Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2019, 12:43   #256
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
но как это доказать?
Начать с обращения в ММС со словами что тебя разводит ОД на платный ремонт по обращению с гарантией. Ты отдал им машину с неисправностью, если узел был вскрыт и физически сломан это должно быть в документах после осмотра. Смотриш локументы, видиш там отсутствие такой информации - жалуешся ММС на ОД, прям вот на это и упирая, что машину отдавал и следов вскрытия на приемке не зафиксированно в бумагах.
Ну и дальше поискать автоюристов не толкьо с ДТП доящих деньги, дальше они уже пошагово подскажут.
п.с. Сталкивался с проблемам слетевших/сломавшихся тросиков на коробках у машин знакомых, это все чинилось по гарантии каждый раз, без вопросов. На одной из предидущих машин с МКП под нагрузкой порвался тросик и повредился от удара механизм. Ремкомплекты были с доставкой в несколько месяцев, а МКП узел в сборе с доставкой в 3 недели, и мне махнули коробку целиком без вопросов и ссор даже, просто чтоб из 45 суток положеных им не выйти. Первый раз такого наглого ОД вижу.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.08.2019, 13:07   #257
kay42
Житель Клуба
 
Имя: Герард
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 462
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Надо упирать на то что нет следов внешнего вмешательства. Ну типа следов какой нибудь арматуры которая могла что то вырвать. Типа как тормозной шланг- сразу же будет видно лопнул из нутри он или его разрезали ножом.

Добавлено через 3 минуты
Кстати в кузне очень трудный дилер в плане гарантии, обслуживали там п4, постоянно хотят этот картель соскочить
kay42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 13:16   #258
kay42
Житель Клуба
 
Имя: Герард
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 462
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

И если еще стоит защита акпп, то не можеть быть вариантов поломки узла посторонним предметом. Масло если негорелое, нет неправильной эксплуатации акпп( не долбили ее раскачкой)
kay42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 13:29   #259
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Спасибо всем за советы.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 15:20   #260
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Дилер вообще обнаглел! Так если считать, то любая поломка- негарантийный случай.
Не спускайте им эту наглость,подключите юриста толкового,если не отреагируют положительно на вашу претензию.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 16:03   #261
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

За коробку их надо всех долбать!!! А то сделали без щупа, что не только владелец не может уровень проверить, а и слесаря еще грамотного поискать надо... А те кто во что горазд- один до 80 градусов греет, другой плескает некое пойло в нее пока не польется- никто руководств не читает и только умеет обычным ключом гайки крутить, на глаз определяя момент затягивания. Зато счёт вставлять за такой сервис это они грамотные!
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.08.2019, 00:31   #262
Psixopat
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
неправильно это.
Температура между 43 и 46 градусов должны быть, см. https://out-club.ru/board/showthread.php?t=94467
Ну логично предположить, что температура повышается и масло должно потечь на 46 градусах, чем больше масло греется, тем больше оно будет выливаться. А значит если оно на 80 не полилось, значит там прилично не хватало, и то что долили 500 грам на 80, то на 46 вошло бы еще побольше до уровня.
Psixopat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 01:39   #263
stmichman
Вступаю в Клуб
 
Имя: Эдуард
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

У нас на Камчатке единственный дилер ММС, так просто тупо не знают как проверять масло в коробке, я распечатывал документацию и приносил им, механик на меня шары вылупил мол у нас нет такой док-ции..., бля занавес...страшно за машину
stmichman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 04:21   #264
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Долго думал над причиной разрушения пластикового узла в месте крепления тросика АКПП. Всем нам известна проблема пинков коробки при подъезде к светофору. Также известна проблема удара в рычаг селектора при переключении в положение R после длительной (в течение ночи) стоянки автомобиля. Предполагаю, что эти "особенности" нашей АКПП в конце концов и привели к разрушению данного узла. Страшно подумать, если такая проблема возникнет на рыбалке, куда не доберется эвакуатор.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 09:22   #265
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Долго думал над причиной разрушения пластикового узла в месте крепления тросика АКПП. Всем нам известна проблема пинков коробки при подъезде к светофору. Также известна проблема удара в рычаг селектора при переключении в положение R после длительной (в течение ночи) стоянки автомобиля. Предполагаю, что эти "особенности" нашей АКПП в конце концов и привели к разрушению данного узла. Страшно подумать, если такая проблема возникнет на рыбалке, куда не доберется эвакуатор.
Мое мнение- эти симптомы не имеют никакого отношения к разрушению пластиковой узла. Там нет никокого жесткого соединения между селектором и коробкой. Стоит тросик и никакие удары для разрушения по нему передаваться не могут.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.08.2019, 10:04   #266
Bujhm2008
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Долго думал над причиной разрушения пластикового узла в месте крепления тросика АКПП. Всем нам известна проблема пинков коробки при подъезде к светофору. Также известна проблема удара в рычаг селектора при переключении в положение R после длительной (в течение ночи) стоянки автомобиля. Предполагаю, что эти "особенности" нашей АКПП в конце концов и привели к разрушению данного узла. Страшно подумать, если такая проблема возникнет на рыбалке, куда не доберется эвакуатор.
Пиши претензию, в шапке сразу в ММС и своему ОД. Да, придется без авто и подождать, но зато есть шанс, что все сделают. Была подобная история с заменой рулевой рейки, авто пол месяца стояло. Как только написал претензию через пару дней после переговоров заменили.
Bujhm2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 22:54   #267
Dimon3478
Бывалый
 
Имя: Dimon
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Тоже на То 1, 500гр долили. Контролировал лично
Лично контролировали долив масла 500г,!
Как определили уровень ?
Почему именно на 500г. остановились?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Psixopat Посмотреть сообщение
Лично видел, рядом стоял. заливали пока обратно не потекло, перед этим нагрев акпп до 80 градусов. Это правильно или не правильно ?
Потекло от куда?
Про температуру вам уже написали!
Рабочая температура 43-46гр.
Если в мануале написан это диапазон, значит надо его придерживаться!
Я так думаю!)))
Если бы разницы не было ,я думаю тогда не было бы такого ограничения, при высокой температуре масла в коробку войдет меньше чем должно быть!

Так что еще повторюсь! Потекло от куда???
Dimon3478 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 08:05   #268
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

[QUOTE=Dimon3478;2817441]Лично контролировали долив масла 500г,!
Как определили уровень ?
Почему именно на 500г. остановились?

Добавлено через 4 минуты

Все делали по мануалу. Я знал как это делать и слесарь был очень толковый- пошёл не поленился, распечатал инструкцию
Мастер принёс масло в мерной емкости.
Очень мастер не хотел этой процедуры- ссылаясь, что недолива не бывает. Пришлось настоять. И был очень удивлён, что масла небыл уровень с завода и на кого ему списывать масло , ведь делали же предпродажную.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 16:39   #269
Psixopat
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Dimon3478 Посмотреть сообщение
Лично контролировали долив масла 500г,!
Как определили уровень ?
Почему именно на 500г. остановились?

Добавлено через 4 минуты


Потекло от куда?
Про температуру вам уже написали!
Рабочая температура 43-46гр.
Если в мануале написан это диапазон, значит надо его придерживаться!
Я так думаю!)))
Если бы разницы не было ,я думаю тогда не было бы такого ограничения, при высокой температуре масла в коробку войдет меньше чем должно быть!

Так что еще повторюсь! Потекло от куда???
Я чуть выше и написал, что при 46 залезло бы еще больше чем 500 грамм.
Потекло отуда, где уровень проверят.вы у себя проверяли уровень в акпп ?
Psixopat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 23:37   #270
Dimon3478
Бывалый
 
Имя: Dimon
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psixopat Посмотреть сообщение
Я чуть выше и написал, что при 46 залезло бы еще больше чем 500 грамм.
Потекло отуда, где уровень проверят.вы у себя проверяли уровень в акпп ?
Так всё-таки от куда потекло?
Так и не ответили!
У себя проверял.
Только рукожопый мастер пытался мне тоже долить масло, поэтому что не правильно проверял!
Поэтому я у вас и спрашиваю как проверяли? Откуда потекло?
Dimon3478 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акпп паджеро спорт, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU