Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2019, 06:54   #1
Johnywalker487
Вступаю в Клуб
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Задние колеса "домиком". Износ резины

Хочу поделиться опытом решения проблемы износа задней резины при заваленных задних колесах. На этом форуме кроме темы про пружины, не нашел ответа.
Outlander 2017 г.в. 2,4. 4WD. После эксплуатации в июне этого года с прицепом, в котором был загружен квадроцикл весом 350 кг, плюс 5 человек, плюс полный багажник. И все это на плохой дороге с ямами и кочками. Общий пробег в таком режиме около 5000 км. Стал заметен износ резины задних шин с внутренней стороны. На стенде оказалось что завал задних колес составляет 2 градуса, при допуске 1,5. Причем эксцентрик стоит на нижнем переднем рычаге и на развал не влияет.
Хочу отметить, что уровень технарей ОД (Камкор Авто) крайне низкий. ОД предложил замену пружины, хотя машина не выглядела просевшей. Поставил пружины Lesjofors 42 592 58. Оказалось что родные пружины не просели и к тому же на пол витка больше. Замена не помогла.
ОД предложил замену верхнего рычага 4110A140. И если не поможет, то и нижние рычаги под замену. Естественно, никаких гарантий. Я в итоге плюнул и поехал искать грамотных стошников.
На СТО сняли верхний рычаг. Он в виде серпа. Попробовали разогнуть на прессе и он без проблем разогнулся. Второй рычаг пришлось немного подпилить, так как неохотно гнулся до уровня первого рычага. Потом заварили конечно. Смотрите фото.
Стенд теперь показал угол развала 1 градус. Что и требовалось добиться, без дорогого и неквалифицированного ремонта от ОД.
Миниатюры
IMG_7091.jpg   IMG_7093.jpg   20191011_102323.jpg   20191011_100210.jpg   20191011_110731.jpg  

20191011_160103.jpg  

Последний раз редактировалось v888v; 15.10.2019 в 20:43.
Johnywalker487 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 10:04   #2
kigor
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Задние колеса "домиком". Износ резины

А в чем уникальность ваших слесарей, против не квалифицированности ОД?
Вы погнули рычаги перегрузом и плохими дорогами, ОД предложил их заменить, а Вы поехали в гараж, где их разогнули, а один еще и переварили после подпиливания....
разогнутый опять согнется, а переваренный лопнет в неподходящий момент.
kigor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 10:52   #3
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Задние колеса "домиком". Износ резины

опередил! не знаю как вареный, но гнутый точно согнётся ещё раз и уже при меньшей нагрузке... а вот то, что ОД не увидел гнутых рычагов - как раз и говорит о их квалификации .......
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 12:17   #4
Argo IT
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Задние колеса "домиком". Износ резины

Подход мне нравится. "с прицепом весом 350 кг, плюс 5 человек, плюс полный багажник... на плохой дороге 5000 км с ямами", да на варике - тут пол форума скажет, что MY17 не годится для такого.
Почему нет? Да, это не МПС - доварим , зато удобно в городе ежедневно.
Но!!! Если уж начали варить рычаги, то надо было усилители к ним приварить, и забыть о гнутся/негнутся!
Коллега, удачи тебе!
Argo IT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 21:01   #5
Сергей1756
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Задние колеса "домиком". Износ резины

А поставить новые рычаги проблема?
Сергей1756 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 07:39   #6
Johnywalker487
Вступаю в Клуб
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Задние колеса "домиком". Износ резины

Цитата:
Сообщение от Johnywalker487 Посмотреть сообщение
Хочу поделиться опытом решения проблемы износа задней резины при заваленных задних колесах. На этом форуме кроме темы про пружины, не нашел ответа.
Outlander 2017 г.в. 2,4. 4WD. После эксплуатации в июне этого года с прицепом, в котором был загружен квадроцикл весом 350 кг, плюс 5 человек, плюс полный багажник. И все это на плохой дороге с ямами и кочками. Общий пробег в таком режиме около 5000 км. Стал заметен износ резины задних шин с внутренней стороны. На стенде оказалось что завал задних колес составляет 2 градуса, при допуске 1,5. Причем эксцентрик стоит на нижнем переднем рычаге и на развал не влияет.
Хочу отметить, что уровень технарей ОД (Камкор Авто) крайне низкий. ОД предложил замену пружины, хотя машина не выглядела просевшей. Поставил пружины Lesjofors 42 592 58. Оказалось что родные пружины не просели и к тому же на пол витка больше. Замена не помогла.
ОД предложил замену верхнего рычага 4110A140. И если не поможет, то и нижние рычаги под замену. Естественно, никаких гарантий. Я в итоге плюнул и поехал искать грамотных стошников.
На СТО сняли верхний рычаг. Он в виде серпа. Попробовали разогнуть на прессе и он без проблем разогнулся. Второй рычаг пришлось немного подпилить, так как неохотно гнулся до уровня первого рычага. Потом заварили конечно. Смотрите фото.
Стенд теперь показал угол развала 1 градус. Что и требовалось добиться, без дорогого и неквалифицированного ремонта от ОД.
Я честно и настойчиво пробовал решить проблему у ОД. Но никаких конкретных предложений или решений ОД не предложил. Я спросил если заменить верхний рычаг? ОД говорит что не знает какой будет результат. По стоимости рычаг у ОД оказался 38000 рублей. Потому что он оригинальный и уникальный. Я посмотрел в интернете: оригинал цена 3500 рублей! Есть еще дубликат. Конечно потом ОД сказал что извините ошиблись. Цена 5000 руб на самом деле. Если бы тогда сказали что 5К, я бы может и заменил там же.
Так как никто внятных ответов мне не дал, решил пойти путем самостоятельного разбора, что в итоге привело к решению выпрямлению рычага. Да, возможно, что со временем он опять согнется, но не порвется точно, так как он работает на сжатие. И в ближайшее время аналогичной нагрузки не предвидится. Буду следить за развалом. Посмотрю что из этого выйдет.
Johnywalker487 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU