Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander

Важная информация


Третье поколение Outlander 2012 -

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2017, 12:14   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Письмо японскому Деду Морозу от владельцев Outlander в штаб-квартиру Mitsubishi в Токио.

Пока российский офис Mitsubishi занимается перепиской с владельцами Mitsubishi Outlander, которая, кроме противоречивых чувств ничего не приносит, я вспомнил о замечательной возможности донести все, что накопилось, напрямую производителю (такие обращения были в эру Outlander XL и приносили ощутимые результаты).

Друзья, в теме по ссылке ниже пишем что не нравится в купленном Outlander, а также то, что бы вы хотели изменить при обновлении модели, какие «детские болезни» вылечить.

После сбора информации последует перевод на английский язык (возможно получится перевести и на японский) и отправка письма
в штаб-квартиру в Японии с копиями по нужным японским адресам.

Среди массового накопившегося у владельцев Outlander уже можно отметить:

- ржавеет крыша
- закисает ручник
- неустраняемый люфт водительского сиденья
- проседающие задние пружины
- самостоятельно действующие бракованные блоки ЕТАКС
- неустраняемый дребезг в районе переднего плафона

Если на вашей машине присутствует что-либо из описанного выше - копируйте и пишите. Если есть что-то, чего не указал - добавляйте.

Чем больше людей примет участие, напишет в теме, поделится ссылкой в соцсетях, тем внимательнее нас будут слушать.

Форма для обратной связи находится в >>>этом сообщении<<<
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.12.2017, 11:31   #76
sergyk75
Вступаю в Клуб
 
Аватар для sergyk75
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Письмо японскому Деду Морозу от владельцев Outlander в штаб-квартиру Mitsubishi в Токио.

Аут 2016г. пробег 12000, 2,0
1, ЛКП очень тонкое, до железа от малейших камушков
2, Отвратительный свет от фонаря ЗХ.
3, Расход 92-го 16-18 л.
4, Скрип передних сидений.
5, По поводу омывателей решил проблему установкой веерных форсунок.
sergyk75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 11:29   #77
Лёха38
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Письмо японскому Деду Морозу от владельцев Outlander в штаб-квартиру Mitsubishi в Токио.

У меня аут 2012г.в. пробег 140т ничего из перечисленного не беспокоит пока, вообще серьезных поломок до сих пор не было. Не нравится только размещенная полка в бардачке которая мешает закрываться если чуть больше положил в него вещей. В остальном, автомобилем очень доволен.
Лёха38 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 12:27   #78
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Письмо японскому Деду Морозу от владельцев Outlander в штаб-квартиру Mitsubishi в Токио.

Жалобы, к Японскому Деду Морозу по подключаемому гибриду Mitsubishi Outlander PHEV, включите и нас в письмо:

https://out-club.ru/board/showthread.php?t=88400
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 13:45   #79
Стег
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Письмо японскому Деду Морозу от владельцев Outlander в штаб-квартиру Mitsubishi в Токио.

Аут 2.0 в максималке с августа 2012 г., (японской сборки) пробег 34 т.км. езжу каждый день на работу, 95% город. Трасса очень редко.
О многом, выше перечисленном, узнал с удивлением. У меня ни скрипов, ни сколов, ни люфтов. Все узлы работают нормально. Но есть несколько нюансов, которые мне совершенно не понятны:
1. Датчик света, на кой он? Т.к. на авто за 40 000 долларов нет ходовых огней, все время включен ближний. При включенном ближнем, в солнечный день, совершенно ничего не видно на дисплее ГУ!!!!!
2. ГУ, его функционал не стоит тех денег, которые нас вынуждают за него платить. Сделайте ГУ опцией, думаю мало кто его будет брать.
3. Показания среднего расхода топлива, сбрасывающиеся через 4 часа, нет комментариев.
Наконец самое главное, на днях позвонил ОД, узнать сколько они дадут за мой авто по трейд ину, если я куплю новый МПС (объяснил, что авто в идеальном состоянии, заменен только генератор по акции отзыва, все остальное родное, ни одной царапины ни внутри ни снаружи). Ответ меня шокировал - максимально 800 т. руб. Т.е. мой автомобиль за 34 т.км. потерял 60% стоимости. Столько, вроде даже китайцы не теряют. Решил поездить еще 4-5 лет.
Всех с наступающим Новым Годом!
Стег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 16:07   #80
Motorchick
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Письмо японскому Деду Морозу от владельцев Outlander в штаб-квартиру Mitsubishi в Токио.

Автомобиль 2012 года, сборка Япония, пробег 70 000 км., комплектация Intense. Живу в Санкт-Петербурге.

1. Омыватель (писалка) заднего стекла брызгает куда угодно, только не заднее стекло, а если ещё и включён его обогрев, то почистить заднее стекло можно только руками.
2. Оригинальная щётка заднего стекла рвётся очень быстро. Иногда, задний дворник сам начинает включаться и чистить стекло. Отследил логику в том, что передние дворники если больше получаса активно чистят лобовое, то электроника включает автоматом и задний, вдруг водитель не знает, что он там есть.
3. Омыватели (писалки) лобового стекла от малейших сотрясений машины (ямки на дороге, трамвайные пути) смещаются, и от этого их постоянно приходится регулировать.
4. Зона парковки передних дворников находится под уровнем торпеды, поэтому печка эту часть стекла не греет, подогрева отдельного этой зоны нет, и там постоянно намерзает лёд, и его оттуда крайне геморно удалять, особенно когда снегопад при -1'С. Крайне необходимо туда поставить подогрев.
5. При езде, вся грязь с лобового стекла летит на стекла дверей. И если по городу её не так много попадает, так как пробки, то выезжая на кольцевую или шоссе, все стёкла и зеркала покрываются грязью. Едешь в наглухо тонированной машине.
6. Ручник. Мне его уже два раза полностью перебирали.
7. Убрать функцию ходовых огней.
8. Датчик дождя работает как ему хочется. При мелком дожде, ещё нормуль работает, как только дождь сильнее, начинает на всех оборотах дворниками махать. Убирать режим авто, и начинаешь подгонять чувствительность. В итоге всю поездку крутишь его.
9. Автоматическая работа климата отвратительна. Точнее с огромной важностью воздуха в Санкт-Петербурге, когда надо обдувать лобовое стекло, на автомате он начинает дуть в ноги, лобовое запотевает. Всегда работает в ручном режиме и скорость обдува на 3-х делениях, если меньше, запотевает.
10. Родные высокочастотные динамики (пищалки в уголках), полнейший ужас. Сняты в первый месяц эксплуатации автомобиля.
11. Родная антенна сделана таким образом, что на родной голове радио очень плохо слышно, с помехами, на не родной голове, одни помехи. И вообще, головное устройство и акустику надо сделать опцией, так как они отвратительные. Как вариант, чтобы появилась комплектация с акустикой Рокфорд в России. Так же, на родной голове есть функция AUX, но вот кабель протягивать не стали.
12. Осенью этого года въехали мне в жопу. Оказалось, что за бампером пустота и от этого замяли заднюю дверь и заднюю панель (та часть, где стоит крючок багажника и винт выкручивания запаски), да и сам бампер пришёл в негодность. Возникает вопрос, почему задний бампер никак не усилен? При этом, стоимость заднего бампера 33 000 руб, задней двери 31 000 руб (цены Рольфа, октябрь 2017 года) Кусок пластика стоит дороже железа. Единственный плюс данного инцидента, что дверь в сервисе сделали и она стала закрываться с первого раза, раньше раза со второго или третьего закрывалась, и кромка задней двери в той части, где она прилегает к бамперу вся была в царапинах. Отсюда делаю вывод, при движении, юбка бампера, от сильных воздушных масс гуляет как хочет, и попавшая грязь как образив начинает двигаться между дверью и багажником.
13. Лакокрасочное покрытие полное говно. Капот уже с огромным количеством ржавых точек, сначала краска скололось, потом и грунт. Менеджер при покупке сказал, что машина не оцинкована, а фторирована. Что это за хрень, не знаю. Чуть выше написал про ДТП, так вот с задней двери краска слезала большими кусками, как будто и не держалась на ней. Ржавчина появилась за две недели. Там где ручка открывания водительской двери всё в царапинах. При этом, они появились в первый год эксплуатации.

По отзывным компаниям сначала было что-то с рулевым, потом установка нового генератора с обгонной муфтой, и установка радиатора на вариатор.
Motorchick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.12.2017, 22:47   #81
Papafilippov
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 200
По умолчанию Re: Письмо японскому Деду Морозу от владельцев Outlander в штаб-квартиру Mitsubishi в Токио.

Пора подводить итоги и составить самые актуальные проблемы!!!
Papafilippov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 11:52   #82
dess72
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Письмо японскому Деду Морозу от владельцев Outlander в штаб-квартиру Mitsubishi в Токио.

1. Блок ЕТАКС- особая песня. Включаю зажигание и автоматически включается ближний свет и вентиляторы двигателя. По гарантии менял 2 раза. на сервисе посоветовали снимать клемму аккумулятора или предохранитель в блоке предохранителей в моторе. на какое-то время помогает
2. Слабое ЛКП и кузов из тонкого металла.
3. Проседающие задние пружины на водительском кресле.
Машина классная ,а эти недостатки раздражают и не знаешь как избавиться.
dess72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 23:48   #83
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,523
По умолчанию Re: Письмо японскому Деду Морозу от владельцев Outlander в штаб-квартиру Mitsubishi в Токио.

Странные письма... Посмотрел все страницы, писаки почти все новички. Какая то подстава. Все пишут об одном и том же. Из всех сообщений несколько человек с сообщениями более 1К. Остальные 2, 3, 5, 6 сообщений. Несколько еще человек за сотню постов. Откуда вы нарисовались то? ) А некоторые глупости меня просто убили! Мажет дворник - виноват ММС. Нет подсветки кнопок стеклоподъемниками. Не забудьте поставить подсветку в ширинку, там ее тоже нет.
Да, есть несколько РЕАЛЬНЫХ косяков.
Убрали радиатор вариатора. Но в новых вернули. Так же ставят их бесплатно при обращении. Мне именно так и поставили. Остальные жалобы, яйца выеденного не стоят. Купи ты шнурок под капот и поставь на открытие оного. Считай это опцией за 800 руб. Льет криво задний омыватель, выйди и ручками поверни его на центр стекла. И так решается 99% претензий. Да, такую мелочь могли бы и ММС решить у себя в Калуге, но некоторые заявки меня иногда ставят в тупик. Может я на другой машине езжу? И еще, людям свойственно больше жаловаться чем писать положительные отзывы. А я уверен, если бы все кто использует повседневно аутлендер 3 и выше заставить принудительно написать отзыв, то плюсы бы превалировали над минусами.
Хороших праздников друзья!
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.01.2018, 01:30   #84
AlexSlovak
Житель Клуба
 
Аватар для AlexSlovak
 
Имя: Александр
Авто: Explorer 5 2019
Сообщений: 446
По умолчанию Re: Письмо японскому Деду Морозу от владельцев Outlander в штаб-квартиру Mitsubishi в Токио.

Автандил, тех кто так много жалуется - может 10-ть человек(или около того), а кому аут нравиться - больше 290-сто - ссылка:
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=72048
Большинство, не участвует в "написании" этого письма.
AlexSlovak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 08:36   #85
Ворчун27
Житель Клуба
 
Аватар для Ворчун27
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 378
По умолчанию Re: Письмо японскому Деду Морозу от владельцев Outlander в штаб-квартиру Mitsubishi в Токио.

Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
Странные письма... Посмотрел все страницы, писаки почти все новички. Какая то подстава. Все пишут об одном и том же. Из всех сообщений несколько человек с сообщениями более 1К. Остальные 2, 3, 5, 6 сообщений. Несколько еще человек за сотню постов. Откуда вы нарисовались то? ) А некоторые глупости меня просто убили! Мажет дворник - виноват ММС. Нет подсветки кнопок стеклоподъемниками. Не забудьте поставить подсветку в ширинку, там ее тоже нет.
Да, есть несколько РЕАЛЬНЫХ косяков.
Убрали радиатор вариатора. Но в новых вернули. Так же ставят их бесплатно при обращении. Мне именно так и поставили. Остальные жалобы, яйца выеденного не стоят. Купи ты шнурок под капот и поставь на открытие оного. Считай это опцией за 800 руб. Льет криво задний омыватель, выйди и ручками поверни его на центр стекла. И так решается 99% претензий. Да, такую мелочь могли бы и ММС решить у себя в Калуге, но некоторые заявки меня иногда ставят в тупик. Может я на другой машине езжу? И еще, людям свойственно больше жаловаться чем писать положительные отзывы. А я уверен, если бы все кто использует повседневно аутлендер 3 и выше заставить принудительно написать отзыв, то плюсы бы превалировали над минусами.
Хороших праздников друзья!
Странный подход - измерять форумчан количеством сообщений.... Под тем, что плюсов в этой машине больше, чем минусов, я думаю, подпишется большинство. Но, и в хорошей машине разве не может быть отдельных недостатков? И, что плохого в том, что люди пытаются хотя бы таким способом сделать любимую машину ещё лучше? Понятно, что итогом этого письма, в лучшем случае, будет письменная благодарность Мицубиси с обещанием учесть все замечания (при этом обещать - не значит жениться), но, попытка - не пытка...
Ворчун27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 00:03   #86
Denis_A
Житель Клуба
 
Имя: Denis
Авто: Outlander III 2.4 CVT 2014
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Письмо японскому Деду Морозу от владельцев Outlander в штаб-квартиру Mitsubishi в Токио.

Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
Откуда вы нарисовались то? )
В конце декабря была новостная рассылка по почте. Вот там и предлагалось написать о том, что хотели бы изменить.
Я без того письма в эту тему и не попал бы. Наверно многие так и нарисовались
Denis_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 18:09   #87
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3,976
По умолчанию Re: Письмо японскому Деду Морозу от владельцев Outlander в штаб-квартиру Mitsubishi в Токио.

Очень много написано. предлагаю объединить в одно все повторения, аккумулировать и выставить на согласование клубников. Статистику затем отправить
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 22:46   #88
AlexSlovak
Житель Клуба
 
Аватар для AlexSlovak
 
Имя: Александр
Авто: Explorer 5 2019
Сообщений: 446
По умолчанию Re: Письмо японскому Деду Морозу от владельцев Outlander в штаб-квартиру Mitsubishi в Токио.

А ещё больше вот таких, кто не пишет сюда - цитата:
Цитата:
Сообщение от kuznecma Посмотреть сообщение
Выпуск декабрь 2012, куплен в апреле 2013 в салоне. 2,4, ультимейт, пробег 140350. На последнем ТО поменяла колодки. Больше ничего, не считая замены лобового стекла. Крутой авто, даже менять не хочу.
- поддерживаю!
AlexSlovak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.01.2018, 10:50   #89
Kron_9
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктор
Авто: я пешком
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Письмо японскому Деду Морозу от владельцев Outlander в штаб-квартиру Mitsubishi в Токио.

Владею Аутом 2,0 2016 года в минимальной комплектации. Машина нравится но:

1) Через год после покупки зацвела нижняя часть двери багажника (видимо производитель сэкономил и решил эту часть покрасить как-то неправильно. По гарантии - перекрашивали. Заоодно в местах прилегания капота к передним
резиновым упортнителям - присутствует неокрашенный голый металл (специально прошёл и посмотрел на всех новых аутах также) подкрасили и эти места. При гарантии в 11 лет - буду за каждую ржавинку появившууюся изнутри ЛКП выносить мозг РОЛЬФу. ( По поводу цветения нижней части задней двери багажника знакомый говорил - что дренажные отверстия там как-то неправильно спроектированы)

2) Просто дико ВЫБЕШИВАЕТ ПИЩАНИЕ и моргание звёздочки при температуре наружного воздуха до +3С - машина настаивает на том чтобы я незабыл включить обогрев лобового стекла. Уважаемые японские инженеры перенастройте это пищание - ну например на перегрев вариатора или ошибку двигателя - ну на какойто-реалный косяк, что нельзя ехать или медленно и только в сервис. С чистотой лобового я как нибудь сам разберусь.

3) Обдув на стекло не попадает в зону дворников (про это уже писали)

4) Рамка заднего номера при закрывани двери багажника бьёт по ЛКП и дребезжит.

5) Ужасно дребезжит накладка над ремнём безопасности пассажирского сиденья. Вообще по количеству сверчков в салоне это авто мне напоминает салон Ваз 21099 (на которой раньше ездил) - ну оно и понятно легендарное качество российской сборки.

6) В подкапотном пространстве на двигателе ночуют кошки. (Ну это у меня во дворе их много и помойка рядом)

7) По водительскому сиденью люфтов пока нет - но мы с женой весим не более 60кг каждый. Единственное слетала их обшивка но в РОЛЬФЕ просто поставили её на место - без всякого ремонта. Пока просто внимательно слежу за ним.
Kron_9 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.01.2018, 15:33   #90
Andrey_S_H
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Письмо японскому Деду Морозу от владельцев Outlander в штаб-квартиру Mitsubishi в Токио.

Аут 2.0 Instyle 2013 г.в.
6.01.18 г. около 18.00 "упал" в водоем:
- подушки безопасности не сработали;
- все двери заблокировались (должны наоборот разблокироваться).
Начала активно прибывать вода в салон.
Хорошо удалось перебраться на второй ряд сиденей и опустить левое левое стекло. Через него и выбрался в ледяную воду.
Создается впечатление, что Япония для нас выпускает "Семейные склепы".
Пока погода сухая - все хорошо. Как только наступает непогодь, сразу начинаются проблемы:
- лед в зоне парковки передних дворников;
- грязь с лобового стекла стекает на боковые передние стекла и зеркала, что затрудняет обзор;
- задний омыватель практически не выполняет своей задачи;
- камера заднего вида всегда загрязнена (в непогодь), приходится выходить из машины и протирать камеру, а как не хочется.
Andrey_S_H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mitsubishi motors, завод в калуге, завод псма

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU