Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2019, 12:03   #196
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Коррозия.

@Fargul, По мнению Японцев, камни не должны так высоко летать. А вообще печаль с этим у Митсу. Я за 5 лет, красил крышу два раза. На третий раз решил продать машину и больше к Митсу не возвращаться. А ведь я 8 лет был с этой маркой и мне очень жаль, что именно так теперь выглядет «Японское Качество» и «Митсубиси-Надежно».
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 12:43   #197
Алехандро I
Временное ограничение прав
 
Имя: Александр Викторович
Авто: КИА Спортейдж
Сообщений: 833
По умолчанию Re: Коррозия.

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Я за 5 лет, красил крышу два раза.
При каком пробеге?
У меня уже 5 лет, но пробег 50 тысяч. Пока проблем по этой теме не наблюдаю.
Алехандро I вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 15:25   #198
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Коррозия.

@Алехандро I, Первый раз на 60-ти примерно. Второй на 95-ти. Ну и на 120-и опять появилось вспучивание. Все в промежутке между лобовухой и люком. Но у меня 95% это трасса. И соответственно скорости от 100 и выше. На стойки лобовухи вообще смотреть страшно))) Особенно учитывая, что у меня белый цвет был. А вот капот, хотя и был весь побит, но следов ржавчины на нем не замечено за 5 лет. Просто весь в сколах и не ржавеет. Я обращался по телефону в MMC-Рус. Мне сказали, что а/м имеет антикорозийную обработку «по пояс». Т.е. капот, двери, пороги обработаны. А все, что выше линии бокового остекления и крышка багажника просто окрашены по металлу с катафарезным грунтом.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2019, 16:07   #199
Ruis
Опытный
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Коррозия.

А пленкой закатать крышу и капот никто не пробовал? В смысле под этой пленкой потом проблемы не возникают?
Ruis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 16:20   #200
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Коррозия.

@Ruis, Я когда сдавал машину по трейд-ин в Рольф-Цент (на Магистральной), пообщался с работником ремзоны который проводил предпродажную диагностику моей машины. Он рассказал очень занимательную историю касательно ржавеющих крыш. У их сотрудника есть в личном пользовании Аут 2016. У этого Аута появилась всем известное вспучивание краски над лобовухой. Гарантией этот касяк не признается ибо сколы и т.д. Но тут же все-таки сотрудник так сказать))) Вообщем пропихнули это вспучивания по гарантии. Начали ремонт. Сняли краску для перекраса, а там сквозная дырка. Вот как-то так. За, что купил за то продал. В итоге резалась и заменялась крыша. Закатать пленкой можно и от сколов она спасет. Но проблема в том, что крыша так же имеет свойство ржаветь изнутри.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 16:31   #201
Алехандро I
Временное ограничение прав
 
Имя: Александр Викторович
Авто: КИА Спортейдж
Сообщений: 833
По умолчанию Re: Коррозия.

@WarGamer, в какой теме можно пообщаться с Вами на предмет выбора авто?
Вижу, Вы поменяли на Кодьяк.
Алехандро I вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 16:34   #202
Ruis
Опытный
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Коррозия.

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
@Ruis, Я когда сдавал машину по трейд-ин в Рольф-Цент (на Магистральной), пообщался с работником ремзоны который проводил предпродажную диагностику моей машины. Он рассказал очень занимательную историю касательно ржавеющих крыш. У их сотрудника есть в личном пользовании Аут 2016. У этого Аута появилась всем известное вспучивание краски над лобовухой. Гарантией этот касяк не признается ибо сколы и т.д. Но тут же все-таки сотрудник так сказать))) Вообщем пропихнули это вспучивания по гарантии. Начали ремонт. Сняли краску для перекраса, а там сквозная дырка. Вот как-то так. За, что купил за то продал. В итоге резалась и заменялась крыша. Закатать пленкой можно и от сколов она спасет. Но проблема в том, что крыша так же имеет свойство ржаветь изнутри.
Плохо дело
У меня 2012года, делал весной шумку (полностью всего салона с крышей), вроде все тьфу-тьфу.
Ruis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 16:50   #203
Ruis
Опытный
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Коррозия.

Столкнулся со следующей проблемой (коррозией), будь оно неладно.
Решил обработать задние арки резино-битумной мастикой, снял подкрылки, а там... Скорей всего проблема в том что у меня двойные подкрылки. Первый тряпичный, второй пластиковый, так как тряпичный дольше сохнет, то и проблема на лицо))). В общем пришлось недельку попотеть. Кину несколько фот, собственно.
Всем удачи и берегите своих коней
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   4.jpg   5.jpg   7.jpg  

9.jpg   11.jpg   12.jpg   13.jpg   15.jpg  

Ruis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2019, 17:49   #204
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Коррозия.

@Алехандро I, Ну можно в личке пообщаться. Или в ветке выбора авто есть тема по кодиак в разделе Европа. Но мне особо нечего сказать по поводу надежности))) Тачке всего две недели и 1130 пробега.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 19:41   #205
Fireball
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Коррозия.

Сегодня обнаружил два вздутия над лобовым стеклом, одно с точкой - не скол точно, второе без точек, еще если пальцем провести то чувствуется неровность в одном месте. Машина 2016 года! Как считаете по гарантии сделают? ТО в прошлом году делал не у официалов
Fireball вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 07:47   #206
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Коррозия.

@Fireball, Для гарантии на ЛКП необходимо при каждом ТО делать осмотр и ремонт ЛКП))) Это прописано в сервисной книжке. Так, что все зависит от лояльности дилера.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 20:55   #207
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 710
По умолчанию Re: Коррозия.

Тоже авто 2014 года с губой. Пару недель назад перекрасил крышу у дилера из-за того, что краска вздулась в районе лобового стекла..ОД сказал что ржавчина была глубокая. Кстати в процессе нашли ещё один очаг, где-то посередине.. Да уж..уже сомневаюсь, что следующая машина будет снова от митсу..
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 21:00   #208
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,050
По умолчанию Re: Коррозия.

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
Да уж..уже сомневаюсь, что следующая машина будет снова от митсу..
Альтернатив нет, все ржавеют. Зато Мицу перекрашивает бесплатно.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 09:45   #209
wx_1
Житель Клуба
 
Аватар для wx_1
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 460
По умолчанию Re: Коррозия.

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
Тоже авто 2014 года с губой. Пару недель назад перекрасил крышу у дилера из-за того, что краска вздулась в районе лобового стекла..ОД сказал что ржавчина была глубокая. Кстати в процессе нашли ещё один очаг, где-то посередине.. Да уж..уже сомневаюсь, что следующая машина будет снова от митсу..
Для разнообразия можно, даже нужно, другую марку но они примерно все равны, низкое качество и высокая цена.
wx_1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 14:50   #210
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 710
По умолчанию Re: Коррозия.

Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
Альтернатив нет, все ржавеют. Зато Мицу перекрашивает бесплатно.
У меня данная проблема возникла на 6том году эксплуатации, какие тут могут быть варианты с бесплатной перекраской..Я перекрашивал крышу полностью за свой счёт. С заменой лобового стекла(покупал сам за 7500) отдал почти 30к, то есть чисто покраска с доп. работами обошлась почти в 20к..
В принципе меня устраивает митсу..не хватает в большей мере доработок по комфорту. В сравнении с другими марками митсу прям ну очень аскетичный..Или "заэкономлен" производителем до предела..
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ржавчина outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU