200-1250, затем по мере прогрева ползут выше, вытерпел пока дойдут до 1500 затем заглушил двигатель. Пробывал подгазовывать до 2000-3000 и даже 4000 оборотов, обратно обороты падают очень медленно, а на уровне 1400-1500 идет резкое падение до 1000 и затем опять до 1200 и медленно выше. Подозрительно быстро нагревается антифриз, верхний патрубок горячий (видно как он расширяется), а нижний теплый. Датчик ХХ проверял, рабочий (туда сюда ходит ). Что делать не знаю, нормальный сервис находится почти за 100км, ехать ПАЛЕВО :shock: , мало ли что.... Жду советов дальше. Всем спасибо за участие.

---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:28 ----------

Цитата:
Сообщение от RAIBEK Посмотреть сообщение
что собераешься делать?
а как на счет из 2х собрать 1?
Я 8 месяцев ждал этот ДВС. Просто так не сдамся. Да и хочется докапаться до причины. А старый двигатель я и так собираюсь ремонтировать - по мере поступления финансирования, нашел блок с поршнями, буду заморачиваться!
Constantin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 16:10   #21
kill
Старожил Клуба
 
Аватар для kill
 
Имя: Павел
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 604
По умолчанию Re: Поменял двигатель и .....

Цитата:
Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
за 100км, ехать
ИМХО лучше доехать, если едет.
kill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 23:13   #22
Евгеша
Житель Клуба
 
Аватар для Евгеша
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 372
По умолчанию Re: Поменял двигатель и .....

да уж восемь месяцев это срок, а еще можно было посвежей овощной 4g63 взять и голову со старого перекинуть, и по срокам вышло бы меньше и жалеть не пришлось бы.....
Евгеша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 23:45   #23
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Поменял двигатель и .....

Да и вообще за эти деньги можно нетаможенную машину во владики купить. Целый авто на запчасти стоял бы.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 14:46   #24
GTUser
Житель Клуба
 
Аватар для GTUser
 
Имя: Валерий
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Поменял двигатель и .....

Цитата:
Сообщение от RAIBEK Посмотреть сообщение
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=17562 вот смотри

---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:56 ----------


погоди чуьок идет проба востановления, проба ремонта... я постараюсь у знакомого котракт заказать тебе отпишу. цена вопроса в два раза меньше
ну вообще нормально, ок, жду результата с нетерпением, до зимы время пока есть еще

---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
... Что делать не знаю, нормальный сервис находится почти за 100км, ехать ПАЛЕВО :shock: , мало ли что.... Жду советов дальше. ...[COLOR="Silver"]
да блин зачем пальцем в небо тыкать... там надо диагностическую систему подключать и смотреть что и как работает, ездиет же машина, доедь и пусть посмотрят, будет более менее вся ясно в какую сторону двигаться... а по перегреву, слей всю охл.жижу и заново залей нормальный антифриз по всем правилам, проверь термостат и вперед...
GTUser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 17:38   #25
0nAir
Старожил Клуба
 
Аватар для 0nAir
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Поменял двигатель и .....

без сервиса и диагностики можно мотор только на помойку не мудри сам пока еще хуже не стало гони ее в сервис да желательно более менее нормальный
0nAir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 17:51   #26
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Re: Поменял двигатель и .....

качнуть мануальчик. спросить на форумах и сделать самому...можно, если очень хочется, есть из чего и есть инструмент,и навыки какие нить болты крутить, и аккуратность.
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 22:11   #27
RAIBEK
Старожил Клуба
 
Аватар для RAIBEK
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 790
По умолчанию Re: Поменял двигатель и .....

Цитата:
Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
При запуске на холодную, обороты сразу на 1800-2000, затем опускаются до 1200-1250, затем по мере прогрева ползут выше, вытерпел пока дойдут до 1500 затем заглушил двигатель. Пробывал подгазовывать до 2000-3000 и даже 4000 оборотов, обратно обороты падают очень медленно, а на уровне 1400-1500 идет резкое падение до 1000 и затем опять до 1200 и медленно выше. Подозрительно быстро нагревается антифриз, верхний патрубок горячий (видно как он расширяется), а нижний теплый. Датчик ХХ проверял, рабочий (туда сюда ходит ). Что делать не знаю, нормальный сервис находится почти за 100км, ехать ПАЛЕВО :shock: , мало ли что.... Жду советов дальше. Всем спасибо за участие.

---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:28 ----------


Я 8 месяцев ждал этот ДВС. Просто так не сдамся. Да и хочется докапаться до причины. А старый двигатель я и так собираюсь ремонтировать - по мере поступления финансирования, нашел блок с поршнями, буду заморачиваться!
я не пойму у тя дачиг работает но повышеные обороты? если так то опусти их на пргретом тут нет сложностей совмесными усилиями и помощью форумчан я сделал , и не чего сложного главное внимательность!
RAIBEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 15:41   #28
Constantin
Опытный
 
Аватар для Constantin
 
Авто: MMC AIRTREK,4ВД,4G63T
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Поменял двигатель и .....

РАБОТАЕТ ОНА РАБОТАЕТ! Ну т.е. ОН ДВИГАТЕЛЬ! Отогнал на диагностику, чего то там подкрутили, поменяли, настроили и ВОТ - обороты на месте, температура вроде тоже, завтра пару датчиков поменяют и надеюсь все. Пальцы скрещенными держу уже вторые сутки, боюсь сглазить!
Вопрос еще есть - когда бросаешь педаль газа то раздается звук такой ПШИК. Но происходит это только на ходу, на месте если газовать то все происходит без пшика. Чего это такое?
Люди, человеки, всем спасибо большое за участие. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
P.S.: Надеюсь скоро наберусь опыта и тоже буду советы давать!
Как заберу трека с диагностики, обязательно отпишу.
Constantin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 16:14   #29
0nAir
Старожил Клуба
 
Аватар для 0nAir
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Поменял двигатель и .....

ну сообственно сброс давления, у тебя сток байпас стоит или может blow off или второй вариант где-то пропускает
0nAir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 03:32   #30
Yoda
Старожил Клуба
 
Аватар для Yoda
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 672
По умолчанию Re: Поменял двигатель и .....

Цитата:
Сообщение от 0nAir Посмотреть сообщение
ну сообственно сброс давления, у тебя сток байпас стоит или может blow off или второй вариант где-то пропускает
У него ж вроде нулевик, а с нулевиком очень хорошо слышно стоковый байпас, по крайней мере у меня его даже на улице отчётливо слышно, типа как тихий блоуофф
Yoda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12) Chief18 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 668 23.01.2024 14:11
Кондиционер VS. Двигатель zhiraff Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 04.11.2010 17:52
Поменял ГРМ и ... появилась сильная вибрация! Кто что думает?? GTUser Airtrek Turbo!!! 22 22.07.2009 07:28
поменял аут на аут ajavr Приветствия, правила 15 05.09.2008 21:10

Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU